Реакция кожи на холод.
2460
16
Здравствуйте! Проблема такая - в последние 2-3 года у меня резко ухудшилась реакция кожи лица на холод. В первые же морозные дни (особенно с ветром) кожа краснеет пятнами на щеках, становится шершавой, появляется зуд, кожа становится очень чувствительной, щипит от любого крема. Причём перед выходом из дома в мороз я пользуюсь жирными кремами. Длится это долго - неделями. Я умываюсь ромашкой, использую только деткий крем, масла (сандаловое например) - всё бесполезно :-(. Краснота проходит, но все ощущения остаются! Шелушение, зуд, неприятие любого прикосновения и шершавость. Что вы мне можете посоветовать? Есть ли какие-нибудь спец. средства чтобы вывести кожу лица из этого состояния? :хммм:Спасибо!
Бастинда
первейший совет - наносить крема (особенно увлажняющие) не непосредственно перед выходом, а хотя бы за час, чтобы все успело впитаться и создать защитный барьер
Бастинда
На демодекоз похоже. Попробуйте к дерматологу сходить на консультацию.
devon rex
Да, я уже запланировала поход к дерматологу. Сама не справлюсь :-(.
Бастинда
моему ребенку поставили аллергию на холод, снег. У подруги такая же ерунда только зимой
Бастинда
У брата руки только зимой опухают на морозе, а у мамы тоже пятна. Сказали, что аллергия.
nskstrannik
и у меня руки опухают и пальцы на ногах. не климат нам здесь
perepitulya
Читала про аллергию - пишут, что проявления идут по всему телу (не только на лице и не только там, где был непосредственно контакт с холодом). А у меня ТОЛЬКО лицо :-(. Хотя, кто знает .. может такой вид аллергии :-)?
Бастинда
у нас только лицо. И у подруги про которую говорила выше тоже ТОЛЬКО лицо. тут видимо реакция именно на холод, остальное тело ведь закрыто В любом случае к врачу!:yes.gif:
perepitulya
Бастинда, а какими средствами ухода за лицом Вы пользуетесь?
brukar0
В основном Avon серии Anew и Fleur de Sante. Всё для чувствительной или сухой кожи беру. В общем-то ни аллергий ни дискомфорта не испытываю, всё начинается с первых же морозных дней :-(. Сейчас пользуюсь только детским кремом с ромашкой :-), но толку мало..
Бастинда
Вы не одна. Я с детства мучаюсь, зиму ненавижу. Аллергия на холод, я собственно даже льдом кожу не протираю, хотя все говорят полезно.. Кому как. А у меня симптомы те же, даже перечислять лишний раз не надо. Ничего не помогает. Из дома если только не выходить, тогда нормально.(
Бастинда
В составе Вашей косметики нефтехимия. Не всякая кожа это выносит. Попробуйте крем без вредных компонентов.
Бастинда
попробуйте наносить крем не до выхода из дома (всё равно не поможет, тем более, в кремах всё равно содержится влага), а сразу после прихода в тёплое помещение
имея ту же проблему, держу на работе полный комплекс ухода за лицом...
ничего перед выходом на улицу, даже не наношу тон, прихожу на работу - очищаю, питаю, здесь правильно сказали - кремом наиблее натуральным нужно пользоваться...
после прихода домой с работы - сразу же проделываю тот же комплекс процедур...
вот уже лет 10 так держусь, а пока не додумалась - тоже страдала - кожа от холода, как печёное яблочко становилась...и болела сильно...
brukar0
Avon дейятвительно не самая лучшая косметика, некоторые крема вкупе с холодом еще больше могут раздражать кожу. И хчу заметить! Перед выходом на мороз нельзя наносить крема увлажняющие, только фирные питательные.
Баги
Я вообще мало какой косметикой могу пользоваться :смущ:практически на все аллергия. Детские кремики, чистые масла. для умывания и тоник наше "Лице без проблем", а вот маску оттуда же уже не могу.. Мне врач говорила, что это еще с состоянием сосудов связано (( мне достаточно в мороз до магазина (рядом) и обратно добежать и готово, красная шелушусь, еще и опухнуть на некоторое время могу ((
Бастинда
Какая знакомая ситуация!!!! только у меня еще одна проблема: кожа ужасно от мороза шелушится, оставаясь ЖИРНОЙ:хммм:что делать? как быть? чем увлажнять или не увлажнять? подскажите, девочки..