Эффективные гели (крема) ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ...
7304
16
Всем привет! вот меня очень интересует следующий вопрос, хоть может он и чуточку не по теме, но тем не менее!
Кто что пробовал, был ли эффект? например продукция компании VICHY lipometrik я не пробовала, но хотелось бы! а ещё слышала, что просто обычным молотым кофе можно натирать проблемные места :1:
Amnesiya
Тощая корова ещё не газель
спортом надо заниматься и ограничивать себя в еде
Amnesiya
Чтобы был эфффект, "тереть" нужно не менее 15 минут - у меня лично силов не хватит. А для улучшения состояния кожи - 3-5 минут подойдут - скраб от кофе получится.
cortes
Да уж от геля тощей то и не станешь)). По-моему вообще это утопия. Все б уже худые бегали, если б от какого-нть геля худелось.
А так да, спорт и ограничение в еде-и будет топикстартеру счастье. Гель только состояние кожи улучшить может.
Котег
Ну это и понятно! Кожа станет болле упругой и гладкой, вот только называются то они все "для похудения" немного утрированно.
сейчас начала пользоваться одним, но через так недельки две скажу как оно
cortes
- Доктор, что вы мне посоветуете для похудения?
- Уголь.
- В таблетках?
- Нет, в вагонах!
Amnesiya
Кстати, с удивлением обнаружила (и уже давно), что крем slim 3D от Eveline действует. Раньше я его просто втирала, без диеты-упражнений (недолго, как впитается более-менее), и все равно видела, что кожа становится более упругой, немного худеешь (но, конечно, когда лишних килограммов много, это не панацея). В последние 2 недели использую этот крем 2 раза в день, 1 из этих раз - после небольшой физической нагрузки на бедра, ягодицы и пресс(5-10 минутной). Так очень хорошо уже сейчас всё подтянулось (бедра на 1-1,5 см, и визуально все лучше, в талии так вообще похудела на 5 см). Не знаю, может, с чем-то другим связано, но питание, например, не меняла. В общем, физнагрузка (даже небольшая)+крем Eveline = :heart:
Раньше даже после длительной физической нагрузки (примерно 40 минут) у меня такого быстрого эффекта не было. :миг:
Мирка
Кстати, я тоже пробовала Евелин :)! Несмотря на то что недорого достаточно неплохо!
И физнагрузка просто необходима в комплексе! Я много раз слышала, что эффект хороший получается:бебе:
Amnesiya
У меня родственница пользуется.Подолгу растирает,втирает.3 часа в день чет качает себе.Отправила ее на ручную пластику.Терпит.Результат с певого раза был-говорит.Молодец она-выдерживает это больно!В 4 руки долбают.А вот именно то,о чем вопрос-както не очень.......... :flowers:
Amnesiya
вот только называются то они все "для похудения" немного утрированно - ну вы ж сами так тему назвали. Если "похудение", то должны быть кг в минусе и см, - одних гелей/мазей мало для этого. Так что физ.нагрузка и диета вам помогут.
irena_vb
да, согласна, только в комплексе с физ. нагрузкой, диетой...., еще баня... :live:
Amnesiya
Ешьте меньше, а все остальное, лишь приложение :улыб:
Amnesiya
многое еще зависит от состояния жира-кожи,
я пользуюсь скрабами и гелями только вместе с массажной щеткой, уже давно, физ нагрузка по минимуму, небольшой положительный эффект есть. Пользуюсь всем подряд от 100 р до 500 р. все одинаково, имхо.
cortes
я одно время хотела купить крем clarins для похудения. но мне консультант сказал,что для достижения результата надо соблюдать диету и заниматься спортом. вот тогдя я поняла,что видимо эффекта от этого крема не будет
missdior22
Давайте подумаем головой... и вспомним матчасть...
вспомните строение кожи из курса биологии или поищите соответствующую картинку в интернете, например, здесь .
Подкожно-жировая клетчатка - это гиподерма (желтым цветом на рисунке). Чтобы проникнуть туда, нужно преодолеть эпидермис, базальную мембрану и дерму.
Теперь включаем логику....
Подавляющее большинство косметики не проникает даже через базальный слой, и работает в эпидермисе.
В дерму, через базальный слой, проникает только космецевтика 2 уровня и некоторые виды фармкосметики (фармкосметика - это косметика с фармкомпонентами, а не все то, что в наших аптеках продается).
Косметики, которая проникает в гиподерму - на сегодняшний день не существует. Нигде в мире. Это факт, который пока никто не опроверг (в Японии ученые пытаются создать косметическую основу, проникающую в гиподерму).
Теперь кто-нибудь пусть попробует логически объяснить - как можно похудеть (расщепить жиры в гиподерме) кремом, который туда вообще никак не попадает?
(То же самое касается кремов для увеличения груди - рекламный трюк для увеличения продаж, ничего более - т.к. ни один крем не сможет увеличить количество жировой ткани в груди)

Вывод - на сегодняшний день расщепить жиры в гиподерме, можно только увеличив энергозатраты организма. Это значит - чтобы похудеть - надо больше двигаться.
Поскольку подкожный жир важен для сохранения теплообмена организма и для защиты от травм, он расщепляется в энергию в последнюю очередь, ибо это жизненно важный запас жиров, и расщепляется он только в том случае, если энергию больше взять неоткуда.
Это значит - подкожные жиры не должны успевать восполняться, т.е. питание должно быть с минимумом жиров, особенно насыщенных (чтобы не восполнялись запасы), и без легкоусваяемых углеводов (это источник "быстрой энергии"), ну и потребляемый калораж должен быть меньше расхода, т.е. "надо меньше жрать".

Один важный момент: при быстром снижении веса (более 2-3 кг в месяц) усугубляются морщины и даже может обвиснуть кожа в некоторых местах. Вот тут-то крем и нужен. Но не "для похудения", а хороший питательный крем (лучше из разряда космецевтики 2 уровня), чтобы питать дерму, в которой идут все обменные процессы кожи. и ежедневный самомассаж.
Helenochka
...лучше из разряда космецевтики 2 уровня...
Ну тогда уж и назовите их.
Amnesiya
Пользуюсь Гарнье моделирующий гель( выбрала его потому что на VICHY lipometrik денег жалко ибо подозреваю эффект такой же от него что и от Гарнье). Похудеть конечно не похудеешь но проявление целлюлита согласно обещанию стали менее заметны дней через 20.