Усики... прыщи
1105
1
У меня вопрос к врачам этого форума.
Случилась у меня проблема. Перед месячными груди одно время начали сильно увеличиваться, да не 2 сразу, а по одной. пару месяцев одна увеличена, пару месяцев другая. При этом на крыльях носа возникали красные прыщи (без гноя и всяких выделений), прыщи не проходили по пол года. Начала давить- теперь в области крыльев носа многочисленные оспинки.
Со временем (кстати по направлению гинеколога сделала узи груди- все чисто) грудь нормализовалась а прыщи на крыльях носа все еще возникают. Еще есть усики. Кто то когда то сказал "да у тебя усы" и я начала их нещадно щипать, итог- из мягких белых волосы над губой стали толстыми черными палками, щипала кааждый день.
Меня это все достало, без анализов сама себе прописала диане (решила что много мужских гормонов) и пошла к косметологу на электроэпиляцию. Прыщей на крыльях носа после 3х курсов диане меньше не стало, с усами еще не понятно, вроде немного совсем меньше за счет электро. Диане пить бросила потому что хочу сдать анализы на гормоны. Итак, вопрос.
1. Через какое время после приема Диане можно сдавать кровь на гормоны и на какие гормоны нужно сдать при вышеперечисленном. Желательно конкретно, потому чтчо я смотрела сайты некоторых лабораторий, там одного тестостерона 2-3 вида.
2. О чем может говорить появление прыщей в таком специфическом месте... больше их нигде нет...
Еще хотела добавить иногда на крыльях носа это прыщи а иногда некое воспаление под кожей, диаметром 1-2 см, просто кожа в этом месте твердая и ощущение что внутри узелок или воспаление, внешне кожа не красная. Иногда аналогичные узелки на подбородке.
lollypop
Я как-то пришла к эндокринологу с проблемой кожи и усики с бородкой были, но не от выщипываения, она без анализов Диане "прописала".
Я это тихо послала в баню.
Правда, потом попала все же к гинекологу-эндокринологу, сдала все возможные анализы на гормоны и мне назначили-таки Диане:улыб:
Через месяц делала горм.анализ (уже только по проблемным гормонам), все в норме было.

Месяца через 3 кожа улучшилась, через полгода черные волосики реже появляться стали.

У подруги хуже была, тоже ОК прописала себе. В итоге +10 кг за 2 месяца, когда бросила, вес продолжал увеличиваться, т.к., видимо, это фон нарушило общий.

Мой вам совет - не прописывайте себе ничего сами. ИМХО.