Зубная паста.
4896
46
Мой стоматолог мне сказал, что наш русский "Фтородент" ничем не отличается от бендамедов и колгейтов. В "Фтороденте" за 6 рублей есть всё, что нужно зубам. Остальное - развод на бабло для рекламы и раскрученной торговой марки. О как... Сижу теперь вот кубатурю...
demien
Насколько я понимаю сравниваете вы пасты из эконом и суперэконом сегмента. Подозреваю, что так и оно и есть - в этом сегменте разброс цен обуславливает только затраты на рекламу.
А вот все эти "фтороденты" и допустим "Сплат" "Рокс" и еще ряд паст - реально отлчаются по дествию и ощущениям. Про пропасты из более высокой ценовой категории ("рембрандт" и т.д.)" - не знаю - дорогова-то это для меня...
demien
- Сейчас амвеевцы набегут... :ха-ха!:
Beobachter
Для меня лакалют актив только. Все остальное десны не воспринимают :хммм:
А из отбеливающих - действительно Сплат:улыб:
Yvette
Насколько я понимаю сравниваете вы пасты из эконом и суперэконом сегмента. Подозреваю, что так и оно и есть - в этом сегменте разброс цен обуславливает только затраты на рекламу.
А вот все эти "фтороденты" и допустим "Сплат" "Рокс" и еще ряд паст - реально отлчаются по дествию и ощущениям.
Абсолютно согласна. Сама пользуюсь Сплатом.
demien
у нас вся семья пользуется только "РОКС", очень довольны
demien
мне стоматолог в свое время назначала кальциесодержащую пасту и выделила в первую очередь нашу "Новый жемчуг" с кальцием) сказала, что оптимальное соотношение цена\качество, да и эффект от нее есть неплохой.

сейчас пользуюсь только Сплатом (желательно с зеленым чаем или ромашкой :смущ:)
demien
Мой стоматолог мне сказал, что наш русский "Фтородент" ничем не отличается от бендамедов и колгейтов. В "Фтороденте" за 6 рублей есть всё, что нужно зубам. Остальное - развод на бабло для рекламы и раскрученной торговой марки. О как... Сижу теперь вот кубатурю...
Полностью согласна с утвердением, т к у меня дядюшка стоматолог (стоящий замечу:)) он мне говорит что самое главное как чистишь, а не чем чистишь :yes.gif:
А по повду отбеливающих, он говорит, что они вредны для использования каждый день, т к портят эмаль, ими можно пользоваться но в качестве профилактики 1 раз в неделю
perepitulya
у нас вся семья пользуется только "РОКС", очень довольны
+1 тоже довольны этой пастой.
нам стоматолог посоветовал
demien
Если зубы непроблемные, то действительно все равно какой пастой чистить, главное чистить регулярно, ток не отбеливающей, эмаль сотрете. А если пародонтоз, чувствительность высокая, эмаль истончена и т.п. - для меня ниче лучше лакалюта нет. Да и профилактические у них отличные пасты.
demien
Я после Лакалюта перешла на Силку. По качеству разницы не заметила, а по цене существенно дешевле.
demien
А я только пародонтакс, уже около года, не могу чистить другими пастами, кажется что зубы очищены значительно хуже чем пародонтаксом. 79руб в месяц на хорошую пасту не жалко.
bjanka
Если зубы непроблемные, то действительно все равно какой пастой чистить, главное чистить регулярно, ток не отбеливающей, эмаль сотрете.
Не согласна, пасты содержащие антибактериальные компоненты ( фотордент, колгей etc) - не самый лучший выбор, если есть пасты без таковых. Ну, и вы попробуйте Роксом почистить. Я после Сплата и Рокса не могу колгейтом чистить - вкус мела во рту вызывает отвращение к процессу. Да. и очищают он зубы поганенько.
Yvette
Да, согласна, антибактериальные у меня тоже за гранью разумного, но из Рокс,Сплат и Лакалют - мой выбор Лакалют. Но это видимо уже дело сугубо индивидуальное, как косметика - кому-то одна подходит, кому-то совершенно другая.
На зубной пасте считаю экономить глупо - много не сэкономишь.
bjanka
просто у нас в семье получается, что каждому нужна своя отдельная паста: мужу для чувствительных зубов - сенсетив; ребенку Силка путси с кальцием; для мамы от кровоточивости десен с корой дуба и шалфеем, а себе последний раз взяла Бьюти вайт - отбеливание и косметический эффект блеска. Все довольны, всем угодила.
demien
Последние месяца 3 чистим зубы "Рембрантом".До этого перепробовали множество паст.Сказать по правде,приятное ощущение после и во время чистки именно "рембрантом".У ребёнка на "Рокс" появляется рвотный рефлекс.Ей покупаю "Чикко".На фтородент и жемчуг ,колгейт и иже с ними после "рембрант" не тянет,даже если в них есть всё,что "нужно зубам".
Kisenok
Сенсодин рулит.
поддерживаю. для чувствительных зубов подходит только он (ну и еще пародонтакс на пару недель после профессиональной чистки).
от всех остальных паст пришлось отказаться - зубы сильно чувствуют, больно.
80р дороговато, конечно, но зубы лечить год от года становится все дороже, посему не экономим.
Beobachter
- Сейчас амвеевцы набегут... :ха-ха!:
Вот вам смешно, а мой муж только их пастой (Глистер) и чистит! Вот уже года полтора как! И никакую пасту больше не воспринимает. :dnknow: А мне Рок нравится. И Лакалют.
Yvette
А вот все эти "фтороденты" и допустим "Сплат" "Рокс" и еще ряд паст - реально отлчаются по дествию и ощущениям.
Хотите пинайте, хотите нет, но я никакого отличия Рокс от обычных паст (Колгейт, Блендамент) не заметила. Ни процесс не изменился, ни результат. А для чувствительных зубов мне только Oral-B подходит, пробовала и сенсодин, и еще какую-то.
санрайз
...мой муж только их пастой (Глистер) и чистит! Вот уже года полтора как! И никакую пасту больше не воспринимает.
- Паста Глистер (большой или малый глист) отличается о многих подобных повышенным содержанием абразивных частиц, что не есть гуд - впоследствии могут возникнуть проблемы... :Желательно периодически менять тип пасты, хотя бы раз в полгода. Лакалют - неплохая паста, попробуйте пользоваться ею, как рекомендуют амвеевцы: выдавливать на щётку то же количество, что и "глиста" - размером с горошину - экономия такая же, а пользы от Лакалюта или Рока будет значительно больше. :улыб:
demien
Мой стоматолог "Парадонтекс" (как то вроде так читается...) посоветовал
И мне нравится
там правда травы таакие...
и очень лечебный эффект..
для чувствительных зубов подходящая:)
Evidence
Амвей глистер...уже года два как, иногда Рокс, когда авей не успеваю купить.
Berk
Зубная паста компании Tiens!
Одна из двух паст в мире с зеленой биркой!
Правда стоит дорого)
Но мне нравиться!
ollgga
А где можно найти пасту Сплат или Рокс, в ближайших магазинах нет, в аптеках тоже. Подскажите где берете, охото попробовать
gve_07
Рокс ребенку и Сплат себе покупаем в Коре.
gve_07
Я Сплат всегда покупаю в аптеке 36,6, у них обычно вся линейка, можно выбрать.
demien
У меня очень тонкая эмаль.. Регулярно возникали проблемы.. Ну а поскольку я курю, то отбеливание зубов является одним из приоритетов..

Так вот, после всех более менее известных паст реальное отбеливание получилось после использования одной из самых дешевых - фирменной отбеливающей зубной пасты 36,6.. )) И никаких проблем с эмалью..

Ну а японский зубной порошок для курильщиков в красных жестяных коробках, фирмы ЛИОН, вообще вне конкуренции.. Просто суперская штука!
iddqd
Вот кто мне поможет!!!
Подскажите, где продаются японские пасты-щетки, закрылся отдел в "Надежде", я так страдаю.. :(.....
gve_07
Сплат точно в Холидее есть... :спок:
bjanka
Хороший ассортимент японской продукции видел в Посудоцентре и в Гиганте.. Небольшой выбор есть в Универсаме, но дороже..
iddqd
А что, японские паста и порошки зубные чем-то отличаются от всего остального? Просто видела как-то, но почему-то сразу решила для себя, что покупать не стоит.
brod
СтОит. Пасты особо не юзала кроме одной (оч неплохая кстати), а зубные щетки - это вообще песня. Покупала пока отдел не закрылся по неск-ку штук сразу .
iddqd
Ну а японский зубной порошок для курильщиков в красных жестяных коробках, фирмы ЛИОН, вообще вне конкуренции.. Просто суперская штука!
Где купить?
demien
Я брал в Универсаме.. Но была и в Посудоцентре и в Гиганте..
brod
А что, японские паста и порошки зубные чем-то отличаются от всего остального?
----------------

НЕпереводная упаковка уже сразу вызывает доверие.

Да и японцы сами по себе очень и очень серьезно относятся как гигиене, так и к качеству своих товаров..
iddqd
Посудоцентр, тот что около Винапмоста?
demien
Я в студенчестве читстила пасто "АкваФреш", "полетили" впервые в жизни подряд два зуба. Пошла к стамотологу (клиника она из передовых и дорогая достаточно), он полечил мне эти два зуба и сказал. Зачем чистить этой пастой, и посоветовал мне "Новый Жемчуг". Сказал нужны два вида пасты один -только со фтором, второй - только с кальцием.
Один тюбик израсходуешь со фтором, после него - с кальцием и так чередовать, уже чищу года 4 довольная очень, дешево и сердито, т.к.к наша косметика для полости рта ничуть не хуже остальных :live:. Хотя каждому своё, у всех свои особенности. Моя сестра чистит Лакалютом и её нравится.
P.S. Главное всегда чистить зубы два-три раза в день и ухаживать за полостью рта и зубов!
Berk
А где можно купить амвееювскую пасту?
SobiNata
А где можно купить амвееювскую пасту?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Ну, наконец-то подтянулись... :ха-ха!: :ха-ха!: :
Beobachter
А где можно купить амвееювскую пасту?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Ну, наконец-то подтянулись... :ха-ха!: :ха-ха!: :
и ЧТО?! Мне вот интересно... Задала вопрос, сразу нелепые сообщения подьянулись :ха-ха!:
SobiNata
и ЧТО?! Мне вот интересно... Задала вопрос, сразу нелепые сообщения подьянулись
- А в общем-то ничего... Здравствуй, родная! :ха-ха!:
SobiNata
Ну вообще у людей которые работают в Амвее, мне матушка приносит, наверняка у ваших знакомых кто то с связан с этой организацией.
demien
сколько стоматологов, столько советов, но общее мнение, что фтор запечатывает в фирсулах (ямочках на жевательных поверхностях) микробы, которые потом вызывают кариес, мне стоматолог посоветовала пастой с фтором чистить не чаще одного дня в неделю, т.е один день только пастой с фтором, остальное пастой без фтора, и раз в две недели отбеливающей пастой. Теперь три пасты в арсенале и график чистки, который очень быстро встает на режим...:улыб:отбеливающей чаще можно чистить только если состав эмали это позволяет, у меня проблема в том, что эмаль достаточно светлая и тонкая.
Сонце
Я кстати, попробовал почистить зубы обычным пятирублёвым зубным порошком. За две недели результат впечатляющий. Зубы реально побелели, налёта на зубах теперь даже через 24 часа не чувствуешь, единственный минус - зубные щётки долго не выдерживают. :улыб:Есть тут независимые стоматологи? Чем объяснить сей феномен, что зубной порошок вычищает зубы лучше, чем лакалюты и роксы?
demien
все просто. Зубной порошок - голимый абразив, причем с достаточно грубыми частицами. То есть он реально мощно сдирает налет, но при этом не щадит и вашу родную эмаль - она постепенно истончается. Качество зубной пасты определяется именно этим моментом - она должна хорошо чистить, но абразив, который входит в ее состав, не должен травмировать эмаль. Пасты эконом класса и премиум различаются поэтому не сиюминутным, а отдаленным хорошим результатом.
Это меня сестра проконсультировала - стоматолог, кмн.