Помогите спасти человека!
29844
260
Господа и дамы, разрешите рассказать вам грустную историю.
Есть в городе Областной Онкологический диспансер. Кто там лежит, рассказывать не надо.
Так вот , там сейчас лежит молодая девушка, ей 26 лет, у нее есть дочка 1.5 года.
у нее тяжелая стадия рака шейки матки. Девушка перенесла одну операцию, намечается вторая.
Проблема в следующем: девушка эта из деревни, родные не могут к ней ездить не то что часто, а вообще!. Отец работает, мать с дочкой ее сидит, муж ее бросил, когда узнал о болезни.
Человек медленно умирает. Ей нужно хорошее питание, тогда есть шанс выкарабкаться, а вы же знаете сами, чем кормят в больницах!
Ну неужели девчонка умрет из-за того, что ей некому купить кусок мяса?
alenka_80
да не вопрос
давайте встречаться,решать,скидываться
cortes
Спасибо, я телефон свой Вам в ЛС кину сейчас :flowers:
alenka_80
:eek: Девочки, а что в 26 лет может быть тяжелая форма рака шейки матки?
Julz
она может быть и в 2 года
alenka_80
Не вопрос, я могу съездить например в Чт и купить ей каких то продуктов.
Julz
Я тоже не думала, что в таком возрасте это возможно. Если нужно , я дам ее телефон и телефон старшей медсестры. А вообще я там полежала и увидла очень мало бабушек. Женщины в основном от 32 лет.
Vau
Смотрите, расклад такой: всю эту неделю я буду ездить туда к трем часам на процедуры. То есть могу отвезти любую передачу. Потом будет сложнее, диспансер находится на Плахотного 2 (монумент славы), а я живу в Калининском, машины у меня нет. Смогу ездить максимум 2 раза в неделю.
alenka_80
если будет незакрыта какая то дата, то смогу съездить я, но только оставить все внизу, такак буду только после 8 вечера. Думаю подняться не дадут:хммм:так поздно
alenka_80
я думаю, что кусок мяса - тут не сильно уместен. Скажите, какой примерно перечень продуктов нужен: икра, хлеб, фрукты, молочное, соки ну и т.д. Я тоже съездить не смогу, могу передать кому-то, кто поедет. У меня когда тетя умирала, ей почему-то все икру возили, а потом я узнала, что ей икру нельзя было вообще - белок стимулирует рост опухоли, но возможно в вашем случае не так. Так что узнайте, пожалуйста у ее лечащего врача - какие продукты можно, а какие - нет.
alenka_80
Давайте тогда может встретимся и я вам денег дам, а вы купите что надо
alenka_80
Странно, неужели еще остались лечебные учреждения с не очень хорошим питанием? И сам я несколько лет назад бывал на лечении в стационаре, и знакомые многие недавно - все очень довольны питанием. Выходит даже лучше, чем дома: первое, второе, третье, все вкусное. То, что приносили из еды желающие проведать меня - почти все приходилось кушать в основном для того, чтобы просто не пропало. Не получится с этой девушкой так же?
alenka_80
Могу купить и отвезти продуктов так как часто бываю на левом берегу примерно в том районе, только действительно нужно знать что можно, а что нельзя, по времени смогу только после 18 часов, тоже думаю, что наверх уже не пустят...
Пишите в личку.
Ruslik
Я сама пролежала там 5 дней. Рацион такой: завтрак - каша, обед - суп из тушенки или консервированной рыбы, второе - капуста с обрезками куриной кожи или в лучшем случае котлетка, в которой мяса не чувствуется. Ужин - каша или капуста. А ей гемоглобин наращивать нужно, вес набирать. С таким питанием это сложно.
Veruska
Вы почти все и перечислили. Ей нужно и можно:
молочное -кисломолочное
мясо (лучше вареное, говядина нежирная или печеная курица)
фрукты любые (зеленые яблоки с высоким содержанием железа)
гранаты или гранатовый сок обязательно
икра
хороший кагор (врачи советуют для повышения аппетита и стимуляции образования лейкоцитов)
И еще нужно как-то договориться, чтобы действительно не получилось, что в один день все приехали и все привезли...
alenka_80
с меня банка икры, встретиться могу в центре, вечером после 18.00.
Veruska
Давайте сегодня и встретимся:улыб:Где?
Veruska
я тож могу встретиться в центре после 18, забрать продукты и увезти
alenka_80
с меня фрукты и кисломолочные продукты, осталось определиться с местом, я нахожусь в районе "Маяковского", но могу подъехать в любое место
alenka_80
в личку написала контакты
alenka_80
Может быть, Вы напишете, как её зовут, имя, фамилию. Иногда будет возможность с другом на машине привезти продуктов. А так-неизвестно, кому отдавать. Напишите в личку, что ли...
Ruslik
Для примера: Отделение патологии беременных (МГКБ1), откуда я "сбежала" неделю назад, кормят не просто плохо...а просто ужасно:улыб:очень многие гоняют своих родных за нормальной едой.
Обычно рацион такой: утром - переваренная каша, на обед суп из консервов и макароны с маааленькой котлеткой, на ужин - не знаю, так ни разу и не поела. Учтите, что приготовлено все это далеко не на ресторанном уровне)) Порции микроскопические...
Звездунова М
Действительно, филимию и имя напишите пожалуйста, а то к кому ехать то. Мы с госпожой Есениной поедем в Чт днем.
alenka_80
В четверг днём поедем туда с Vau, что повезем - отпишемся позже. Мясо точно повезем. Сок гранатовый... Кто хочет передать продукты, пишите в личку мне или Vau.
Ruslik
Руслан, как это ни печально, я знаю только две клиники, где пациентов кормят неплохо - это НИИТО и клиника Мешалкина.:хммм:Это федеральные государственные учреждения, у которых иной бюджет, нежели у других клиник города. А у онкологических больных, действительно, рацион должен быть совсем иным. Хотя болезнь очень сильно влият на аппетит, и такие пациенты (на последних стадиях болезни и после тяжелой химио- или лучевой терапии) очень часто страдают анорексией - его отсутствием.:хммм:Так что не факт, что девушка сможет воспользоваться всем, что ей привезут. Хорошо, что мир не без добрых людей, но нужно помнить еще и о том, что таким пациентам нередко сложно (психологически) принять помощь от посторонних людей.
alenka_80
А вы сами встречались с ней??? А том может у нее есть пожелания???
ЗЫ Если кто то хочет передать деньги или продукты, то можно это сделать сегодня или завтра утром, мы с Аленой находимся в районе М. Кр.Проспект.
Vau
Дайте телефон и координаты
Ruslik
ОФФ про питание
Месяц назад довелось попасть в 25-ю больницу. Как-то постоянно носили родственники еду, а один раз на обед так получилось что не пришли...я думаю схожу посмотрю чего там дают, а то люди толпами ходят туда, едят. Борщ: вода, свекла, чуточку моркови, микроскопическая картошка....на вкус как кубик магги. Спрашиваю что на второе? Отвечают плов. Немного поколебавшись говорят: ну это каша с мясом :eek: Когда увидела эту консистенцию есть расхотелось. Просто слипшийся комок риса со следами от мяса. :шок: Компот не сладкий. Самое вкусное это был хлеб. Пришлось идти в палату и есть бутеры. В общем смотрите не объештесь!
Veruska
Да в принципе до скольки угодно. Только с 19-00 а 21-00 не будет дома меня.
Vau
скиньте, пожалуйста свой телефон мне в личку, я постараюсь сегодня вам икру завезти, я около цирка живу.
Vau
а можно я вам денюжку на телефон скину ( или кому-нибудь кто Девушке помогает)?!
UnonaV
Кидайте, у меня уже есть 300 р еще от одной девочки с ЖФ. Итого нас уже трое. Плюс еще завтра баночку икры завезут:улыб:
Vau
Итак, у меня сейчас на руках есть деньги от некоторых пользователей и икру мне сейчас принесут, едем в Чт, поэтому кто хочет съездить, давайте на др день, а то все приедем в один день.
Vau
Люди, отчитываюсь! Была сегодня у девочки с одним из форумчан. Отвезли: печень с гарниром, сметану, булочки, йогурты, персики, помидорки, виноград.
Завтра поеду в больницу, занесу ей домашний суп.
Девочки, кто собрался в четверг!
Пожалуйста, на собранные деньги купите ей бутылку кагора! И фрукты не везите, мы много отвезли.
Если будет возможность, отвезите ей гранатовый сок или гранаты, у нее очень низкий гемоглобин, а это плохо.
Vau
И еще, девочки, пожалуйста, не покупайте много, лучше почаще привозить, она просто не съест все ваши подарки. Кстати, Вика, во сколько собираетесь в четверг ехать?
alenka_80
на форуме прочитал рекомендацию врача по низкому гемоглобину - принимать железосодержащий
препарат (рекомендуют фенюльс, тотема, гино-тардиферон, мальтофер).
alenka_80
Пока по времени не знаю, а во сколько там можно? Планируем отвезти: Икра (Передала Верушка), Кагор, Сок гранатовый, Мясо с чем-нибудь. Посмотри по деньгам, если уложимся купим витамины.
Vau
Да, надо про витамины уточнить: можно или нет... Еще такой вопрос: в фундуке много белка. Ей можно орехи или они слишком тяжёлые для переваривания?
esenina
И еще: предлагаю дать ссылку на этот топ на Автофоруме. Возможно, отзовутся люди, живущие недалеко от больницы и работающие в центре. Тогда передача продуктов существенно облегчится:улыб:
Vau
Девочки! если еще нада денюжков ( могу еще малек перевести) пишите если че
alenka_80
Я тоже готова помочь чем смогу... Пишите.
esenina
днем нахожусь на владимировской (где ГАИ) вопщем район вокзала, еду на лев.берех около 17-00, плахотного попути... если шо в личку и по телефону( в профиле)
alenka_80
Я поеду в понедельник вечером, повезу фрукты, кисломолочные продукты, икру, если кто то хочет что-либо передать, могу забрать и отвезти
esenina
я бы тоже не прочь помочь человеку)) скиньте номер с кем можно связаться! :heart:
Vau
напишите как процесс идет, если нужна помощь тоже могу помочь, пишите ЛС