Коррекция вросшего ногтя без операции
7172
14
Посоветуйте салон или клинику где качественно и главное не дорого можно обрабатывать вросшие ногти. А то сама себе почти операции еженедельно делать уже замучалась. Раньше ходила в Веллу на Романова, но там во-первых уволилась чудесная мастер с медицинским образованием Татьяна, и во-вторых платить стало дорого
LiluDallass
Посоветуйте салон или клинику где качественно и главное не дорого можно обрабатывать вросшие ногти. А то сама себе почти операции еженедельно делать уже замучалась.
Зачем лечиться самостоятельно и мучиться ежедневно? Можно прооперироваться один раз (это вполне терпимо: чувствуются только 2 укола в начале...в самом крайнем случае - вообще под наркозом) и через неделю, когда все заживет, забыть. Понятно, что всем хочется носить красивую неудобную обувь...красота требует жертв...но эта жертва очень невелика. :улыб:
Surgeo
Намучился я с этими вросшими ногтями, у меня наследственная предрасположенность. Долго занимался самолечением, на ноге ноготь врастал, мазал: эрюксолом, мазью вишневского, еще какая-то зеленая мазь(отец советовал), прикладывал алое, смазывал маслом чайного дерева и т.д. Мучился почти 2 года. Ничего не помогало. Уже когда все начало гноится и переметнулось на другой палец ноги, решил что хватит экспериментов. Поехал в клинику Дюна, проконсультировался с хирургом. В итоге 5500р в кассу и проблему забыл! Операция совсем не больная, 40минут, больно когда отходит анестезия, я ехал за рулем авто... жуть, надо на газ давить а я ноги не чувствую... 3 дня заживал палец, утром и вечером перевязки самостоятельно в течении 2 недель.
Зато теперь красота!!!!!!!!!!!!!!!! Причем мне сделали операцию, которая гарантировала что в дальнейшем ноготь врастать не будет, мне вырезали валики куда врастал ноготь. Сейчас по прошествии 5 месяцев, ноготь вырос на половину... Красивый:улыб:

Мой вам совет, не занимайтесь самолечением :agree:
Belt17
оооой, ужас какой! Нееее, я не хочу так кардинально! Я знаю, что ставят пластинки на ногти которые потихоньку выпрямляют ноготь, это эстетично. А про операции все-таки наслышана, что в итоге все равно врастает назад:хммм:
LiluDallass
Вы знаете, проезжала как то по Каменской магистрали, и увидела там баннер, что удаляют вросший ноготь лазером, собралась сама к ним идти, позвонила, спросила хотя бы какой диапозон цены, сказали приходите на консультцию, она бесплатно, врач посмотрит, и все скажет. Мучаюсь уже лет 5 :cray-1: и вот сейчас не знаю, можно беременным идти и что-то делать, или уже подождать...
LiluDallass
оооой, ужас какой! Нееее, я не хочу так кардинально! Я знаю, что ставят пластинки на ногти которые потихоньку выпрямляют ноготь, это эстетично. А про операции все-таки наслышана, что в итоге все равно врастает назад:хммм:
В моем случае, запущеном, никакие пластинки бы не помогли, гноилось все. После снятия ногтя возможен возврат и будет опять врастать. Мне операцию сделали так что врастать больше некуда! срезали те участки куда врастал, сейчас ноготь как бы сверху...
LiluDallass
Не ищите сложных путей с пластинками, бабками-колдуньями, травками и прочее: итог будет один. Операция весьма несложная. Выскабливание валика - обязательно (иначе снова будет расти). Анестезия эффективная. Беременность - это не большая беда ))) потом будет кормление грудью, маленький ребенок...в общем, страдания продлятся.
Оно того не стоит. В конце концов, пишите в личку. Работаю хирургом в государственной клинике, оказывающей платные услуги. Цены ниже, все как положено - через кассу, с больничным, условия вполне приемлемые. :улыб:
LiluDallass
Не знаю зачем вам советуют операцию, т.к. эту проблему можно решить более комфортным способом. Правильно кто-то написал про баннер на Каменской магистрали: есть замечательный врач-подолог у нас в городе Степанов Александр Станиславович, он работает на ул.С.Шамшиных,4 в Арт Деко и Аванта-мед, позвоните, узнайте как работает и смело к нему идите. У моей дочери был ужас из-за вросшего ногтя, палец разбарабанило так, что страшно смотреть было, после нескольких посещений - т.т.т.
эппи
ой, спасибо за совет, пойду по Вашему пути, а по цене может еще подскажете, хотя бы порядок
эппи
Не знаю зачем вам советуют операцию, т.к. эту проблему можно решить более комфортным способом. Правильно кто-то написал про баннер на Каменской магистрали: есть замечательный врач-подолог у нас в городе Степанов Александр Станиславович, он работает на ул.С.Шамшиных,4 в Арт Деко и Аванта-мед, позвоните, узнайте как работает и смело к нему идите. У моей дочери был ужас из-за вросшего ногтя, палец разбарабанило так, что страшно смотреть было, после нескольких посещений - т.т.т.
Где вы были раньше? :зло:

:миг:
LiluDallass
мучилась больше года, помогли на Семьи Ш :respect:амшиных 4.без операции
LiluDallass
оооой, ужас какой! Нееее, я не хочу так кардинально! Я знаю, что ставят пластинки на ногти которые потихоньку выпрямляют ноготь, это эстетично. А про операции все-таки наслышана, что в итоге все равно врастает назад:хммм:
Здесь полностью согласна. Мне тоже объясняли, что все опять пойдет по кругу. У знакомой уже раз 10-й одно и то же каждый год: операция - ноготь отрос - опять операция.
kkelvin
Мы лечили мазью "Ногтенорм", в аптеках продается примерно 200 р. цена. По инструкции 2 раза в день прикладывали мазь, после теплой ванночки, почти 1-1,5 месяца. Ноготь отрастает, а потом срезается, как обычно. Обошлись без операции, хотя у ребенка уже воспаление началось и думали сначала, что панариций. Сейчас тьфу-тьфу все нормуль.
LiluDallass
Я себя спасла следующим образом: ноготь врос хорошо-воспалился, загноился. На ночь пару дней привязывала мазь вишневского. Когда очистила палец от нагноения, вырезала максимально возможно ( к основанию ногтя)вросшую часть. Затем пару недель делала турунточки из ваты и закладывала их под ноготь (под ту часть,, которую подстригаете) - как-бы его слегка приподнимая. Ноготь выправился.
Kristina86
При беременности увеличивается весовая нагрузка на передний отдел стопы, что приводит к развитию плоскостопия и врастанию ногтей. У нас наблюдается около 300 женщин за последние 5 лет, обратившихся к нам в течение беременности и после родов. Врач подолог Степанов А.С. ("Арт Деко")