На каком сроке УЗИ показывает беременность?
43996
75
Подскажите ,плииииз , на каком минимальном сроке УЗИ может показать наличие беременности?
Kissa81
По моему не менее 4-х недель. Так по крайней мере гинеколог говорила
Kissa81
гинеколог на 4-х неделях без всякого УЗИ может путем ручного обследования установить беременность. А что тест говорит?
fleure12
тест показывает положительный результат, задержка уже получается более недели, хотельось сделать УЗИ как можно раньше есть боязнь внематочной
Kissa81
ну сначала по-любому к доктору. Он увидит в матке беременность или нет. Если засомневается отправит на узи.
Kissa81
У меня на 5-6 недели смотрели и даже показали сердечко как бьется! думаю что через пару деньков делать можно вполне :улыб:Я в УЗИ студия делала
Kira81
пасиб :улыб:
Kissa81
у меня две недели есть заключение. Т.е. двухнедельную зачикали.
Kissa81
Пожалуйста :улыб:Только врач сказала что если б пришла на пару недель позже, то и самого ребеночка рассмотреть можно было, а так только темное пятнышко и в нем беленькое. Но я тоже ждать не смогла из-за тараканов в голове от прошлой неудачной беременности.
Удачи Вам! :улыб:
Kira81
У меня в 4 недели на УЗИ уже увидели беременность.
Врач в 2 недели при осмотре ее увидела
molbri
Объясните мне неразумной, зачем ходить на узи в 4 недели, что там увидеть можно? ну скажут что в матке (это и хороший доктор скажет), потом скажут размер плодного яйца, холодно вам от него или жарко?
в 9 недель уже точно понимаешь, что все плохое миновало а в 12 недель, хоть есть что посмотреть!
Зачем торопиться и ребятенка лишний раз беспокоить ультразвуком?
fleure12
Затем, что было подозрение на внематочную беременность
molbri
У всех, кто здесь отметился и делал раннее узи было подозрение?
и гинеколог его не развеял?
fleure12
У меня, допустим, предыдущий раз было плодное яйцо без плода.и я до до 10 недель ходила счастливая пока на скорой не увезли.А там оно уже гнило около месяца. Как врач это смог бы определить на сроке в 4 недели?
хочу просто сказать что у каждого своя ситуация и если есть сомнения, конечно стоит идти на УЗИ.
тем более врач в 4 недели сказала что на таких ранних сроках беременность руками сейчас не смотрят.
fleure12
Смотря какой врач еще, мой врач мне вообще сказал чтоу меня очень маленькая матка и я не смогу даже забеременнеть и надо идти на массаж матки, выписала направление на этот же день. Что-то меня тогда остановило ..... через день я сделала тест, он дал положительный результат, УЗИ подтвердило - беременность 5 недель. Так что узи надежнее всяких врачей
fleure12
У всех, кто здесь отметился и делал раннее узи было подозрение?
в первом триме у всех два жупела - внематочная и замершая. и, к сожалению, оснований для таких страхов до-фи-га:хммм:
rainbird
ну значит я безответственная.. ибо в мои 11 недель, как меня не отправляли, я так и не пошла. Ибо знаю, что я там ничего толком не увижу.
В прошлый раз в 6 недель пришла по настоятельной рекомендации, получила инфу о размерах плодного яйца и все.. что с этой инфой делать - непонятно...
Если моему организму суждено было беременность потерять - это бы уже случилось. Доктор на осмотре меня уверяет, что матка растет идеально в соответствии со сроком и волноваться совершенно не о чем.
вот через неделю пойду на настоящее взрослое УЗИ, там все пойму однозначно!
fleure12
да не безответственная ты, а просто с позитивным опытом и позитивным же настроем %-) и это хорошо, и это правильно
НО - мне вполне понятны и страхи тех чуть-чуть беременных девочек, которые тут же как увидят две полосочки, идут на УЗИ: во-первых, если по гинекологии в анамнезе были проблемы или недайбох аборты, то риск непроходимости труб, а значит и внематочной Б. значительно возрастает - а это настолько НЕ шутки, что лучше перестраховаться: если до 8й недели внематочную беременность не прервать, это чревато разрывом трубы и даже летальным исходом. во-вторых, если девочкам доводилось со своими проблемами лежать в стационарах, то историй про замершие они там наслушались столько и таких, что и на воду дуть станут. а если свой печальный опыт есть, то там вообще сплошная ежедневная паника до того момента, пока не минует "плохой" срок...
так что правда - для перестраховки есть основания...
fleure12
Объясните мне неразумной, зачем ходить на узи в 4 недели, что там увидеть можно? ну скажут что в матке (это и хороший доктор скажет), потом скажут размер плодного яйца, холодно вам от него или жарко?
в 9 недель уже точно понимаешь, что все плохое миновало а в 12 недель, хоть есть что посмотреть!
Зачем торопиться и ребятенка лишний раз беспокоить ультразвуком?
У нас это стандартная процедура по подтверждению беременности. Две полоски появились, пошли к врачу, он сделал еще один анализ крови и отправил на УЗИ.
Kissa81
в две недели уже видно:миг:
Givi
ну наверное врачу деньги очень нужны :-)
если ему еще и анализ крови и узи насущно необходимы :-)
fleure12
ну наверное врачу деньги очень нужны :-)
если ему еще и анализ крови и узи насущно необходимы :-)
С тестов и УЗИ врач вообще не получает денег - их берет лаборатория и УЗИсты. Просто тут они работают по стандартным протоколам, которые составляются выше. Написано в протоколе - подтвердить анализом крови и УЗИ, вот и исполняется.
Givi
Просто тут они работают по стандартным протоколам, которые составляются выше. Написано в протоколе - подтвердить анализом крови и УЗИ, вот и исполняется.
Анализ крови никакими стандартами не предусмотрен, Узи по стандарта на 12,22 и 32 неделях. Все остальное - в карман медучреждения (скорее всего частного)
fleure12
В прошлый раз в 6 недель пришла по настоятельной рекомендации, получила инфу о размерах плодного яйца и все.. что с этой инфой делать - непонятно...
Вообще-то с этой информацией не Вам надо "что-то делать", а врачу, который ведет Вашу беременность.

Если моему организму суждено было беременность потерять - это бы уже случилось.
А если бы Вы осознали, что, не сделав вовремя УЗИ, упустили момент, когда можно было повлиять на то, сохранится беременность или нет, как бы Вы себя чувствовали?

вот через неделю пойду на настоящее взрослое УЗИ, там все пойму однозначно!
То есть для Вас на УЗИ сходить - это как сфоткаться и потом всем знакомым фотографию показывать, да?
Таис
Вообще-то с этой информацией не Вам надо "что-то делать", а врачу, который ведет Вашу беременность.
ну в прошлый раз это было исключительно мое желание пойти на УЗИ, врач ни коим образом не настаивала, и ей это было нужно явно меньше чем мне..

А если бы Вы осознали, что, не сделав вовремя УЗИ, упустили момент, когда можно было повлиять на то, сохранится беременность или нет, как бы Вы себя чувствовали?
вы знаете, у меня с головой и ответственностью все хорошо, я сдаю анализы все вовремя, и хожу на приемы к своему врачу. Я полностью доверяю ее мнению. Кстати, до 12 недель УЗИ без показаний нигде не назначается. В 12 недель происходит первый скрининг, где отслеживается возможность генетических заболевания и происходит проверка, как сформировались все органы. И в 12 недель идти - это уже насущная необходимость, как для врача так и для мамы.


для Вас на УЗИ сходить - это как сфоткаться и потом всем знакомым фотографию показывать, да?
для меня как раз нет,
Я считаю УЗИ достаточно серьезной процедурой, чтобы просто ходить и глядеть на плодное яйцо, без возможностей узнать что-то более реально нужное. Про ребенка можно узнать что-то конкретное только в 12 недель. Если вдруг вы этого не знали...
fleure12
Про ребенка можно узнать что-то конкретное только в 12 недель. Если вдруг вы этого не знали...
Данные УЗИ - это не только информация о ребенке. Если Вы вдруг этого не знали.
Таис
но меня к счастью интересует только это.
ваше право искать там что-то иное....
fleure12
а что иное? тощина плаценты, кол-во околоплодных вод?
TezirA
Да что угодно - какие-то патологии, миомы, рубцы, мало ли что там может быть ещё, кроме плода, что интересует и врачей не в меньшей степени.
Крыска
ну да... а вот некоторых похоже интересует только наличие двух рук, двух ног и одной головы.
TezirA
На мой взгляд, перестраховка не помешает... Вредность УЗИ для плода не доказана... Излучений вокруг нас столько, что не угодить под них просто нереально, так что нечего себя накручивать... Хочешь посмотреть лишний раз на своего малыша - иди и смотри. Не считаешь нужным - не ходи :-)

У нас УЗИ в 12 недель будет третьим, так уж получилось. И я по этому поводу ничуть не переживаю, скорее наоборот рада, что видела своими глазами, а то до сих пор бы не верила :-)
TezirA
ну да... а вот некоторых похоже интересует только наличие двух рук, двух ног и одной головы.
ну не только руки и ноги, еще интересует отсутстствие генетических заболеваний, частота сердцебиения и прочие покаказатели отменного здоровья :-)
Линка
Тссс... не кричи :-)
А то мне на БЗ проходу не дадут :-)
Крыска
Ваушки, ваушки))) Мои поздравления!!! Большие и пузатые)))
fleure12
ну да... а вот некоторых похоже интересует только наличие двух рук, двух ног и одной головы.
ну не только руки и ноги, еще интересует отсутстствие генетических заболеваний, частота сердцебиения и прочие покаказатели отменного здоровья :-)
Показатели УЗИ, ничего не говорящие напрямую о ребенке (и на Ваш взгляд, совсем неважные), могут повлиять на течение беременности и родов, что, в конечном счете, отразится и на ребенке.
Таис
послушайте, давайте уже все успокоимся )
если я уверена, что у меня все в порядке и мне не нужны доп. узи - это мой сознательный выбор!
вам то какое вообще дело до прочих показателей, которые могут повлиять на ребенка и на течение родов :-)
смотрите ваши показатели, сколько вам хочется, я же не возражаю :-) хоть каждый день смотрите.. а меня учить не надо, пожалуйста
Спасибо!
свет
Рано ещё поздравлять - лучше пожелай удачи :-)

ну всё, зафлудили топик :-)
Крыска
да это просто такой общий шок ) такое ощущение, что вокруг все беременные, все кто хотел и кто не думал даже :-)
На дневниках - эпидемия просто! Год семьи даром не прошел )
То ли Медведева благодарить за обилие социальной рекламы, то ли сразу брать выше :-)
Крыска
Желаю Достаточного Здоровья. Оно принесет и удачу и все остальное)))
fleure12
послушайте, давайте уже все успокоимся )
Успокаивайтесь.
fleure12
Белки тоже расплодились в этом году немеряно :-)
Так что наверное надо выше...

Попросить модераторов почистить топик, что ли...

К слову сказать, в 7 недель на УЗИ было прекрасно видно эмбрион размером 1см и как бьётся сердечко.
Крыска
Рано ещё поздравлять - лучше пожелай удачи :-)
Желаю удачи. :улыб:
Крыска
К слову сказать, в 7 недель на УЗИ было прекрасно видно эмбрион размером 1см и как бьётся сердечко.
верю ) я в прошлую беременность тоже все видела..
и узи делала 5 раз за беременность по всяким разным показаниям....