L-карнитин - насколько эффективен ?
13147
38
L-карнитин - насколько эффективен ? Кто нибудь его пробывал? Какой результат? Насколько он безопасен? Плизз, очень нужно.:улыб:
kostromin
Я пропивала курс капель Элькар, но не с целью похудеть, а с целью остановить выпадение волос.
У меня у близкой знакомой дочь этим препаратом восстанавливалась после тяжелого лечения, ей помогло.
Но жир он, судя по всему, тоже хорошо сжигает, ибо чувствовала себя на нем как после тренировок:улыб:
_ink_
Очень интерисует. И можно ли этот препарат людям страдающим сахарным диабетом? В инете такой инфы нет.
kostromin
Про диабет, к сожалению, ничего не могу сказать...
Думаю, можно у фармацевта в аптеке или (даже лучше) у лечащего врача узнать.

Вам для себя надо или для женщины?
_ink_
У меня мама хочет пропить этот препарат, но у нее сахарный диабет. В аптеке толком ничего не говорят, если нет противопоказаний, то можно. А какие противопоказания, фиг его знает. Еще моя половинка похудеть хочет, я думаю насколько это будет и для нее безопасно.
kostromin
С нарушением обмена веществ вообще всякое-разное может быть опасно...Вашей маме обязательно нужно у эндокринолога спросить...
_ink_
Напишите, плиз и мне в личку про метод похудения с этим препаратом. Заранее спасибо :роза:
_ink_
и мне в личку, если можно:смущ:
Dakota
Девушки, дорогие, больше никому отвечать в личку не буду.
Как-то не подумала, что желающих будет много.

Поверьте, проще Л-карнитина попить и спортом заняться:улыб:
_ink_
Чё-т не пойму, что за тайны Мадридского двора? Почему о методе похудения нужно писать в личку??? Написали бы один раз на всеобщее обозрение :dnknow:
nskstrannik
Эндокринолог ничего толком сказать не может. Придерживается мнения что любые БАДы безопасны и сам рекламирует фигню на меде не помню что именно.
_ink_
Спасибо за ответ. А в таблетках или в капсулах эффект другой?:улыб:
kostromin
Мне Л-карнитин рекомендовала тренер в фитнес-клубе. Для похудения советовала именно жидкий (причем импортного производства).
Но я результата особо не заметила.
kostromin
БАД это ЕДА. Неужели едой, нельзя навредить больному с СД??? можно и ещё как. Тип СД опять же какой. По идее влияние оказывает л карнитин на белковый обмен и на липолиз. На углеводный наверное влияет косвенно.
kostromin
Никак не могу понять :dnknow: его в аптеке продают?
Nissenka
продают в магазинах спортивного питания. А в аптеках, как правило, Л-карнитин продается в составе других БАДов.
Crazzzy
в обычных аптеках продают Элькар, что, собственно, и есть L-карнитин

из личного опыта использования L-карнитина в целях похудения: пила 2,5 месяца вкупе со средними физнагрузками (ходьба) - результат нулевой.
Солца
Я нашла хороший способ похудеть...Полежать недельку в больнице и не брать передачки от родственников :ха-ха!:
За два дня у меня куда-то делись 2 кг, медсестра аж не поверила :ха-ха!:
nskstrannik
Спасибо конечно! Но лучше я буду "булочкой", но с хорошим здоровьем!
Не болейте :flowers:
Я нашла хороший способ похудеть...Полежать недельку в больнице и не брать передачки от родственников :ха-ха!:
За два дня у меня куда-то делись 2 кг, медсестра аж не поверила :ха-ха!:
Crazzzy
Да я себя тоже нездоровой не считаю)) тока врачи считают, что обязательно нужно полежать в больнице во время беременности...а то и не по разу. несмотря на отличное самочувствие и то, что в больнице мне тока хуже (психовать начинаю, из-за чего бывает и давление скачет. вот дома как-то этого нет, я щас по 4-5 раз меряю)...но в любом случае этот способ - жрать меньше - работает на 100%)))
nskstrannik
о дааа)))
в больнице я тоже как-то стремительно теряла вес, несмотря на относительно неплохое питание... я дома-то столько не ем обычно, как там кормили, но результат был впечатляющий - -5кг за неделю...
Солца
А вы какой карнитин пили? Есть ли разница между импортным и по всей видимости нашим?
lutik_huliganka
импортный считается чище по сырью,
т.е. лучше, но и дороже
VanniЛЬ
L-карнитин - это серьезно, его обычно употребляют спортсмены для сжигания жира, а не для похудения! Сказывается на здоровье, а уж тем более маме с сахарным диабетом!
Лучше Бад или чай антилипидный.
ИМХО.
-fenix-
Почитайте к элькару инструкцию, почитайте к инструкцию к л карнитину.... и ваше сказывается на здоровье-это пук в лужу....
-fenix-
Изначально этот препарат придумывался для дистрофичных больных и недоношенных детей для наращивания веса и мышечной ткани. Спортсмены его пьют именно для поддержания мышц, испытывающих большие физические нагрузки. Все остальное миф и рекламные выдумки.
Баги
Точнее даж не для поддержания мышц, а для перегона жиры в энергию (грубо)... Я пользую эльку два раза в год - весна и осень в период тренировок, помогает как энергетик, да и весь легче контролировать , т.к. в период тренировок жреш как лошадь... :ухмылка: Но ели эльку просто хавать - результатат НОЛЬ... Нужна активная физ. нагрузка - а вот многим она противопоказана... :ухмылка:
kostromin
Очень эффективен! Пью до и после тренировки! Лишний жир "накопившийся за зиму" просто тает! У меня было лишних 6 кг, сейчас уже 2, это результат за 2 месяца))) Раньше когда ходила на тренировки, эффект похудения был незначителен, даже наоборот по началу мышцы раздувались и казалось что я становилась еще больше чем была((( Результат похудения был виден только минимум через пол года занятия фитнесом((( Тепрь совсем другой результат!)))

Изначально прочитала о свойствах L карнитина в книге доктора Ковалькова, нашла в группу в контакте с полезной инфой, vk.com/body_fit1, потом приобрела и очень этому рада!) :1:
Karina87
В какой дозе вы пили карнитин? нужно и до и после тренировки? через какое время?
Karina87
Че то на рекламу смахивает.....4 кг за 2 месяца....Я бы не сказала,что жир "тает- обычная норма похудения,2 кг в месяц, И смысла пить до и после тренировки нет-достаточно за 30 мин до,причем, не просто тренировки, а кардио-т.е.ходьба или бег. Выпейте хоть литр в тренажерке-толку не будет. А то,что "поначалу мышцы раздувались..."-абсолютно нормальная ситуация,и масса тела увеличивается засчет мышечной ткани. Я раньше тоже буквально жила в спортзале-и карнитин пила,и капсулы всякие....А вот год уже не могу себя заставить-надоело :dnknow:
Лава_Лагуна
Че то на рекламу смахивает.....
ну что вы! у нас джуниоры с единственным сообщением в анамнезе, где указана ссылка на сайт, ни разу рекламой не занимаются:)
Баги
это если не секрет где вы прочитали?! :dnknow:
используется при анаэробных нагрузках (бег, плавание и т.д.) "сжигает жир", это очень грубо сказано, и получаем энергию при расщеплении. вроде так должно быть... ни про каких дистрофиков не слышал... может вы протеин ил что другое имели ввиду?
kostromin
L-карнитин - если его просто пить для похудения, но не заниматься физнагрузками, то фигня полная, не тратьте деньги (проверено). Если заниматься и принимать его как-то специально до или после тренировок, то не знаю.
Но зато он очень для другого дела полезен - для мужчин :umnik:
NeXX
Как это при "анаэробных" нагрузках? То есть мышцам при беге и плавании кислород не нужен?
Что-то новенькое в физиологии!
kostromin
Я занимюсь только аэробными и кардио нагрузками, хожу на стэп и танцы, на беговой дорожке быстрым шагом, иногда в бассейн, мне хорошо помогает!
Конечно если без движения лежать на диване, то никакой карнитин не поможет, если еще и лопать что-нибудь попутно эффект будет наверное обраный)))
Я пью 10 мл (1000 мг карнитина приходится на такую дозу) до фитнеса, 10 мл после, потом еще 2 часа ничего не ем. Конечно пить его или нет решение каждого, может у кого-нибудь такой же эффект и без него получился?
Ну и конечно стараюсь более менее правильно питаться (овощи, фркуты, творог, вареное мясо и т.п.)
Но все таки самая моя большая проблема от сладкого отказаться, когда вижу шоколад, сила воли куда-то пропадает! Поэтому периодически себя балую!
Karina87
Я занимюсь только аэробными и кардио нагрузками, хожу на стэп и танцы, на беговой дорожке быстрым шагом, иногда в бассейн, мне хорошо помогает!
Конечно если без движения лежать на диване, то никакой карнитин не поможет, если еще и лопать что-нибудь попутно эффект будет наверное обраный)))
если постоянно заниматься кардио нагрузками, да еще и не лопать, то и без карнитина и прочей химии все должно быть ок:миг:
Malish
У меня вот проблем с весом нет, но энергии ходить на тренировки иногда не хватает((((( кто нибудь пробовал, этот карнитин???? его реально можно как энергетик использовать??? обычные энергетики типа Born пить боюсь, на сердце плохо скажется....:хммм:
NeXX
ни про каких дистрофиков не слышал... может вы протеин ил что другое имели ввиду?
откройте любой учебник по фармакологии. L-карнитин - это по сути вытяжка из мяса. Он улучшает метаболизм мышечной танки.