Противозачаточные свечи
2027
5
Честно попыталась прочитать огромнейшую тему по контрацепции, потом поискала поиском, но не нашла ничего внятного. Мне, гинеколог, после родов прописала для предохранения свечи Ноноксинол. Кто нибудь пользовался? Пытаюсь собрать отзывы, но это не самый распространенный метод - мало кто знает про них.
Snegin_ka
Как и у всех спермицидов - невысокий контрацептивный эффект. Но получше фарматекса во всяком случае. В идеале комбинировать с презервативом или ППА. Я бы ни за что в жизни не полагалась бы только на спермициды, если беременность не планируется.
Snegin_ka
лично у меня от использования свечей началось раздражение и эрозия
в беседе пару недель назад гинеколог категорически не советовала
Snegin_ka
Я пользуюсь постоянно Ноноксинолом или Фарматексом, "аварий" не было, обхожусь и без раздражений.
Snegin_ka
Я Фарматекс пробовала, мне не понравилось. не понравилось то, что потом эти свечи вытекают. Лучше уж Новаринг, кольцо.
Snegin_ka
Пользовалась в свое время Фарматексом, потом решила попробовать Ноноксинол. Я разницы в ощущениях не заметила, а вот мужчина мой очень даже. Анестетический эффект у этих свечек и довольно выраженный. В-общем, пришлось от них отказаться, хотя я была не притив того, что все происходило дольше обычного :бебе: