глупые вопросы женщинам про беременность...
3780
28
Добрый день !

Прошу прощения за заранее глупые (на Ваш взгляд) вопросы, но я вообще не очень разбираюсь в вопросах беременности и т.п., поэтому ответьте кто-нить пжлст:улыб:

1. Возможны ли месячные у девушки, которая сама не зная того, беременна ? И если да, то сколько по времени после зачатия они могут идти ?
Конкретно: секс произошел в середине августа, месячные были по графику, сегодня возникли подозрения (симптомы как у беременной). До следующих плановых месячных еще дней 10.

2. Вообще зачатие как скоро происходит ? Ну в смысле, если был "опасный секс", то какова живучесть сперматозоидов "в девушке " ? день, два, три ?
Или зачатие происходит через прям несколько минут ?

3. Какова вероятность беременности при методе "прерванного" полового акта ?

4. Вообще возможны ли симптомы беременности (тошнота и т.п.), если "опасный" секс был чуть более недели назад ?

p.s. Просто у девушки уже есть ребенок, и она чувствует схожие симптомы (как при той беременности). Тест сделаем завтра или послезавтра, просто очень уж хочется заранее услышатьот сведующих людей ответы на эти вот вопросы:улыб:
Антибиотик
1. Да, бывают в течение 3 месяцев в дни, когда должны быть месячные, кровянистые выделения, только менее обильные.

2. Бывает, что и неделю живут до зачатия.

3. Довольно большая, т.к. сперматозоиды могут быть и в смазке, да и с наружних половых органов всё же может попасть.

4. Наверное, возможно, например, у меня по датам было так - 3 числа - начался цикл, 19 числа - токсикоз.

p.s. Тесты сейчас продаются на каждом углу, в том числе в круглосуточных супермаркетах. Делать, правда, надо с утренней порцией мочи.
Галинка
спасибо:улыб:
Галинка
а еще такой вопрос: когда начинаются внешние признаки беременности ? в смысле на каком месяце начинает расти живот ?
Антибиотик
Если секс произошёл в середине августа, то беременность уже недель 12 - к этому времени токсикоз не начинается, а уже заканчиваться должен... Да и другие симптомы уже должны проявляться вовсю...

Про тест: я вечером тест делала, на 3-й день задержки - до утра не дотерпела :-)
Показал вторую полоску, как миленький. (Фрау-тест)
По утренней моче он может начать срабатывать дня за два-три до срока очередных месячных. За 10 рановато всё же...

Что касается супер-раннего токсикоза, это скорее вопрос психологический... Можно и съесть чего-нибудь не то... За неделю зачатие только что произошло, змбрион ещё наверняка внедриться в слизистую не упел, и как-то себя проявить...
Антибиотик
в основном после 3-4 месяцев. Но это может зависеть от того куда плод прикрепился. Например у моей тетки и на последних месяцах живота практически не было видно, а у подруги полсле 8-й недели очень сильно животик оформился.
Антибиотик
:улыб:- Бывают случаи, что и на 8-9-м могут не увидеть...
Антибиотик
> на каком месяце начинает расти живот ?

Индивидуально :-)

У кого-то и на втором уже увеличивается, у кого-то только на 4-м начинает расти.
Bloondinka
:ха-ха!:Как мы дружно... в один голос...
Beobachter
А у меня и в 16 недель еле виден был живот. На работе даже никто и не подозревал, даже при моей комплекции.
Крыска
Что касается супер-раннего токсикоза, это скорее вопрос психологический.
____________________
В описываемой ситуации может быть и так, у меня же он был совсем не психологический - я неделю не могла ни воды выпить, ни яблоко съесть, не говоря про остальную еду - цвет лица бы зеленоватый. Терапевт отправила к инфекционисту, который по симптомам поставил сальмонеллёз, который по анализам (результат - дней 5 готовится) не подтвердился. А потом через пару недель оказалось - тест положительный...
Крыска
Про тест: я вечером тест делала, на 3-й день задержки - до утра не дотерпела :-)
Показал вторую полоску, как миленький. (Фрау-тест)
А мне Фрау-тест и другие тесты одну полоску и на 7-8 неделе показывали
Антибиотик
> 1. Возможны ли месячные у девушки, которая сама не зная того, беременна ? И если да, то сколько по времени после зачатия они могут идти ?

Пользователь Девочка попросила меня передать, что месячные могут приходить до 5-6 месяца, и выглядеть вполне полноценно, такие примеры она знает лично.

А в литературе я читала, что причины этого явления не выяснены... Типа, организм просто по инерции продолжает, как привык...
Крыска
привык-то привык..
но вот непонятно что в таком виде выходит из организма
тоже слизистая матки? тогда страшно как-то
Цветок
Это отслойка и угроза выкидыша, а не привычка.
Антибиотик
Если ребенок второй, то живот обычно начинает расти раньше, чем при первой беременности. А сама женщина уже в 10-12 недель должна (может)заметить, что джинсы жмут.
Если незащищенный контакт был в августе, то уже не имеет значения сколько дней до предполагаемых месячных - тест уже покажет, и даже с вечерней мочой.
Антибиотик
4. Вообще возможны ли симптомы беременности (тошнота и т.п.), если "опасный" секс был чуть более недели назад ?
да, знаю такие примеры. Особенно, если прислушиваться к организму.
polara
Это отслойка и угроза выкидыша, а не привычка.
Отслойка проявляется в виде бурых кровянистых выдеолений, а не полноценных месячных
molbri
А кто говорит, что месячные полноценные.
polara
Это отслойка и угроза выкидыша, а не привычка.
+1000! баллов.
Отслойка проявляется в виде бурых кровянистых выдеолений
вовсе необязательно именно таких.
polara
вот и я кроме отслойки плаценты не знаю вариантов
Крыска
> месячные могут приходить до 5-6 месяца, и выглядеть вполне полноценно, такие примеры она знает лично.
:eek:
Антибиотик
> месячные могут приходить до 5-6 месяца, и выглядеть вполне полноценно, такие примеры она знает лично.
:eek:
Вспомнила такой случай.
Сидела я как-то у врача в кабинете, смежном с кабинетом УЗИ.

Хорошо было слышно, как врач, делающий УЗИ, разговаривает с пациенткой.

- По какому поводу пришли?
- У меня живот увеличился немного, может, опухоль какая?
- Давайте посмотрим. Месячные давно были?
- По графику, такого-то числа.
- Ну что я Вам могу сказать - беременность у Вас, 22-23 недели.
- Как беременность? Месячные же идут.
- Такое бывает иногда.
- Но я не планировала! У меня уже двое детей есть! А можно прервать?
- Вряд ли кто-то возьмется на таком сроке.
Пауза.
Врач:
- Да не переживайте Вы так - родите здорового мальчика!

Женщина ллачет.
Занавес.
Таис
беременность у Вас, 22-23 недели
____________________-
Так в этом "возрасте" ребёнок уже толкается - трудно не заметить (особенно если уже не первый раз)...
Галинка
беременность у Вас, 22-23 недели
____________________-
Так в этом "возрасте" ребёнок уже толкается - трудно не заметить (особенно если уже не первый раз)...
Не знаю, я с ней не общалась.
Может, она думала, что у нее с кишечником проблемы.
А то, что может не быть других симптомов беременности (токсикоз, чувствительность к запахам и т.п.) - так это тоже бывает.
Таис
О, это про меня... Никакого токсикоза и никаких изменений ни в чувствительности к запахам, ни в предпочтениях в еде. Будь ещё и месячные, так может и в голову бы не пришло сделать тест :-)
Крыска
У меня тоже ничего не было - ни токсикоза, ни изменений вкуса, ни отеков и до самых родов я вообще периодически умудрялась забывать, что беременна:)
Таис
в 22-23 недели _это_ уже никак с перистальтикой не спутаешь, так что мадам, подозреваю, эммммм привирала слегка... может, надеялась еще, что само рассосется? :ухмылка: