Турбослим - кто пробовал?
18605
87
Добрый день, уважаемые форумчане!!
Кто принимал препарат "Турбослим" и ему подобные("Ксинекал", "Блокиратор калорий" и т.д.), обещающие, если верить рекламе, снижение веса путем нормализации обмена веществ.
У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Помогает, не помогает. Какие могут быть побочные эффекты и т.д.
Фармацевты аптечные ничего толком сказать не могут - им лиш-бы продать.
Посты с содержанием "надо меньше жрать" и "заниматься спортом" просьба не писать, т.к. данные методы все испробованы и результат дали минимальный.
Краткая предыстория: увеличение массы тела произошло после отказа от курения и достигла уже критических размеров. От количества потребляемой пищи это не зависит - можно попить водички и переть начнет во все стороны. Так что сейчас ищу альтернативные способы.
:cray-1:

Заранее спасибо всем, кто откликнется на мой пост.
Anesteisha28
От водички прет? Чудеса :). Насколько я знаю, что при отказе от курения прет как раз от того, что курильщик сигареты замещает едой. У меня братец троюродный так бросал, почему стал есть больше сладкого, ну и поправляться соответственно. Хотя ему это только на пользу было, при его худобе.
Если прет ни от чего, значит нарушения в организме. Может быть гормональные. Ищите причину. Никакие таблетки вам не помогут похудеть. Миллион раз эти темы уже поднимались.
Anesteisha28
Похудеть не помогут, максимум Турбослим воду выведет, пару кг скинете. Но жир то останется.
Ксеникал - хороший препарат, но он поддерживает вес на прежнем уровне, поэтому, чтоб его принимать - надо похудеть.
Баги
Ксеникал - хороший препарат, но он поддерживает вес на прежнем уровне, поэтому, чтоб его принимать - надо похудеть.
А как ваше высказывание соотносится с этой информацией из монографии?

Через 1 год уменьшение массы тела при приеме Ксеникала по 120 мг 3 раза в сутки было на 70% более выраженным (- 10.3%), чем при использовании диеты и плацебо (- 6.2%)

Более трех четвертей пациентов, принимавших Ксеникал и соблюдавших диету, через 1 год достигли клинически значимого уменьшения массы тела (более 5% от исходной массы тела)

При приеме Ксеникала и соблюдении диеты через 1 или 2 года лечения более, чем на 10% от исходной массы тела похудело вдвое большее число больных, чем при соблюдении диеты и приеме плацебо

http://www.slim.ru/main/4_31_211
Anesteisha28
я пила ксеникал - фигня, обещанного эффекта не дождалась. обещали что с горшка не слезу (пардон) будет этот самый ксеникал жир из организма свяывать и выводить.
ксеникал действует если Вы потребляете много жиров. а вес набирают в основном от углеводов. Сало и масло сливочное мало кто ест без хлеба и т.п.
Anesteisha28
а на бады с сеной, в том числе и Турбослим, может реагировать кишечник жуткими болями. собственный опыт.
Anesteisha28
Я могу предложить вариант для похудения, но сообщество меня тут же обвинит в рекламе и будет правы. Я скептически отнушусь к БАДам. Но собрал положительные отзывы, испытано как говориться на врачах. Они довольны.
Если хотите, обращайтесь в личку, я скину ссылку, почитаете, подумаете, сделаете выводы.
Anesteisha28
пробовала и Турбослим (причем почти весь - обычный, день+ночь, дренаж) - никакого результата.
:beee:а ксеникал, действительно, только реагирует на излишний потребленный жир - выводнит его. хоть какого-нибудь похудения от этого препарата тоже не наблюдала... :dnknow:
Anesteisha28
Если у Вас такие проблемы с весом, обратитесь к эндокринологу, причем чем быстрее, тем лучше, с гормонами лучше не шутить, чтобы в итоге не обзавестись диабетом. В зависимости от нарушения врач назначит Вам лечение препаратами, но в то же время будет настаивать на диетах и физической нагрузке, если хотите похудеть.
Мне так и прописали, уже 5 месяцев пью лекарства, сижу на диете (правда не сильно себя ограничиваю), занимаюсь спортом, худею.
Пробовала Турбослим, чай... В первый раз нормально всё прошло, с горшка, простите, не слазила, но особых результатов не добилась. Через полгода купила еще пачку, от чая начались дикие боли в кишечнике, пришлось прекратить.
А вообще на всех БАДах подобного рода написано самим производителем, что максимальный эффект будет достигнут опять же при одновременной диете и физ. нагрузке. А просто валяться на диване, заливая тонны такого чая и кофе в себя, ИМХО не выход.
Sweeetty
Уважаемый, богданыч !
С удовольствием прочитаю вашу инфу, скиньте, пожалуйста ссылку в личку.
Sweeetty по поводу похода к эндокринологу я уже тоже думала, но как-то скептически я отношусь к врачам и приему разных препаратов, особенно гормональных.
Но пройти обследование, наверно все-таки стоит.
Anesteisha28
Проверьте личные сообщения. Вроде отправилось, хотя комп завис.
Anesteisha28
Конечно стОит сходить! Я как начала полнеть сильно, сразу на обмен веществ подумала, сходила, сдала кровь, оказалось, что превышены нормы инсулина, при норме 15,1, мои показатели 82,6... Лечиться пришлось! Вот через месяц пойду сдавать кровь после лечения, надеюсь, будут улучшения. Кстати, лечусь я не гормонами вроде, метформином.
А БАДы это не панацея от лишнего веса, правда.
Anesteisha28
Пробоваламного чего.
Слим код, ксеникал, турбослим разный и меридию.
Могу сказать что самый действенный их них обладает наимощнейшими побочными эффектами, это меридиа. Жрать не хотелось вообще. Через неделю поняла... я тупею... Сильно действует на психику, ощущение полного отупения, сильная надуманная капризность, бессонница, сухость во рту (не жажда, просто сухость), и наконец геморрой! За 5 дней- 2,5 кг. Бросила.
Ксеникал. Если ваш рацион состоит в основном из жиров и вы например куску хлеба предпочитаете шмат сала, этот препарат для вас. Ноль эффекта для меня. Побочный эффект- понос)
Слим кол- вообще никакого эффекта не ощутила, даже побочного.
Турбослим. Выводит воду. Если у вас есть отеки можно попить, на жир никак не влияет) побочный эффект- понос.
Anesteisha28
Не советую принимать ксеникал, реакция на него неоднозначная!
Если хотите похудеть могу дать только один совет. Надо меньше есть! А еще питаться раздельно!
Anesteisha28
пила Турбослим в таблетах,и даже кофе.Как слабительное,очень даже замечательно.
Anesteisha28
В период похудания на 42 кг я пила турбослим.(на окончательной стадии). Эффекта от него нет. Эффект был от диеты, только и всего.
Anesteisha28
Аналогичная проблема, бросила курить, офисный сотрудник,сидячая работа, регулярные бизнес ланчи, машина=+12 кг за год. 3 месяца ограничила себя в диете, 2 месяца подряд ходила пешком регулярно, эффекта 0, временный эффект был от вакуумного массажа, однако все сантиметры вскоре вернулись. Пошла к эндокринологу, выяснился гормональный дисбаланс. Так что правильный совет в таком случае вам даст только врач. Причем высококвалифицированный. Успехов вам. Я за 4 месяца борьбы с лишним весов отвоевала себе лишь 1кг. Жду теперь эффекта от лечения назначенного доктором.
PM
После того как бросишь курить многие прибавляют в весе, это происходит от того что повышается аппетит. Набрать вес легко, а скинуть порой очень сложно. Выход в диетах, но разумных.
Где-то слышал что врачам запрещается рекомендовать БАД пациентам, под уголовную ответственность!!! Решайте сами
Belt17
Не совсем с вами согласна, я бросала по методу алена Кара, заменять едой желания не было, проблемы с весом начались до бросания сигарет, просто когда перестаешь получать никотин обмен веществ замедляется, отсюда и прибавка в весе. Хотя некоторые и жрать начинают.
PM
наооборот, обмен веществ улучшается. И где вы чушь такую читаете?
Деодат
Так ведь улучшается он ПОТОМ, после того как стабилизируется. А сперва организм в шоке - был никотин, и вдруг нету! :eek:
Anesteisha28
турбослим пробовала - ничего не почувствовала вообще, ксеникал принмала именно по рекомендации врача - вес не изменился ни сколько, но жир из организма реально выводится - ощущения не из приятных, но я его только один месяц принимала.
Anesteisha28
Вообще надо не за вес бороться, а за окружность талии! Я уже много прочитала на эту тему, вес зависит от оооочень многих параметров и не всегда обьективная величина, а вот если окружность талии не укладывается в норму, тогда уже проблема...
PM
Хмм..окружность талии, какой термин интересный :спок:.
А если у кого-то с талией все ок, зато ниже нечто необъятное? Бороться не стоит?
И кто определяет норму? Есть Госты наверное))
Anesteisha28
когда-то я тое перепорбывала все эти средства для похудения.. всё фигня.....
Вот акваробика весчь! :yes.gif:
Lavrik
никто из моих знакомых от аквааэробики еще не похудел..... :cray-1:
Ingaa
У меня подруга от акватики 3 раза в неделю, за 2 месяца 5 кг скинула. Без всяких диет.
Котег
:улыб:И госты есть: у женщин не более 80 см в окружности, а вообще в инете очень подробненько все расписано.
PM
кому, кому женщину по ГОСТу? :ха-ха!: ТУ не канает!
katpuna
кому, кому женщину по ГОСТу? :ха-ха!: ТУ не канает!
:ха-ха!: :respect:
PM
:улыб:И госты есть: у женщин не более 80 см в окружности, а вообще в инете очень подробненько все расписано.
Милейший! Ну Вы загнули !! :tease:
И не хочу я вовсе быть женщиной по ГОСТу. Хочу просто что-бы лишнего не было.
Посмотреть бы на того человека, который для женщин ГОСТ придумал. :шок:
Anesteisha28
Вобще, я так понимаю сколько людей - столько и методов. И универсального рецепта нет и не будет.
А что касается еды: когда курила - ела, как лошадь, сметала все, включая булочки по ночам, все жареное, соленое и вообще все без разбора. Все удивлялись КАК Я МОГУ СТОЛЬКО ЕСТЬ и при этом столько весить!!!!
Сейчас-же я готовлю себе все исключительно на пару, без масла, без соли, без приправ, без кетчупов-майонезов преимущественно цв. капустку и куриное филе. И ХОТЬ БЫ ЧТО!!!
Вес даже не двигается с места. Благо, что хоть не поправляюсь :cray-1:
Anesteisha28
:улыб:И госты есть: у женщин не более 80 см в окружности, а вообще в инете очень подробненько все расписано.
Милейший! Ну Вы загнули !! :tease:
И не хочу я вовсе быть женщиной по ГОСТу. Хочу просто что-бы лишнего не было.
Посмотреть бы на того человека, который для женщин ГОСТ придумал. :шок:
милейший просто не правильно выразился. естественно ГОСТов не существует (или существует :безум: :шок: ), но то, что если у женщин талия больше 80 см, то это не есть хорошо для здоровья - это правда. ну, по крайней меря, я это неоднократно от врачей и по телеку слышала.
katpuna
то, что если у женщин талия больше 80 см, то это не есть хорошо для здоровья - это правда. ну, по крайней меря, я это неоднократно от врачей и по телеку слышала.
Кроме талии 80 см, хуже для здоровья может быть только турбослим и иже с ним.. :спок:
Anesteisha28
:хммм: Ну конечно это шутка, и про окружность талии правда, более 80 см,это уже не здорово для здоровья. Юлия, полностью с вами согласна про то что турбослим вреднее вредного!
Ingaa
никто из моих знакомых от аквааэробики еще не похудел..... :cray-1:
Ну незнаю... может конечно всем свое, но у меня 2 знакомых похудели, я сама занимаюсь всего месяц притом раз в неделю, правда еще не ем после 18-00 скинула 7 кг! А за сеанс акваэробики реально 1кг уходит (у меня весы электронные)... И кожа и мышцы подтягиваются.... Я очень довольна :live:
Lavrik
Я весь прошлый год акватикой занималась...причем нас взвешивала и обмеряла тренер сама, каждый месяц. Из моего опыта- не кушать после занятий. вообще. (занятия были вечером). за две недели ушло два кг. притом ела все, как обычно, и сладкое, и мучное и прочее.
Мяу
ну да, это самое главное даже не в акваробике а вообще: После занятий не крошки! тогда точно результат будет
Anesteisha28
увеличение массы тела произошло после отказа от курения и достигла уже критических размеров. От количества потребляемой пищи это не зависит - можно попить водички и переть начнет во все стороны.
От воды еще никто в мире не поправлялся. А вот от голодания более 1 дня и последующего обжорства или "кусочничанья" - многие.
Кстати, сколько раз в день Вы кушаете?
Можете мне в личку сбросить Ваш пищевой дневник за неделю?
Anesteisha28
А у меня такой вопрос- после Турбослима микрофлора не нарушается, как после многих слабмтельных?
pretty girl
микрофлора больше страдает от приёма препаратов АБ.
Слабительное, просто приятный процесс.:улыб:Ну а при выраженной диарее, кишечник в любом случае не стерильный становится...всё восстанавливается.
Anesteisha28
знакомая женщина очень похудела, поставив какую-то клипсу в ухо...
если Вам интересно,я разузнаю... :secret:
Юлия
Кроме талии 80 см, хуже для здоровья может быть только турбослим и иже с ним.. :спок:
Юля, а что в нем такого плохого? Я вот тоже чай начала пить - ну ведь тиам же травки разные... Или они вредные?
dolceza
знакомая женщина очень похудела, поставив какую-то клипсу в ухо...
если Вам интересно,я разузнаю... :secret:
Разузнайте, пожалуйста. Буду очень признательна за инфу.
Сейчас начала читать Аллена Карра. Не знаю, что получится :dnknow:, но обязательно отпишусь о результатах!! :knix:
dolceza
это не тот ли метод, где сначала курс иглотерапии прходят, а потом мочку уха в какой-то особенной точке прокалывают. и пропадает тяга к объедательству. если то самое мне то же очень интересно где, как и за сколько
макбет
это не тот ли метод, где сначала курс иглотерапии прходят, а потом мочку уха в какой-то особенной точке прокалывают. и пропадает тяга к объедательству. если то самое мне то же очень интересно где, как и за сколько
не знаю как насчет курса иглотерапии, заню только что клипсу в ухо ставят в какую-то особую точку. вобщем, выясню -напишу всем :спок:
Anesteisha28
короче так, девочки. узнала вот что. тетка эта поставила клипсу в мочку уха, за неделю похудела на 15 кг, еще через неделю 10, аж испугалась. но методика такая -прокалывают какую-то точку в ухе и обмен веществ приходит в норму. делают это врачи-рефлексотерапевты. где она это делала, в каком месте и у какого конкретно врача - не знаю. но знаю, что такой врач есть в 29 поликлинике(это м-н Снегири), фамилия его Князев. вот.:хехе:
dolceza
ой, что-то очень много кг за короткий срок. А как она себя чувствовала?
По теме топика: пробовала турбослим-день + турбослим-ночь + турбослим-кофе = результат нулевой :хммм: