"Шум" в голове...
8992
12
Уважаемые, может быть сможет кто помочь или кто-то сталкивался с данной проблемой: у моей мамы появился шум в голове, вернее, в правой ее части. Ходила к врачу, поставили диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия, 1-я стадия. Артериальная гипертензия (110). Диссомния.(М42). Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Цервикокраниалгия.
Назначили лечение (Мовалис, Трентал, мексидол, Феназепам), но особых улучшений нет! От некоторых таблеток ей стало намного хуже, перестала принимать.
естественно, спит плохо, т.к. это очень мешает, не высыпается. Упадок сил и настроения.
Может, есть опыт у кого-то в этой области? Это же ужас - жить в постоянном шуме!!! Как мне помочь? Живет она в Омске.
эппи
Попробуйте растительные препараты для улучшения мозгового кровообращения. Я папе давала Билобил, через месяц перестал жаловаться на шум, но курсы надо повторять по 2 раза в год. Растительные препараты более безопасные, но действуют через более длительный срок.
PM
Спасибо, что ответили, а то я уже надежду потеряла... А у Вашего папы как долго шум был?
эппи
Шум в голове это может быть очень серьезно. Это налицо нарушение мозгового кровообращения , и может быть даже признаком инсульта ( у моей мамы после инсульта и до были шумы в голове) Мексидон ей тоже прописывали., однозначно - хорошо обследуйте свою маму и обязательно надо с этим что то делать , и не запускать! Удачи и здоровья !
эппи
Надо исключить атеросклеротический стеноз брахиоцефальных артерий. Для этого надо сделать их ультразвуковое исследование.
MsGreenfield
Так вот я и хочу узнать что именно нужно делать? Те врачи, к которым она ходила, чуть ли не говорят, ну что вы хотите, Вам же 62 года! Но разве это возраст? Может, кто знает супеского врача у нас в городе в этой области?
эппи
Сделал МРТ венозную и УЗИ сосудов шеи.Заужена позвоночная артерия до 0.7мм. Как понимаю бесплатно
операцию не добьюсь?Бесплатно только на таблетки.Схожу ка опять на иглоукалывание.Может опять чудо сделают.
seabee
Да-да-да. Именно иглоукалывание способно устранить лордоз, нестабильность шейных позвонков и грыжи межпозвонковых дисков.
tonim
Ну чего уж, на месяц-другой поди полегче станет
эппи
К какому врачу обращаться с этой проблемой? У мамы в шум в голове уже несколько лет. Ходила к терапевту, та выписала таблетки, которые не дали никакого эффекта. И на этом всё, никаких обследований. Препараты с гинкго билоба пила несколько раз, тоже не помогают.
эппи
Как и предполагал беготня ничего не дала.МРТ,УЗИ,анализы.У венозного хирурга позвоночная артерия 0.7мм это нормально.Все отправили к неврологу.А у него химиятерапия. Это уже проходил с поясницей и иногда помогает.Но тоже если и поможет то максимум на год.
эппи
Сложная проблема.Терапевт прописал сермион.Пачку пропил вроде стало полегче и слух даже улучшился.Невролог прописал бетагистин,стало хуже и капилляры на ногах
стали лопаться.Все индивидуально.