Belt17
"Сейчас модно ругать врачей"

А вы не задумывались почему?
И почему же?
Так можно всех людей ругать, если вам в жизни неприятный человек встретился. Вообще - к чему эти обобщения?
Юлия
Юлия, вы не ответили на мои вопросы!
Да мы будем консультироваться со знакомыми врачами, а походы в поликлинику сведем к минимуму.
Belt17
Юлия, вы не ответили на мои вопросы!
Отвечу, когда будет время, желания и силы. Я такой же живой человек, как и Вы. У меня сейчас есть очень важная работа. Или Вы думаете, что я только и делаю, что на форуме сижу?
Belt17
Да мы будем консультироваться со знакомыми врачами, а походы в поликлинику сведем к минимуму.
Хорошо, что на принятие столь важного решения Вам потребовались всего одни сутки:улыб:Мне, честно говоря, тоже не нравятся муниципальные поликлиники со всеми их очередями, отведенным временем на одного пациента и т.д. Но если нельзя изменить существующую систему, надобно искать альтернативу.
Нашли. Медицинский центр, где прием оплачивается. В случае, если ребенок в принципе здоров и не нуждается в постоянном наблюдении специалиста - отличный и вполне бюджетный вариант.
Насчет того, надо ли идти к врачам - тут, безусловно, Вам принимать решение, однако массу патологий легче предупредить в раннем возрасте, нежели чем лечить много позже, когда они начнут "бросаться в глаза". Для того и существуют ежемесячные осмотры до года, а потом - ежегодные осмотры.
Belt17
Юлия, вот вы говорите что Вам надо ехать на работу и Вас пропустили без очереди, а Вы думаете те люди которые стоят в очереди не спешат на работу? Вы думаете что их работа менее важна? Почему? А если их уволят за опоздание? Вы об этом подумали. Почему вы ставите свои профессиональные интересы выше других?
Ну давайте тогда в магазинах без очередей будут пропускать продавцов. Вы пришли в банк оплатить счет, но внеочереди в которой вы простояли 2 часа проходят работники банка и их знакомые! Бред? А вот и нет, потому как в больницах так и происходит.
Ой, а что вас тут удивляет? Очень многие профессии имеют те или иные льготы в своей сфере. Это - лишь один из примеров.

И еще. Что за пример? Вы еще скажите - почему мед.учреждения работают в то время, в какое и обычные служащие... Потому что это гос.структура.


Ой, а по поводу обобщений - у меня есть вопрос: считаете ли вы, что все мужики - сволочи? :ухмылка:
devon rex
devon rex, для себя мы все решили и уже давно, создавая топик хотелось услышать мнение людей которые сталкивались с такой ситуацией, примеры. А диалог вообще-то свелся к тому любим ли мы наши поликлиники и врачей или нет.
Мне хотелось услышать людей которые ходили или не ходили к врачам на регламентные обследования.
Belt17
Вы мои посты читали?! - я проходила регламентные обследования. Довольна, как прохождением, так и встречей постфактум со своим участковым терапевтом.
Анна Каренина
"Ой, а что вас тут удивляет? Очень многие профессии имеют те или иные льготы в своей сфере."

Многие, но не все. И я вообще против таких льгот.
Я за равенство.
irena_vb
irena_vb, читал, спасибо за отзыв:улыб:
Анна Каренина
"Ой, а по поводу обобщений - у меня есть вопрос: считаете ли вы, что все мужики - сволочи?"

По поводу каких обобщений? Если сказать нечего, то лучше жевать... :tease:
Belt17
Ну, за равенство, так за равенство.
А все-таки, ответьте: Вы считаете, что все мужики сволочи?
Belt17
Ну вот вы говорите, что большинство врачей некомпетентны, на основании собственного (небольшого) негативного опыта. Вот я и толкую про обобщения.
Анна Каренина
"А все-таки, ответьте: Вы считаете, что все мужики сволочи?"

Не все... Ивообще мораль у все разная, для кого-то сволочь, а для кого-то нет, философия....
Belt17
Вот и врачи не все...
А насчет невропатологов - если пишут назначения на три листа - значит, есть проблемы. Если сомневаетесь - сходите к другому невропатологу.

Хотя, я так понимаю, тему нужно было назвать по-другому "Мне не нравится наша поликлинника" - и тогда все понятно.
Belt17
хмм.... отказываться от регламентированых осмотров и прививок не советую..... вы же понимать должны что это не просто так придумали, например в странах третьего мира смертность детская да и вринципе смертность высокая из-за чего.... мне кажется из-за отсутствия квалифицированой мед. помощи, а вы намарено отказываетесь...хм..., но дело ваше....

дочку регулярно таскаем в больницу, с врачами отношение хорошие, восторга конеш нет, но вполне.... очередей вроде не замечал, назначают по времени, приходишь по записи и никакой очереди...., а вечером ваще поликлиника пустая.... ну собсно всем довольны..... и считаю что лучше переб@деть, чем недоб@деть.... и поставить все пологающиеся прививки и пройти все пологающиеся осмотры... ну может конешно у вас медицинское образование и вы сами можете принять решение здоров ли ваш дитятя, или нужны ли ему прививки, или авось не заболеет, или это может случится с кем угодно, но не с вашим дитём...:миг:
Анна Каренина
"Вот и врачи не все..."

Я и не говорил что все, читайте выше! А про нервопатологов рассказывал потому как сталкивался с ними много раз и ничего дельного они не сказали. Конкретики внесу, на советской улице есть мед центр, туда всех беременных направляют, так вот там неврапотолог мало того что на 1 час на работу опоздал, так еще и всякой фигни наговорил, как потом выяснилось... Как вы думаете какое у меня сложилось впечатление?

Я не говорю что все врачи плохии, не обобщаю. Просто в большинстве своем мне попадаются некомпетентные.
KiLLiN
KiLLiN, по поводу прививок, сидел на этой теме, изучал литературу и мнение врачей. После всего прочитаного и узнаного решили прививки не ставить. Как говориться сложил все плюсы и минусы. Советовать или рекомендовать ничего не буду...
Belt17
Если вы не обобщаете, то тогда почему тема называется "Идти к ВРАЧАМ или нет"? :eek:
Belt17
каждый делает выбр свой(с) :agree:

мы с сестрой выросли на прививках и прочих прелестях медецины 80х... и ништяк, чего и доче своей желаю, а эксперементы на собственных детях ф топку....
Анна Каренина
Если вы не обобщаете, то тогда почему тема называется "Идти к ВРАЧАМ или нет"?


Идти к врачам в данной конкретной ситуации, на плановый осмотр. И вообще объяснял уже что я хотел услышать по данному вопросу.
KiLLiN
KiLLiN, я желаю только добра и здоровья своему ребенку и решения которые я принимаю, по моему мнению во благо. Речь не идет про эксперименты, наоборот я считаю что прививки это и есть эксперимент над ребенком. Вопрос еще в том что после прививок врачи должны следить за ребенком, чего не происходит.
Belt17
А вы с женой всегда на все консультации ходите?
Если что, мне, например, неприятно, когда в женские консультации мужья со своими беременными и нет женами/подругами ходят. Но это мои тараканы.
А как ваша работа при этом? Получается - пропускаете? Почему тогда и доктор не может на час задержаться?! - или он транспортом не пользуется, батареи/трубы не протекают, или вот, в поликлинике по-вашему, должен очередь свою ждать...
irena_vb
А вы с женой всегда на все консультации ходите?
Если что, мне, например, неприятно, когда в женские консультации мужья со своими беременными и нет женами/подругами ходят. Но это мои тараканы.
А что такого? Мне вот, наоборот, хотелось бы, чтобы мой со мной ходил в свое время
Belt17
после прививок врачи должны следить за ребенком, чего не происхо - мне, взрослой, и то говорят, что и как м.б. при/после привики, на что обращать внимане, а на что нет. Или вы так слушаете, или меняйте своего врача. Ктати, а вы и привиок-то не ставили... За чем следить-то должны и как, если вы не посещаете п-ку?!
Я написала. что это мои тараканы, просто автор при этом свою работу пропускает, но требует от других, врачей, быть на месте все положенное им время - логики нет, как мне кажется.
irena_vb
Ктати, а вы и привиок-то не ставили... За чем следить-то должны и как, если вы не посещаете п-ку?!
:ха-ха!:
irena_vb
А вы с женой всегда на все консультации ходите?
Если что, мне, например, неприятно, когда в женские консультации мужья со своими беременными и нет женами/подругами ходят. Но это мои тараканы.
Не на все консультации, но на многии во время беременности ходил вместе с женой. Потому как переживал за нее, потому что в период беремености женщины иногда в обморок падают и еще всякой хрени много. а то что вам это не нравиться - это ваши проблемы. С работы приходилось отпрашиваться, неудобно, а что поделаешь. Да и семья стоит у меня на первом месте, а уже потом все остальное.
irena_vb
Я написала. что это мои тараканы, просто автор при этом свою работу пропускает, но требует от других, врачей, быть на месте все положенное им время - логики нет, как мне кажется.
Логика есть, просто когда я отпрашиваюсь люди из-за этого не страдают! А когда я предварительно звонил в поликлинику и спрашивал будет ли на месте врач, то мне сказал - да.
irena_vb
после прививок врачи должны следить за ребенком, чего не происхо - мне, взрослой, и то говорят, что и как м.б. при/после привики, на что обращать внимане, а на что нет. Или вы так слушаете, или меняйте своего врача. Ктати, а вы и привиок-то не ставили... За чем следить-то должны и как, если вы не посещаете п-ку?!
да, врачи и нам тож говорят на что обращать внимание.... всё доходчиво и корректно.... и потом домой звонят интересуются... :live:
а чё напали то на человека, нехотят и не ставят прививки... у каждого свои убеждения, дитятя не болеет и слава богу...:улыб:
Belt17
А когда я предварительно звонил в поликлинику и спрашивал будет ли на месте врач, то мне сказал - да.
Да вокруг вас люди живут! Не замечали?
Анна Каренина
у каждого свои убеждения, дитятя не болеет и слава богу... :agree:
Belt17
Кого-то Вы мне напоминаете своим занудством - пользователь Дима Калашников Вам не родственник?

______________________
а Вы думаете те люди которые стоят в очереди не спешат на работу?
______________________
Очень часто очень многие куда-то спешат.
Вас при зарплате в 15000р не пускают на приём к врачу под угрозой увольнения?
Меня при бОльшей зарплате отпускают совершенно спокойно и на ремонт стиралки, и к врачу, и на полдня дождаться доставки стройматериалов или замены батарей. Понятно, что я этим не злоупотребляю, но с начальником договориться всегда получается.

______________________
Почему вы ставите свои профессиональные интересы выше других?
______________________
Да потому что такие как Вы поднимут гундёж, если Юлия опоздает на час на приём.
Галинка
Вас при зарплате в 15000р не пускают на приём к врачу под угрозой увольнения?

Галинка, Во-первых, получаю я больше, во вторых, я предположил с увольнением!
Читаете между строк...
Анна Каренина
Да вокруг вас люди живут! Не замечали?
Вы о чем?
Галинка
"Да потому что такие как Вы поднимут гундёж, если Юлия опоздает на час на приём." А вы уверены в этом? Вы меня знаете?
Галинка, Вот вы зашли на топик, прочитали между строк, выбрали что-то и давай заваливать ненужными цитатами и вопросами. Нечего сказать? Лучше молчать!
Belt17
Да о том, что у всех бывают проблемы, ошибки... Человеческий фактор, короче...
Belt17
Пожалуйста, научитесь цитировать. Иначе в постах не видно, где Ваши высказывания, а где - процитированные. Для того чтобы написать пост с цитатой, нужно нажимать не на ссылку "ответить", а на ссылку "цитата".
Belt17
Вы знаете, мы с моим малышом наблюдаемся у невролога с самого рождения уже полтора года с самым банальным мышечным тонусом, на который многие мамаши предпочитают вообще внимания не обращать. В поликлинику я хожу только к педиатру, а узких специалистов уже ищу по "наводкам" и денег на этих врачей не жалею, неврологи обычно всегда много лекарств выписывают, меня это насторожило на первом приеме и я посетила еще двух очень компетентных детских неврологов, в итоге их заключения были одинаковы и медикаменты практически одни и те же выписали. Сейчас мы наблюдаемся у Глухова Б.М. (это главный детский невролог области, заведующий кафедрой детской неврологии), это очень хорошие невролог (правда прием у него стоит 1200 руб.), лишнего не выпишет и все досконально объяснит. Прививки можно ставить не в поликлинике, а платные - более "мягкие" по своим побочным эффектам (по-моему в 3-ей скорой принимает вакцинолог). Нам невролог прописывает 2-3 препарата курсом 2-3 месяца не менее двух курсов в год, постоянные массажи 4 раза в год, озокеритовые апликации, и мы на судьбу не ропщем, надо лечить, значит будем лечить, а то кого потом винить будем, если у сына сформируется плоскостопие или неправильный подъем ноги. А на счет прививок - это выбор каждого человека и родителя, да и очень эта тема сейчас муссируется, но почему многие не задумываются о том как страшен столбняк, который так легко подхватить, достаточно просто напороться на ржавый гвоздь. А полиомиелит? Вы видели людей, переболевших этой болезнью? Это уже инвалиды. :хммм:
KiLLiN
а чё напали то на человека, нехотят и не ставят прививки... у каждого свои убеждения, дитятя не болеет и слава богу... - а кто нападает-то? только тогда и высказываться на предмет как и что по прививкам делается - не могут, т.к. информация у них не из первых рук, а ОБС, и к ним отношения никакого не имеет.
В п-ку 2 раза сходили и все, там всегда очереди и т.д. - вывод сделан из двух посещений, мнение о врачах составлено, о качестве лечения - тоже.
irena_vb
а чё напали то на человека, нехотят и не ставят прививки... у каждого свои убеждения, дитятя не болеет и слава богу... - а кто нападает-то? только тогда и высказываться на предмет как и что по прививкам делается - не могут, т.к. информация у них не из первых рук, а ОБС, и к ним отношения никакого не имеет.
В п-ку 2 раза сходили и все, там всегда очереди и т.д. - вывод сделан из двух посещений, мнение о врачах составлено, о качестве лечения - тоже.
1.Посещений было 6, 4 в одну поликлинику и 2 в другую(переезд).
2. Качество лечения я не оценивал.
3. Мнение о врачах - разное (есть плохие, есть хорошие и есть от бога)
4. Информация о прививках из первых рук, потому как много родственников с детьми в возрасте от полугода до 4 лет.
Belt17
Это не из первых рук, а вам так передали ваши родственники и знакомые! В первом посте инфа была чуть иная про посещения п-ки. В любом случае удачи вам и здоровья с вашим отношением к жизни и людям! - тут я обобщаю, уж извините...
irena_vb
Это не из первых рук, а вам так передали!
Ну почему же, как раз это и есть из первых рук...
Кстати, у нас стоят несколько прививок, в роддоме делали и на первых двух посещениях в поликлинике...
irena_vb
irena_vb, хотел много чего написать Вам по поводу Вашего обобщения, но не буду... удачи и здоровья Вам. :agree:
Belt17
можно в личку:улыб:
я знаю одно - что мы ждем, то мы и получаем и от людей и от жизни вообще. Можно идти с претензиями и ожиданиями как должно быть и как хотелось бы в идеале, но когда что-то нужно вам, то можно быть более снисходительными, особенно там, где есть человеческий фактор. А то себе и самым близким мы готовы простить, но врач не моги задержаться (то, что в регистратуре сказали, что он будет, а он возьми и заболей - тоже ведь человек).
А вообще - всем здоровья.
Belt17
Галинка, Во-первых, получаю я больше, во вторых, я предположил с увольнением!
__________________
Но тем не менее, это было написано без слова "предположил".

__________________
Лучше молчать!
__________________
Скажите это перед зеркалом.

__________________
"Да потому что такие как Вы поднимут гундёж, если Юлия опоздает на час на приём." А вы уверены в этом? Вы меня знаете?
__________________
Да Вы уже тут развонялись на эту тему:
___
на советской улице есть мед центр, туда всех беременных направляют, так вот там неврапотолог мало того что на 1 час на работу опоздал
***
А когда я предварительно звонил в поликлинику и спрашивал будет ли на месте врач, то мне сказал - да.
___
________________
Это была таки поликлиника или медцентр. И по какому поводу беременную к невпропатологу послали? Меня вот не посылали. Детей после рождения надо смотреть, а супругу поди сами своим занудством и допекли.

И не льстите себе - таких как Вы (с логикой набекрень) я знать не хочу.
irena_vb
irena_vb, ни к кому я с претензиями не ходил, к людям отношусь с уважением, никогда про человека плохо не подумаю не зная его... И к врачам я отношусь как к людям и не вижу скрытую угрозу везде. Всегда отношусь с понимание к проблемам других, но если вижу несправедливость, хамство и не уважение по отношению к себе или к своим родственникам - молчать не буду.
Мне было интересно мнение других по поводу хождения к врачам по рекомендованной системе, это не значит что я к ним не обращусь при болезни ребенка. Дело не в том как и кто к кому относится...

Жду я от жизни только хорошее, чего и вам желаю...
Галинка
Сейчас всех беременных направляют в центр им. Гумилевского на энцефалограмму (по-моему это так называется).
Топикстартеру - какое-то странное у вас отношение к жизни, я преспокойно проходила всю беременность по больницам, и в женскую консультацию, и кровь сдавала два раза в месяц, но ни разу мужа с собой не потащила, в очереди и сама за себя постоять смогу, хотя и так без очереди сразу все пропускали. Муж со мной ездил только на УЗИ, чтобы посмотреть как в животике живется нашему сыночку. А в консультацию мужа таскать, я подчеркиваю - на мой взгляд, это просто отвратительно. Ведь это же "очень женское " учреждение, там и раздеваться надо, и двери часто врачи или пациенты распахивают , на мой взгляд, здравомыслящий муж сам туда не пойдет или хотя бы постоит за пределами консультации. Как же все беременные обходятся?
Belt17
Жду я от жизни только хорошее, чего и вам желаю... у меня нет тем в этом форуме, что не так обслуживют и у меня претензии есть к качеству и профессионализму людей.
Мне было интересно мнение других по поводу хождения к врачам по рекомендованной системе, это не значит что я к ним не обращусь при болезни ребенка. Дело не в том как и кто к кому относится... - изначально позиция в первом посту была такова - прививки вред, от врачей пользы нет, и врачи не те, и ведут себя не так.
И к врачам я отношусь как к людям и не вижу скрытую угрозу везде. Всегда отношусь с понимание к проблемам других, но если вижу несправедливость, хамство и не уважение по отношению к себе или к своим родственникам - молчать не буду. - в чем вы видите хамство/неуважение/несправедливость, когда приходится ждать в муниципальной поликлиннике - так вам объяснили, что дело в завышенных нормах для врачей, что врач опоздал на прием - так он может по участку своему ходил, навещал больных на дому/в пробке стоял/посещал другого врача. Вот так выскажут свое мнение - не промолчат, а доктору еще работать - принимать других очередных... проявляя внимательность, уважение и т.д.
это не значит что я к ним не обращусь при болезни ребенка. - угумс, сначала рекомендаций выполнять не будем, на осмотры не ходить, а потом лечиться... - это мое личное мнение.
Belt17
Свои предположения о моём физиологическом состоянии можете тут озвучить?
Предупреждаю, следующие маты в личке я перешлю Юлии, и получите бан.
Про Вашу логику не только я замечания сделала - смотреть предыдущее сообщение irena_vb .
У Вас цель какая - чтоб ребёнок здоровый был или показать, что все вокруг уроды?