Планирование беременности.
82425
398
devon rex
Лучше сходить к грамотному гинекологу-эндокринологу, он все расскажет
Малышуська
я вот в своем планировании дошла до того что пошла к астрологу.. и теперь по его совету мне ждать несколько месяцев, чтобы начать беременеть, потому что планеты в неблагополучном раскладе и если сейчас забеременею, то ребенок будет ленивым.. в уме..
Так что в этом вопросе кто во что горазд, но к гинекологу надо пойти обязательно!
dress-code
Ну так далеко я конечно не пойду, но врачей точно посещу. Думаю заняться этим во время новогодних каникул, скорее всего они не будут отдыхать 10 дней.
dress-code
Ваш астролог позволил себе лишнее... Детям до 2-х лет запрещено составлять гороскопы вообще.
Малышуська
Я тоже сейчас занялась этим вопросом серьезно.Анализы сдала вроде в общем все в порядке, вот эрозию только лечить надо, на это уйдет время, и молочницу сейчас лечу.И на гормон один надо еще сдать анализ, и на счет краснухи что то не понятно.Вроде не болела, а по анализам как будто переболела, надо будет пересдавать.Короче необходимо терпение, сама виновата, все не до этого было.А теперь подавай побыстрее
Малышуська
Гинеколог-эндокринолог точно знаю есть в Смитре, сама ходила туда, у эндокринолога наблюдаюсь там.
Малышуська
Я хожу в Аванта-мед, но по деньгам там очень дорого.
Scaale
Я тоже сейчас занялась этим вопросом серьезно.Анализы сдала вроде в общем все в порядке, вот эрозию только лечить надо, на это уйдет время, и молочницу сейчас лечу.
Я забереемннела с довольно таки большой эрозией, в итоге через 2 месяца после родов она сама затянулась. Во время беременности она все равно появится
molbri
Немного не согласна...У меня нелеченная эрозия (до беременности) во время родов, благодаря травме шейки (разрыв, шов) сильно ухудшилась :хммм:
nskstrannik
У меня тоже эрозия огромная. Малыш в планах! Но я решила все пролечить, а потом уже... Подруги говорят: "что ты тянешь - эрозия фигня, забеременеешь - она затянется", я у врача спросила, она сказала, что это не фигня, надо лечить обязательно. И вообще максимально здоровой зачинать, чтобы беременность - протекла, как песня, а не носится по врачам!
Superpodruga
Ну на мне как то эрозия совсем не сказалась, к тому же она все равно появится во время беременности.
До беременности я ее 7 лет лечила и не могла вылечить. После родов она сама затянулвсь.
Малышуська
Мне сказли у меня средняя эрозия.Мне еще надо будет анализ какой то сдать на нее, потом с лечением определимся.
Девочки, а кто-нить ходил к генетикам?при планировании?
Superpodruga
У меня эрозия была совсем небольшой)) а стала... врач аж ахнула, как увидела после) хотя это наверное травма шейки виновата.:смущ:
Имхо, "беременность как песня" это как повезет... Одна и та же женщина может одного ребенка выносить абсолютно без проблем, другого - в сопровождении кучи всяких патологий.
Ну вот и началось. Причем мужчина мой оказался проворнее. Начали с него, причем сам захотел, вчера заявил - Все я пошел сдавать анализы.
Малышуська
Так, девочки, эрозию и половые инфекции обсудили, давайте обсудим фолиевую кислоту.

Вычитала я в инете, что необходимо начинать прием кислоты минимум за три месяца до зачатия, как женщинам, так и мужчинам. Мужчинам доза не менее 0,4 мг (не меньше профилактической), женщинам 0,4 - 0,8 мг, либо даже больше (по назначению врача).

В связи с чем возникло у меня несколько вопросов:
1) выпускается ли фолиевая кислота как отдельный препарат или только в составе поливитаминов?
2) я не хочу идти к врачу, чтобы он мне назначал необходимую дозу. Могу ли я сама себе назначить дозу в размере 0,8 мг, а мужу 0,4 мг?

Ответы медиков особо приветствуются.
Jania
В связи с чем возникло у меня несколько вопросов:
1) выпускается ли фолиевая кислота как отдельный препарат или только в составе поливитаминов?
Выпускается, стоит не дорого
Jania
1) Да, фолиевая кислота выпускается в виде отдельного препарата по 0,0004 и 0,001 мг.
2) Нежелательно. Перед назначением фолиевой кислоты нужно как минимум посмотреть общий анализ крови. Кроме того, возможны побочные эффекты и взаимодействия с другими принимаемыми препаратами.
Jania
Мужу принимать фолиевую кислоту незачем. Ее достаточный уровень в организме женщины уменьшает вероятность развития пороков нервной системы плода, то есть надо начинать пить ее минимум за месяц до зачатия, и до трех месяцев внутриутробного развития. Однако нет убедительных доказательств того, что прием фолиевой кислоты папой ребенка приносит какую-либо пользу в плане зачатия и последующего развития ребенка.
devon rex
Я Вам тоже хочу книжку сосватать:улыб:Собственно, благодаря ей до сих пор вспоминаю свою беременность как самое чудесное время в своей жизни и, опять же, благодаря этой книге оказалась лишена "радости" бессонных ночей и бесконечного посещения врачей, когда ребенок уже родился.

Чудесный доктор-автор книги! у меня есть видео про беременность, там он консультант) у кого есть Пирс, найдете! удачи
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3544797/
:роза:
Юлия
1) Да, фолиевая кислота выпускается в виде отдельного препарата по 0,0004 и 0,001 мг.
Концентрации Вы явно не правильные указали. Тогда уж должны быть мкг , а не мг .
2) Нежелательно. Перед назначением фолиевой кислоты нужно как минимум посмотреть общий анализ крови. Кроме того, возможны побочные эффекты и взаимодействия с другими принимаемыми препаратами.
Никаких препаратов не принимаю. Кровь у меня в норме (сдавала в рамка медосмотра). А что даст общий анализ крови приминителько к фолиевой кислоте?
Jania
Концентрации Вы явно не правильные указали. Тогда уж должны быть мкг , а не мг.
Прошу прощения, это дозировка в граммах. Фолиевая кислота выпускается в виде отдельного препарата по 0,0004 и 0,001 г. 0,001 г = 1 мг.
А что даст общий анализ крови приминителько к фолиевой кислоте?
Фолиевая кислота противопоказана при пернициозной анемии (болезнь Аддисона-Бирмера). Заболевание тяжелое и встречается сейчас достаточно редко.

Если у Вас общий анализ крови в порядке, то теоретически можно принимать фолиевую кислоту.
Юлия
Концентрации Вы явно не правильные указали. Тогда уж должны быть мкг , а не мг.
Прошу прощения, это дозировка в граммах. Фолиевая кислота выпускается в виде отдельного препарата по 0,0004 и 0,001 г. 0,001 г = 1 мг.
Да ничего страшного, я вас и сама не правильно исправила. :смущ:
Jania
Я видела тольео дозировки по 0,001 г (жёлтенькие такие пузырёчки) и по 0,005 мг (называется фолацин).
Про противопоказания я не слышала, да и не говорил никто.
А вот про повышенные дозы очень даже может идти речь. Например, мне по результату анализа на гемостаз прописали повышенные дозы, а именно препарат ангиовит (там фолиевая к-та, а также витамины В6 и В12, котороые важны для её усвоения).
Вообще, при планировании очень желательно сдать этот анализ (гемостаз), т.к. при различных патологиях системы свёртываемости крови могут прописать поддерживающую и корректриующую терапию. Если эти отклонения не отследите, то возможна замершая беременность из-за прохого кровоснабжения зародыша.
Малышуська
Девушки, а чем нужно повышать гемоглобин? При мне врач на беременную кричала, что у той гемоглобин непозволительно мал, она стояла такая растерянная и чуть не плакала, мне её прям жалко стало, что к такому врачу попала, которая только ругать может...давно это было, засело в меня это крепко...
Редисочка
Спросите у своего врача, если он у вас понижен
Редисочка
для повышения гемоглобина яблоки, гранаты, изюм, курага, орехи, мед.
если сильно мал - капельница
Редисочка
Девушки, а чем нужно повышать гемоглобин? При мне врач на беременную кричала, что у той гемоглобин непозволительно мал, она стояла такая растерянная и чуть не плакала, мне её прям жалко стало, что к такому врачу попала, которая только ругать может...давно это было, засело в меня это крепко...
нарыла в Инете: "Причиной понижения гемоглобина – анемии может стать нехватка железа или витаминов (В12, фолиевой кислоты), необходимых для синтеза гемоглабина и эритроцитов.

Анализ крови на гемоглобин может показать пониженный гемоглобин вследствие различных хронических заболеваний (талассемии и др.).

Снижение уровня гликированного гемоглобина происходит при гипогликемии, гемолитической анемии, кровотечениях и переливании крови.

Зачастую происходит понижение гемоглобина у беременных женщин. При беременности гемоглобин обычно понижается при нехватке железа, поскольку суточная потребность в железе беременных женщин увеличивается. Если обычно человеку достаточно 5-15 мг железа в день, то беременной женщине потребуется 15-18 мг. Врачи рекомендуют беременным женщинам следить за уровнем гемоглабина в крови, поскольку низкий гемоглобин беременных может отрицательно отразиться на здоровье будущей матери, вызвать преждевременные роды или задержку роста плода." :безум:
Редисочка
Девушки, а чем нужно повышать гемоглобин? При мне врач на беременную кричала, что у той гемоглобин непозволительно мал, она стояла такая растерянная и чуть не плакала, мне её прям жалко стало, что к такому врачу попала, которая только ругать может...давно это было, засело в меня это крепко...
Я так и не поняла, у вас уже он понижен или же вы впечатлись случаем одной беременной дамы?
Малышуська
планирую Б. недавно вспомнила, что уже 2 года не делала флюорографию.
если сделать сейчас, в этом цикле уже нельзя беременеть? :help.gif:
dolceza
Да, лучше переждать.
Галинка
ммм.. а сколько ждать? :eek: а мужу тоже нежелательно делать?
можете посоветовать, где и что об том можно почитать?
dolceza
Яйцеклетка у женщины зреет один цикл (примерно 28 дней), сперматозоид у мужчины - порядка 70-80 дней. Поэтому если муж сделает флюорографию, то пропускать придётся цикла три.
dolceza
ммм.. а сколько ждать? :eek: а мужу тоже нежелательно делать?
можете посоветовать, где и что об том можно почитать?
Наберите в яндексе: беременность и флюорография. Вроде пишут, что можно делать
katpuna
Планирование-это хорошо, вот только если вы пили таблетки противозачаточные, то забеременеть сразу не удастся, через полгода примерно. И ещё совет - если хотите забеременеть, не пользуйтесь всякими силиконовыми гелями ( по причинам, чтоб не тёрло и т.д.), это химия, надо чтобы смазка была своя, натуральная.
Вообще ребенок очень важен для женщины и затягивать не надо, а то пока запланируешь, а потом не сможешь забеременеть.Чем больше думаешь о беременности, тем меньше шансов забеременеть. Я пока планировала, думала с первого раза всё получится, ага потом больше полугода не могла забеременеть, постоянно тесты делала, разочаровывалась,потеряла веру совсем, а потом раз и беременна, я тогда и алкоголь пила и в клубы прокуренные пару раз ходила, и муж у меня уже не соблюдал диету, пил алкоголь.
Так что как бог даст. Зацикливаться не надо.
:улыб:
samaya2009
если вы пили таблетки противозачаточные, то забеременеть сразу не удастся
________________
А я наоборот слышала, что надо хорошо предохраняться после отмены ОК (особенно если нет зачатия в планах!), т.к. в первые два-три месяца возможна многоплодная беременность и не обязательно овуляция придётся на 14-й день для 28-дневного цикла (т.е. может быть и пораньше, и попозже)...
Галинка
А я наоборот слышала, что надо хорошо предохраняться после отмены ОК (особенно если нет зачатия в планах!), т.к. в первые два-три месяца возможна многоплодная беременность и не обязательно овуляция придётся на 14-й день для 28-дневного цикла (т.е. может быть и пораньше, и попозже)...


где Вы такое слышали?
dolceza
От врача, который мне ОК назначал.
Галинка
:хммм:а у меня что-то не беременеется...(((((( :cray-1:
dolceza
НПП
Подскажите пожалуйста, а момент зачатия/оплодотворения как нибудь дает о себе знать..в частных случаях?
dolceza
Сколько пробуете уже? у меня тоже не получается пока, стараюсь не думать об этом.
Eka26
Ты имеешь в виду физически ощущаемые изменения? Не-а, Кать...
esenina
Просто все по разному говорят....вот я и задумалась. Ну может боль какая то временная...или кровянистые выделения.
ЗЫ: скорее всего даже не момент оплодотворения, а момент укрепления зародыша в матке.
Eka26
когда ждешь беременность, каждый чих воспринимается как заветный момент. у меня так в декабре было, все признаки беременности- и тошнота уже, и запахи одолели, и капризная, и грудь набухла, болевые ощущения в животе и все подряд, а фиг :миг:
katpuna
Да я не жду...я так, интересуюсь просто))) А вчера с подругой обсуждали эту тему....вот и интересно стало...как нибудь это проявляется?
Eka26
Вот ...нашла. Об этом я и думала : Кровотечение при имплантации (при внедрении зародыша человека в слизистую оболочку матки).
В течение 6-10 дней после оплодотворения, эмбрион сам присоединяется к внутренним стенкам матки. Когда это происходит, в большинстве случаев женщина будет испытывать судороги, а заодно и появление кровяных пятен.
Eka26
Возможно, когда беременность планированная, то ощущашь что-то... У меня незапланированная была, так что я не прислушивалась к себе. Точно кровь не шла... А вот как только узнала, что беременна, то на следующий же день токсикоз начался :biggrin: Реально все из головы идет...
katpuna
Сколько пробуете уже? у меня тоже не получается пока, стараюсь не думать об этом.
перестала пить таблетки(ОК) в октябре.. может это конечно еще рано, и паниковать не стоит.. но мои близкие подруги заБ. в первый же цикл после отмены ОК.. а я нет... Монстры как по часам начинаются...