На каком сроке УЗИ показывает беременность?
44010
75
fleure12
Я в УЗИ-студию ходила. У них хорошее оборудование. И на скрининг туда же пойду, уже записалась.

Для тех, кто не знает: там есть запись через интернет, очень удобно, можно и специалиста выбрать.
fleure12
послушайте, давайте уже все успокоимся )
если я уверена, что у меня все в порядке и мне не нужны доп. узи - это мой сознательный выбор!
вам то какое вообще дело до прочих показателей, которые могут повлиять на ребенка и на течение родов :-)
смотрите ваши показатели, сколько вам хочется, я же не возражаю :-) хоть каждый день смотрите.. а меня учить не надо, пожалуйста
Спасибо!
нуууууууу
ты сама начала другим вопросы задавать зачем им и почему
что собственно и выглядело как поучения
Крыска
поздравляю! :роза:
неожиданно и здоровски!
Цветок
дорогая моя, я задала четкий вопрос, без всяких поучений, и кстати, сама же призналась, что делала в прошлый раз..
И кстати я получила несколько ответов, который полностью смирили меня с фактом, что да! кому -то это действительно необходимо, и некоторыми все таки не движет дурацкое оправдание - хочу просто посмотреть и все, трава не расти!
Цветок
Да уж... В мои-то годы, кхе-кхе... :-)
fleure12
да хоть бы и двигало - все мы в это время немножко сумасшедшие :-)
Крыска
Я в УЗИ-студию ходила. У них хорошее оборудование. И на скрининг туда же пойду, уже записалась.
я ходила в прошлую беременность к Ник. Николаевичу, когда он еще в РЗ+ работал, и теперь к нему же снова записалась за месяц вперед. Он меня просто покорил тогда :-)
fleure12
ну мне немножко непонятно почему *вам-то какое дело..* ты пишешь людям, в то время как сама задавала такие же не_твоего_дела вопросы
я в твоих постах увидела негатив, и не только я судя по всему
Цветок
ну тогда мы останемся каждый при своем мнении, где был негатив, а где был вопрос и ответы на него.
:улыб:
fleure12
гинеколог на 4-х неделях без всякого УЗИ может путем ручного обследования установить беременность. А что тест говорит?
Все по-разному к этому относятся:) Я вот как раз к гинекологу особо не спешила, а вот в УЗИ-стюдию сразу с мужем сходили - и это нужно было видеть наши с мужем глаза, когда Ник.Ник. дал нам послушать сердебиение нашего малыша - ни разу не пожалела об этом УЗИ:))) самом раннем и самом трогательном:)
fleure12
Мы тоже к Ник Никычу ходили. Он меня покорил.:хехе:Про годы. У мужа сестра в этом году третьего родила. В 41 год. Разница со средним 19 лет. Так что врачи сказали, что рожала как в первый раз.:хехе:

По теме топика. У подруги УЗИ в 5 акушерских ничего не показало. В 6 увидели.
Kissa81
Насколько я слышала и знаю УЗИ на ранних сроках вообще собираются отменить.
А вообще с 3-х-4-х недель можно увидеть. Иногда раньше, иногда позже, у каждого индивидуально.
полевой
У меня в 5 недель узи показало, но врач тогда сказала что седня чутьли не первый день когда можно было увидеть чтото :dnknow:
Lavrik
Объекты размером 2-3мм на УЗИ видно хорошо. А 5-недельный зародыш примерно такой величины и есть.
Kissa81
а где делают узи 3-d у нас в городе эта возможность есть?:смущ:
JaneAir
Во многих частных поликлиниках, вроде в меде есть, УЗИ студия тоже помоему есть
Kissa81
А вот как часто можно делать УЗИ?..
Есть какие-то... ПДК, что ли?..

Вопрос, к сожалению, не праздный.
Крыска
а нету "ПДК": при некоторых проблемах плаценты (ее предлежание, преждевременное старение и т.п.) иногда требуется контроль каждые две-три недели; тогда и все 10 раз за беременность получится. при нормальном течении 4-5 раз получается
rainbird
Я сегодня чуть было не поскакала, хотя была там три дня назад... Удержала себя буквально за уши. Врача моего сейчас нет в городе :-(
Крыска
ну лучше не частить, конечно
если показаний нет
но некоторых гоняют часто, что уж..
JaneAir
а где делают узи 3-d у нас в городе эта возможность есть?:смущ:
в "узи студии", улицу не помню, в районе Восхода находится. Я там делала узи, мне очень понравилось. Изначально тоже собиралась делать 3Д, так сам узист отговорил, сказал смысла нет, редко когда удаяные получаются, надо чтобы малыш в определенном положении был чтобы хорошо получилось. Да и за это 3д переплачивать рублей 800....
Нам там просто видео записали, недавно смотрела дома (спустя полгода) прикольнооо... (вздохнула) :улыб:
Крыска
ну да, Н.В. до 6-го в командировке... но если сильно неспокойно, то можно и минуя ее направление, напрямую к Травкиной. вреда плоду УЗИ не наносит: сами понимаете, ультразвук - не облучение, хотя беспокойство определенное причиняет...
Крыска
А вот как часто можно делать УЗИ?..
Есть какие-то... ПДК, что ли?..

Вопрос, к сожалению, не праздный.
Стандарт 3 раза за беременность, это то, что бесплатно.
Никаких серьезных обоснований вредности нет.
JaneAir
а где делают узи 3-d у нас в городе эта возможность есть?:смущ:
В ЦНМТ )) у них две клиники- в Академе и на левом берегу, аУЗИппараты новейшие )