Нужен хороший онколог, онкогинеколог!Срочно!
18165
18
Доброго всем времени суток! Срочно нужен хороший практикующий онколог, лучше онкогинеколог, а ещё лучше клиника или мед центр, где можно консультироваться, наблюдаться, прорходить лечение, все необходимые процедуры (рентгены, анализы и т п) Пациент два года назад перенёс операцию (рак яичника), 8 сеансов химиотерапии. В настоящий момент - ухудшение, состояние не внушает большого оптимизма. Назначены ещё 4 курса химии. То, как и что делается врачами (горбольница) не совсем устраивает. Друзья, подскажите пожалуйста, куда ещё можно обратиться, где получить консультацию и квалифицированное лечение (на коммерческой основе, естественно). Сомневаюсь, что действиетльно хороших онкологов и онкогинекологов в Новосибирске очень много. Может быть, кто-то знает компетентных спецциалистов или хорошие клиники. Буду очень признательна! Заранее спасибо.
qenvi
НА Плахотного онкоцентр. Там есть отделение гинекологии и есть классный врач, по моему до сих пор работает, правда не оперирует, но у него учеики есть . Фамилия Ронжин.
qenvi
Насколько я знаю, частным клиникам заниматься онкологией запрещено.
Romzya
Лебедева из Авиценны. Очень хороший специалист. Запись, правда, расписана чуть ли не на месяц.Но ее основная работа в горбольнице.
qenvi
Попробуйте попасть на консультацию к главному онкологу города тут написано, что он принимает в МЦ "Наедине". Но по своему опыту могу сказать, что у меня результат консультации у гематолога в горбольнице и у главного гематолога города был один, разница лишь в том, что профессор все подробно объяснила, а не просто отправила на химеотерапию.
qenvi
Да, точно попробуйте попасть к Красильникову Сергею Эдуардовичу, врач от бога, принимает в Наедине или областной онкологии на Плахотного, заведующий гинекологией, можно спросить в поликлинике как к нему попасть платно, а можно прямо с друго входа слева(аптека) зайти, одеть бахилы и настойчиво поискать его, поспрашивать и поговорить с ним, лучше после 2-х, там бывает народу много - очередь.Никому не отказывал раньше, молодой, лет сорок, а в Наедине к нему оказалось труднее попасть.
lori
Спасибо ВСЕМ огромное за помощь! Красильников и Лебедева были как раз на примете. Будем пробиваться. Ещё раз спасибо:улыб:
qenvi
Столкнулась с подобной проблемой. В МЦ "Наедине" (на Державина) каждый четверг принимает Бабаянц Екатерина Владимировна.Врач областного онкодиспансера, коллега Красильникова С.Э. Через неё попала на прием к профессору. Первые результаты лечения положительные.
qenvi
Алексеева Татьяна Александровна очень хороший специалист :live:
lori
Да, точно попробуйте попасть к Красильникову Сергею Эдуардовичу, врач от бога, принимает в Наедине или областной онкологии на Плахотного, заведующий гинекологией, можно спросить в поликлинике как к нему попасть платно, а можно прямо с друго входа слева(аптека) зайти, одеть бахилы и настойчиво поискать его, поспрашивать и поговорить с ним, лучше после 2-х, там бывает народу много - очередь.Никому не отказывал раньше, молодой, лет сорок, а в Наедине к нему оказалось труднее попасть.
С врачами надо быть внимательнее (причем на начальной стадии , дабы диагноз ставили не через попу, и именно пинать районные женские консультации или в местной поликлиннике), ведь этот профессор тоже не царь и бог от медицины, и если у вас случай тяжелый (3-4 стадия рака), то и он не поможет. как было в нашем случае, ни одной больнице не нужна плохая статистика, поэтому и в этой, если врачи видят, что рак в крайних стадиях, они выписывают людей без вопросов, для лечения дома (в общем чтобы умирали на своей постели, а не в больнице).

а сам Красильников вообще немногословный человек, сказал что лечить нельзя уже, и всего делов, повернулся и ушел.

P.S. После всего могу сказать, что если этот профессор хотя бы что-то сделал, то остальные(почти все больницы города, и плюс куча платных мед.центров) просто положили большой болт на лечение человека.

В общем имею одно мнение на счет врачей, раньше ещё как-то сомневался в нем, но сейчас уверен, далеко не все из них, занимают то место, которое должны занимать. Короче сказать кратко, диагностика хромает на все ноги в этой епархии.

Плюс у меня к ним после всех этих путешествий по больницам, стойкая неприязнь к методам работы с посетителями. Если на своей работы узнаю что ко мне пришел медик, чую буду грубить и лаятся также, как и с нами во всех этих больницах.
pensal
во- первых, обращайте внимание на дату сообщения, на которое отвечаете. Ну а во- вторых, врачи ведь не боги :dnknow: У нас в стране не развита культура заботы о своем здоровье, к сожалению. Пациенты чаще всего попадают к онкологу тогда, когда уже помочь практически невозможно. И, конечно, родственники обвиняют врачей. А начальные стадии заболевания диагностируются абсолютно случайно, а не целенаправленно. Потому что онкология на начальных этапах протекает бессимптомно, а когда появляются боль, интоксикация и прочие признаки- увы, уже хорошего мало. У меня есть несколько знакомых, которым повезло в этом плане- были совершенно случайно обнаружены опухоли на начальных стадиях, люди живут и здравствуют до сих пор после курса лечения. Так же как есть родственники, которым не смогли помочь...Не надо настраивать себя против всех врачей в мире- рак, к сожалению, лечить еще не научились на 100% и на любой стадии
Лава_Лагуна
Ну а во- вторых, врачи ведь не боги :dnknow:
согласен. Но надо учитывать тот факт, что диагностику проводили три месяца, и реально поставили диагноз тока в областном диспансере, так собственно и возникает вопрос, если там люди получают зарплату вроде как за работу, то какого черта делают в остальных медучереждениях. Когда я реально задолбался бегать по этим больницам со всякими справками анализами, кучей бумажек, хотя вроде и не сильно больной, что уже говорить про человека, кто действительно болеет. Такого футбола по кабинетам и больницам никому не пожелаю. В общем само отношение к больным людям просто отвратное в нашей медицине.
Лава_Лагуна
А вот подскажите,что такое нужно сдать и проверить,чтоб знать,опухоли нет....
Или только полное обследование?
nab
если хотите всё проверить - МРТ, либо кровь мужчинам PSA, женщинам СА, это онкомаркеры.
Джаконя
если хотите всё проверить - МРТ, либо кровь мужчинам PSA, женщинам СА, это онкомаркеры.
МРТ кстати тоже не показатель, по его итогам тоже могут и не сказать что рак, или вообще что-то есть. маркеры уже ближе к теме, вернее их изменение со временем. Ну а в целом это рулетка.Один врач скажет здоров как бык, через полчаса второй врач скажет, пора на тот свет уже вам.
pensal
Ну вот....и как всегда....поэтому люди и узнают на :хммм:4 стадии,или чисто случайно.
pensal
Как говорят на востоке, что онкология как правило происходит от такой эмоции как обида. Я не говорю что у всех. Кто то под облучение попал. Но в этом доли правды есть.
pensal
Ещё компетентные врачи назначают биохимию и общий анализ крови. По этим показателям тоже можно определить, затаилась ли онкология. Знаю что по СОЭ, если повышенно, что то ещё, кроме юных телец (в норме их не должно быть), а вот биохимия, не помню честно сказать, какие именно показатели. По моему белок, АЛТ, АСТ, креатинфосфокиназа и что то ещё. Продвинутые онкологи знают.