клиника "Санитас" в Нске, ваше мнение?
12601
29
Филиал "Санитас" в Новосибе, хотелось бы услышать мнения тех кто посещал
Kissa81
При стоматологию могу сказать только хорошее. Лечу зубы там уже лет 8. Особенно нравится зав. отделением Ташкин.Но к нему запись на месяц вперёд,а это не всегда удобно. Поэтому хожу к Алиеву. Очень щепетильный, ответственный,грамотный! Вобщем, в этой клинике наблюдается вся наша семья и менять её мы не собираемся. Единственное-это отсутствие у них некоторого оборудования, поэтому за отдельными видами обследований приходится ездить в другие клиники.
А вот что касается гинекологии.... :зло: Тут одни эмоции. Я собралась было наблюдаться у них по- женски. Так врач,не назначив ни одного анализа,обследования..не глядя! выставила мне диагноз "бесплодие" и поинтересовалась"готова ли я в материальном плане лечиться? Хватит ли у меня финансов,т.к. лечиться придется не один год" :шок: Больше я на второй этаж ни ногой :ухмылка:
Обжоркин
А я там по беременности наблюдалась от начала и до конца. И продолжаю ходить только туда. Ни одного нарекания за 4 года у меня нет:улыб:
ЗЫ: Ирин, а как врача фамилия? Можно в личку (интересно просто...)
esenina
Да пожалуйста, я ,конечно , незнаю может это на меня она так отреагировала неадекватно. Другим, дай бог,чтоб повезло больше.Ракитянская Т.В. :death:
Кстати у Привезенцевой(вроде так?) тоже доводилось бывать. Правда с незначительной проблемкой. Так вот о ней я ничего такого непрятного не могу сказать. По крайней мере она не интересовалась моей финансовой состоятельностью.
Обжоркин
:eek: Я у неё наблюдаюсь... Не знаю, что сказать даже... Только приятные впечатления от Ракитянской :dnknow:
Kissa81
Года 2 подряд реставрировал в Санитасе зубы. Пломбы как раз держались на этот период, но сервис отменныйОднажды лечил коренной зуб, долго удаляли нервы, отдал около 7 тыр за зуб, вроде восстановили. Но через год зуб заболел, десна опухла, пошел к ним сдаваться, хотел удалить зуб... Оказалось, что до конца не прочистили каналы и произошло загноение. И гарантия прошла месяц назад... Уговорили не делать удаление и заломили бешеную сумму за переделку, но потом посовещавшись решили сделать скидку в 50%.
Собрали консилиум и решили, что гной нужно извлекать через канал, который придется рассверливать. Ужас, 2 часа просидел я в кресле с опухшей рожей. После того как разворотили зуб, время уже 8-ой час вечера, рабочий день заканчивается, врач говорит, что не может справиться с проблемой, нужно удалять! Удаляйте, говорю! Нет, мы такое сложное удаление сделать не можем, у тебя там флюс, гной, вдруг заражение пойдет, да и спеца у нас такого нету... Предложили мнесбегать на Нарымскую в муниципальную поликлиннику, там удалят, а мы не будем, извини... Ладно хоть сказали, что бесплатно мне зуб расковыряли...:улыб:и пожелали счастливого пути. В-общем, я набрал кучу таблеток в аптеке и решил ждать до утра. Утром кое-как доехал до другой клиники, врач-хирург сделал надрез, боль и опухоль сразу же прошли, а через пару дней я ходил как новенький. Делов-то, всего лишь сделать надрез нужно было... Зуб в итоге восстановлению не подлежал, пришлось с ним растаться...
Вот так я разочаровался в специалистах Санитаса по части зубов...
lopuhoff
Оказалось, что до конца не прочистили каналы и произошло загноение. И гарантия прошла месяц назад... Уговорили не делать удаление и заломили бешеную сумму за переделку, но потом посовещавшись решили сделать скидку в 50%.
Скажите, кто этот врач? То, что Вы пишете, так нереально для Санитас, что вызывает много вопросов к Вам и к ним. Канал моего зуба смотрели на экране, насколько он чист, так всегда контролируют. Я не представляю, чтобы они что-то пропустили, и ГОД! у Вас шло нагноение. Вы бы не смогли прожить и месяца. Пожалуйста, ответьте.
dzinka
А ещё больше смутила фраза про 50%. Насколько я знаю, это вообще исключено. И Вы так просто ушли после того, что вам как будто расковыряли гнойный зуб?? Что-то Вы не то говорите, уважаемый
dzinka
Моя подруга тоже пошла в Саниас лечить зубы. Сделать успела только два , передних. Звонит мне вся в слезах. Говорит, пломбу видно, зуб кривой. Еле успокоила. Посоветовала пойти к заведующему, либо другому ответственному лицу. На 9 октября назначили переделку. Посмотрим как сделают. Врач, что ей так сделала сама признавала, что плохо. Как таких в клинике держат ? Не понимаю. :шок:
dzinka
У меня тоже в трёх зубах были не до конца запломбированы и прочищены каналы, только я прожила с ними такими 10 лет (зубы были под металлическими коронками). Когда врач, к которому пришла переделываться на керамику (там ещё дёсны страдали от железных коронок) увидел снимок - сказал, что мне повезло, что ничего не воспалилось - иной раз достаточно простыть, чтоб пошла развиваться инфекция. Напугал тем, что если каналы не пройдёт - придётся делать резекцию корней. Но прошёл - парочку свёрл сломал при этом. А проверяют на прохождение так - что-то суют в канал, в руку дают тоже что-то (видимо - электрод), и если канал пройден - эта штука звенит. Потом ещё делают снимок с железом в зубе (при этом измеряя длину канала), и после пломбировки тоже снимают - показывают разницу - как было и как стало.
Jannie
Моя подруга тоже пошла в Саниас лечить зубы. Сделать успела только два , передних. Звонит мне вся в слезах. Говорит, пломбу видно, зуб кривой. Еле успокоила. ... Врач, что ей так сделала сама признавала, что плохо.
А она, что - признала, что сделала плохо и отказалась переделать??? :eek:
Elein
Ага, признала, что плохо сделала. Переделать не отказалась, но... в след. посещение (через неделю))) , а пока так походите немного , классно да :шок: да и второй раз на теже грабли ??? Подружка моя пошла к заведующему. Сегодня вроде должны все исправить.
dzinka
А ещё больше смутила фраза про 50%. Насколько я знаю, это вообще исключено. И Вы так просто ушли после того, что вам как будто расковыряли гнойный зуб?? Что-то Вы не то говорите, уважаемый
Вам какого врача озвучить? Который мне не до конца каналы прочистил? Или который пытался вывести гной через запломбированные год назад каналы? Или того, кто сделал надрез и вставил резинку для оттока?
Да, год я проходил без проблем, а потом осенью приболел и пошло нагноение. Да, светили меня и не раз своим приборчиком, но, видно, не досветили...
Про 50%: спустя месяц после конца гарантии на этот зуб у меня произошел этот случай. Год назад мне делал его врач, который, по словам администратора, уволился. Взялся другой, просветили на аппарате, но после того, как огласил примерную сумму восстановления, я призадумался: всё болит, мне не нужно его лечить, а нужно удалить. Сидел в коридорчике с опухшей до неузнаваемости рожей и на меня пырились врачи, пробежал мимо некий мужичок, оказалось это директор Санитаса. Посмотрел на меня и ужаснулся, переговорил с врачами о чем-то тихо. Через 5 мин прибежал врач, который хотел мной заняться и сказал, что это наша вина, вы наш клиент постоянный, но гарантия кончилась, поэтому самый главный сказал на 50% дешевле тебе сделать, всё получиться...
Да, после 2-х часов мучений я уже не знал куда деваться, поэтому поскакал на Нарымскую быстрее избавиться от зуба, от боли. Но не добежал, жена уговорила утром съездить к своему хирургу-стоматологу. Да тем более время к ночи.
Хотел я потом, зайти в Санитас, сказать "спасибо", но как-то прошло всё...
lopuhoff
Я там лечусь у Алиева, а когда он был в отпуске - у Ташкина. Меня всё устраивает, врачи нормальные и я даже удивилась Вашим словам. . Конечно, хочу узнать, что за врач Вам каналы не запломбировал до конца. Там работал один, много очень разговаривал, утомлял. Знакомая поделилась, и я к нему не пошла, времени жалко было.
dzinka
Каналы чистила сначала Образцова. Через год ковырял всё это Поздняков или Позняков, он по-моему поболтать любит :улыб:Вот после него у меня неприятный осадок к Санитасу.
Да меня там всё устраивало, Ванеев хорошо делал. Образцова всё хорошо делала, красиво, но в последний раз не углядела видимо.
lopuhoff
Я таких фамилий вообще не знаю, только про Полякова слышала, который уже не работает - он и "заговаривал" пациентов. Спасибо, что ответили.
dzinka
О, или Поляков. Год уже прошел, мог и забыть... Но фамилия на По.... Да и не до его фамилии мне тогда было...
Kissa81
Только сейчас пришла от гинеколога! нахожусь в шоке! Такого хамства не ожидала от коммерческой клиники. Мало того, что приняла меня позже на 25 минут от назначенного времени, так ещё и нахамила и денег хотела содрать в 2 раза больше, чем по прейскуранту!!! Обратилась в эту клинику первый раз, мнение сложилось не очень положительное. Больше ни ногой! И никому не посоветую! Врач Ракитянская. :death:
Olimpiadka
мои 5 копеек против этого врача! :eek: я находя суперположительные отзывы об этом докторе, удивляюсь...если это адекватные оценки, то насколько может быть простите, лицемерным поведение по отношению к тому или иному пациенту...насколько уж я терпеливый и тактичный как пациент, но к ней больше ни ногой. Или может кто-то рассчитывается не у администратора..:хммм:
Osinka
Моя оценка Ракитянской адекватна её отношению ко мне на протяжении всей беременности, а также при профилактических посещениях после родов. Пользуюсь услугами данного доктора на протяжении 4-х лет.
ЗЫ: Написанное под сомнение не ставлю. Доктора и клинику менять не собираюсь.
esenina
Рада за Вас! Значит, Вы ей приглянулись, а я , видимо, лицом не вышла :хехе: хоть и пришла к ней впервые. Мне всего-то надо было сдать анализ без всякой консультации. Может, она решила, что сильно на мне не заработает, отсюда и отношение. А Вы все-таки и по беременности наблюдались, и постоянно к ней ходите... Это всего лишь мои предположения, конечно, но другого объяснения не находу...
Olimpiadka
я к ней и по беременности пришла...она меня и порадовала сделав УЗИ..но при моей радости и информации о том, что наблюдаться я планирую у них абсолютно никакого энтузиазма не увидела.А вот м/сестра более человечнее оказалась- хотя бы улыбнулась и поздравила.Написала что-то в карточку, выписала квиточек к оплате и сказала пейте витамины, вы уже сами всё знаете , не 15 лет.Через пару недель покажетесь...пришлось показаться с угрозой выкидыша, ждала от назначенного времени 20 минут в панике и слезах в коридоре, а потом в течении пары минут получить ответ, что надо ехать домой и вызывать скорую - они такими вещами не занимаются.Была похожая ситуация при мне с несчастной девушкой в др.клинике, так там врач сидела возле неё успокаивала, все носились и скорую вызвали и сопроводить отправили м/сестру..
lopuhoff
Конечно Поляков изрядно попортил репутацию клинике . Правильно , что его уволили. Остальные врачи просто замечательные . Ташкин суперпрофессионал , но Алиев не далеко от него ушел , хотя моложе намного. Ко всему прочему , кроме профессионализма , он еще и жутко обаятельный, позитивный и , вообще , красавчик :смущ:К нему - как на праздник )))
Славняшка
Есть такая же клиникав г.Искитиме.
Кто там был?
Хотелось бы услышать отзывы.
Inngga
Услугами Ракитянской пользуюсь лет 6-7. Сначала действительно не очень понравилось отношение, но потом став постоянным клиентом заметила изменения в отношении ко мне. Последний год наблюдалась по беременности, так приемы иногда с юмором проходили.
P.S. Однако многие мои знакомые жаловались на ее отношение к пациентам
Margo_V
Скажите, а аборт в этой клинике делают??
Kissa81
У Ракитянской наблюдаюсь с октября 2009. На прием приглашали всегда вовремя или даже раньше. Разговаривает спокойно, все объясняет, дает рекомендации.
Правда,смутил один момент. В прошлую субботу ездила на прием, после лечения, посмотрела меня, взяла мазок;было сказано-все хорошо, все в норме. А в воскресенье, а даже чуть раньше у меня появился с начало незначительный зуд, жжение, а позже, так вообще не выносимо стало. Вчера сходила в свою поликлинику-.назначили лечение от молочницы. Мне просто интересно, неужели она не заметила,что у меня начинается молочница. А то съездила отдала за прием 1000 и в итоге пришлось отпрашиваться с работы что бы сходить на прием в поликлинику.:хммм:
Kissa81
Вставлю свои 5 копеек.
В этой клинике я лечил только зубы, но зато у двух разных врачей. Что меня удивило - возникает ощущение, что их цель - именно вылечить мне зубы, а не вытянуть из меня деньги.
Теперь еще лечение можно произвести частично за счет страхового полиса. Правда уж очень частично... Наверное уже и в других клиниках то же самое.
Хотелось бы увидеть свежие мнения других пользователей и о других врачах.
zul333
Да, стоматологи там просто отличные