Ответственность врачей
870
3
Значит так, мужчина решил вставить зубик. Обратился к стоматологу. В результате после чистки канала туда занеслась инфекция. Место воспалилось и загноилось, пришлось делать серьезную операцию по откачиванию гноя. Интересно, какая ответственность возлагается на стоматолога в таком случае? Имеет ли право мужчина подать в суд или на какую-нибудь компенсацию?
Skalolazka
Значит так, мужчина решил вставить зубик. Обратился к стоматологу. В результате после чистки канала туда занеслась инфекция. Место воспалилось и загноилось, пришлось делать серьезную операцию по откачиванию гноя. Интересно, какая ответственность возлагается на стоматолога в таком случае? Имеет ли право мужчина подать в суд или на какую-нибудь компенсацию?
Когда зуб лечили, тогда давалась бумажка типа договора на лечение, где прописаны предмет договора, обязаности и т.д.?
Просто у меня такая бумаженция была, я ее подписала не глядя, там был пункт про ограничения по лечению зубов, когда нужно чистить и пломбировать каналы (что-то о том, что это вмешательство в биологические или какие-то там еще процессы и тд), в итоге потратив на лечение больше 4 тысяч мне зуб удалили, ни о каком возмещении, ни чего, мотивируя этой бумажкой.
LEL
Могу лишь предположить, что на момент подписания бумажки в начале лечения врач верил, что зуб удастся спасти. И несмотря на то, что зуб пришлось удалить, услуга по его лечению всё же была оказана, значит деньги Вы скорее всего требовать не в праве.
Зося
Врач ни какой ответственности не понесет, тем более за то, что пациенту пришлось делать дополнительно откачку гноя, за этим же не последовала нетрудоспособность пациента или существенный вред здоровью, а любой дееспособный гражданин имеет право лично обратится в суд, только времени и сил затратит впустую :not_i: