Срочно!!! Как сохранить беременность?
9608
33
Ситуация такова: сестра 32 года беременность первая срок 6-7 недель, утром обнаружила капли крови. Вариант предложили пока один во вторую, а этого совсем не хочется. Подскажите куда можно еще лечь в стационар для сахронения?
Ksux
Чем не нравится 2-ка? В 4-ый роддом не пробовали?
Ksux
Сильно не паникуйте, но к врачу обратитесь. Дело в том, что примерно в это время (если бы не наступила беременность) пришли бы месячные. Кровянистые небольшие выделения бывают в срок, когда должны быть месячные, до 3 месяцев (у меня было).
esenina
Случилось сегодня на работе, разговаривали с врачом только по телефону, вот она и сказала про вторую г/больницу. А сами пока ничего не пробовали.
Галинка
Спасибо. Да паниковать она уже начала.
Ksux
Не паникуйте, ложиться на сохранение - обязательно, постельный режим, сохраняющую терапию, ножки - выше головы, мысли - только позитив, никаких слез и расстройств. Все будет хорошо. У меня за беременость кровотечения открывались 3 раза - и ничего, дочка-лапочка, умница и красавица. :1:
krasotulia
ой, не помню, как называется больница - где-то на Танкистов - но там оч. стремно и кажется в 1-м или во 2-м роддоме - около Авиценны, в центре, за кинотеатром Маяковского - там хорошо :миг:
krasotulia
Ей сказали домой, и вызывать скорую и по месту жительства (пл. Калинина) ее привезут на Перевозчикова, вся проблема в том что туда не так давно по этой же причине попала ее знакомая, так выскребли и не пытались сохранить. Она просто боится.
Ksux
я тоже сама была свидетелем ТАКОГО ужаса. Не паникуйте еще раз. Если посмотрят и скажут - выскребать, не идите сразу на операцию. ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить на УЗИ (мне оч. нравится ЮНОНА где-то в районе ГПНТБ), еще лучше не помню, какое-то суперское УЗИ делают в Академгородки и с этим узи (на всякий случай еще к одному гинекологу - лучше в той же Юноне). И только после этого можно принимать какие-то решения. Рассказываю реальную историю: я лежала на сохранении с девочкой, но у нее срок был недель 14-15, так она, бедная, что называется истекала кровью, ей и капельницу ставиль и так что только не кололи и врачи в конце концов назначили - вгот это удаление. Назначили на день, она утром сбежала на УЗИ - и что вы думаете? Плод оказался жив и отлично развивался. Так-то доверять нашим врачам-"специалистам" с купленными дипломами. Все будет хорошо, даже не сомневайтесь :миг:
Ksux
Найдите во 2й на Перевозчикова врача Бочкарева Алла Львовна....чудесная женщина...практикующий хирург.Она может помочь.
Ksux
У нас такое было. Врач сказал, что достаточно распространенное явление в первом триместре, и паниковать не надо - но, конечно, врач осмотреть должен. В целом, если кровотечение минимальное и болей нет, то скорее всего ничего страшного. Дело было не в России, и они тут поспокойнее, конечно, не кладут в больницу при каждом чихе.
Givi
К счастью. А то такое впечатление, что здесь в стационаре половина народу лежит с мнимой угрозой, а вторая - с такими же мнимыми гестозами))
Ksux
Вариант предложили пока один во вторую, а этого совсем не хочется. Подскажите куда можно еще лечь в стационар для сахронения?
не понимаю я этих капризов :безум: если она хочет сохранить беременность, то какие вообще могут быть разговоры насчет "не хочет ложиться"?!
и уж совсем бред насчет того, что выскребать погонят: не захотят врачи себе "статистику портить" (да-да, именно так у них это называется - каждый случай невынашивания может стать предметом для разбирательства в их ведомстве. "проблемных" беременных до последнего не ставят на учет, но если уж попала в стационар, то постараются сохранить беременность)
Ksux
Я сама недавно выписалась из больницы 2-ой гинекологической, там сейчас такие случаи ведет сама заведующая Лидия Михайловна.
Милая женщина!
Идите туда, даже не думайте.
А пока пусть сестра купит утрожестан и папаверин свечи.
Также можно купить папаверин и дицинон в ампулах и ставит уколы 2 раза в день утром и вечером.
rainbird
Я кажется написала причину по которой она не очень хотела ложиться именно в конкретную больницу, читайте выше, а не вообще ложиться на сохранение. Я потому и заводила этот топик, что бы альтернативу узнать 2 г/больнице.
Ksux
Всем спасибо девочки, особенно за рекомендации врачей во второй больнице.
rainbird
Бред как раз насчет сохранения беременности.
Среднестатистическому врачу в гинекологии нска глубоко пох на беременность, выскребсти всегла проще, надежнее и безопаснее для здоровья пациентки, так что не надо рассказывать....
rainbird
Согласна. Сей час за каждый случай невынашивания с них голову снимают.
Поэто и ложат они беременных когда надо и не надо. Сама не давно родила. так меня врачь достала ложись и ложись. Кстати в 6 роддоме на сохранении последнюю неделю лежала давольно там хорошо. и питание и отношение.
Ksux
Так и я Вам всё по поводу её страхов написала. Если её подругу выскребли, значит, сохранять там уже нечего было, увы...
Ssspirit
Откуда дровишки? :-S
Не читайте советских газет перед обедом (с) и чернушные 'сенсации' по телеку не смотрите
N00
Я не знаю с кого там голову снимают, я знаю точно, что пол года назад девушка попала во вторую г/бльницу. Ее привезли вечером, а утром зашли в палату и сказали готовься к операции, при том что никто ей даже узи не делал ни до не после операции. (я опущу то что ей наговорили почему надо это делать, и почему она не сбежала оттуда). Мало того, через 2 дня после этого зашли в палату где она лежала и при всех сказали что у нее сифилис. Вот тут они сгреблась и побежала сдавать анализы в др. две больницы. Ничего не подтвердилось, на что они потом ответили ну бывает ошибаемся. Никто не извинился даже. Дечонки, которые постарше по опытнее и побоевее просто уходили под расписки, за время что она лежала (10 дней) не сохранили ни одного ребенка. Когда спрашивали о причине кровотечения отвечали ЭКОЛОГИЯ, всё весь ответ. Я не говорю, что там так постоянно, и что все врачи там такие, я говорю, то что пережила там одна из девушек и почему страшно было попасть именно туда моей сестре.
Ksux
так есть же куча больниц.
Сей час везде примут
а если в платную полату то вообще с распростертыми.
Со мной девченки лежали так они вообще от туда не выходили, все время на сохранении и НИКОГО не скребли.
Ksux
Могу конечно списать все на возраст, Насти всего 22 года и врач сказала потом, ну что ты переживаешь, через пол года опять забеременеешь, и родишь. Сестре все таки 32 и следующего раза можно ждать долго и не дождаться вовсе, может быть и отношение будет другое.
N00
Вы говорите куча больниц.. вот я и спрашивала в самом начале какие кроме второй. Девчонки тут мне уже писали, все передала сестре, пусть решает.
rainbird
дровишки из личного опыта...
а у вас откуда? друзья медики расскзали как они борются за жизнь нового поколения...
Ksux
я говорю 6 роддом. Мне 30 было когда рожала, почти 31, так там пылинки стрясали.
Ssspirit
нет у меня друзей-медиков, все мои слова - мое сугубое имхо на основе моего же личного опыта

что до Вашего опыта, то... ну я не знаю, о чем еще спорить, что доказывать человеку, который на основе якобы _своего_ опыта пишет "выскребсти всегла проще, надежнее и безопаснее для здоровья пациентки"
Ksux
На перевозчикова ни в коем случае не стоит ехать!! У меня на вторгом месяце тоже было кровотечение - участковый сказал вызывай скорую. Вызвала - увезли на перевозчикова. Старая бабка начала там орудовать своими пасатижами так что я просто выла от боли потом она сообщмила что по ее подсчетаму меня на три недели больше чем по размерам матки и смело поставила мне неразвивающуюся сказала делай у зи и завтра к нам на чистку. после меня зашла девушка с тем же самым - в итоге бабкка повторила ей тоже самое что и мне.
На ее слова я забила и преспокойно отлежалась дома. - через месяц родим чудного ребенка.
А у автора скорее всего кровь появилась в дни месячных - у меня та4к месяца три было в начале - может еще стоит воздержаться от секса на это время ну и узи вагинально не делать :а\?:.
А посоветовать могу чудесную больницу на урицкого (там авицена еще в этом здании) - отношение к нам было просто волшебным!!!! А из врачей - не могу не нарадоваться и не расхвалиьт самого лучшего доктора Китаеву которая там работает - это просто чудо!!
Ksux
ОПБ роддома горбольницы № 1 - за неделю пребывания там ни разу не увидела не пузатую женщину, в палате где я была никого ни на какую чистку не направляли, только на роды))
Кормят плохо, режим достаточно строгий (гулять с 5 до 7 только летом), в остальном, насколько я поняла, сильно никого не лечат, разве что постельным режимом (тоска зеленая). Там недавно делали ремонт, достаточно прилично. Отношение среднего медперсонала - отличное, все вежливо, спасибо-пожалуйста, даже когда ночью женщина в панике (схватки начались) матом на них кричала. Врачи относятся попрохладнее, неохотно отвечают на вопросы, обследование как-то странновато делают, на мой взгляд, и диагнозы ставят тоже странно, но это только по моей части, возможно.
zweigert
Они наверно всем одно и тоже говорят, Насти слово в слово сказали то же что и вам..
Ksux
У меня с первой беременность 2 раза кровотечение было, как раз в дни месячных...(первый раз немножко, а второй думала все...капец... проснулась в луже крови...)
В консультации всем составом уговаривали прерывание сделать - главное на своем настоять. Чем только не пугали - и уродством и болезнями всякими... Отлёживалась я на троллейной в семье и браке. Ни у кого даже мысли не возникло прерывать. Только благодаря им и сохранила. 10 лет уже старшей... Второй - 2 годика будет - так я сразу если что не так в этот центр бегала.
санрайз
У каждого своя ситуация и с организмом и морально! Я зимой перенесла такое..5-6 недель кровотечение..у меня есстественно шок и паника! Частный центр куда с самого начала обратилась ничего мне предложить кроме вагинального УЗИ не смогли и отправили домой вызывать скорую, которая конечно у нас с такими случаями везут в 2ку..Про то какая 2ка- это песня отдельная и в большинстве случаев "СТРАШНАЯ", я полностью согласна.То что очень многих одинаково принимают и ставят "на конвеер" это факт! и пишут заключение всем одинаково, зависимо от "потока"..мы выписывались из палаты втроём и нам всем написали, как оказалось потом одно и тоже...лечение соответственно тоже..:хммм:А то что на основании каих показателей принимают решение о выскабливании это разбираться со специалистами и на "холодную голову"..а когда попадаешь в страхе и панике в скорую, естественно смотришь на врача с надеждой и мольбой..Я попала с угорозой, сутки пытались сохранить - определили в палату, в районе обеда, принесли ношпу..на след.утро поинтересовалась вяло медсестра ..ну как? к обходу уже меня при осмотре зав.отделением и лечащий врач убедили в том, что надо выскабливать беременность не будет развиваться..ВСЁ! я уже ничего не соображала и в слезах уже подписала какие-то бумаги.. это сейчас я досконально подхожу к этому вопросу, и планирование и лечение..так как тоже в 33 хочется хотя бы 1 детенка родить!
Поэтому от себя советую самой беременной не паниковать (стараться хотя бы) и найти специалистов в нормальном месте, но только не в 2ку..