В поисках ХОРОШЕГО гинеколога...
304609
1016
Крыска
Если у вас есть недавние результаты каких-то анализов, захватите их с собой.
____________________________________
ЕСТЬ У МЕНЯ СВЕЖЕНЬКИЕ АНАЛИЗЫ ИЗ СВОЕЙ женской консультации, на руки их не дают, все в карточке. как мне их получить, стащить?
katpuna
Попросите врача сделать Вам выписку с результатами анализов. Я так делала:yes.gif:
Крыска
Конечно, если в первый раз идёте, то могут прогнать по анализам
я первый раз пришла, не так давно. Ничего не приписали из болезней... Хороший центр. Кстати, изначально хотела к Латкиной, но к ней очередь больше по беременности))) а мне пока не суть это.)
katpuna
Если у вас есть недавние результаты каких-то анализов, захватите их с собой.
____________________________________
ЕСТЬ У МЕНЯ СВЕЖЕНЬКИЕ АНАЛИЗЫ ИЗ СВОЕЙ женской консультации, на руки их не дают, все в карточке. как мне их получить, стащить?
попросите отксерить, на час, сходить. По закону это право пациента.
katpuna
Откопировать должны дать без проблем, это ваше право. Если просить выписку из истории болезни, могуть денег попросить. Кстати в Репродуктивном здоровье мне оригиналы результатов анализов выдали без разговоров :yes.gif:
Крыска
Ой, у меня столько этих анализов брали, есть что захватить (только забрать из Аванты надо)! Дело только в том, что не всем этим анализам я доверяю...в общем разбиремся :yes.gif:Спасибо! :agree:
MariVa
Девочки, вопрос, наверное, глупый по все-таки. Я планирую беременить в самом ближайшем, нужно провериться во избежании недорозумений. В центрах направляют проверять все подряд, беготни много, соответственно, и денег не мало. Подскажите, что из огромного списка вообще можно не проверять? Есть свеженькие результаты мазка и проверялачсь на инфекции. Чисто, как у девственницы! Может вообще этого достаточно и не стоит круги наматывать по сдаче всяких других анализов?
katpuna
ИМХО конечно..но я думаю что не надо. Если в ближайщий год не за беременнеете, тогда уже и будете сдавать все что потребуется, для выяснения причины.
Котег
:agree: Тоже считаю, что того, что на инфекции проверились и все чисто достаточно! Это главное! Делайте ляльку с удовольствием! :wub1.gif:
MariVa
Девочки, а может кто нибудь наблюдается по беременности в ж/к на О.Жилиной, участок9 , врач Титова Ксения Анатольевна??? хотелось бы мнения узнать заранее:улыб:
katpuna
> на руки их не дают, все в карточке. как мне их получить, стащить?

Сфотографировать...
TezirA
> я первый раз пришла, не так давно. Ничего не приписали из болезней... Хороший центр. Кстати, изначально хотела к Латкиной, но к ней очередь больше по беременности))) а мне пока не суть это.)

Я когда в первый раз туда обратилась, положилась на удачу, не назвала фамилии врача. Я часто так делаю - на кого Бог пошлёт. И как-то пока что не промахивалась мимо хороших специалистов...
Просто сказала "Запишите к гинекологу". Записали к Латкиной :-)
До беременности было ещё далеко.
katpuna
Рекомендую сдать кровь на антитела на краснуху и токсоплазмоз, это важно. Если нет антител, то нужно поставить прививку от краснухи и врачи 3 месяца рекомендуют подождать с беременностью, а про токсоплазмоз можете в инете посмотреть, о его пагубном влиянии на беременность.
Крыска
Это был знак! Все беременные обожают Латкину:улыб:
katpuna
Тоже планируем в самое ближайшее время беременность:улыб::agree:. Сходила в "Губернию" к Волгиной-самые приятные впечатления. Она меня направила на УЗИ матки и придатков, сдать кровь на скрытые ифекции (Краснуха, токсоплазмоз, ЦМВ, герпес), и, понятно, на все ЗПП.
TezirA
Все беременные обожают Латкину
---
а она между прочим совсем не по беременности большой специалист :-)
И 3 года назад она никого к себе на ведение беременности не брала.. и меня в 12 недель отправила к Агамян,
это только в последнее время что-то изменилось...
Geba
Девочки Котег, MariVa, katerina S, спасибо :flowers:
от краснухи прививку год назад еще поставила, от токсоплазмоза вроде прививки не ставят, не буду с кошкой целоваться )). получается, что савсем не много проверять надо, а это радует :улыб:
mn
помогите найти врача! (Филиппова О.В.) Принимала на Революции, 6 (это, вроде, консультация при роддоме им. Гумилевского). Уволилась летом, наверно, т.к. в сентябре я звонила, она уже там не работала. может быть, она перешла в другое мед.учреждение? может, кто-то видел/слышал?
Баги
берите с собой мазь метилурациловую.
А флуконазол?
Hoda
Все же желательно иметь с собой 1-2 капсулы флуконазола по 150 мг (лучше Дифлюкан).
katpuna
Я планирую беременить в самом ближайшем, нужно провериться во избежании недорозумений. что из огромного списка вообще можно не проверять?
Я тоже собираюсь. Мне сразу сделали УЗИ внутренних органов (или как оно называется?), и выяснили, что у меня от долгого приема контрацептивов яичники "спят". То есть даже овуляции нет, скорее всего, и слизистая тонка-тонкая, зародышу там даже зацепиться не за что будет:( Будут пытаться восстановить. Так что кроме этого мне больше ничего не назначали, кроме того, что еще анализы брали, но там все нормально оказалось. И еще сказал врач, что если после нормализации работы яичников беременность год не наступит, будут смотреть проходимость труб. И все.
Hoda
а Вы где проверялись?
katpuna
В клинике Здоровье, врач Яброва.
mn
"на пп
В платных клиниках, я считаю, да и по ТВ показывали, найдут кучу несуществующих болезней, и всё это естесственно, чтобы вы больше заплатили. Я нашла замечательного врача, платно, но в обычной поликлинике. Если кому интересно, пишите в личку, дам координаты. Таких врачей единицы. "


Напишите и мне, плиз. Буду очень очень признательна.
Hoda
Странные заключения вам дали. Ну и врачи. То, что вы принимаете КОК - так это НОРМАЛЬНО, что нет овуляции - вы для подавления овуляции их и принимаете, и соответственно нет циклических изменений эндометрия.
Лечить это не надо вообще - достаточно просто отменить КОК и все. Со второго цикла все восстановится само собой и вперед - пить витамин Е, фолиевую, йод и беременеть.
Господи, за что деньги сдирают в этих клиниках...
Hoda
Скажите пожалуйста, какие ОК вы принимали
Verunya
Со второго цикла все восстановится само собой
Так у меня их уже 4 прошло.
Bloondinka
Логест. И честное слово, нареканий не было вообще - чувствовала себя отлично, правда, вес не менялся ни в какую сторону. Кто бы мог подумать, что вот так все будет...
Hoda
Я тоже принемала Логест несколько лет назад.
И была счастлива, ни прибавки веса, ни каких либо других побочных действий...
Сейчас диагноз - ановуляция.. Больше года заБ. не могу. Судя по всему гормоны я им очень хорошо сбила.. У моей подруги тоже после Логеста такой диагноз. Ходим в разные клиники...
Вот так вот:хммм:
Bloondinka
4 цикла - тоже может быть - пейте витамин Е.
Я пила Логест три с половиной года без перерывов, забеременела со второго цикла безо всяких проблем. Ановуляция после КОК - это недообследование перед началом приема КОК. Были проблемы - их не выявили или не обратили внимания перед назначением.
Verunya
Я пила и витамин Е и фолиевую и Утрожестан в течении полугода - все мимо. Фолликулогенезы это показывают. :dnknow:
Юлия
Если кто знает подскажите пожалуйста хорошего врача который лечит бесплодие.
miss buhgalter
А вам диагноз бесплодие кто-то поставил?
Drink
Так конкретно не кто не ставил, но три года хожу по врачам все лечат, а толку нет.
Bloondinka
Кошмар какой... Видели в женском форуме призывы пить всем гормональные контрацептивы только для того, чтобы грудь с попой нарастить? Женщине сказал какой-то врач, что якобы "любой после 30 лет полезно пить ОК" - просто полезно, потому что полезно. Потому что якобы стабилизирует гормональный фон - неважно причем, были у тебя дети или нет. Убивала бы таких "врачей"...
Hoda
ОК разные бывают. Вот конкретно с Логестом у меня и у подруги возникли такие проблемы.. сейчас будем их решать... Сколько потребуется времени, сил и денег - понятия не имею.. с февраля основательно своим здоровьем занялась, а толку нету.
Bloondinka
Девочки, вот тут читаю ужасы про ОК :eek: Решила новый топ не заводить.

Мне назначил Диане-35 гинеколог-эндокринолог для регуляции гормональных проблем, которые были выявлены путем обследования, сказала, что принимать минимум полгода нужно. В идеале - до решения завести ребенка.
Полгода уже прошло, ребенка планируем, но не сиюминутно, можно просто так взять и бросить? А то страшно реально стало....
Ramilla
Я пила Диане-35. И тоже полгода.
У меня в крови по наследству тромбоцитов много, так вот Диане только усугубила ситуацию - все тело в сосудистых сеточнах стало. Год уже не пью, а они все до конца не исчезли.
Kira81
Ммм... А с беременностью проблем не было или не планировали еще?
miss buhgalter
А что лечат? Какой диагноз? Овуляция есть? как цикл? Проходимость труб смотрели?
Hoda
Женщине сказал какой-то врач, что якобы "любой после 30 лет полезно пить ОК" - просто полезно, потому что полезно.
Поражает то, что врачам видимо проще назначить ок, а не регулирующую терапию того или иного гормона.
Drink
Мне гормон женский назначали в комбинации с ОК. Но он не пошел, бросила, т.к. через неделю упала в обморок на работе.
Решили оставить только КОК. Но теперь вот читаю и страшно становится. Хочется бросить.
Ramilla
Сибмаму еще почитайте, вообще жить разхочется.. :ухмылка:
У всех все по-разному.
Я в свое время сделала глупость, что без консультации специалиста начала принимать Логест. Сейчас вот расплачиваюсь за это.
Так же знаю случай, когда после приема Логеста девушка на 3-й цикл забеременнела.. :dnknow:
Bloondinka
Понятно. Мне тоже один "специалист" Диане 35 назначил без сдачи анализов на гормоны, я его тихо послала подальше.

Пришла к гинекологу-эндокринологу, сдала на 18 гормонов, мазок делали и т.п. и опять назначили Диане 35.
Но душа неспокойна...
Ramilla
Проблемы с зачатием были.Уж не знаю из-за Дианы или еще чего там, но я сходила к другому эндокринологу, прошла коррекцию гормонов таблетками (тоже гормональными, но не КОК) и теперь вроде все в норме!
Drink
Да в том то и дело что не какого диагноза не ставят, одна правда сказала наверное яичники старые, овуляция есть, трубы смотрели сказали одна не проходимая, отправили на лапороскопию, оказалось обе проходимы. :шок: Вот я и спрашиваю есть нормальные врачи у нас в городе или нет.
Bloondinka
Так же знаю случай, когда после приема Логеста девушка на 3-й цикл забеременнела.. :dnknow:
а чему Вы удивляетесь - это же мини-пиллс, концентрация очень низкая; достаточно несколько лишних часов отклонения в приеме таблеток или просто сбоя в работе ЖКТ - и нате вам киндерсюрприз...
miss buhgalter
Если супружеская пара в течении года не может забеременнеть, то врачи уже ставят бесплодие. А какое оно ( первичное, вторичное и т.д.) у каждого свое. Мужчина то ваш проверялся?
Bloondinka
Да, у него вроде как все в порядке.
Bloondinka
Я пила и витамин Е и фолиевую и Утрожестан в течении полугода - все мимо. Фолликулогенезы это показывают. - так утрожестан влияет на слизистую - типа гормон беременности (чтоб выносить ее), если пить весь цикл, то овуляции и быть не должно, прогестерон же ее подавляет насколько я знаю. Если же ановуляция сплошная, то тогда стимуляция яичников д.б., а вообще при норме несколько циклов в год такими могут, чем выше возраст, тем их больше.
Удачи!