У ребенка шипица
30660
35
У моего сына шипица, на пятке. Чем быстро лечить? Где клиники в которых быстренько все сделают.
букашка
мне выжигали жидким азотом в косметическом кабинете
букашка
Я себе две штуки удаляла и сестре тоже помогло. Место, где шипица нужно распарить, затем ватную палочку смочить в уксусе и прижечь. За очень короткий промежуток времени она исчезает. Только будьте аккуратны, долго не держите и здоровое место старайтесь не прижечь.
букашка
в детстве вылазила такая дрянь на ноге, убирала ляписным карандашом. интересно он еще существует?
букашка
Центр врачебной косметологии на Писарева 4 Вам в помощь. Сделают в день обращения.
букашка
в аптеке есть препарат "Чистотело" чтобы не прижечь здоровую кожу вокруг - ее смазывают растительным маслом, а саму распаренную шипицу на несколько секунд палочкой для чистки ушей, смоченной в растворе, прижечь. Лично мне уксус не помог. Проходит не сразу, через несколько дней, а на следующий день она чернеет и уменьшается в размерах
Элен
в аптеке есть препарат "Чистотело" чтобы не прижечь здоровую кожу вокруг - ее смазывают растительным маслом, а саму распаренную шипицу на несколько секунд палочкой для чистки ушей, смоченной в растворе, прижечь. Лично мне уксус не помог. Проходит не сразу, через несколько дней, а на следующий день она чернеет и уменьшается в размерах
+1 Чистотел помогает
Элен
у меня у самой шипица на пятке - а если она давно и большая, поможет Чистотело?
Veruska
Я бы на Писарева 4 пошла и азотиком аккуратно все выжгла. В свое время бородака была на пальце - никакие ляписы и чистотелы не помогли, только азот справился, а шипицу выпарила, и вырезала сама - лет 12 было :eek:
irena_vb
азотиком - не хочу:( В детстве так на руке выжигала, так там всю кожу вокруг пообожгли, а шипица как продолжала расти - так и расла:( Потом как-то сама прошла лет через пять. А у подруги выжигали лазером, она потом пять дней ходить не могла - только даст усилие на ногу - сразу кровища литься начинает - жуть:(( А нога то уже болит у меня нешуточно, вот и думаю, м.б. поможет этот Чистотело?
Veruska
Глубоко может быть, не факт, что и чистотел поможет. В любом случае. пробуйте.
irena_vb
Сходили на Писарева 4 там весь новосиб в очереди сидит не пробиться. Поэтому взяли чистотел и прижгли кстати помогло буквально за 3 дня. Большое всем спасибо.
:улыб:
Veruska
мне за один раз не помогло, а больше я пока не делала:улыб:наверное нужно несколько процедур.
Veruska
если давно и большая - только азот, мне говорили что может с первого раза не получиться, тогда надо как только заживёт - сразу идти повторно прижигать. болеть будет сильно дня 3
букашка
Запишитесь на прием к дерматологу в Ювентус - консультативно-диагностический центр для детей и подростков (Ленина,55 тел.222-54-83).
Врач прижгет жидим азотом, скорее всего потребуется повторное посещение. Все это БЕСПЛАТНО для детей до 18 лет, имеющих полис.

Очередей в коридорах нет. Мы там молюсков прижигали и шипицу.

Кстати, одну шипицу вывели Суперчистотелом, про который здесь уже писали, но пришлось еще дополнительно иголкой удалять корешки, так что сыну азотом больше понравилось.
Veruska
Мне чистотел не помог...
я Ферезолом удаляла... помогло, больше не появляются, правда найти его сложно, но в аптеках есть.
kia 1977
Чистотел помог, посмотрим как дальше будет, но за совет спасибо будем иметь ввиду.
букашка
Насколько я знаю - шипица - это вирусное заболевание...прижгете в одном месте - вылезет в другом. У меня все руки были ими усыпаны, и их становилось все больше и больше. Выжгешь - черези месяц еще вылезет. Я полностью вылечилась при помощи антипаразитного аппарата. Хотя первоначально даже и не думала, что он поможет. Сейчас ни одной шипицы нет.
Snegovik
название препарата в студию:)
Snegovik
не лезу в поиск, но шипицой ранее называли накол, грубо говоря заноза, которая пытается капсулироваться. Чистотел или чистотело-смесь щелочи. И никакого отношения к траве чистотел не имеет. Делается просто химический ожог.
Veruska
Аппарат на зывается Парацельс, стоит 10 тыров, говорит, что лечит от паразитов, но у меня их и не было :dnknow: А пролечилась им так...для профилактики, а тут смотрю шипицы прошли....как рукой сняло...даже и не ожидала, в заявленных инструкция к аппарату такого не было написано. :dnknow: Теперь у меня руки как у всех нормальных людей.
Snegovik
а-а, так это апперат, а не препарат? А интересно, им где-нибудь лечат, или его обязательно покупать надо?
Veruska
На их сайте было написано, что они еще пока пытаются внедрить в ЛПУ этот аппарат.
букашка
если не поможет жидкий азот,попробуйте сами суперчистотелом (в аптеке продают)
Кэти4red
я ребенку на ноге выводила именно суперчистотелом,
была уже приличного размера.
букашка
В детстве выводили на руке уксусом, как писали выше. Будучи взрослой повторила опыт выведения уксусом на ноге, помогло. Больше этой заразы не появлялось
Кэти4red
я смотрю топик-то давний)) ну не важно.. Лет 10 назад разговаривая со своей тетей (она педиатр) пожаловалась, что у меня шипица уже три года, а до врача мол боюсь дойти (в то время их удаляли весьма варварским способом - многократно ставили какой-то укол прям в саму шипицу). А тетя, человек с ВЫСШИМ медицинским образованием вдруг заявляет: ой ты че, этож надо три раза об порожек потереть ступней и все пройдет... Я тогда очень удивилась: "ну что Вы, говорю, ну что за чародейство, неужели верите в такое....???" А потом спустя месяц, чисто на автомате потерла (я не верю в народные средства). И спустя неделю они все напрочь исчезли :eek: Попробуйте :dnknow:
букашка
Плюсую за уксус. У меня на пальце руки была. В пластыре прорезала дырочку под шипицу и наклеила. на шипицу ватку с уксусной кислотой и еще раз пластырем. И на ночь. Всю ночь не вытерпела- сняла. На утро шипица вся черная стала и легко отстала с корнем. Следов нет.
У мужа вся пятка много лет в шипицах была- тоже уксусом вывели.
Кэти4red
попробуйте сами суперчистотелом
Хороший совет. Я им пользовалась, удаляла папиллому. На коже осталось незагорающее белое пятно, как витилиго, только маленькое. Если кто хочет стать пятнистым, "суперчистотело" вам в руки.
букашка
Выжигала суперчистотелом полгода одному - вывела. Другой ребенок не давался. И криозаморозкув аптеке им брала.
Недавно прсто так подавала ребенку анаферон - таблеток пять - он увидел их, ему понравилось, вот и просил. Две недели спустя с удивлением обнаружила, что его шипицы стали темными, затвердели, как канифоль, перестали болеть и спокойно выковыривались - выпадали из кожи. Причем затвердели и мелкие шипицы, о которых я и не подозревала.

Попробуйте.
istra
На пятке была и на пальце выжигал уксусом нормально помогло, только пришлесь несколько раз делать так как запущенно было.
букашка
Как писали выше, бородавки, шипицы это вирусные заболевания. В свое время столкнулся с такой проблемой, азотом боялся прижигать, да и врачи говорили что вырезать надо а не прижигать, т.к. было в паховой области. Намучился, врагу не пожелаешь. Перерыл весь интернет... Победил следующим: покупаем крем (именно крем!!, а не гель или что то другое) Ламизил, обязательно! либо срезать, надрезать (болезнено) верхнюю часть бородавки, шипицы или распарить (безболезнено, я в бане это делал) тщательно втереть в больное место и кожу вокруг. Два раза в день. через три дня начнет уменьщаться, через неделю- две полностью исчезнет. У меня ушло на лечение две с половиной недели, т.к. место поражения шипицами было около 10 см. После таким же способом выводил бородавку.

Надеюсь что мой совет кому то поможет. Здоровья вам и вашим близким!
istra
Я прижигала азотом папиллому на лице два раза - одного оказалось недостаточно. На второй раз всё отпало, без последствий.
"Суперчистотело" тоже помог, но папиллома была не на ладони или ступне (где обычно бывают шипицы), поэтому белое пятно видно. Хорошо, что я не додумалась жечь этой хренью лицо...
NikAndr1
Ну если вирусная, то тогда Оксолинка 3% поможет. Мы ей контагинозного молюска дочери вывели.
букашка
В детстве выводили уксусом - мама смешала с мукой и такие шарики приложила. Было оооочень больно, но прошло.