Анализы на инфекции
3483
22
Сдавали с мужем в Железке. У него все отрицательно, у меня Хламидии и Уреоплазма (по ПЦР-положительно, по ПИФ - хламидии - отрицательно, кровь не сдавали), сдала в Юноне - все отрицательно, сдала повторно в Железке - все отрицательно. Вроде как можно успокоиться, но услышала от знакомых что Хламидии часто дают как ложноположительную так и ложноотрицательную ПЦРку. Может кто посоветует, куда можно обратиться чтоб уж 100%? Инфекции то не самые приятные, но с другой стороны гробить зря организм убойной дозой антибиотиков прописанной в Железке - жалко. :шок:
полевой
Да, нет у вас хламидий...
Просто, наши мед. лаборанты не умеют ставить ПЦР без заползишен, да похоже и с интерпретацией чато проблемы бываютю.. Мне было бы очень интересно посмотреть не те эл. форезы, которые они положительными считают..
Yvette
я когда с Железкой ругалась по поводу вторичных отрицательных анализов - карточку свою себе забрала, по анализам посмотрела, на Хламидии - два - ПИФ и ПЦР, ПИФ - отрицательный, ПЦР - выявлены. Это первый раз, второй раз в обоих - отрицательно. Кровь не брали, хотя я читала, что чтобы поставить хламидии кровь на наличие антител смотрят обязательно.
Мы нашли хорошую лабораторию, все ее хвалят очень, в том числе и сами врачи - на Котовского, вот туда и пойдем сдадим на всякий случай.
полевой
Только требуйте анализ к Ig A (при подозрении на свежее инфицирование – 2-3 недели) и Ig G (3-4 недели и более)...
Если анализы отрицательные, то хламидиоза нет...
Yvette
спасибо :agree:
полевой
Мы нашли хорошую лабораторию, все ее хвалят очень, в том числе и сами врачи - на Котовского, вот туда и пойдем сдадим на всякий случай
Киньте координаты лаборатории, пжста, нам тоже надо.
debora
кинула в личку
полевой
а можно мне тоже координаты лаборатории в лс? :flowers:
bastet
я надеюсь ничего страшного не будет, если я выложу их и здесь, Если примут за рекламу и удалят - кину в личку.

Лаборатория находится на Котовского 35. Чтоб они взяли анализ нужно обязательно направление от врача, берут не все направления, лучше позвонить и уточнить.
Сдать у них комплексно анализы 1100-1300 р.
В городе есть только одна клиника которая свои анализы отвозит им, на Ватутина 17. Там можно сдать без направления, но стоимость комплексного порядка 3000-3500 р.
полевой
Тэкс... прошу прощения за дезинформацию...
Позвонила на Котовского 35. Они сказали, что НЕ делают анализы для МедиоМед, а делают только для частной клиники на Станиславского 52. Кому верить незнаю :eek:
полевой
На самом деле проблема действительно актуальна. Каждый раз что-нить выявляют и находят. пересдаешь через пару недель в ТОЙ ЖЕ клинике - и результат опять другой! То находят, то уже все чисто...
Чему верить? Как быть?
Угрохали кучу денег на эти анализы, а толку?
Подруга живет в Москве, ходит к какому-то крутому гинекологу. Та ей сказала - пока не собралась беременеть, не трогай организм, нефиг его травить разным Г... Речь идет о гарднереллезе, например.

Вот и как быть? Кому верить? И насколько это все действительно серьезно и опасно?
Leva
ооо! Знакомая история! Пошла в одну клинику - нашли мика- и уреаплазму, в другой - нашли хламидиоз по 2-м из 3-х анализов (мика- и уреаплазму уже не нашли), у партнера вообще ничего не нашли! Начали лечить хламидии, дисбактериозом обзавелась... :шок: И естественно денег качает это все нормально так! :eek: и вот кому спрашивается верить.....? :безум:
MariVa
Тем кто не ставит диагноз по ПЦР-тесту....
Хламидиоз полагается титровать, КАК минимум, все остально тоже желательно выделять биологическими методами...

PS Как хочу посмотреть я на форезы этих "анализаторов" прямо руки чешуться.. Да, кто же даст, а еще хочу посмотреть на то в каждую ли серию ставиться отрицательный и положительный контроль, а так же как часто у лаборанта берут анализ...
полевой
где можно сдать анализы бак. посев обычный?? в каком-нить КВД?
Liso4ka
Мне вет. врач (:)) говорила, что она для кошек просит делать раститровку в НИИТО.
Что там очень качественно это делает одна из врачей. Но я имя врача не узнавала - уменя повода не было.
Я подозреваю, что если там один врач это хорошо делает, то просто метод вообще хорошо отработан, сл-но надо просто найти способ сдать к ним в лабораторию метериал.
полевой
На самом деле на Станиславского 52 не частная клиника, а обычная поликлиника №24, с Котовского перенесли туда прием, только для того чтоб не создавать толпу в самой лаборатории. У вас возьмут аналих на станиславского а повезут все равно на котовского. Лучше лаборатории чем на котовского нет во всем городе уж поверьте. Так что езжайте туда. Каб нах на 4-ом этаже, очнь все цевильно и мило.
полевой
Все так хвалят эту лабораторию, а я хочу поругать!!! Была там пару лет назад, сдавала все по полной программе (подозрений не было только для дальнейшего обследования) так мне такого написали!!! Мой врач когда увидела ей чуть плохо не стало..........провела осмотр и успокоила......повторные анализы у моего врача оказались полностью отрицательные.
Вот и хорошая лаборатория.
lovazza
Ну на самом деле лучше есть лаборатория ))) в Векторе - в Кольцово. Но как туда попасть я так и не узнала. Хотя очень старалась.
А по изначальной теме топика - лаборатория на Котовского поставила нам все отрицательно.
Лучше я им буду верить :хехе:
полевой
Планируем ребенка....
Хочу мужа к врачу отправить, сдать все анализы. Муж у уролога ни разу не был....
У меня вопрос возник: как мужчины сдают анализы?
Нашла в интернете вот такую информацию:
Правила взятия материала на спермограмму:
Требуется половое воздержание в течение 3-5 дней, но не более 7 дней. Необходимо указать принимаемые в данный момент медикаментозные препараты (лекарства). Нельзя собирать материал из презерватива. Сбор материала лучше проводить в утренние часы. Необходимо отметить на направлении время сбора, с этого времени и до момента доставки в лабораторию должно пройти не более 30-40 минут. Материал доставляется в стеклянных биксах (чистых герметичных емкостях) при температуре тела (под мышкой, во внутреннем кармане пиджака, брюк). Собранный материал отдается лично в руки врачу-лаборанту

Не представляю, как все эти условия соблюсти...:смущ:
И еще: к кому идти - к урологу или дерматовенерологу?:смущ:
Albina Vital
Именно на инфекции - к дерматовенерологу, по-моему. Если проблемы с мочеполовой системой (или "проверить работоспособность") - к урологу и андрологу.
nskstrannik
НПП
По ДМС обслуживаюсь в Поликлинике №1, дали направление в бак.лабораторию на Котовского, позвонила, сказали, что направление не возьмут, т.к. направление нужно брать у гинеколога из местной поликлиники. Может, они что-то напутали, какая разница-то?
Ramilla
так на Котовского лаборатория Ленинского района, Центрального - на Ольги Жилиной.
Алексий
Спасибо, сходила на Котовского, все без проблем.