О пользе собачьей шерсти
1184
4
Может быть кто-нибудь объяснит или подскажет, где почитать о том, почему помогает собачья шерсть? У меня водолаз, чешу и собираю шерсть. Вязала носки, варежки. А так, как я мерзлячка, и мне приходится гулять с песиком в любую погоду, связала себе свитер и рейтузы из шерсти виновника моих вынужденных прогулок. Недавно загрипповала, конечно, принимала лекарства, но еще пролежала целый день в этих вещах, и почувствовала, что мне стало легче раньше, чем обычно...Потом прокатилась с горки не очень удачно, ушибы, шеей трудно было поворачивать, спина болела, конечно, мази, примочки, но ещё и одежда из шерсти моего водолазика. В субботу вечером травмы, в понедельник утром уже все нормально (ТТТ), в поликлинику не пошла. Интерсно было бы узнать ваши мнения, и если есть, получить информацию.
ЛенаВ
Видимо научного объяснения этому нет. Все на уровне народной медицины. Если эффективность очевидна, можно ли носить изделия из шерсти собаки длительное время?
ЛенаВ
В Интернете одежку из собачьей шерсти продают, позиционируя, как лечебнуютут
Вреда от нее вам точно не будет.
ЛенаВ
Так же рекламируют шали и пояса для радикулитников из козьего меха, тфу шерсти.
Разница поверьте...небольшая. Предположу, что шерсть разных животных отличается по разным показателям...к примеру мягкость и воздушность, плотность что ли. Соответственно чем мягчи и воздушнее-тем приятнееи теплее.