Лечение рака печени в Нске - где?
13428
43
Подруга из Екатеринбурга задала вопрос, сам затрудняюсь ответить. Ниже привожу её сообщение.

У моей подруги папа резко в июле заболел. положили в больницу, думали мелочь какая-нибудь, в результате выяснилось, что рак кишки, думали сделают операцию и вперед на работу. А тут ему рак печени ставят. Сейчас он уже почти 3 месяца лежит в больнице, улучшений никаких нет. ставят какие то капельницы постоянно, результатов никаких. Сегодня врачи откровенно сказали: мы не знаем, как вас лечить. Вчера говорили, что лечение невозможно в его случае, печень очень сильно поражена и типа полгодика ему осталось. Сегодня они сказали пробить по Новосибирску, типа в Новосибе реально лечат рак печени. Подруга весь день тупо пыталась дозвониться в Нск, но так ничего и не выяснила. Может, ты сможешь помочь полезной информацией?

Пол М, возраст 53 года (02 октября будет 54 года)
Поступил в хирургическое отделение 04 июля 2008.
Диагноз - Рак ректосигмоидного отдела толстой кишки рТ4N0М+(НЕР) - 4 стадия, осложненный частично толсто-кишечной непроходимостью.
Операция 1: Проведена 09 июля 2008. Лапаротомия, ревизия обструктивная ревизия сигмовидной кишки, сигмостопия, бремирование брюшной полости.
Заключение: Множественное объемное образование печени, больше данных за депозиты, хронический холецистит, диффузное изменение поджелудочной железы.
После первой операции возникли осложнения, как мне пояснили "неправильно легли кишки", была непроходимость. Провели вторую операцию, по устранению осложнений после первой операции.
В целом: Печень поражена обширно, обрезать пораженные участки нельзя.
Есть результаты томографии (заключение), фотографии томографии, выписки из истории болезни, протокол 1 и 2 операций (кратко я описала суть операций), анализы биохимия и мочи


Есть ли на самом деле в Нске клиники, где могут достичь результатов в подобной ситуации? :help.gif:
Алексий
Т4....это очень плохо, сами ведь понимаете.
Единственное могу предложить выйти Вам на онкологию на горке и у мемориала славы. Больше кажется никуда. ОКБ, Железка...не знаю...но всяко лучше чем 11.
Алексий
Леша, согласна с Богданычем. Ситуация тяжелая, тем более есть отдаленные метастазы... Но нужно бороться, нужно пробовать любые варианты. Мне кажется, стоит обратиться за консультацией в областной онкологический диспансер, о котором говорит Богданыч. Конкретного специалиста порекомендовать, увы, не могу.
Юлия
Спасибо, Юлия :роза:, спасибо, богданыч :pivo:! Стоит попробовать задать вопросы именно в облонкодиспансере и на горке в пятом корпусе, понятно.
Тем не менее, вопрос открыт по-прежнему. Буду благодарен всем за любые дополнительные ответы и рекомендации.
Алексий
Была ситуация с папой, когда отказывались оперировать на горке. Приходила в областной онкодиспансер на консультацию к глав врачу, без больного, с документами, так сказать, заочно. Очень подробно все обсудили, четко, конкретно, все шаги расписали. Не отмахнулись, единственное, очень большие очереди.
дваЛЛ
дваЛЛ - Елена, спасибо :роза: Скорее всего, именно в облонко первичное обращение и пойдёт, и по отзывам, и по логике...
Тем не менее, по-прежнему вопрос всем: куда ещё можно обратиться в Нске с подобным диагнозом? При условии, что из Свердловска показывают пальцем в направлении Столицы Сибири? :dnknow:
СпасиБо заранее! :agree:
Алексий
Как объяснял мне один онколог, в силу определенного ряда причин, онкологическими заболеваниями в Новосибирске занимаются только в двух учреждениях нашего города, которые здесь уже назывались, Областной онкодиспансер и Горбольница. Врачи, могут консультировать в других учреждениях, но... ноги растут – оттуда.
Алексий
Леша, а вот они куда конкретно пальцем-то показывают? Или просто на тему "говорят, что..." без всяких подробностей? Может, еще и в Ебурге поспрашивать, с чего и куда они пальцем показывают, тогда и выяснится?...
Алексий
Был актёр, что играл графа монте кристо и мордаунта в мушкетёрах.
Он приехал в новосиб и собственно умер здесь. Лечил онкологию в академ городке-гипертермия очевидно....недавно была статья, что её запретили....но...
вроде как продолжают всё равно, но подписывается хитрый договор.
Причём статья была на НГС. Поищите на главной....
katerina_s
понятно, спасибо :роза:
Анна Каренина
Ольга, есть подозрение, что говорят они примерно о том, что рассказал богданыч. Поэтому, возможно, конкретно пальцем и не показывают. :dnknow:
Деодат
Ага, Виктор Авилов... напрягает, что там всё в итоге закончилось плохо, и что методика видимо никак не легализована.:хммм:
Деодат
Виктор Авилов действительно лечился в Новосибирске, но не общей управляемой гипертермией, а "магнитной пушкой" и энергетическими коктейлями господина Геннадия Маркова, которого в медицинских кругах города знают не понаслышке. К сожалению, некоторыми моими пациентами Марков тоже занимался...:хммм:Очень грустно. Дело даже не в возможном вредном воздействии такого "лечения" на организм, а в том, что во время этого лечения пациенты отказывались от традиционной химиотерапии. А потом было уже поздно...
Юлия
что нибудь слышали про препараты выпускаемые в кольцово? у меня у папы обнаружили рак, в онкодиспансере лечить уже не берутся, от нескольких человек слышала про препараты Ветрум производство Вектор Кольцово, так хочется верить...
dress-code
Вы уверены, что правильно запомнили название препарата? Препарат под названием Ветрум в ГНЦ ВБ "Вектор" (Кольцово) никогда не разрабатывался. Есть серия препаратов "Ветом", которые были изначально предназначены для применения в ветеринарной медицине, но позже их почему-то стали рекомендовать к применению в качестве иммуномодуляторов, а также в комплексной терапии онкологических заболеваний. Вот ссылка. В онкологии препарат, якобы, может применяться для уменьшения токсического действия при химиотерапии, лучевой терапии, в качестве общеукрепляющего средства и с целью детоксикации. На мой взгляд, такое применение необоснованно, т.к. соответствующие клинические испытания препаратов не были проведены. К сожалению, этот препарат не является панацеей...
Алексий
ну сколько можно... не выживет.
Тут одно только остается, заботится о человеке с любовью, в его последние дни жизни.
И вообще, говорят, что ТАМ лучше, чем тут...
TezirA
И вообще, говорят, что

Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.
Алексий
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.
Мудро и главное верно. :respect:
А вообще я поражаюсь - людям проще спровадить родственника на тот свет, чем искать способ его вылечить. :безум:
Tanny
Ну не живут с раком печени... При этом почему-то метастазы поражают весь организм (видимо - распространяются). Человеку - только лишние мучения.
Галинка
А где Вы увидели, что я предложила мучить кого-то или жить с раком? Я сказала: ЛЕЧИТЬ НАДО, искать любые способы, если, конечно, человек важнее его наследства, или проблем, вызванных необходимостью ухаживать за больным.
Tanny
ЛЕЧИТЬ НАДО
_______________
Вы представляете себе - как лечат рак? Что происходит с организмом человека при химиотерапии? Понятно - что надо лечить, когда начальная стадия. Но когда поражена печень - вряд ли что-то можно сделать...
Галинка
ЛЕЧИТЬ НАДО
_______________
Вы представляете себе - как лечат рак?
вот уж точно, не представляет...
последняя стадия - это уже агония растянутая на полгода, год (при "лечении").
Галинка
Нет, не представляю, и Вы не представляете, и не хотите представить, что это возможно. Здоровье-то Ваше и если не Вам оно не надо, то другим тем более не надо.
Tanny
не всё могут люди....есть неизлечимые (пока) заболевания.
Хочу всех обрадовать, кто не знает. Так называемый "рак ин ситу" есть в каждом из нас.Мы живём в городе загаженном всем, чем можно.И питаемся не натуральными продуктами. Плюс соседство с казахстаном. Поколение, кто был в том же 61 году в новосибе, получили очень большую дозу облучения.
Чем медленне обменные процессы в организме, тем больше шансов прожить дольше. Потому если у молодых цр возникае-они сгорают быстро, а старики--долго коптят.
У нас в городе масса примеров, когда очень обеспеченные люди с очень большими средствами пытались сделать невозможное.....увы..
Деодат
не всё могут люди....есть неизлечимые (пока) заболевания
Простите, не в качестве спора - неизлечимых болезней нет, есть нежелание людей излечиться, а этом случае никто не сможет помочь.
Кто сдается, узнав о диагнозе рак, то сгорает очень быстро, кто борется, верит и ищет любые способы, тот живет гораздо дольше, а некоторые и выздоравливают. Информация о случаях излечения от рака не скрывается, правда, официальная медицина не может объяснить причины, как такое возможно. Но ведь это и не важно, важно то, что это есть.
Tanny
Информация о случаях излечения от рака не скрывается,
_____________________
Есть официальные факты?
Пока я знаю только, что люди проживают несколько дольше, но умирают всё равно от этого самого рака (если он у них есть).

______________________
неизлечимых болезней нет
______________________
От СПИДа уже тоже лечат? От герпеса? От псориаза?
Tanny
сказок начитались Вы...
с 4-й стадией нет вылечившихся. С первой, второй при удачном лечении, да, бывает живут.
Tanny
Рак...излечившиеся это :
1.те кто поймал на ранней стадии и его прооперировали
2 ошибка в диагнозе изначально.
Третьего нет.
Tanny
При всем моем к Вам уважении.
Вы когда-нибудь видели КАК умирают от рака? Вы видели КАК эти люди цепляютс яза жизнь? Какие средства родственики вбухивают в лечение, чтобы продлить жизнь человеку ан 2-3-4 месяца????
Видимо нет. Если бы видили, то не говорили про "нежелание излечиться". Да, есть масса средств приостановить развитие рака, но это не про 4-ую стадию, обнаруженную в предпенсионном возрасте.
Tanny
Простите, не в качестве спора - неизлечимых болезней нет, есть нежелание людей излечиться, а этом случае никто не сможет помочь. Кто сдается, узнав о диагнозе рак, то сгорает очень быстро, кто борется, верит и ищет любые способы, тот живет гораздо дольше, а некоторые и выздоравливают.
Tanny, расскажите об этом в этом топике. Неизлечимые болезни есть. Кроме онкопатологии, к ним относятся ВИЧ-инфекция, сахарный диабет, псориаз и многие другие заболевания. Насчет отношения заболевшего человека к диагнозу с Вами согласна, но одной силы воли и желания жить зачастую бывает недостаточно.
Wert55
да средства вбухивать это ладно... не суть. А вот когда близкий человек заживо разлагается, практически... и ничего не помогает, а он в это не хочет верить, а хочет жить!
Да, все это не понимаешь, пока сам не пройдешь через такое. Я когда то давно тоже была уверена, что 4-ю стадию можно вылечить.
Wert55
Да, есть масса средств приостановить развитие рака, но это не про 4-ую стадию, обнаруженную в предпенсионном возрасте.
Моему дедушке 82, диагноз рак поставлен года 4 назад, 2 года назад зафиксированы метастазы, есть рентген/снимки. Для его возраста он в нормальном состоянии и болеет от болезней сердца (было 2 инфаркта в свое время, сейчас периодические сердечные приступы да еще головные боли), а не от рака. Потому что рака у него нет.
Около 10 лет назад похоронили одного человека. К сожалению, тогда не нашли, как помочь, как вылечить, хотя чего только не перепробовали. Но все-таки сумели найти средство, чтобы человеку не понадобились наркосодержащие для снятия болей, как предупреждали врачи, потому что болей не было.
Tanny
Почти офф - мысли вслух: подводка к очередному чудодейственному? Мой папа так хотел жить, так цеплялся за все, но сгорел, меньше месяца от почти полного благополучия после более чем удачной операции и чистой гистологии до полного обессиливания. Ой, как не все зависит от наших и других желаний. :dnknow:
дваЛЛ
Причину столь скорой смерти Вашего папы знает Ваша мама, но она никогда Вам ее не скажет. :хммм:
Tanny
К моему великому сожалению, печали и грусти, мама мне уже совсем ничего не скажет. Извините за офф. Трудно доказать что-то тому, кто все знает, вернее, считает так. Напрасный труд, была не права :шок:
дваЛЛ
простите пожалуйста... да, бывают глупые люди на свете... ПРОСТИТЕ! :роза:
дваЛЛ
А какими аргументами и что собственно Вы хотите доказать ? Что бессмысленно дёргаться и после диагностики - вэлком в хоспис ?
Извините конечно ...
I.Loyola
мысли были на тему : "Простите, не в качестве спора - неизлечимых болезней нет, есть нежелание людей излечиться, а этом случае никто не сможет помочь.
Кто сдается, узнав о диагнозе рак, то сгорает очень быстро, кто борется, верит и ищет любые способы, тот живет гораздо дольше, а некоторые и выздоравливают". Надо бороться, обязательно, искать, не сдаваться, верить, но и думать, как не испохабить последние дни жизни дорогого вам человека. Об этом речь. В соседнем со мной кабинете одна дама в белом халате "впаривала" родственникам онкобольного 4 стадии, которые уже готовы на все, одну чудодеинку за 10 тысяч. Говоря, что надо было неделей раньше брать, давать по максимуму, тогда бы совсем вылечили, а сейчас только можно улучшить качество жизни, снять боль и т.д. причем баночка больно на акулий хрящ смахивала. Вот потому и навеяло, что раз не хотите деньги в родных вкладывать, значит, только о наследстве и мечтаете. Ну и еще на эту же тему, что не твое, не болит. Ой, как болит, до сих пор болит, что не смогла, не отвела, и зачем столько лет училась. а не Бог я, оказывается...И заметили рано, и прооперировали вовремя, и лучевая хорошо перенесена, и обезболивала, как могла, и хирургов всех, кого только можно подключала, и народные, и традиционные, а вот ...Кстати, от наследства мы с сестрой отказались - это для гуру
дваЛЛ
Попробуйте обратиться к Китайской медицине:
Хитозан, Кордицепс, Холикан, Капсулы Канли, БиоКальций.
Подробно про препараты могу скинуть в личку, если заинтересует...
Алексий
напишите , пожалуйста, по лечению рака по китайской медицине . Очень нужно ...
-fenix-
и мне пожалуймста так же скиньте ))

могу несогласиться с теми кто так яро против выступает -- лечения искать надо пробовать надо и ненадо тут грить что не лечиться наш мозг и само бездушие нелечиться !1 бороться надо у меня крестная 25 лет прожила после опирации была - 4 стадия пробовала все и вся и прожила всем бы так у меня 3 стадия и я живу и буду жить и лечусь находясь на учете и при отсутсвии инвалидности сложно да но ищем все способы мне подруга с китая присылала помсылки с лекарствами и я их пила два года без пропуска сейчас перерыв год так как есть причина но я точно знаю все и вся надо пробовать
Алексий
И при всём этом, количество людей, готовых профилактически проверяться на наличие онкозаболеваний на ранней стадии, исчезающе мало. Только если что-то заболит-заколет. До сих пор не перестаю этому удивляться.