мороз
985
6
У меня такая проблемка: ребенку около 2 мес., уже недели 2 насморк (врач назначала протаргол, прокапали, не помогло), начался пока легкий кашель (2-3 раза в сутки), есть мелкая сыпь (бледная, если смотреть на кожу под углом, только тогда видно, несколько прыщиков красные, в основном на лице, немного по телу). Еще беспокоит стул зеленого цвета, хотя вроде у искусственников стул не такой, как у грудничков должен быть, говорят...ну здесь еще факт наличия дисбактериоза имеет место, т.к. антибиотики в роддоме кололи (бифидоконцентрат пили 1,5 месяца, как слону дробина), анализ пытаемся сделать, но свежего утреннего стула пока не поймали))
В общем, вопрос такой: на улице почти -25, можно ли вызывать педиатра на дом или все-таки нужно самим идти? Боязно с такой крохой...
nskstrannik
Конечно на дом взывать педиатора, я вызывала насморком у ребенка и без температуры.
nskstrannik
Безусловно, надо вызывать.
nskstrannik
У меня такая проблемка: ребенку около 2 мес., уже недели 2 насморк (врач назначала протаргол, прокапали, не помогло), начался пока легкий кашель (2-3 раза в сутки), есть мелкая сыпь (бледная, если смотреть на кожу под углом, только тогда видно, несколько прыщиков красные, в основном на лице, немного по телу). Еще беспокоит стул зеленого цвета, хотя вроде у искусственников стул не такой, как у грудничков должен быть, говорят...ну здесь еще факт наличия дисбактериоза имеет место, т.к. антибиотики в роддоме кололи (бифидоконцентрат пили 1,5 месяца, как слону дробина), анализ пытаемся сделать, но свежего утреннего стула пока не поймали))
В общем, вопрос такой: на улице почти -25, можно ли вызывать педиатра на дом или все-таки нужно самим идти? Боязно с такой крохой...
Вызывать однозначно. До года можно спокойно вызывать врача, незачем больного ребенка таскать в больницу. Врачи без притензий приходят. Мы всегда вызывали врача если какие-то подозрения на болезнь были.
По личному опыту, насморк давольно долго может непроходить, нам врач выписывал капли специальные когда у нас насморк долго не проходил, это лекарство делают в аптеке, так сразу сходу не купишь. Если есть желание завтра скину как называется лекарство. Но всеравно лучше проконсультироваться с врачом! Случаи разные бывают.
Стул зеленого цвета, эт вообще почти у всех, тем более вам антибиотики назначали. Со временем проходит.
nskstrannik
Присоединяюсь ко всем, врача естесственно надо вызавыть. Не стесняйтесь это делать даже, на ваш взгляд, по пустяковым причинам, это же касается и скорой. Со временем наберетесь опыта в борьбе против насморка. По своему опыту могу сказать следующее - насморк у малыша - это :зло:., не проходит очень долго (как правило), сначала слизь жидкая, потом очень густая, мешает дышать когда ребенок спит. Последний насморк своему сыночку мы лечили 3 недели, под конец ездили к лору в мед академию, делали промывание носа с одновременным отсасыванием содержимого носа, подсушивали лазером, капали и протогргол, и Зертек, и Називин. В итоге все-таки взяли верх над этой бедой. Это я все к тому, что не надо пускать его на самотек и если долг о не проходит, обращаться к лору. Удачи вам.
Bayleys
а может это реакция на какую-нибудь недавно посиавленную прививку??