Вставить Зуб
3569
6
друзья, кто осведомлен в сфере стоматологии.
какие сейчас применяются способы вставить зуб, какие цены и технологии.
знаю что можно не дорого коронку, но при этом придется портить соседние зубы, не очень хочется.
имплантант - говорят очень дорого.
за любую консультацию буду очень рад.
IMEI
Коронка по-моему не затрагивает соседние зубы, а ставится на один, его, собственно, и обтачивают. А если обтачивают соседние - значит, это мост. Его ставят, когда нет зуба и поставить коронку не на что. Иногда в таких случаях применяют имплантат, вживляя в кость челюсти штифт. Но это дорого, и, мне кажется чревато осложнениями. Популярный способ - вставление в корень зуба (если он есть) металлической вкладки, и на вкладку приклеивают цементом металло-керамическую коронку, специально изготовленную, необходимо, чтобы вкладка была достаточно длинная, иначе, при приложении усилия(а когда жуёшь, на зубы довольно серьёзная нагрузка происходит), иначе корень может быть повреждён, как случилось у меня, кусок стенки корня выломался, потому, что культя вкладки была коротковата. Металлическое основание коронки покрыто керамической "эмалью" под цвет родной эмали пациента. Это по-моему сейчас что-то от 6 тыр стоит. Возможно уже дороже. Я не так давно интересовалась вопросом протезирования, как раз из-за выпавшей металлокерамики.. Но прослужила она мне долго - 7 лет. Последние только года 3 стала отклеиваться от вкладки - цемент пришёл в негодность. Приклеивали-приклеивали, а теперь тоже не знаю, как вставить.. видимо, придётся что-то типа моста делать. В общем-то более квалифицированную консультацию вам даст протезист.
Удачи вам.
IMEI
Металлокерамическая коронка от 5 до 7 т.р. в зависимости от клиники, имланты - 1 зуб - 30 тыров (+/- 5 т.р.). Можно еще на присоске,но это мост. соответственно - инородное тело во рту.
IMEI
Вставить зуб можно с помощью консоля - подвешивается искусственный за коронку соседнего, с помощью моста (под керамику потребуется пилить со стороны дефекта два зуба, некоторые доктора посоветуют их депульпировать (вынуть нервы), и имплант - ничего не пилится, вживляется железяка в челюсть, на которую садится искусственная коронка.:хехе:
IMEI
какие сейчас применяются способы вставить зуб, какие цены и технологии.

за любую консультацию буду очень рад.
Так Вы обратитесь в специализированную клинику- лучше самих врачей, и понятнее по методам и ценам никто не объяснит.
pips
Про консоль,Вы зря...
Одиночная коронка и консоль плохой вариант.
IMEI
Прошу порекомендовать хорошего протезиста. Только что слетела коронка с вкладкой. Двух лет не простояла. Протезист, которая ставила, в прочном декрете надоооолго.

Спасите ))