Помогите спасти человека!
29901
260
esenina
Железосодержащий препарат Вика купила, сегодня-завтра дойдет по назначению:улыб:
bamberg
Честно - не знаю, сегодня спрошу у ее врача
alenka_80
Алён, привет! Мы тут без тебя посамостоятельничали:улыб:
Vau
смотри, желательно не попадать с 15 до 17. там сончас. Если все-таки приехали в это время, спокойно берете бахилы и халатик, говорите, "Я пришла к Ирине Геннадьевне" - это старшая медсестра. Ее или позовут, или вас пропустят. И нужно успевать до 20 часов, потом прорветесь, конечно, но уже сложнее будет. Я сегодня посмотрю телефон сестринского поста, если кто вдруг поздно приедет, чтобы позвонить им.
esenina
Орехи вроде можно, даже нужно в небольших количествах.
esenina
Привет! да вы :flowers:молодцы, просто надо скоординировать действия, а то получиться как в анекдоте, хотели как лучше, а получилось как всегда
bamberg
на форуме прочитал рекомендацию врача по низкому гемоглобину - принимать железосодержащий
препарат (рекомендуют фенюльс, тотема, гино-тардиферон, мальтофер).
На мой взгляд, лучший способ помочь девушке - поговорить с ее лечащим врачом, который скажет, какие именно препараты ей показаны. Это объясняется тем, что анемия у пациентов с онкологией и некоторыми другими тяжелыми заболеваниями имеет очень сложный генез. Одной из основных причин является подавление продукции предшественников эритроцитов в красном костном мозге под действием опухоли или химиотерапии. Другими причинами являются присоединившиеся инфекции (вследствие иммунодефицита у этих пациентов), аутоиммунные реакции, недостаточность железа, фолатов и витамина В12, снижение синтеза эритропоэтина почками вследствие их повреждения на фоне агрессивной терапии. Поэтому лечение анемического синдрома является одним из сложных в онкологии. Одними железосодержащими препаратами проблему не решить, используются еще также препараты эритропоэтина (очень дорогостоящие, но зачастую необходимые), трансфузии донорских эритроцитов, некоторые другие методы лечения.
alenka_80
Алена, а вы сегодня точно едете?
Vau
Да, конечно, я же на процедуры езжу, к 15 часам
alenka_80
Предлагаю составить график, чтоб путаницы не было:улыб:
Вторник:
Аленка 80, Кортес: печень+гарнир, фрукты, йогурты, булочки...
Среда:
Аленка 80 - суп
Четверг:
Есенина, Вау:
мясо с гарниром, Кагор, орехи, сок гранатовый, икра, железо в таблетках (если можно) ВИКА!!! Напиши название препарата, чтобы Аленка спросила у доктора.
Понедельник: Gally
фрукты, кисломолочка, икра
Желающие помочь, ждем Ваших дополнений.
Vau
Препарат хороший, применяется даже при тяжелых анемиях. Вы купили его в ампулах, для парентерального введения? В такой форме он более эффективен, лучше усваивается организмом. Мы использовали его даже у пациентов в последней стадии ВИЧ-инфекции, препарат неплохо себя зарекомендовал в комплексной терапии анемического синдрома. Вика, только обязательно спросите, пожалуйста, у лечащего врача насчет него и других препаратов.
Юлия
Купила в таблетках, потому что уколов не было. Фармацефт сказал что самый хороший из доступного. И еще она скаала что таблетки можно поробовать, а потом спросить у врача и купить уколы. Тем более люди откликаются я думаю денюжки будут:улыб:
Vau
Конечно, ничего страшного. Вы молодец! :роза: Напишите потом, пожалуйста, что посоветует лечащий доктор.
Vau
Поправка:
мы с Викой едем сегодня, в обед. Мясо сварить нет времени, будет курочка с гречкой. Всё остальное без изменений!
Огромное спасибо всем, кто отозвался в личку ко мне и Вике! Ваша помощь неоценима :роза: :роза: :роза:
Юлия
Молодцы мы будем тогда, когда девушке станет хоть немножко лучше:улыб:и она соберется с силами и будет выздоравливать:улыб:Обязательно напишу:улыб:
Vau
Итак, что у нас вытанцовывается:
Сегодня - Алена и Вика
завтра, 28 - я
30, суббота - моя подруга Настя
1 сентября, понедельник - Gally
3 сентября, среда - Аня (bamberg)
5 сентября, пятница - ?
суббота, воскресенье - ?
8 сентября, понедельник - Gally
9 сентября, вторник - Эллин
alenka_80
Девченки! Совсем из головы вылетело... :безум: Могу еще бахилами помочь. Мелочь конечно... но для посетителей актуально. И на следующей неделе еще смогу денежкой помочь. Алена и Вика знают как со мной связаться.
alenka_80
в пятницу после 17-00 могу я с кемнибудь, в выхи у меня дача:смущ:
alenka_80
Могу ездить хоть каждый день. Почти по дороге на работу. Домашней еды только не смогу приготовить. Фрукты, кисло-молочные смогу покупать. На форуме впервые, подскажите как в личку что-то писать.
Елена-66
мышкой кликайте на ник и выбирайте послать лич сообщение...:улыб:
alenka_80
В выходные сможем поехать :agree: Все что нужно привезем:yes.gif:
Eka26
НПП Спасибо Капле Позитива за денежку, совсем не каплю даже :respect: ЮнонаВ вторая сумма дошла :respect:
Итак, сходила в магазин, купила Кагор, Сок гранатовый, сыр плавленный (не знаю правда можно или нет, но на всякий случай), грецкий орех (обыкновенный и в темном шоколаде) и мягого зайку для поднятия духа (только не бейте меня:улыб:) На обед/ужин речка с куринными ножками. Все поехали:улыб:
Икра и Феррум лек также будет передан со всем:улыб:
Vau
привет больной и пусть выздоравливает быстрей а то закормят :улыб:
Vau
:flowers: И еще раз предлагаю бахилы :o. Девочке привет огромный и пусть выздоравливает...
alenka_80
Гм.... Вроде я себе понедельники забирала... Но это было в личке))
Ладно, пусть Gally едет, я тогда буду в запасе - на какой-нибудь другой день.
Аленка, узнайте про мёд - если можно, смогу в эту пятницу днем отвезти.
IrishSummer
девочки! Умницы мои! Я запуталась окончательно! IrishSummer , позвоните мне , плиз, я видимо, просто спутала. будут внесены коррективы!
alenka_80
могу помочь деньгами нашей подопечной))) с продуктами сама не дружу, поэтому деньгами и проще и надежнее :ухмылка:

киньте в личку данные, кому на телефон скинуть сумму
alenka_80
последние сводки
Сегодня - Алена и Вика
завтра, 28 - я
30, суббота - моя подруга Настя
1 сентября, понедельник - Gally
3 сентября, среда - Аня (bamberg)
5 сентября, пятница - ?
6-7 суббота, воскресенье - Ека 26
8 сентября, понедельник - Gally
9 сентября, вторник - Эллин
alenka_80
Девочки :):):) Могу ранеток дать домашних:улыб:Они кисленькие ! Могу из них шарлотку испечь и передать:улыб:
alenka_80
Вот мы и вернулись:улыб:Сейчас все расскажу:улыб:Девочка конечно была ошарашена нашим набегом, но еще более удивлены были ее соседки по палате. И сразу придумалось название всей это акции "Аленка80 и ее команда":улыб:Чувствует она себя нормально, конечно говорит что ничего не надо, но мы сказали что нас это не волнует, у нас график:улыб:Про таблетки не узнала, т.к. лечащий врач был на операции. Но мы ее попросили саму узнать можно ей или нет. Ребята, кто желает помочь, можно положить ей денег на телефон, а то смысл кидать мне, а я ей, телефон напишу в личку кому надо. Она хоть с малышкой пообщается:улыб:Зайяка ее порадовал:смущ:говорит вот и подарок доче:улыб:А еще она сказала, что после того как мы все за нее так переживаем, она просто обязана выздороветь:улыб:НУ вот так мы и съездили:улыб:
Vau
молодцы!
давайте в личку телефон подопечной)))
Vau
Можно мне телефон девочки в личку!:миг:
Vau
Вы и правда БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!
alenka_80
Аленка, звонить Вам не буду, потому что во-первых, телефона не знаю, а во-вторых, предлагаю просто вести здесь расписание, как уже начали.
В нем, кстати, пропущено 29-е пятница, могу я съездить (ответьте мне про мёд!!!)))

28, чт - Аленка
29 пт - IrishSummer
30, суббота - Настя
1 сентября, понедельник - Gally
3 сентября, среда - Аня (bamberg)
5 сентября, пятница - ??
6-7 суббота, воскресенье - Ека 26
8 сентября, понедельник - Gally
9 сентября, вторник - Эллин
10 сентября, среда - IrishSummer
Vau
Молодцы!!! :respect:И мне, пжста, телефон в личку
Eka26
Девочки и мальчики! Пока что у неё довольно много продуктов, которые не съедаются за один раз. Так что ежедневно необходима только домашняя еда: супчики, горячее с гарниром. Мы сказали Жене (так зовут девочку), чтобы не стеснялась и корректировала наши закупки (смысл тратить деньги на то, чего уже в достаточном кол-ве?..) У нее есть мой и Викин номера, надеюсь, что она не будет стесняться:улыб:
alenka_80
мне телефон нашей больной в личку
IrishSummer
ответьте мне про мёд!!
Отвечаю: никаких запретов по продуктам у неё нет:улыб:
esenina
Мы же ей пригрозили чтобы она не стеснялась:улыб:
alenka_80
Ну вот и замечательно, что у девочки положительные эмоции от вашего внимания-это только на пользу, пусть не падает духом, она обязательно поправиться и мы ей обязательно в этом поможем!:yes.gif:
Gally
Ой, еще! Девочки, кто завтра поедет, пожалуйста, зайдите в ординаторскую, поговорите с лечащим врачом: возможно, нужны какие-то лекарства, которые не относятся к ОМС...Пусть тогда напишет, что конкретно и сколько. Желающих помочь много, а кушает девушка мало, так что думаю, возможность покупать лекарства будет:улыб:
esenina
Отлично, в таком случае соблюдаем расписание (это именно домашняя еда на обед/ужин плюс фрукты плюс кефир/йогурт), остальное (кагор, икра, орехи и т.п.) - по мере необходимости. Так?
IrishSummer
Да, всё правильно говорите :роза:
IrishSummer
Кагора бутылка 0,75 думаю на долго хватит:улыб:
esenina
Девочки, какие вы все умницы! :flowers: :wub1.gif: :respect:
IrishSummer
Только приехала, про мед спросила, можно (если не трехлитровыми банками). Нельзя только жирное. Девочки, там вся больница только про ваш набег и говорит :flowers: