Дозировка бильтрицида
30349
8
Мой Вес 78 кг
1) В одной больнице сказали нужно 9 таблеток и еще четвертинка
2) В другой что надо только 8 таблеток (прием 3 частями через 4 часа)и что вообще больше 9 таблеток никому не дают хоть 100 кг вес

сейчас лежу в больнице и буду пить по второму варианту
может уже позно спрашивать но очень интересно кто прав ?
soundb
Принимать в любом случае так, как назначил врач.
Типовая дозировка зависит от того, что лечим, при лечении описторхоза - 25 мг/кг массы тела 3 раза в сутки, т.е. для 78 кг = 3 с четвертью таблетки по 600 мг * 3 раза.
Алексий
так а если я выпил 8 таблеток (как сказал врач)
это не будет слишком мало ?

нехотелось бы в третий раз лечить этих паразитов
soundb
Будьте осторожны.. Моему другу травили паразитов бильтрицидом.. В итоге печень убили напрочь...
Алексий
Сейчас уже наверно не актуально. Согласнв с Dr Frankenstein, на вес человека действительно 3 табл. с хвостиком. Волнует, что топикстартер не отписался, как он себя чучтвует с таких лошадинных доз. Живой ли?
И вообще, лечение проводится ТОЛЬКО в стационаре. Уж очень токсичный и очень серьезный препарат.
Баги
Живой конечно
правда доза то совсем не лошадиная принял 8 таблеток
хотя другой врач говорил надо 9 и еще какую то часть почти 10 таблеток вот и вопрос возник мож это мало для меня
soundb
Главное - не доза , а качество вымывания сонных паразитов из печени ! Этот яд обездвиживает на время ( паразитов ) . И надо чем-то выгрести эту гадость из печени .
soundb
Мой Вес 78 кг
1) В одной больнице сказали нужно 9 таблеток и еще четвертинка
2) В другой что надо только 8 таблеток (прием 3 частями через 4 часа)и что вообще больше 9 таблеток никому не дают хоть 100 кг вес

сейчас лежу в больнице и буду пить по второму варианту
может уже позно спрашивать но очень интересно кто прав ?
Вот у самого была такая проблема, и многие агитируют в основном на бильтрицид, я в частности в первый раз тоже им травился... но не помогло, и уже потом лечился травами, и это оказалось результативным...

Решать то конечно же вам... И еще скажу, если вам его назначили повторно, то тут вообще надо раз десять тогда подумать, с врачами в свое время переобщался на эту тему предостаточно...

Бильтрицид в основном при описторхозе назначают в основном насколько мне известно...
Вобщем совет дам, а там уж сами решайте - у нас в Новосибе есть такая контора "Фитомед" - они как раз на лечении описторхоза травами в основном специализируются... Сам лечился у них, поэтому и рекомендую, последний раз они находились на 1905 года по соседству с 5 поликлиникой...
soundb
Причем добавлюсь немного, частенько еще бывает, что описторхоз идет в паре с лямблиозом... Что касается фитомедовских сборов, то они против обоих, опять же плюс в этом плане...