Дисбактериоз у ребенка.
1431
12
Вот сдали кал на анализ. Результата еще нет, но вероятность дизбактериоза почти 100% (есть все основания так полагать). Кто стакивался с этой проблемой, как лечил, какими препаратами, методиками. Метод А.П. Хачатряна кто-то на себе пробовал? Он меня все к себе зазывал гайморит вылечить, но че-то не пошла, почему-то не очень поверила, а потом слышала очень положительные отзывы о нем, но про дизбактериоз ничего не слышала. Вот может кто что подскажет - клиники, специалисты, интересна любая инфа.
Stasi
У Хачатряна друзья паразитов лечили... результат на лицо.. действительно помог, а дизбактериоз даже и не знаю как он лечет.
Мы своему малышу (когда ему месяцев 8 было) дизбактериоз лечили следущим: бифидумбактерином. линаксом (это сами бактерии заселяются), хилак-форте (помогает своим размножаться:)), креон (он что-то вроде мезима, для лучшего усвоения)
Вашему ребенку сколько лет или мес?
Stasi
Когда установят - какой дисбактериоз, тогда и будет приниматься решение о лечении. У моего ребёнка посев (в 4 мес.) показал золотистый стафилококк (в 1000 раз больше верхней границы нормы) и дрожжеподобные грибы. Первое убирали неделю бактериофагом (через рот и клизма), второе - чайной ложкой свежевыжатого морковного сока за 10 мин. до кормления (10 дней) - все рекомендации давала педиатр, которая сейчас работает в "Сибирском сердолике" (если надо будет - имя напишу). После этого все симптомы прошли.
Lavrik
Сыну год и 9 мес. Узе босёй!!! :хехе:
Галинка
За контакт буду благодарна.
Stasi
Отправила в личку.
Stasi
Дисбактериоз разве это так страшно? У сына после нескольких операций года два лечили, из за того, что флора убита была полностью, атнтибиотиками и операция была на кишичнике, обычно правильно подобранное лечение и все проходит. Мы первые два года сидели на биовестине, потом бактериофаг пили (стафилококи были). А этот доктор лечит все клизмами(не могу правильно написать его фамилию :)) нам его лечение не подошло . Вылечила полностью дисбактериоз нам Мирослава Валерьевна из Сердолика. У вас наверно не все так серьезно? Главное врача найдите хорошего! Удачи и здоровья Вам.
светлана1
Спасибо большое. :роза: А дисбактериоз - это на самом деле страшно, только все мы в основном не в теме какие последствия для организма он имеет. И лечить его обязятельно нужно, обязательно!!!
Stasi
Могу посоветовать сходить к инфекционисту в медцентр БиоВэр. Нам там помогли.
Stasi
Конечно, лечить нужно и главное у грамотного специалиста! Я написала что это не так страшно, не потому что считаю, что, это фигня какая то:улыб:Может просто то что мы жили с этим не один год и это было самое безобидное, что мы получили после всех своих болячек, и отнеслись к этому как к данности. Спокойно искали специалиста, попадались разные, слава Богу не успели нам навредить! А по поводу д. Хачатряна и его лечения...... хм. не знаю.... клизмы..... ребенку? без особой надобности? В общем после трех сеансов этих клизм у ребенка начался понос, на четвертый раз не пошли после чего нам позвонили и с недовольством выговаривали, что такая реакция нормальная и нужно продолжать..... мы не пошли и нет больше желания. Но хочу сказать у них есть хорошая добавка типа биовестина, только больше бутыль, хорошо помогает при дисбактериозе и есть каши Здоровяк называются нам тоже понравились. Каши едим до сих пор стоя 200р. упаковка дороговато но едим всей семьей и не жалеем они с пробиотиками. И еще дают закваску тоже полезную когда приготовишь ее можно употреблять как сметану или кефир! Ну вот есть у него как и всех минусы и плюсы.:смущ:
Stasi
Прежде всего сдайте посев на дисбактериоз и желательно капрологию. По результатат врач вам и начначит нужное. Мы ездели в 3 мес в 3-ю детскию инфекционнку на прием к Васюину. Потом повторно были. Все в порядке, на живот не жалуемся
светлана1
Дисбактериоз разве это так страшно?
____________________
Когда как. Видели детишек с чёрными разрушенными пеньками вместо зубов? Это одно из проявлений...
Галинка
Естественно видели:хммм: воочую, не нужно к словам цепляться я имела ввиду, что не нужно отчаиваться и спокойно искать специалиста который поможет. И от дисбактериоза не только зубки у деток гниют еще есть другие симптомы, например - диарея, частые простудные заболевания, в животе колит и.т.д. Можно долго перечислять, но мы же сдесь для того чтобы делиться как сами справились с этой проблемой не так ли?:улыб: