проколол ногу
12650
21
вчера вечером, проволока ржавая и грязная :(, но неглубоко, ранку вроде промыл, но сегодня пятка опухла и наступать на нее вава, на работе говорят что нужно укол столбняка или от столбняка сделать... вот думаю стоит ли так категорично :dnknow:
host
я так же на 9 мая на даче наступил на ржавый гвоздь. Место прокола опухло и болело. Спасся тем, что тут же выдавил кровь, и потом на рану наложил ихтиоловую мазь (потрясяющая вещь, кстати).
А потом еще едели 3 "на подгоне" сидел, читал в иете симптомы столбняка и тут же обнаруживал у себя их все :ха-ха!:
Хотел сходить поставить прививку, но чота неохота стало.
Так что думайте сами. :улыб:
nskstrannik
да нет.. опухоль пока не большая.. но ходить уже неудобно факт:улыб:
Антибиотик
у меня много кровищи небыло, неглубокий прокол, так немного стекло, но специально я недавил:хммм:
host
А неважно, надо было сразу...Вроде они только со свежими травмами дело имеют. Там бы и поставили от столбняка...
А так придется либо трястись (хотя вероятность заразиться не слишком большая, насколько я понимаю), либо бежать ставить по месту жительства с полисом в охапку.
В любом случае, столбняк заболевание смертельное, вот что мешает сходить и прививку сделать, а?
host
наверняка раньше Вам делали АКДС, по поводу столбняка теоретически можно не напрягаться. Я в своё время наступил на толстый большой гвоздь. Было круто. Взял раствор иода, спирт, смешал. И в шприц. В ранку катетер и промыл. Искры из глаз.
Вам советую купить димексид, развести по инструкции и делать примочки. :agree:
Деодат
Муж недавно был в травмпункте по схожей причине, сказали, что срок его прививки давным-давно вышел, поэтому поставили.
nskstrannik
по календврю прививок не помню...вроде в 18 или 20 лет ревакцинация делается. Лучше сделать. Дифтерия опять же.
host
Идите к врачу, если пойдёт нагноение (а рана - "грязная" - что бы Вы там потом ни делали сами) - то и ногу можно потерять...
Деодат
Интересно, опять же, почему о ревакцинации ни в школе, ни в поликлинике, ни в институте, ни в какой из больниц, где я была, никто никогда не говорил? :улыб:Молча ставят нужные уколы и усе.
Календарем прививок не владею.
nskstrannik
http://www.privivki.ru/calendar/russian.htm
Почитайте. А не вспоминают...потому как это в поликлинике никому не надо.
Деодат
Спасибо за инфу :agree:

Но что-то такое ощущение, что от такого кол-ва прививок загнуться мона...
nskstrannik
лучше привиться и не греть голову. Я вот в институте от гепаьтита прививался, теперь ревакцинацию надо делать. Вокруг много заразы. Вы ещё в банановые республики не выезжали, вот где много прививок. :ха-ха!:
Деодат
Ну я туда и не собираюсь :улыб:
А насчет не греть голову - это Вы загнули) с прививкой тож мона заболеть, и не факт, что болезнь будет легче протекать...как с моим дядькой получилось, в течение 20 лет получал прививку от энцефалита, укусил клещ и очень серьезные последствия. второй брат также заболел, но попроще перенес...
nskstrannik
а без прививки...моменто море? или гусей гонять...
Деодат
А парализованным лучше?) И не факт, что без прививки не было бы тоже самое...
Деодат
Я спорю не потому, что противник прививок...а потому, что мне страшно за своего ребенка, которому предстоит родиться в сентябре...а у мужа брат умер во младенчестве от аллергической реакции на АКДС...
nskstrannik
а вот этого не стоит бояться. не заостряте своё внимание на этом. Дайте себе установку на нормальные роды, и всё будет хорошо. В крайнем случае потом можно пробу сделать на аллерген, или под прикрытием антигистаминных. Но не надо наследственность притягивать. Ваша задача выносить и родить без проблем.
host
спасибо всем, если за ночь легче не будет съезжу в травмпункт и дальше по назначению:улыб:
host
думаю что кризис за ночь миновал:улыб:
опухоль спала и уже можно более менее ступать на ногу:улыб:
всем спасибо:улыб: