Немеет мизинец на руке
34657
20
Стал неметь мизинец на правой руке.
Сначала думал что немеет от долгой работы за компьютером, рука в одном положении, давлю на угол стола и т.д.
Потом заметил что немеет и тогда, когда долгое время за компьютером не нахожусь.
Что это? К какому специалисту обращаться?
Семеро козлят
В первую очередь нужно обратиться к кардиологу и сделать электрокардиограмму. Также целесообразно исключить остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Для этого потребуется консультация невролога.
Семеро козлят
Застой кровообращения.Сердце проверьте конечно...Но остеохондроз не исключите точно.У 99 проц.он есть,но в разной стадии.Надо смотреть стадию и назн.соответств.лечение.Массаж рук,включая кажд.пальчик обз!!! :flowers:
Семеро козлят
У меня в конце июня онемела верхняя часть большого пальца на ноге. До сих пор без изменений. Я, честно говоря, не придала особого значения, может напрасно?
Чем это может быть черевато?
Семеро козлят
У меня уже второй месяц немного занемевшие мизинец и безымянный палец левой руки.
Была у кардиолога - все нормально, сделали снимок позвоночника - тоже все более-менее. В итоге врачи решили списать все на недостаток йода - у меня щитовидка увеличена сильно. Якобы нарушение усваемости мин. веществ поэтому, хотя кровь сдавала - тоже показатели в норме.
Сказали пить йод и делать ванночки соляные для руки. Пью, пока не проходит... но чувствуется уже меньше, потому как просто привыкла уже.
Вот даже не знаю - на всю жизнь что ли?
Diletantka
Мизинцы показывают работу сердца. Онемение, судороги или искривление.
Спортом занимаетесь? Может от однообразной работы сосуды пережаты, кровь плохо поступает. Есть масса лёгких, приятных и неопасных упражнений. При однообразной сидячей работе, тем более за компьютером очень полезны простые потягивания, почаще.
Elizaveta
Спортом занимаюсь регулярно, давно. Кстати, судороги тоже бывают. Это прям с детства, пальцы ног в определенных положениях бывает сводит. При этом магний, калий, кальций - в норме. Врач сказал что-то типа: ну бывает, спазм мышц, что ж поделаешь...
Diletantka
Спорт спорту рознь. Я вюности так спортом занималась, что порой по 3 дня от остеохондроза разогнуться не могла. А сейчас за 40 - уже несколько лет вообще забыла что это такое. Кстати с детства не то что пальцы - вся рука иногда немела так, что полчаса чувствительность восстанавливала. Теперь с этим всё в порядке.
Я-то знаю почему. Спорт это супернагрузки и всё резко, рывками, супернапряжение. А сейчас я всё делаю плавно, с удовольствием, расслабленно. И организм восстановился. Всё это объясняется у Норбекова. А я на собственном теле проверила. 5 лет одних удовольствий.
Семеро козлят
А вы книжки, лежа в кровате на спине не читаете?
Семеро козлят
К какому специалисту обращаться?
Сделайте УЗИ внутренних органов (ЖКТ).
Семеро козлят
Как бы глупо не звучало, но обращаться к терапевту, а потом всех по очереди....
И будьте готовы, что практически все врачи будут ставить норму, эт как в том анекдоте - фигня - фигню не лечим.... :хммм:
Ssspirit
мизинец на правой руке навряд ли связан с сердцем. Причин онемения может быть множество, вплоть до самых серьезных (опухоль мозга, например). Нужно обследоваться.
Romzya
Причин онемения может быть множество, вплоть до самых серьезных (опухоль мозга, например).


ВЫ ЛЮДЕЙ ТО ТАК НЕ ПУГАЙТЕ!
Семеро козлят
А вообще, если вы так беспокоитесь за свой мизинец (хм...), сделайте электромиографию с рук. Она покажет где и на каком уровне идет нейропатия с локтевого нерва (а мизинец - это его зона иннервации).
Семеро козлят
Уважаемые знатоки, посоветуйте, пожалуйста, к кому все-таки пойти? Мои мизинец и безымянный на правой уже больше полугода как занемевшие немного, чувсвительность снижена. Т.е. я их чувствую, конечно, но в меньшей степени, чем остальные. Плюс уже привыкла, поэтому не так остро это. Но тут вот у меня теперь для комплекта занемена верхняя поверхность правой стопы... И покалывает в правом мизинце.... Мне кажется, с левым мизинцем начиналось так же. Может показаться забавным, но мне что-то уже не смешно. Чего это у меня по частям все отнимается? Была у терапевта полгода назад, отправили к невропатологу(Клиника НИИ терапии). Сделали снимок грудного отдела - более-менее нормально. ПОстучала,поколола она меня, осмотрела. И посоветовала мне пить витамины и делать ванночки с солью.... Мне эти ванночки - как мертвому припарка, не помогли.Анализы крови на магний-калий-кальций в норме. Кардиограмма тоже хорошая.
Я правда не пойму куда пойти.
Diletantka
К грамотному невропатологу. Есть неврологические заболевания, которые проявляются онемением 5 и 4 пальцев кисти и атрофией мышц кисти. ..
Diletantka
Вам еще в августе дали совет.
Баги
Совет дали, да. Спортом занимаюсь, на йогу хожу, книжки не читаю лежа. Была у врачей, анализы сдавала, результата ноль. Поэтому и спрашиваю уже конкретные рекомендации по врачам - хочу к хорошему врачу. А то снова ведь все анализы пересдашь, а какое-нибудь светило снова ванночки повсоветует делать.
Diletantka
Анализы, анализы....

ЭЛЕКТОМИОГРАФИЮ ВЫ ПРОВОДИЛИ?
Баги
Нет, не назначали такого. А это только на руки делается или на ноги тоже?:улыб:
Где можно сделать, не подскажите?
Лучше, конечно, врача бы мне, чтобы без самодеятельности. Это по чьей части? Невролог, невропатолог?
Diletantka
Нет, не назначали такого.
_____________________________

Я вам еще в августе это посоветовала сделать

_____________________________

А это только на руки делается или на ноги тоже?:улыб:_____________________________

Можно и на руки и на ноги

Где можно сделать, не подскажите?
_________________________________

В НИИТО, на горбольнице в диагностическом центре, в ЖД больнице.
____________________________________

Это по чьей части? Невролог, невропатолог?
Это одно и тоже. Невролог - более правильно.