Вопрос девушкам, недавно родившим и тем, кто в ближайшее время родит. Посоветуйте, пожалуйста, роддом и врача. :flowers: Чем вы руководствовались при поиске врача? Какие впечатления?
Нужно уже определяться с роддомом, а из моих знакомых посоветоваться не с кем: все либо еще не рожали, либо рожали лет 5 назад, а хотелось бы свежих данных, так сказать.....:смущ:
Tenderness
Моя жена 2 раза рожала в семерке. Платную палату не брали. Платили лично врачу..не то 10 ,не то 15. Претензий нет.Следите за тем,что бы ребенка сразу после родов приложили к груди!!!!
Tenderness
вам на сибмаму надо, там очень много отзывов о врачах и роддомах (www.sibmama.ru)
Tenderness
Было у нас на форуме подробное обсуждение. Удачи! :роза:
Юлия
Спасибо) :flowers:
Tenderness
приходите на семинар Ирины Лукашевой "Женский путь. Подготовка к беременности и родам"
Tenderness
Я рожала в 2ке
оооченб довольна, отношение такое человечное, и врачи грамотные. Мне его порекомендовал мой врач из ЖК (по знакомству:улыб:как говорится)
За вторым только в Двойку! :respect:
если есть вопросы пишите в личку, все расскажу :yes.gif:
Lavrik
В двойке плохо то, что нет реанимации (не дай Бог конечно, но на всякий случай)
Мне в 7-ке понравилось
Tenderness
Для себя решила рожать в другом городе и платно. Опять я агитирую за провинциальных врачей :))
Вопрос где рожать для меня отпал когда я пришла на беседу с завотедлением в г. рубцовске которая сказала что если я и хочу заплатить - то разве-что за палату (отдельная на 10 дней за 1700!!). А за сам процесс родов, за выбор врача и даже за присутвие мужа или любого другого близкого человека абсолютно не надо платить! Еще они там практикуют роды под музыку - тоже за просто так, только мне интересно они мне soulfly соггласятся включить - чтобы не было обидно что вместо концерта придется торчать в родотделении.
А еще "за" сыграл тот факт что там практически все врачи - ученики моей мамы - так что я точно уверенна что меня не будут стимулировать резать и всячески вмешиваться в это естественный природный процесс.
zweigert
Для себя решила рожать в другом городе и платно.
мож сразу заграницей?


Если женщина здоровая и беременность благополучная - то можно и дома спокойно рожать.
TezirA
мож сразу заграницей?

Если женщина здоровая и беременность благополучная - то можно и дома спокойно рожать.
ну вы же не дочитали?
Потом, за свою беременность я очень прекрасно поняла какая у нас "бесплатная"" медицина. Еду рожать я туда не для того чтобы потратить побольше денег а наоборот.
Почитав отзывы на той же сибмаме - я поняла что есть большой, очень большой шанс попасть под стимуляцию, эпизиотомию, без особых на то показаний.просто потому что кому-то надо чтобы это произошло в их смену или кого-то не устраивают долгие схватки. плюс могут прийти практиканты - что так же будет доставлять определеныне неудобства. а там во первых заплатив за отдельную палату где не будет оруших и нервничающих женщин (смешную по нашим меркам сумму) (а согласитесь что если рожаешь впервые, то видя все это, настрой моежт смениться и захочется сбежать :(), во-вторых заплатив всего-лишь месячную зарплату врача в 5-7 тысяч (ну это я по максимуму)я буду уверена что не будет всего того что я описала в начале сообщения. а во сколько это бы обошлось мне в родном новосибирске? я уж лучше шубку себе куплю для прогулок на сэкономленные 20 тысяч:)
П,С. если вдруг не успею уехать до родов то с удовольствием выслушала бы где можно родить с сертификатом и безопасно в новосибирске?
zweigert
Слушайте, ну рубцовск же деревня деревней. Наверняка оборудование позапрошлого века. Вы про это не думали? Не дай Бог, понадобится какая-нибудь помощь технологическая - где вы ее возьмете в заштатном алтайском городке? ИМХО, надо в таком случае не о музыке думать, а о возможностях оказать в экстренных ситуациях необходимую помощь.
TezirA
Если женщина здоровая и беременность благополучная - то можно и дома спокойно рожать.
____________________
Не факт. У двух хороших знакомых со здоровьем на момент беременностей было нормально, ходили тоже хорошо, только у одной уже в процессе родов ребёнок так вывернулся, что оторвал плаценту - кесарили очень быстро - ребёнок мог погибнуть, а у матери началось кровотечение; у второй - кесарили после суток попыток самостоятельных родов - оказался ребёнок с крупной головой - не проходил...
zweigert
а вы не думали, что отрицательными эмоциями чаще делятся, чем положительными? очень часто вижу на форумах негативные отзывы, потому что больно и плохо, и хочется всем рассказать. а если все хорошо, то вроде и рассказывать громко никто не торопится.
в Нске немало хороших врачей и клиник, как платных, так и бесплатных. кто ищет, тот найдет.
я тоже слышала много положительных отзывов о двойке. пойду туда
TezirA
Если женщина здоровая и беременность благополучная - то можно и дома спокойно рожать.
Я здорова, беременность благополучная была, но пришлось делать экстренное кесарево, так что рожать лучше под присмотром врачей в роддоме

И с сертификатом можно родить нормально, в 7-ке лежала платно, но те, кто там рожали с сертификатом были довольны, ведь деньго то по сути только за палату отдаешь
molbri
так что рожать лучше под присмотром врачей в роддоме


вообще, я так же считаю.)

Автору лучше почитать форум Сибмама. Там очень много тем про роддома, где лучше, где хуже итп
СветикА
Постарайтесь попасть к Грефу В.В. Отличный врач :respect:
TezirA
Ой, блин! Планирую вторую беременность :смущ:
Живу в Бердске, почитав про врачей и роддома - боюсь теперь ужасно! Первого рожала в Тогучине, у Макаровой, ничего не знала, не боялась - все прошло хорошо. А теперь я не знаююююю :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Сижу чуть не плачу - переживаю. Что делать?......... :dnknow:
Ort
спасибо. Его, в том числе мне рекомендовали. так же как и еще 3 врачей из двойки )) Каждая из опрошеных утверждала, что ее врач был лучшим и внимательным. Из чего я и сделала вывод, что если столько хороших врачей в одном месте, то смысла искать что-то наилучшее нет )
СветикА
Спрашивала знакомых докторов: все оч. положительного отзыва от Р.Д.№ 2.
На втором месте по рейтингу "семерка".
Еще и мнениями форумчан подтверждается:улыб:
Всем будущим мамочкам удачи!
Yug
Обоих рожала в четверке.
Ее многие ругают, но я довольна. Второй раз - не особо, но так как это был второй раз, я не сильно расстроилась. Стимуляция была оба раза, но она мне была действительно показана.
А условиями вообще довольна очень, брала оба раза платную двухместную послеродовую, все супер.
Если вдруг решимся когда-нибудь на третьего, то только туда.
СветикА
Я тоже выбирала между 2кой и 7кой, но накануне моя подруга рожала в 7ке и нарассказывала ужасов как там ее чуть не угробили и сразу все желание прошло ..

А в 2ке и правда хороших врача, аждый по своему Плеханова и Греф берут по 15 тыс, Чирковская - 10 тыс.
Тут, думаю, надо еще выбирать кто по духу ближе, к одной роженице надо как говорится сюсюкаться а на другую надо наоборот прикрикнуть иной раз чтоб собралась
Мое мнение: Чирковская очень грамотная, лет под 50, спокойная, очень рассудительная и грамотная женщина. Поддержит нужным словом, когад совсем плохо может просто сидеть рядом и держать за руку, а в моменты схваток это очнь важно. Плеханова уже такая современная красивая женщина лет 35, но она может уже и прикрикнуть. а Греф такой симпотичный мужчинка лет 30-35 :спок: , забавный он какой-то, много шутит и прикалывается.
Я перед родами 2 недели пролежала там на сохранении и успела со всеми наобщаться.
Я была очень довльна Чирковской, честно рекомендую, после меня 2 подруги у нее рожали, впечатления только позитив :yes.gif:
Lavrik
Обалдеть... Думаю, указанные вами доктора будут счастливы прочитав о себе столько интересного.
Koko
Обалдеть... Думаю, указанные вами доктора будут счастливы прочитав о себе столько интересного.
Вот так вот сделай добро человеку - а он потом заложит на весь Н-ск. :хммм:
Таис
:eek: и что же я такого страшного сказала если не секрет? То что берут денежку? Разве это тайна для кого-то.. хочешь плати хочешь нет , это абсолютно твое дело а в отношении остального я написала что это мое личное мнение.
Lavrik
:eek: и что же я такого страшного сказала если не секрет? То что берут денежку? Разве это тайна для кого-то.. хочешь плати хочешь нет , это абсолютно твое дело а в отношении остального я написала что это мое личное мнение.
Вообще-то это незаконно.
И врач, про которого Вы сказали, что он берет взятки, вполне может подать на Вас в суд за клевету.
Если Вы доказательства не собрали, конечно.

Я бы на месте модератора удалила пост с фамилиями врачей.
Таис
Присоединяюсь. Врачи получат по шапке, понятно, что "все знают", но все же молчат:миг:
Таис
п.9
нет тут никакой клеветы! :спок:

ага... да ни в жисть они в суд не подадут!
А пост полезный. Я лучше буду знать кому хорошему 15 штук выложить, если рожать соберусь.
Таис
Я бы на месте модератора удалила пост с фамилиями врачей.
Да ну, на Сибмаме всю жизнь обсуждают, кто сколько берет, кому сколько дать и как это лучше сделать. И ничего.
Таис
Я, например, не воспринимаю это как дачу взятки. По-моему ты платишь за индивидуальное отношение, внимание и заботу. и никто еще за это не вылетел :nea.gif:
Таис
Вообще-то это незаконно.
И врач, про которого Вы сказали, что он берет взятки, вполне может подать на Вас в суд за клевету.
Очень даже законно, это есть в официальных услугах роддома, составляется договор
Когда заключала договор с роддомом, предлогалась была прогрмма по индивидульному ведению родов и стоимость данной услуги
molbri
предлогалась была прогрмма по индивидульному ведению родов и стоимость данной услуги
Что входит в программу? Какова стоимость?
Таис
Обычно в такие программы входит:
1) Послеродовая палата 1-но (дороже) или 2-х (дешевле) местная
2) Отдельная предродовая, отдельный род.зал
3) Конкретный врач или бригада, принимающая роды.
4) Ряд дополнительных обследований для мамы и ребенка, не включённых в список ОМС (или какой там список существует...)
molbri
я поняла, что эти деньги платятся помимо договора.
не знаю, но у меня как-то неприятное чувство возникает. все таки это взятка. и что "все дают" не успакаивает. получается, что если у тебя нет денег, то и отношение ты получишь преотвратное? это же страшно (( и получается, что чтобы получить хорошее отношение нужно всегда и всем платить? гаишникам, гинекологам, учителям? бррр
По мне лучше бы все входило в договор. Только и договор заключается обычно в одностороннем порядке и мало кто дает вносить в него изменения.
Tenderness
вчера ездила в 2-ку.
В общем ушла с ощущением полного спокойствия, мне там было комфортно. Спокойно встретили, на заключение сервисных родов проводили к зав.отделению. Ответили на все вопросы.
Сервисные роды стоят 14 000, включают в себя:
- отдельную родовую
- врач не ниже 1 категории
- возможность присутствия кого-то из родственников
- анестезия, медикаменты

Бесплатные палаты на 2-, 3-х человек максимум. Посещение родственниками запрещены, только передачи.
Платные (400, 500 р/сутки) 1-, 2- местные, холодильник, чайник, пеленальный стол, возможность посещения родственниками.
Платные (1000, 1500 р/сутки) все тоже + туалет, душ в палате.
Договор заключается после 37-ой недели. Жители Октябрьского района принимаются без ограничений.

Я для себя определилась ) и вам удачи :flowers:
Lavrik
Есть такое термин - политкорректность... Еще бывает говорят "язык без костей"... При некоторых людях вообще замолкают, и стараются избегать общаться... В общем, если Вы не понимаете, что написали недопустимое, то и не мне Вас учить... Меня, вот, мама учила в детстве, что в метро или в автобусе (в любом другом месте, где нас могут услышать другие люди), если я что-то рассказываю, не важно, плохое или хорошее, то БЕЗ фамилий!!! Как-то я запомнима... поэтому меня покоробил Ваш пост... А модератору, действительно, было бы не плохо удалить это... Этика, все такое...
Таис
п.9
+1
Вообще помимо клеветы пост содержит кучу интересного... я, конечно, не знаю что значит симпОтичный мужчинка... наверное, мужчина маленького роста, вызвавший у аФтора симпатию, что само по себе не плохо... Но, вот прочитать про себя подобное, что-то не хочется... В общем, доктора, будьте бдительны!!! [ :help.gif:
Koko
Коко, и что же вам все покоя не дает мое сообщение, :спок: каждый понимает и принимает все в меру своей испорченности, вот что вам скажу.
:шок: зануда она и в Африке зануда
Tenderness
То есть то, что врачи берут взятки за свою работу, за которую они получают зарплату - это нормально и этично.
А говорить об этом вслух - неэтично.
Интересная логика :ухмылка:
elvalia
То есть то, что врачи берут взятки за свою работу, за которую они получают зарплату - это нормально и этично.
А говорить об этом вслух - неэтично.
Интересная логика :ухмылка:
Это не взятка, а оплата дополнительных услуг
Не нравится, не платите, примут бесплатно, причем нормально примут, ничего ужасного не произойдет.
Если же хочетса что-то дополнительное, то почему бы и нет. Ведь отдельную палату вы взяткой не называете.
Как мне показалось, что платить стоит в каких то особых случаях (типа рубец на матке или еще какие осложнения), а с нормальной беременностью и родами не стоит
molbri
Я платила для своего спокойствия и увенности что все будет Ок, Еще наслушалась всяких ужасных историй: типа той, как в 6ке девушка родила в предродовой, не дождавшись врача. :шок: хотя этото роддом и славится плохим отношением медперсонала к роженицам
Lavrik
Я доктор, и хорошо знаю людей, о которых Вы пишите... поэтому и не дает мне покоя Ваш пост, что все написанное откровенная клевета... Наверное, так и не поймете... ну чтож... следующая ступент развития, видимо...
Lavrik
не врите девушка, в 6ке нормальные врачи и обращение, сама там рожала бесплатно причем. А слухи, домыслы - кто виноват что у вас богатая фантазия?
elvalia
Я не говорила от том, что этично брать взятки, так же я не говорила о том, что их берут... Я удивилась, как бы помягче выразиться...
  
НАИВНОСТИ автора. Остается только придумать, как оградить себя от таких благодарных пациентов.
Ленча
не врите девушка, в 6ке нормальные врачи и обращение, сама там рожала бесплатно причем. А слухи, домыслы - кто виноват что у вас богатая фантазия?
+1 и длинный язык
Koko
НПП.
А вот когда врачи откровенно говорят сколько стоит их услуга в муниципальной клинике, хотя она по ОМС бесплатна, а ты в ответ даже воэразить не можешь потому что это твое здоровье и тебе к этому врачу ходить, это ноооормально. А когда к заведующей консультации перезваниваешь и рассказываешь: "Ой, да вы что, это не о наших врачах речь идет!!"
так что рука руку моет. И не все такие пушистые как хотелось бы.
esenina
Обычно в такие программы входит:
3) Конкретный врач или бригада, принимающая роды.
Вот по этому пункту можно поподробнее?
Конкретный врач (или вся бригада) приедут на оплаченные роды, если они начнутся не в их смену?
Kira81
НПП.
... и тебе к этому врачу ходить...
зачем? ходите к другому... у Вас есть выбор к кому ходить...
Kira81
Я для себя врача нашла,после которого иду в кассу плачу деньги. Ну это уже после обычной консультации, когда поняла, что нужен грамотный врач и нормальное отношение с моими проблемеми. А раньше, да, в консультацию по месту прописки ходила. К конкретному участку закреплена была и врача менять нельзя было. Может с тех пор что-то изменилось.Не знаю.
По теме: Рожать бы хотелось со знающими свое дело врачами, ну и соответственно, и должном внимании. Поэтому стоило все таки услышать расценки.
Таис
Договор заключается со страховой компанией, врач не является сотрудником этой компании. Слишком много "дыр" как в договоре, так и законодательстве регулирующем эти вопросы, к сож