Гиперплазия эндометрия
2565
13
Здравствуйте, подскажите,
у кого была гиперплазия эндометрия на фоне хронического эндометрита? Как вас лечили? Спасибо.
Aleksandra_a
Лечить нужно хронический эндометрит - гиперплазия - это последствия эндометрита.
Уменьшение степени гиперплазии будет косвенным свидетельством положительной динамики в течении эндометрита.
21043Slawa
Тогда другой вопрос. Как лечить эндометрит?
Aleksandra_a
а что говорит ваш доктор?
почему вы на форуме такие вопросы задаете?
я вам сейчас назову несколько лекарств, вы побежите покупать их, даже не зная, есть у меня какое-нибудь мед образование или нет?
fleure12
я лишь хочу узнать кому как лечили и что назначали... есть сомнения по поводу моего лечения
Aleksandra_a
Ваши сомнения может развеять только другой специалист, после тщательно собранного анамнеза, жалоб, осмотра, лабораторных данных, заключения УЗИ - заочно сказать что правильно или неправильно нельзя!
Aleksandra_a
А на какой день цикла выявили?
У меня тоже было подозрение, узист сказал, что надо на 5-7 день прийти, на сколько я помню. В этот раз диагноз не подтвердился
Aleksandra_a
Это вам вместо эндометриоза новый диагноз поставили?
polara
Сделали гистероскопию, и вот новый диагноз - железистая гиперплазия на фоне хронического эндометрита.
Albina Vital
По УЗИ мне ставили эндометриоз (на 26 день цикла ). А сейчас после гистероскопии поставили - железистая гиперплазия эндометрия на фоне хронического эндометрита.
Aleksandra_a
у меня пока подозрения на хронический эндометрит, результаты гистероскопии узнаю во вторник, отпишусь что да как.
Bloondinka
а симптомы у вас какие? почему подозреваете эндометирит?
Aleksandra_a
Никаких симптомов, гистероскопию сделали и на основании этого врач предположила такой диагноз, но без результатов гистероскопии его ни кто не подтверждает.
А симптомы.. даже не знаю.. ничего не болит.. Какие еще симптомы могут быть?
Aleksandra_a
вот как раз гиперплазию эндометрию на 5-7 день м.ц. определяют. Мне так узист говорил в клинике проф. Пасман. В первый раз пришла в дургие дни, были подозрения. Сказал прийти в те дни. Диагноз не подтвердился