Кровь на ХГЧ
7859
26
С какого дня предполагаемого зачатия тест крови на ХГЧ сможет показать наступила беременность или нет?
Насколько я знаю, тесты по моче дают результат на сроках от 2 недель, но кровь показательнее и достовернее.
Солца
Эмбрион прикрепляется на 4-7 день и сразу начинается производство ХГЧ. То есть на 8 день уже может показать.
Солца
Новую тему решила не заводить

В общем, вопрос в следующем, 14.07 сдаю кровь на ХГЧ в одной лаборатории, потом 19.07 в другой (с прошлой беременности помню, что этот показатель в динамике смотрят, а все равно во вторую надо было, т.к. в первой не делают часть показателей, но не суть, опять же доверие к обеим лабораториям из старого опыта полное).
Вчера получаю оба результата:
14.07 77720
19.07 43798
Естественно от таких цифр выпадает глаз и все опускается, т.к. знаю, что это может означать. Дрожащими руками записываюсь на узи в первую попавшуюся клинику, где быстрее. Смотрим - все развивается, плюс-минус, конечно, но и аппараты разные.
В общем, одна из лабораторий, видимо, дала маху.

В связи с этим вопрос, что делать, чтоб выяснить, кто мне устроил бессонную ночь в слезах, - пересдать ХГЧ в одной из этих лабораторий (в последней, т.к. там цифра больше по сроку похожа), пересдать в третьей или?..
Ramilla
Почему-то кажется, что первая лаборатория, т.к. там ХГЧ для 6 недель уж очень большой (находила нормы в интернете, например, тут ). И по узи небольшое отставание есть. Но это мои домыслы.
Ramilla
Озвучьте названия этих лабораторий
docsima
Первая - лаборатория одной государственной поликлиники. Вторая - Биовер.
Как уже писала, раньше сдавала и там, и там, результаты были идентичны.
Ramilla
а какой срок вам поставили по УЗИ?
На сроке 8-9 акушерских недель беременности (6-7 недель от зачатия) ХГЧ перестает расти и начинает медленно снижаться. Может это как раз Ваш вариант и лаборатория тут не при чем?
sem'a
Медленно - это не в 2 раза за 5 дней, согласитесь. По узи тогда было 6 недель 2 дня.
Ramilla
Ну да, тогда действительно ошибка какой-то лаборатории. В 6 акушерских недель рано еще ХГЧ так падать.
Ramilla
Биовэр мне кажется надежнее, там контроль постоянный и сотрудники квалифицированные. Плюс некоторые факторы могут влиять на показатели. Лучше сдавайте в одной лаборатории, соблюдая все правила
docsima
Правила были в обоих случаях соблюдены. Раньше разницы не было. Все же пытаюсь экономить, хоть что-то бесплатно сдавать. Видимо, на бесплатную медицину вообще никакой надежды.
docsima
Как ни печально. А передать нужно все-таки? Или пусть остается на уровне гипотезы.
Ramilla
Не вижу особого смысла, вряд ли они станут разбираться в причинах. Успокойтесь и рожайте здорового ребенка! :-)
docsima
Спасибо! До родов еще раз десять напугают.
Ramilla
сохраняйте спокойствие, это основная ваша задача на ближайшие месяцы
docsima
Вы правы! Спасибо! С сыном пугали постоянно, надеялась, что сейчас буду опытнее и спокойней, пока вот не получается.
Ramilla
Быстро Вы на второго решились))) я пять лет вообще слышать не хотела об этом. Разница между детьми 6 лет
Лава_Лагуна
Не по теме, конечно, но многие и раньше решаются, причем планово. Чтоб выполнить свой план по рождению. У нас почти 3 года разница будет. Да и лет мне не 20 :-)
docsima
А если еще Тбг в 2 раза ниже? В Биовер.
Ramilla
Может быть и такое что обе лабы правы, например если изначально прикрепилось два эмбриона (хгч соответственно больше будет), а потом один замер и один остался (хгч упадет)
Barbara Saber
На узи оба раза был 1 эмбрион.
Солца
подскажите, кто сталкивался.
Участковый гинеколог должен выдавать направление, чтобы сдать кровь на ХГЧ ?
Мне вчера отказали и доверительным шопотом посоветовали сдать "где нибудь в другом месте"
Crazzzy
В консультациях они такими материями, по-моему, не заморачиваются. Сами сдайте платно, если вам интересно.
На Киевской лаборатории нет, поэтому в любом случае платно в любом месте.
Ramilla
Кто в курсе где еще можно сдать по цито на ХГЧ, кроме ИмДи и Инвитро?