Прививка от рака шейки матки в Новосибирске
20085
55
Все большую распространенность приобретает прививка от рака шейки матки. Кто-нибудь знает, можно ли ее сделать где-нибудь в Новосибирске? Спрашивала даже у гинекологов - не знают...
Первый раз о такой прививке слышу. А где вы слышали о таком?
Мне кажется что это бред.. Если бы была прививка от рака, то применялась бы повсеместно, а не только для шейки матки.
Цветок Сакуры
Вы не совсем правы, просто автор топика неточно сформулировала вопрос. Некоторые виды онкологических заболеваний имеют инфекционное происхождение и вызываются вирусами. Яркий пример - рак шейки матки, который ассоциирован с ВПЧ - вирусом папилломы человека. В Москве уже широко распространена вакцинация против этого вируса. Пока не знаю, как с этим у нас. Как только узнаю - напишу.
Юлия
Про эту прививку в программе "Здоровье" рассказывали, и показывали гХанты-Мансийск, у них там всех девочек-подростков прививают
Юлия
не слышала про это, но хорошо бы если это было так. связь папилломы с возникновением рака вроде доказана уже..
Юлия
Юлия, вопрос к вам.
А можете рассказать какие у этой прививки могут быть побочные эффекты? Мне когда предлагали - сказали: "никаких", но действительно ли это так, прививка-то новая. И почему ее делают до 26 лет?
Namarie
вакцина Гардасил называется, ставят в медальянсе, стоит около 5000 одна инъекция, надо ставить 3 инъекции по схеме 0-2-6 месяцев.В интернете много информации про эту вакцину. помогает от ВПЧ типов 6,11,16,18 (ВПЧ 16 и18 могут вызвать рак шейки матки, 6 и11 вызывают образование кондилом), но если вирус уже присутствует в организме, то она не поможет. В течение периода проведения вакцинации надо предохраняться от беременности. У меня обнаружили ВПЧ 6, отправили на вакцинацию, поставила первую прививку, но до сих пор в сомнениях, ведь от вируса я уже не избавлюсь (правда будет защита от ВПЧ 11, 16 и 18)
Лю
побочных действий от прививки я не ощутила, немного поболело место укола (ставили в дельтавидную мыщцу(плечо)), больше ничего, но в инструкции написано, что возможны головные боли, кратковременное повышение температуры, аллергические реакции
Лю
спасибо, что подсказали)
Esmeralda
Вакцина рекомбинантная, т.е. состоит из созданных генно-инженерным путем вирусоподобных частиц и не содержит живой или инактивированный вирус, поэтому риск развития побочных эффектов и осложнений крайне мал - 0,1%. Это могут быть аллергические реакции, возможны также головные боли, повышение температуры тела. Крайне редко развиваются гастроэнтерит и воспалительные заболевания органов малого таза.

Что касается вопроса, почему вакцинируют только до 26 лет, то я сама задумалась на эту тему. ВПЧ передается половым путем, и у многих женщин и мужчин, живущих половой жизнью, он уже есть в организме (в данном случае вакцинация бессмысленна). Целесообразно вакцинировать девушек до начала половой жизни. Почему от 9 до 26 лет? Видимо, принято считать, что до 26 лет все начинают половую жизнь, а некоторые - уже в 9 лет. :-)
Юлия
Почему от 9 до 26 лет как я поняла, прививка ставится в несколько этапов, поэтому и хотят попасть, чтобы к началу созревания девочек были уже привиты они. Но не факт, утверждать не буду.
irena_vb
Все этапы - до формирования полноценного иммунитета к ВПЧ - занимают в общей сложности полгода.
Юлия
Изначально возраст участниц исследования был до 26 лет включительно. Этот лимит был выбран потому, что до 26 лет, по данным исследователей, большинство женщин таки уже вступило во взрослую жизнь.
Namarie
вот, собстчвенно, сайт: http://hpv-vaccine.ru/
Сегодня в метро утром тоже и запомнила
Veruska
Бизнес процветает я смотрю...
Veruska
В том смысле, что прививки это бизнес, т.е. деньги и в лучшем случае они не несут вреда...
А по большому счету бесполезны и вредны.
Belt17
Вы забыли добавить, что это Ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции. И, пожалуйста, учитесь пользоваться поиском. Топик о вакцинации уже был (и не один). Вот ссылка. Этот топик посвящен конкретной вакцине. Перестаньте, пожалуйста, флудить и ознакомьтесь с п.4 Правил форума.
Юлия
Юлия, скажите, а передается ли ВПЧ при рождении от матери к ребенку? Если да, то как я понимаю, смысла вакцинировать девочку нет.
Jania
Разумеется, есть определенный риск как внутриутробной передачи вируса (особенно при патологии плаценты), так и инфицирования при родах. Но это не значит, что вероятность инфицирования составляет 100%. Статистику я сейчас привести не смогу (но посмотрю, когда будет время, научные публикации на эту тему). Я бы рекомендовала обследовать девочку на предмет различных типов ВПЧ перед вакцинацией. Также я считаю, что каждой женщине необходимо обследоваться на ВПЧ при планировании беременности.
Юлия
Подскажите пожалуйста -где можно обследоваться на ВПЧ и как правильно называется анализ
aks11
Подскажите пожалуйста -где можно обследоваться на ВПЧ и как правильно называется анализ
Анализ так и называется "вирус папиломы человека". Делают его на разные типы. Обследую наверное в любой клинике, которая обследует на ИППП.
Namarie
я уже переболела 16 типом ВПЧ, сейчас все отрицательно ! мне есть смысл ставить гардосил???? ответьте пожалуйста!!!!
Namarie
Я слышала про эту вакцину следующее:

1. Сейчас она ставится не везде и не введена пока ВОЗом в обязательные программы, т.к. испытывается в глубинках типа Ханты-Мансийска. Потому, ехать туда, чтобы поставить эту прививку, думаю, странно.

2. Вакцины, завезены в Россию из Америки. Тут разные источники говорят разное. Кто-то говорит, что Американские суды завалены исками о побочных эффектах, кто-то, что их завезли, опять-таки, для испытаний на людях "из стран третьего мира".

3. Сами врачи, персонал, работающий в поликлиниках, знающие о такой прививке, обсуждают побочные явления этих прививок. Заключаются они в том, что когда девушка решает беременнеть, случается выкидыш. Один за другим несколько раз до формирования некоего комплекса в мозгах, типа, "все, я выносить не смогу никогда". Вот это, про выкидыши, я слышала сама от человека, работающего в поликлинике. Нет, это не необразованная техничка, если что.

4. Ну и из разряда совсем страшных страшилок - что вакцина предназначена для стерилизации Российского населения под благопристойным прикрытием.

Строение и характер ВПЧ таков, что в мужском и женском организмах проявляет себя по-разному. Конкретно, типы с наиболее онкогенным фактором, названные выше, реагируют на всплески гормонов в женском организме в определенные дни цикла. Гормоны эти действуют на клетки ВПЧ таким образом, что они растут как на дрожжах. К слову, во время беременности эти гормоны не вырабатываются. Отсюда можно сделать вывод о том, Что чем больше женщина менструирует, тем больше вероятность развития опухоли. Мужикам тут, как и во многом другом, везет неимоверно. Они просто носители. Редко развиваются разрастания, свойственные DGX/

ВПЧ может жить в организме, но никак не проявляться и даже излечиваться (побеждаться организмом). Он начинает буйствовать, если ослабляется иммунитет. Кроме того, если у женщины местный иммунитет слизистой там в порядке, то у ВПЧ практически нет шансов. Почему? Потому что слизистая постоянно обновляется слущиваясь и выводится естественным путем с выделениями. Поэтому заразиться можно если есть какие-то ранки, проблемы, повреждения шейки.

Если девушка прилично спит с одним мужчиной и то после свадьбы, думаю, шансов стать счастливой обладательницей ВПЧ и его последствий практически сводится к нулю.
_____________________________________________
Жена Наместника
Namarie
А мне мой доктор сказала что рекомендованный возраст для этих прививок увеличили до 46 лет. И предлагает сделать.....Ни кто ни чего про это не слышал?
GAVANA
А мне мой доктор сказала что рекомендованный возраст для этих прививок увеличили до 46 лет. И предлагает сделать.....Ни кто ни чего про это не слышал?
Я читала про этот вирус. Если у вас постоянный партнер, то смысла нет. Следите за иммунитетом, если купаетесь в общественных водоемах и любите сауны с бассейнами и все будет ок. И еще надо следить за здоровьем ШМ. Если там все здоровое, то она в принципе не сможет прицепиться, организм там так устроен, что выводит с выделениями вирус. Только если там есть поражения - нарушен местный иммунитет, вирус может зацепиться и тормознуться. А увеличение возраста до 46 лет... не знаю, что б побольше вакцины загнать? Какой смысл?

Хотя, да, слышала страшилку, что вакцина от этого вируса будет ставиться двум возрастным категориям. Молодым и 45-ти летним. У молодых она будет вызывать выкидыши, а у 45-ти летних стимулировать иммунитет на полную катушку до такой степени, что через два-пять лет здоровье будет резко ухудшаться, моментальный климакс, болезнь, смерть. Программа минимум - экономия средств, выделяемых на пенсии. Видела в ролике, распространяют в виде текста и видеоролика в контакте и др. соц сетях. Если я что-то не то написала, модераторы, удалите, пожалуйста.
_________________________________________
Жена Наместника
Наместник
Хотя, пишут разное. Есть сведения, что он очень заразителен и в 40% случаев вызывает рак ШМ. Сходите к другому врачу, проконсультируйтесь с ним, ничего не говоря о показаниях первого. Но в этом случае придется еще раз сделать все анализы. Послушайте, что он скажет. Если то же, делайте прививку. Видать, им виднее.
Будьте здоровы!
_____________________________________
Жена Наместника
Namarie
Начитавшись топиков про онкологию, подниму старую тему.

Кто в курсе, какова сейчас ситуация с этой прививкой? Вроде бы, ее активно вводят для девочек-подростков. А что делать взрослым женщинам, старше 26? Я как бы готова даже деньги на это потратить, но есть ли смысл и ставят ли их в принципе - почему такое ограничение по возрасту, так и не поняла.

Прочитала в интернете, что ВПЧ есть у 70 % женщин. Значит, можно оказаться в оставшихся 30 %, пока не подцепивших.
Namarie
На просторах интернета очень много информации по поводу этой вакцины.Она может и предотвратит заболевание ВПЧ,но бесплодие обеспечит.Не делайте прививку,это все еще эксперимент.От всех заболеваний себя не обезопасить все равно,а колоть не известно что,на чем фармкомпании имеют миллиардные доходы.
С уважением ко всем.Ваш доктор.
olsa81
Можно сдать анализы на ВПЧ и уже точно будете знать, есть он или нет. Если нету, то не ставьте Вы эту вакцину, а просто предохраняйтесь с партнерами, а если решили перейти на другие способы контрацепции, которые не предохраняют от передачи половым путем - сдайте вдвоем анализы и все. Мы с моим мужем (в то время с будущим) так и сделали.
Sweet_strawberry
Так в том и штука, что он бытовым путем передается. Через общественные туалеты и всякие бассейны.
shapokliak
Передается только от человека к человеку. Передача через бытовые пути мало изучена, но, извините, если вы пользуетесь чужими средствами гигиены, то тогда конечно.
Sweet_strawberry
Насколько я поняла, наоборот, хорошо изучено и показано, что передается бытовым путем. И хорошо живет во внешней среде. Поэтому так и распространен.

Но это все из интернета, за что купила, за то и продаю. Кстати, ставить прививку имеет смысл именно тем, у кого пока в организме ВПЧ нет. Как только попал - уже поздно.
shapokliak
К тому же, кто бы что не говорил, не понимаю я как можно в общественном туалете что то подцепить? Вы садитесь на унитазы на общественные? Я нет.
shapokliak
В интернете написано, что через предметы личной гигиены (это тоже бытовым путем). Но я вот лично свои предметы ни с кем не делю и из горла (бутылки) ни с кем не пью. Как я понимаю, это как герпес. Его тоже можно через поцелуй подцепить.
shapokliak
В общем, я соглашаюсь с тем, что вряд ли эта вакцина полезна...
Sweet_strawberry
В Москве эта прививка внесена в календарь обязательных прививок
Namarie
В СМИТРЕ, ДИАГНОСТЕ. Она трех кратная. Её можно ставит даже при температуре не выше 38, только при беременности нельзя.
Esmeralda
Вообще то эту прививку делают до 42 лет
мама ева
Вам надо ставить, потому что ваш 16 тип никуда не делся. Он пожизненный. Если он отрицательный, просто иммунитет сработал. Если буду неблагоприятные условия, снова может вылезти.
203
За границей это просто обязаловка.
shapokliak
Эта вакцина не только на ВПЧ действует, но например вирус герпеса. А взрослым женщинам ставят для того, если уже есть ВПЧ, чтобы блокировать вирус и не дать ему дальше размножаться.
Джаконя
Какие у нас эрудированные сестры!
Namarie
Я своей младшей дочери сделала эти прививки ( они троекратные) по собственной инициативе.
С врачем - советовались, вакцину заказывали через знакомого фармацевта.
Наместник
1.Ханты-Мансийск - это город, который практически всем городам в нашей стране даст 100 очков вперед. Абсолютно во всем- архитектура, международные культурные проекты, образование здравоохранение и т.д. Все то, что и составляет понятие "уровень жизни". Надеюсь, обьяснять чем это обусловлено не нужно? Это - о городе.
По сути же - именно в Х.М. эта программа работает только потому, что власти АО взяли полностью на себя расходы по вакцинированию. А они, не много ни мало - около 500 долларов на каждую девочку.
2. Поголовное и бесплатное вакцинирование в нашей стране делается не только в Х-М, но и в Москве и Московской области. Причины - те же, бюджет мог себе позволить.
3.Откуда могут знать о "побочных" эффектах врачи и "персонал"(??) работающий в клиниках, если такие прививки а)они не делают вообще
б)делаются очень ограничено и только в частных клиниках
Все остальное - без комментариев. Это из серии " в черной-черной комнате сидит черный-черный злодей, который хочет уничтожить россиян".
203
:улыб: лекцию по гардасилу слушала
Namarie
Нашла статью врача онколога-гинеколога. Познавательно. Немного в шоке... Кому интересно, почитайте. Стоит ли вообще прививаться. :eek: http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewtopic.php?id=1102
Namarie
Мне встречался очень негативный отзыв об этой вакцине:

Вакцина Гардасил: что бы ни говорили врачи, не прививайте своих детей.
Скончалась школьница от прививки от рака шейки матки!!! Началось... ВНИМАНИЕ!!! Гардасил и Церварикс! Женщины, запомните это название! Если тебе не плевать на своих ближних! Десяткам тысяч девочек в РФ с 2009 года бесплатно ставят американские вакцины вызывающие бесплодие!!!! ПОДЕЛИТЕСЬ, ЭТО ВАЖНО!!! Расскажите всем, друзьям, близким и знакомым! Предупреждён - значит вооружён!!!!!!!!! Начиная с 2009 года, во всех поликлиниках, школах и частных медицинских центрах женскому населению нашей страны начали предлагать новый способ профилактики рака шейки матки – прививку против вируса папилломы человека (ВПЧ). По разработанной программе вакцинации подлежат только девочки и женщины детородного периода от 12 до 50 лет. Запомним этот факт. Запомним так же и то, что этот вирус поражает мужчин так же часто, как и женщин, но их как ни странно, вакцинировать не торопятся. Пословица "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" появилась не на пустом месте. Особенно в России. И тут в 2007-2008 один из высокопоставленных чиновников одобряет пилотный проект о вакцинации 15.000 российских девочек от тринадцати лет вакциной Гардасил (США) в Москве, Московской области и ХМАО. Только в ХМАО под это дело закуплено вакцины на 42 миллиона рублей. Идея благая (такие обычно используются в мостовой, при постройке трассы в ад) - спасение от рака шейки матки!