Что делать? Онкология? Или нет?
8018
33
Не так давно столкнулась с проблемой медицинского обслуживания. До июля этого года считалась относительно здоровой.
Началось все с "пузырика" на пальце ноги. Думала, может какую-то амебу злостную поймала, лето все-таки. Пошла в дерматологу. Живу в Бердске, пошла по прописке. Она меня посмотрела издалека, направила на анализ на грибок, прописала препарат тройного действия и сказала прийти через неделю. Я пришла, узнала, что грибка никакого нет. На мой вопрос "А что мне дальше делать?" получила ответ - ну, помажьте еще недельку... Препарат гормональный, при передозировке идут та-а-а-акие постэффекты... Курс рассчитан на 10 дней. Я курс завершила - изменений ноль. Стало хуже, сыпь эта пошла уже по обеим стопам. Я плюнула на дерматолога и пошла в кож.вен. диспансер. Там уже другой врач ОПЯТЬ взяла у меня анализ на грибок, который, конечно, опять не подтвердился, и сказала обратиться к терапевту.
Терапевт у нас очень умная женщина, она дала мне сразу кучу направлений на анализы (кровь, моча, ЭКГ, УЗИ и пр.) Особо ее интересовала печенка. Но УЗИ показало, что печенка у меня в порядке (Что меня удивило, кстати...:хехе:). Зато показало нечто невообразимое в щитовидной железе. :хммм:
Тогда терапевт схватилась за голову, сказала, что мои болячки на ногах - очень похожи на нейродермит, а он за ручку ходит с онкологией. Посоветовала бросить все дела и срочно ехать в Барнаул на консультацию в ЖД больницу и на анализы (пункцию) в Барнаульский диагностический центр. Что и было сделано. В тот же день у меня пошли пузыри по ладоням. Консультировал в Барнауле меня очень опытный хирург, который очень известен именно по своим операциям с щитовидкой. Он сразу дал направление на пункцию, которую у меня взяли в тот же день (!) Кололи шею 9 раз, поскольку анализ сложный и не всегда получается результативно его взять. Это был четверг, а в понедельник я опять поехала туда за результатами. (В пятницу я ходила к своему эндокринологу, она направила на анализ гормонов и сказала не дергаться...) Из 9 получилось 3 анализа. Там было сказано про клетки: полиморфные, атипичные и сосочковидные (или сосочкообразные?). Вообщем, вроде онкология. Мама чуть в обморок не упала, она со мной ездила. Хирург, что нас консультировал, пояснил, что он не будет меня оперировать, поскольку он не имеет права работать с онкологией, меня потом просто на учет в онкоцентре могут не поставить. К тому же у меня что-то там с лимфоузлами. Сказал идти к своему эндокринологу, чтобы та дала направление в онкодиспансер на операцию. Я опять пошла к эндокринологу, та сказала, что анализ на гормоны абсолютно нормальный. Возникло первое расхождение. Но направление в онкоцентр все же дала.
Приехала я в онкоцентр. Там хирург меня посмотрел, сказал, что "картина не ясна" и направил опять на пункцию уже в самом онкоцентре. Взяли пункцию (3 раза кололи). Анализ не получился. Опять пункция (всего 1 укол). Направление на томографию. Время идет, перерыв между второй пункцией и томографией - 3 недели. Прихожу на прием, где мне уже должны сказать в чем дело и что будет. Прихожу с мамой к 10 утра, она переживает и боится. Мой врач говорит, что я "задала им задачку" и что он не может со мной определиться. Хочет показать меня профессору, но у того операции до 14-00. Типа, погуляйте. Гуляли 4 часа, пришли, дождались профессора. Он пришел, выгнал маму из кабинета со словами - "Надо будет - позовем". Ладно, проглотили. Щупал меня минуты три. Позвал маму. Зачем выгонял???
Итог: "Что этоза УЗИ из какого-то Бердска..." "Что это за анализы из какого-то Барнаула..." Где НАШе УЗИ?
А меня направляли? Пункция берется под контролем УЗИ, в том же кабинете, тем же персоналом. Я ездила к ним два раза, неужели нельзя было все сразу сделать, если уж вы не знаете, что УЗИ в Бердске мне делал прекрасный, опытнейший специалист?
И почему "какой-то" Барнаул (который, кстати, славится этим самым диагностическим центром с - замечу - человеческим обслуживанием) знает, что пункция далеко не всегда получается, проводит эту манипуляцию крайне профессионально и результаты получает с первого раза, а не мотает меня туда-сюда...
Вообщем, отправили меня гулять "заживать шеей" еще на 3 недели. Потом я должна буду придти к ним на УЗИ и если им мои результаты не понравятся, они опять будут брать пункцию. У меня болит шея. ТЕПЕРЬ болит. Я чувствую там что-то, уж не знаю что, может лимфоузел. До ИХ пункций, даже после 9 уколов в Барнауле я ничего не чувствовала. У меня облазят ладони и стопы, кожа слоями просто слазит, в транспорте и вообще среди незнакомых людей чувствую себя прокаженной. Зуд раньше был просто нестерпимый, как будто штыри в ноги до колена вставляли, я спать не могла. Сейчас чуть лучше. Лечить меня НЕЛЬЗЯ! Заключение мне выдали следующее: убедительных данных за опухоль щитовидной железы нет. Отличное заключение. Оно ничего не исключает, но, в то же время снимает с онкодиспансера всяческую ответственность.
Моя терапевт, когда я ей принесла это заключение, за голову схватилась.
И что теперь? Одни говорят - срочно нужно делать операцию, но они не имеют таких прав. А те, кто такие операции должен делать, говорят, что "нет убедительных данных". Между тем, в их словах проскочило то, что это "нечто" у меня в шее, которое они не могут идентифицировать, размером 8 мм. Они же с доброжелательной улыбкой рассказывают, что если это все же опухоль, то если она размером 2 или больше см., щитовидную железу вырезают ПОЛНОСТЬЮ!!! Т.е. остаток жизни (если выживешь) - на гормонах.
Люди, мне 29 лет.
Меня перепихивают от врача к врачу, от анализа к анализу... Между тем, эти люди лучше других знают, насколько в этом случае дорого упущенное время...
Если честно, я уже морально была готова к операции. Но...
maoryn
Это Вам томография показала "что-то" в щитовидке ? Вы делали ЯМРТ с контрастированием ?

Вот непонятно из Вашего рассказа...
Гипа_Патамовна
Это "что-то" показывает все. А вот что такое ЯМРТ я не поняла.
maoryn
Магнитно-резонансная томография (её ещё, кажется, называют "ядерной"), а введение котрастного вещества позволяет определить степень поражения тканей, сосудов и т.п.

Вы её (МРТ) делали и именно по ней определили это "что-то" ?
Гипа_Патамовна
Да, ее. Уж не знаю, что за вещество она вводят, но по ощущениям было похоже на кальций хлористый.
maoryn
И образование НЕ накапливало контраст, да ?

Вот именно в таких случаях (когда не накапливает, малые размеры, когда нет масс-эффекта, отека) они (хирурги) отправляют до следующей томографии, типа "динамическое наблюдение" называется.
Гипа_Патамовна
8 мм - это МАЛО? :eek:
А после 2 см. вырезают ВСЮ щитовидку...
Гипа_Патамовна
Вот именно в таких случаях (когда не накапливает, малые размеры, когда нет масс-эффекта, отека)
А почему так бывает? О чем это говорит?
maoryn
Просто эти операции очень травматичны, и вот они перестраховываются, м.б....? И когда Вам назначили след. МРТ ?
maoryn
А почему так бывает? О чем это говорит?

Это говорит о малой степени злокачественности (если это опухоль) либо о том, что это вообще какое-то сосудистое поражение, мне врач говорил, что на томографии они (опухоль и поражение сосудов) могут выглядеть одинаково...
maoryn
Валерьянки хлопните для начала. К тому же опухоли щитовидной железы не дают метастазов. Это самая "хорошая" онкология. Только с чего вы взяли, что у вас онкология. Врачи, пардон, с исконно совковым подходом: ничего не обнаруживают, а пациента уже пугают. То, что вы описываете с кожей, очень похоже на экзему и ее действительно лечат гормональными мазями. Но, к сожалению, чаще безуспешно. У меня мама уже 30 лет страдает и ничем не могут помочь.
polara
Валерьянки хлопните для начала. К тому же опухоли щитовидной железы не дают метастазов. Это самая "хорошая" онкология. Только с чего вы взяли, что у вас онкология. Врачи, пардон, с исконно совковым подходом: ничего не обнаруживают, а пациента уже пугают. То, что вы описываете с кожей, очень похоже на экзему и ее действительно лечат гормональными мазями. Но, к сожалению, чаще безуспешно. У меня мама уже 30 лет страдает и ничем не могут помочь.
Эх, если бы Вы были правы... Но ведь была пункция, показавшая наличие тех самых клеток. По поводу кожи скажу, что врач еще не исключил возможность того, что это м/б всяческие описторхи-лямблии так повлияли. Анализ крови на антитела к этим паразитам у меня отрицательный, да и речную рыбу я не ем, но врач говорит, что все это не показательно. Для полной уверенности нужно несколь раз кровь сдавать, чтобы попасть в период их размножения (кажется, так...) и внимание делать дуоденальное зондирование. А вот это-то как раз и запретили делать, что шею дополнительно не травмировать. Все остальные возможные заболевания кожи уже исключили.
Да и не сильно меня сейчас кожа волнует. Да, неприятно. Главное, чтобы сказали окончательно : онкология или нет. От этого и скакать дальше будем...
Гипа_Патамовна
А почему так бывает? О чем это говорит?

Это говорит о малой степени злокачественности (если это опухоль) либо о том, что это вообще какое-то сосудистое поражение, мне врач говорил, что на томографии они (опухоль и поражение сосудов) могут выглядеть одинаково...
Спасибо Вам огромное за ответ! :роза:
Видимо, Вам хороший врач попался, раз все рассказал. Мне вообще ничего не рассказывают. Про результаты томографии я чуть не клещами вытянула пару слов...
Гипа_Патамовна
Просто эти операции очень травматичны, и вот они перестраховываются, м.б....? И когда Вам назначили след. МРТ ?
Никогда. :хммм:Мне назначили только УЗИ через 3 недели.
maoryn
Бог даст, обойдётся, тьфу 3 раза.

Вы на всякий случай начните сейчас "оздоравливаться", хоть и не нравится мне это слово...но как иначе сказать :-)

1. Пейте каждый день чай - щепотки 2 зелёного чая, пару ложек чайных лепестков ноготков (календула), растёртые в труху сухие шиповнички, штук 6-7. Если не любите несладкий чай - добавьте фруктозы чуть и сорбита.
Сахар не кладите, любая опухоль, как я вычитала, в первую очередь питается глюкозой...которая - в сахаре, в белом хлебе, сдобной выпечке, картошке..Глюкоза для опухоли очень нужна, для роста...

Если совсем бывает невмоготу без слаенького, зайдите в раздел для диабетиков, прикупите себе чёрную шоколадочку на сорбите/ксилите/фруктозе, печеньку какую там же, да и съешьте на здоровье. Иногда можно :-)

2. Не ешьте колбасу, мясные деликатесы - там канцерогены и жир. Опухоль любит животный жир, не нужно её кормить.
Если без мяса не можете - сварите грудку курицы, индейки, крылья можно.

3. Картошку вообще не ешьте, особенно пюре. Как один профессор написал, мол, во всех картофельных салатах, пюре очень быстро накапливаются какие-то "нитрозамины", вроде как они тоже не на пользу. Всякие заморозки овощные покупайте, если лень овощи чистить и комбинируйте в еду.

4. Овощи посыпайте куркумой (она продаётся на рынке у туземцев, 10 рублей рюмочка), это бархатцы сухие перетёртые, они идут как приправа к плову. Ещё входит в состав КАРРИ. Подавляет рост опухолей.

5. Ешьте миндаль и абрикосовые ядрышки. В них находится минимальнейшее количество яда, чуть ли не цианида :-)), которое опять же подавляет рост опухолей. По горсточке - второй в день. Плюс курагу и инжир понемножку.

6. Купите центробежную соковыжималку и имейте всегда запас тонких морковок и больших бордовых (!), таких удлинённых на вид свёкол.
3 морковки - это 100 мл. сока + 100 мл. свекольного (1/2 большой свёклы) КАЖДЫЙ день натощак, это тот минимум, который советуют (в разных источниках) для улучшения кроветворения, пищеварения и очищения. Смесь этих соков нужно принимать немедленно после отжима.
С непривычки может закружиться голова, ничего, прилягте, всё пройдёт.

Примечание : Не покупайте "свежевыжатые" соки в магазине. Ушлые продавцы держат овощи в воде сутками, от того этот "сок" приобретает вкус половой тряпки. Ценность его сомнительна для меня лично. А стоимость вообще зашкаливает...

7. Купите льняное масло, по 1-2 ч.л. в день натощак. Ужасно противно, но дико полезно.
Кроме того, купите "семя льна" в аптеке, смолотите его на кофемолке в труху и поступайте так: 1 ч.л. на 1/2 ст. кипятка - 15 минут непрерывно помешивать, получается такая слизь, её можно залпом выпить. Обладает антиоксидантным эффектом, антитоксичным и ещё там каким-то полезным. Если самой некогда, заставьте кого-нить из домашних поделать это для Вас.

8. Ничего не жарить. В крайнем случае, если купили говяжий (постный !) фарш (ну или сами мясо скрутили), в сухарях обваляйте и на оливковом масле ПАРУ МИНУТ подержите каждую сторону, чтобы сухарики оформили бочок, а потом котлетки притушите под крышкой. (Только не в той ёмкости, в которой обжаривали !!! В чистой !)

9. Молоко покупайте только 2,5 процента жирности. Оказывается, такое молоко получают на заводе путем обычной сепарации (центробежн. сила), т.е., естественным образом. А вот молоко 1,5% уже можно получить ТОЛЬКО с помощью спец. химических средств. Оно Вам надо...?

10. Ничего не варить впрок. Приготовили себе чашечку и скушали. Мужу, детям и прочим домочадцам можно приготовить и отдельно, и тоже немножко, на раз. Всё, что хранится до следующего дня включает эти самые нитрозамины. Хрен бы знал, какой от них вред, но я запомнила, что большой. :-)

Естественно, многие могут сказать, что все эти советы носят только профилактический характер и от рака не спасут, но совсем ничего не предпринимать - тоже как-то неприлично, на мой взгляд...

ЗЫ Вы можете сказать, что Вы целый день на работе, голова в проблемах, какая уж тут диета..Но это выбор каждого человека, на вкус и цвет товарищей нет...
Гипа_Патамовна
Дай бог Вам здоровья за такой ответ! Все, конечно, успокаивают, говорят, что по онкологии щитовидки, даже если это все же она, очень даже благоприятный прогноз. А вот как себя вести в тот период, пока медики еще не определились - никто не знает. Ответы типа "уринотерапия - вам в помощь" или "сходите к бабушке" я отвергаю начисто, конечно.
Кстати, Ваши рекомендации выполнять не так уж и сложно будет. Мой режим питания в принципе очень схож с вышеописанным. Вот только льняное масло я не употребляю... :хехе:Завтра как раз иду к терапевту, спрошу ее про масло, все же страшновато...
А еще мне посоветовали хорошего эндокринолога, попытаюсь на прием записаться, к ней не очень-то легко попасть, но это в любом случае лучше, чем просто сидеть и ждать, сложа ручки... :yes.gif:

P.S. Моя чудесная терапевт на больничный меня посадила! Она прекрасно понимает, что таких мотаний не потерпят ни на одной работе. Так что время есть, равно как и желание!
maoryn
А, ещё забыла.

11.Макарон. изд. покупайте только твёрдых сортов пшеницы, варите их "аль денте" - 7 минут.

12. Крупы замачивайте в холодной воде перед варкой, чтобы поменьше варить, дабы оставить побольше ценных в-в.

13. Мюсли покупайте внимательно. Там д.б. перечислены зёрна, фруктоза, возможно сухой сок и ВСЁ ! Немецкие иногда отвечают таким требованиям. Всё остальное (особенно хрустящие кукурузные хлопья) - во вред...
maoryn
Вот это вот самое - сложить ручки - совсем не надо, это точно ... :-)

ЗЫ Ещё говорят (всякие источники :-)) что ноябрь - самый неблагоприятный месяц для печени (и фиг его знает, почему), поэтому рекомендуют курс КАРСИЛа, я думаю, Вы сможете узнать, что это за лекарство, в инете. Говорят, лучше - немецкого произ-ва.

ЗЫ Ага....всю шею человеку истыкали, ещё бы без больничного :eek:
maoryn
Для полной уверенности нужно несколь раз кровь сдавать, чтобы попасть в период их размножения (кажется, так...) и внимание делать дуоденальное зондирование.
Немного не так. Качественно сделаной ИФА на иммунокомплексы в принципе достаточно. Вот только у нас во-первых почти не далеют эту ИФА (не знаю почему, даже по требованию пациента), а во-вторых качественность исполнения этих тестов во многих центрах вызывает подозрение. Если у вас реакция на глистов, сл-но иммунная система реагирует на их антигены, а сл-но есть и иммуноглобулины и иммуные комплексы и они могут быть выявлены в анализе.. .А вот как раз биологические тесты кал и желч надо сдавать переодически, так, как глис не курица - выдает яйца делеко не всегда...

Насчет экземы - я вам как человек с кодными проблемами со стажем (с шести лет после первого острого пиелонефрита началось) скажу - очен важно успокоиться - у меня руки начинают шелушиться при малейшем стрессе - они у меня вообще как показатель моего психологического состояния. В любом случае - от чего бы эти кожные проблемы не начались - от нервотрепки (а я понимаю у вас сейчас состояние нервное) только обостряются.
Может дурацкий совет, но попробуйте побольше гулять и может стоит занаяться какой-нибудь восточной гимнастикой (конечно не стоит бросать при этом обследование организма и назначеныз процедур ) - хуже не будет, а плавный ритм такиъ занятий позволяет разгрузить мозги и взглянуть на жизнь с другой стороны.
И не опускайте руки !
Yvette
Уж не знаю, в тему это, или нет, но в тёплое время года обычно у многих людей начинаются проявления дисгидгоза - пузырьки и шелушение на руках и ногах.

Лично мне от него не помогает ничего, в т.ч. гормональные мази. Но у меня и не в такой форме, что это сильно мешает, ноги вообще не затронуты, только руки немного.. Стараюсь не перегреваться и сильно не потеть. Тогда проявления слабее...
Yvette
И не опускайте руки !
Уже начинают опускаться. К действительно хорошему эндокринологу так и не попала - там такая очередь, что пока дождешься... сами понимаете.
А с кожей у меня вообще никогда никаких проблем не было, даже прыщи в юношестве были по минимуму.
Успела только анализы на онкомаркеры сдать. Кстати, направила меня на них терапевт, участковый эндокринолог отказалась, типа, не нужно это... :eek:
Завтра за результатом пойду.
maoryn
я рискую вмешиваться в такую серьезную тему, но по поводу советов - мне все -таки кажется, я где - то читала и уяснила для себя, да и настоятельно предупреждали неоднократно, что свежий свекольный сок нельзя пить, поскольку он чуть ли не ядовит. надо ему дать отстояться хотя бы часа 2 - 3.
maoryn
А Вам выдали на руки заключение томографии и снимки? Как правило врач, который пишет заключение, высказывает предположение по диагнозу - что он написал? Вы пишете: "еще что-то там с лимфоузлами". Если они увеличены, то имеет смысл еще проконсультироваться у гематолога (идти с томографией, УЗИ и общим анализом крови), м.б. какая-нибудь лимфома.
А на диеты наплюйте:улыб:Кушайте и пейте все что хочется. Мой врач говорит, что лучше вести себя как здоровый человек и вспоминать о болячке только когда приходит пора сдавать анализы или ложиться на лечение. Если это онкология, то все равно кроме химеотерапии и/или облучения ничего не поможет, так зачем еще и в еде и образе жизни придумывать себе сложные задачи?
maoryn
Наших врачей ( и платных , и бесплатных) надо слушать через раз со здоровой долей скептицизма . Мне непонятно : а к дерматологу вы ходили изначально со своими кожными проблемами ? Соскоб с пораженных мест брали ?
Кровь на гормоны ( ТТГ в первую очередь) сдавали ? Откуда такое рьяное желание обследовать щитовидку и что-то в ней то ли найти
, то ли не найти ? Да в нашем организме в любом органе чего только нет , только начни исследовать . Мне только непонятно - какие предпосылки были у врача для того , чтобы начать исследовать щитовидку ? Еще раз заостряю внимание на вопросе : вы у дерматолога были ?
OMP2006
Вторая строчка первого поста. Два раза была у разных дерматологов. По поводу остального - читиайте внимательно, там все написано. Раз так уж хотелось что-то написать...
maoryn
а у гематолога были? лимфоузлы - это не шутки
pomme
Да там сейчас новый виток обследований... Будут консилиум собирать, ждем сейчас, когда из Москвы профессор приедет... Не знают они, что со мной делать, постоянно высевают из "образования" клетки щитовидной железы. Подозревают, что это врожденная патология - третья дополнительная доля. Тогда ее не нужно трогать. И почему ее тогда раньше не нашли? :безум:
Если бы не анализы из Барнаула, меня бы давно уже "отправили"... А так - приходится им признать одно из двух - либо их врачи некомпетентны, либо я - феномен... Что не льстит в данном случае, кстати... :хммм:
maoryn
держитесь!
pomme
Держусь, спасибо :хехе:
"консилиум" прошел в духе "старые друзья в курилке" :ха-ха!:
Выдавила из них, наконец-то, хоть какие-то справки...
Все же они сошлись на том, что это опухоль. Наговорили много веселого про мое телосложение, сказали, что не будь я миниатюрной, они навряд ли что-нибудь смогли бы нащупать... Льстецы, блин... А уж как весело было, когда они ко мне в очередь выстроились на "ощупывание" :смущ:Только профессор и смог этот узелок отыскать, хотя, по-моему, он самый молодой из всех был.
Но вот их 100-процентных рекомендаций я так и не дождалась... Сказали, что опухоль не злокачественная (хбз) и ОДНО из возможных действий - удаление левой доли ЩЖ с перешейком. ХМ... второго возможного действия они так и не озвучили... Правая доля, говорят, в полном порядке. А после моего вопроса - что следует делать вперед - лечить воспаление в ЩЖ или оперировать - опять отправили к эндокринологу - лечиться... :безум:
Вот и получается - эндокринолог "тянула", в онкоцентре тоже долго тянули, опять отправили к эндокринологу... которая меня потом должна к ним же и вернуть... Маразм полный!
Я только одно решила - к эндокринологу в Бердске я больше ни ногой! На следующей неделе у меня запись в ЦНМТ. Вот схожу и посмотрим, что дальше делать...
maoryn
Постоянно просматриваю этот топик (очень хочется, чтоб с Вами все было впорядке) и не сдержалась, я конечно понимаю, что врачам надо быть - ценичными, иначе долго не протянут, НО... что за "пинание" от врача к врачу - онкология - это ж не ОРЗ какое-нибудь. Это ж человек! Молодая девушка... Чего ждать, куда идти... чего дальше делать.... Представляю Ваше состояние и состояние Вашей мамы... Блин, обидно, досадно! Есть проблема - должны быть пути решения. А что за: "иди туда - потом туда... может там чего скажут..." " то злокачественная, то не злокачественная..." А ты каждый день живи и думай, что у тебя там в шее "живет". Мне тоже 29 лет... В очередной раз думаю, не дай Бог заболеть с нашими врачами.... дай Бог Вам здоровья! и Выздоровления! Чтоб потом вспоминать это время как страшный сон.
Bonita
Спасибо большое :хехе:А из людей, что на нервах - не только мама, а еще и мой мужчина... Я замуж весной собиралась... Хотела где-нибудь на пляже этот день провести, а потом съездить хоть раз в жизни к морю, к настоящему морю... Все накрывается медным тазом... Инсоляция противопоказана категорически...

Конечно, я понимаю, что ЖИЗНЬ - важнее, но все равно обидно...
Кстати, мне уже 30. Я за этот период гонений успела еще разок "народиться" :хехе:
А Вам тоже желаю здоровья от души!
P.S. Когда в детстве родственники на ДР желали мне здоровья, меня это жутко раздражало, тогда у души порывы иные были... Только сейчас дошло...
maoryn
Сходите к Сазоновой в Областной диабетол.центр, оч хороший врач, позвоните и переговорите с ней, она вам время назначит. Меня как то тоже на пункцию отправили, но я не делая ее к ней обратилась, она сказала ничего не делать, прописала лекарство, и ттт все нормально у меня.
maoryn
Я настоятельно советую сходить не в ЦНМТ, а в Биовэр, что на Каменской находится. Причём непостредстенно к Бреусову, он директор этого центра, котороый создавался сначала именно как центр, специализирующийся на проблемах щитовидки. У меня УЗИ сдучайно выявило 2 узелка на щитовидке, мне порекомендовали этот центр люди, котороые там наблюдаются и которые взахлёб его рекомендуют. Так вот Бреусов спокойно назначил все анализы, рассказал зачем они, какие варианты могут быть, сказал, что онколошия бывает лишь в 2-3% случае среди всех узелков, плэтому волноваться не надо, просто обследоваться и посмотреть, прогрессируют или нет узелки, активные они или пассивные и и.д. Сдала я гормоны и взяли пункцию там же, в Биовэре, всё очень грамотно. И ещё одно обследование прошла в клтнике Мешалкина, там что-то с радиоктивным исследованием связано. Оказалось, что только с гормонами не всё в порядке. Выписал мне лечение: зимой, в холода, пить таблетки гомеопатические, в небольших дозах. Пришли по весне на конрольные анализы: не только гормоны в порядке, но и один узелок ушёл, второй уменьшился! Так что делайте выводы, сходите к Бреусову, он кмн, заслуженный врач России, специализирующийся, ещё раз говорю, именно на проблемах щитовидной железы. Причём операции тоже он делает (если всё же не онкология, что конечно, он исключит).
Stacy
1.Обратитесь в областной диабетический цент врач Калинина - это врач от бога.
2.Все ваши кожные проявления это описторхи и лямблии, потравите их самым безобидным способом, купите в аптеке деготь натрите морковь или яблоко на мелкой терки скатайте из них шарик, который можете проглотить, в середину этого шарика накапайте 1 каплю дегтя закатайте шарик и проглотите его, каждый день добавляйте по одной капле пока не доветете до 15 капель, потом по 1 капле начинаете убавлять и так 3 раза, 1 -3 раза в неделю делайте дюбаж. Недели через 2 кожа будет очищаться. Желаю удачи, если будут вопросы пишите в личку.