Быстро получить справку на допуск к соревнованиям
6687
12
Уважаемые, подскажите где можно быстро получить медицинскую справку для допуска к соревнованиям, а именно - Рождественскому полумарафону в г. Омске? В первой поликлинике мне сказали, что нужно:
1. Сдать кровь на общий анализ
2. Сделать флюорографию
3. Сделать ЭКГ с нагрузкой и без
4. Посетить хирурга
5. Посетить невропатолога
6. Посетить терапевта
7. И после этого зайти в кабинет, где выдают справки

Это займет с полмесяца с учетом очередей из пенсионеров во все эти кабинеты. Может быть есть учреждения, которые имеют право выдавать такие справки и за умеренную плату делают это более оперативно?
SnarkHunter
попробуйте в "Мед.академии" узнать делают они такое или нет, водительскую справку там точно можно сделать за один день, а у вас почти такой же список врачей.
SnarkHunter
Ага, один юный каратист тоже недавно где-то по-быстренькому справочку раздобыл, а потом взял да помер
Discussion
да уж, мне тоже пришла первой на ум эта печальная история:хммм:
Discussion
Речь не идет о "покупке" справки, а о возможности сделать ее за более разумное время, чем в районной поликлинике. На спортивном форуме уже подсказали про областной спортивный диспансер, там такую справку можно получить, пройдя ЭКГ, анализ крови и мочи и терапевта. Просто это без безумных очередей с пенсионерами.
SnarkHunter
Да в платной клинике можно пройти все это , только все дорого будет . тут выбирать - либо очереди либо бешеные деньги....Попробуйте позвонить в первую поликилиннику что за оперным- там по моему есть сфера платных услуг, узнайте по срокам и по деньгам.
SnarkHunter
Речь не идет о "покупке" справки, а о возможности сделать ее за более разумное время, чем в районной поликлинике. На спортивном форуме уже подсказали про областной спортивный диспансер, там такую справку можно получить, пройдя ЭКГ, анализ крови и мочи и терапевта. Просто это без безумных очередей с пенсионерами.
Да, обратитесь туда, ул. Гоголя, д. 3а. Я там когда-то тоже комиссию проходила перед соревнованиями, не скажу, что очень быстро, но за целый день справиться можно, в крайнем случае за 2 дня.
Sweeetty
Платные услуги в муниципальном здравоохранении отменены.
Баги
Платные услуги в муниципальном здравоохранении отменены.
Да? Давно?
MsGreenfield
Да в платной клинике можно пройти все это , только все дорого будет . тут выбирать - либо очереди либо бешеные деньги....Попробуйте позвонить в первую поликилиннику что за оперным- там по моему есть сфера платных услуг, узнайте по срокам и по деньгам.
Вы, по всей видимости, невнимательно читали мой первый пост...
SnarkHunter
Не знаю, как сейчас, но я проходила диспансеризацию там бесплатно.
SnarkHunter
У меня ребенок проходил все это в физкультурном диспансере на Котовского,14 за пару часов.
Только про Флюрографию не знаю. Видимо по месту жительства. Будет готова на следущий день
Лесорубка
Можно в физкультурных диспансерах. Но там долго и не все врачи бывают (то уволятся, то в отпуске), поэтому частенько каких-то врачей все равно надо проходить по месту жительства или платно. За деньги можно в клинике "Св профи плюс" у Речного вокзала http://svprofinsk.ru/service/medkomissiya-dlya-sportsmenov

Цены довольно низкие - 1650 руб. за комиссию с узи сердца, во многих частных медцентрах столько берут только за узи, повторные справки к соревнованиям дешевле.