Имплантанты зубов и выбор клиники!
9140
35
Нужны отзывы о клиниках, в которых делали импланты зубов! Срочно, так как сил больше нет терпеть :cray-1:, а куда податься не знаю….ПОМОГИТЕ :help.gif:
magnetizm
Если нет сил терпеть - воспользуйтесь тут поиском - тема обсуждалась не так давно.
Называю клинику - "Дентал-сервис" в Академе на Героев труда, делала знакомая - довольна. Стоимость вот только в районе пары штук баксов...
Галинка
Тему изучила досконально, но в ней не называли понравившиеся клиники, вот как вы, например, жалко, что в академе….далековато от моего места проживания….за информацию все равно спасибо!
Галинка
По гису посмотрела...есть еще и на Блюхера Дентал-Сервис...это сеть?
magnetizm
Год назад делал в клинике Железных. Цена около 1 тыс. евро. Доволен.
magnetizm
У меня сестра работает в клинике МРМ, рассказывала, что их клиника специализируется именно на имплантах, и стали они этим заниматься очень давно, одни из первых. Правда, я думаю, дороговато у них, но в таком деле - опыт и квалификация, важная вещь, имхо....
uDivizzza
Ну вот!!! Уже есть информация для размышления, СПАСИБО за ответы, будем определяться. Если еще у кого есть отзывы БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА :flowers:
magnetizm
Да, у них уже то ли 3, то ли 4 клиники, но я просто лечусь у одного и того же врача с 1994 года, поэтому про остальные клиники ничего сказать не могу.
magnetizm
Больше года назад вставляла имплантант в Эстетике. Там же подлечила все зубы. Очень довольна :p. Зуб не беспокоит)))
magnetizm
Ставила имплант в Дентал-сервисе на Блюхера. Все замечательно. Год назад стоило где-то 30т.р с коронкой. Наблюдаюсь и чистку провожу в Новониколаевской(их же сеть).
Diletantka
Месяц назад обращалась по поводу импланта в Дентал-Сервис на Блюхера, насчитали за сам имплант+коронку более 70 тысяч руб. После этого сходила на консультацию в стоматологическую поликлинику при Дорожной клинической больнице. Сейчас прохожу лечение там, все очень нравится, врачи замечательные, цены приемлемые. Вылечила больные зубы, сейчас буду ставить брекеты (после установки импланта нельзя выровнять зубы или исправить прикус). Так что годика через два буду ставить имплант у них.
Antiforse
Офигеть :eek:
Не, я понимаю, сеть дорогая. Но чтобы ТАК цены поднять...
magnetizm
Подниму тему. В одной новосибирской клинике мне рекомендовали заменить практически полностью разрушенный и больной коренной зуб имплантом. Озвучили ценник в 55 тр. :eek: Как считаете, это адекватная цена или стоит искать место подешевле? Где?
Телескоп
Как считаете, это адекватная цена или стоит искать место подешевле? Где?
:eek: :безум: :шок:
а почему сами не може позвонить в пару клиник из ДубльГиса или те, что озвучивали в этом же форуме, и узнать хотя бы базовые расценки, чтобы иметь возможность сравнить!?
а еще лучше сходить на прием, там вам расценят конкретно по вашему случаю да и саму обстановку поймете. Вам же потом еще месяц другой туда ходить:улыб:
Часто бывает, что консультация бесплатна. И потраченное на это время себя окупит, если действительно будете делать
Телескоп
Добрый вечер.
Если не секрет. Что за система имплантатов?
Установка сразу после удаления?
спасибо..
FlyLady
А я сначала в форум полез, а потом звонить начал:хехе:Собственно, цена имплантации оказалась сильно зависящей от стоимости самого импланта - типичный импортный "шуруп" стоит порядка 30 тр. Приплюсуйте к этому стоимость удаления зуба, операции по внедрению импланта, новой коронки и работы врача - легко получается в районе 50 тр:хммм:Приходится констатировать, что пока что этот способ лечения подходит не всем кошелькам.
sasha71
Добрый вечер.
Если не секрет. Что за система имплантатов?
Установка сразу после удаления?
спасибо..
Вкратце:
1) Зуб удаляют.
2) Место удаления заживает в течение 1-3 месяцев.
3) В челюсти сверлят дырку, в которую вкручивают имплантат. Над ним зашивают десну.
4) Место вживления заживает в течение 1-3 месяцев.
5) Разрезают десну над имплантатом, вкручивают в него вторую часть. На нее ставят коронку.
6) Если имплантат прижился (в 98% случаев именно так и бывает), то вы его носите до 25 лет. Практически вечный и надежный зуб.
Телескоп
Спасибо за ответ...:улыб:Я хотел узнать другое..подробнее про ваш зуб.
И как получается 55 т.р.
sasha71
Спасибо за ответ...:улыб:Я хотел узнать другое..подробнее про ваш зуб.
И как получается 55 т.р.
Про мой зуб - я решил не ставить имплантат, а лечить зуб более традиционным способом, пока есть такая возможность. Обойдется гораздо дешевле:улыб:
Телескоп
Конечно если есть возможность востановить зуб вкладкой или штифтами,то это хорошо...
А про цены на имплантацию...то Вы ошибаетесь.
Цены меньше 55.. Узнавайте...
sasha71
Конечно если есть возможность востановить зуб вкладкой или штифтами,то это хорошо...
А про цены на имплантацию...то Вы ошибаетесь.
Цены меньше 55.. Узнавайте...
Не сильно меньше. Дешевле 35 тр по городу я не нашел.
Телескоп
мне говорили 27 в дентал сервис по-моему. на блюхера 30 вроде. с установкой и т.п. назывались разные импланты, российские от 14 т.р. самый вроде дорогой 27.
sasha71
sasha71, а у Вас сколько стоит имплантация, если сразу отбросить самые дешевые варианты имплантов?
Можно в ЛС
Спасибо
Телескоп
Думаю 35 всяко меньше 55...:улыб:
Mandarinka
Вот так...
В переднем отделе удаление зуба и установка имплантата происходят одновременно. Для сохранения кости. Если требуется закрытый (мягкий) синуслифт то входит в стоимость имплантации. так же делается все одновременно...
Что еще рассказать?
PS А почему отбрасываете самые дешевые варианты?
Разницы в остеоинтеграции Конмета(Россия) и зарубежных вариантов нет! Кстати новый(дизаин) Конмета супер. Установка трансгингивально по времени 10-15 минут.
sasha71
sasha71 ,
можете как практик проконсультировать по поводу срока службы имплантантов ?
Какую гарантию дают клиники?
И что потом, после выхода конструкции из строя?
Предполагаю, что коронку заменить не проблематично, а сам имплантант (или имплант) можно???
он же, наверное, костью обрастает постепенно :безум:
Или титановые стержни вечные? :улыб:
Вообще интересует , как могут развиваться события после имплантации лет через 10-15, можно ли переустанавливать имплант?
Буду очень признательна за ответ :flowers:
Телескоп
расскажите,если можете, я так поняла, что в саму кость вращивается штифт? из какого матерьяла он изготовлен,может он вызывать аллергию или это абсолютно исключено?
и еще скажите, ставят где-нибудь в новосибе вениры. и их примерная стоимость итересует.
Нона
Пока Телескоп не на связи попробую ответить.
изготовлены имплантаты из титана(грейд 4). У титана повышенная коррозионная стойкость в биологических жидкостях. Существует такое понятие как остеоинтеграция. Плотное прилегание костной ткани к поверхности имплантата.
В настоящее время нет ни одного сообщения об аллергии на дентальные имплантаты.
Почему вопросы про отторжение имплантатов(хотя такого не существует) задают стоматологам,а травматологам нет.....
sasha71
sasha71, почему же тогда многие не устанавливают дешевые импланты? Хотя я не отрицаю, что и российские технологии могут совершенствоваться.

Расскажите вкратце, как делается остеопластика и на сколько времени растягивается весь процесс имплантации, если пары-тройки зубов вообще никогда не было на НЧ.
А на ВЧ синус-лифт делается всегда?
Если я сейчас в брекетах, на каком этапе мне планировать установку/ подготовку к установке имплантов?
Ms.Klein
Добрый вечер.
Статистика такая - состоятельность имплантатов 95% после 3 лет. 90% после 10 лет. это в среднем.
Средний срок мк протеза 6-8 лет. Протез всегда можно заменить на имплантатах.
Имплантаты прочно соединяются с костью.Кость врастает в имплантат. Руками не выкрутить.:хехе: Но если происходит воспаление вокруг имплантатов(переимплантит) и восстановить кость невозможно(поздно ),то удаляется имплантат. Или сам выкручивается.:хммм: Тогда можно установить новый.
Гарантии. Гарантирую довести пациента до окончательного этапа - протезирование и установить протез(ы) на остеоинтегрированые имплантаты .Даже если на первом этапе произойдут непредвиденные ситуации.За цену согласованную на первой встречи. Далее после фиксации протеза пациент должен сам заботиться о имплантатах. Следить что бы не было налета,камней. так как это приводит в потере имплантата.
В Гонконге(7 млн население) устанавливается 30000 имплантатов в год .
есть вопросы спрашивайте....
PS статистика имплантации. Рынок США.
Mandarinka
Добрый день.
Остеопластика это востановление объема утраченной костной ткани после удаления зубов. Что бы было куда имплантат установить.
Если кость "ушла" после уданения на н.челюсти(близко ниж чел нерв),то кость востанавливается подсадкой собственной кости(пациента) или синтетической костью. Лучше собственной.
Если "ушла " на в.челюсти,то так же как на н.челюсти и(или) синус лифнингом. СЛ бывае открытый - окно. Или закрытый(во время установки) имплантата.
Эти процессы на 6 месяцев. Кроме закрытого СЛ.
Это очень кратко. Остеопластика проводиться не всегда. Даже если зубы удалены давно...По показаниям..
За 1.5 - 2 месяца перед тем как доктор решит снять Вам брекеты нужно установить имплантат.
Это для т ого чтобы соединить процесс снятия дуги и брекетов с установкой коронки.
Почему не дешевые?
А кто определяет какие имплантаты дешевые или дорогие?
sasha71
Спасибо за полезную информацию
Относительно дешевых и дорогих имплантов очень много дискуссий, из которых чаще всего следует, что дешевые хуже.
Но Вам, я думаю, лучше знать, т.к. Вы в этой области работаете :).
А если все это счастье может обойтись дешевле без потери качества, то я только могу радоваться
sasha71
Спасибо за информацию! Успокоили немного:улыб:
Свой имплантант устанавливала в 6-й стоматологической два года назад. Качество сделанного оценить сложно, так как не специалист (конечно, хочется верить, что всё хорошо:улыб:) , но в плане отношения в процессе лечение там хотелось бы чуть большего: больше внимания, больше информации о том, что делается и зачем, больше человечности что ли. Если вновь встанет вопрос о выборе клиники для имплантации, я хорошо подумаю, прежде чем вновь пойти в шестую, конечно, много будет зависеть и от состояния на тот момент уже установленного.
magnetizm
А что про "Блеск" забыли? Вживили там пару лет назад импортный (доктор сказал, что у наших качество хромает, не приживаемость, а в самый интересный момент может не полезть на резьбу)), было всё нормально. А тут вдруг недавно зашаталась коронка, которая на импланте. Ну всё, думаю, отторжение. Ан нет, посадка ослабилась. Так бесплатно разрезали коронку, подтянули чего-то там и новую коронку посадили.
Yoric
-может не полезть на резьбу-
Полный бред....