Противозачаточные таблетки !!
155492
435
Всем добрый день!
Стою перед выбор : какие таблетки начать принимать, мнений очень много, главное не набрать вес )) Многие советуют Жанин - ваше отношение к этим таблеткам .
Заранее спасибо)))
Blondya
Сначала сдайте анализы и получите консультацию у грамотного гинеколога-эндокринолога:
1. УЗИ матки и молочной железы.
2. Гормоны (список обширный, я 19 штук сдавала, но кто-то около 5).
3. Анализ свертываемости крови.
4. Биохимка.

Ну, и могут быть и другие анализы, просто я их не проходила :dnknow:

Для сведения: подруга от Ярины за 2 месяца + 10 кг, я от Диане за год приема ни на грамм не поправилась, зато вылезли проблемы с варикозкой.

По мне так самой назначать себе довольно серьезные препараты - крайне безответственный поступок.
Blondya
И вообще, спросите у гугла, он не обманет:миг:
Ramilla
А проблемы с варикозкой могут вылезти от любых гормональных контрацептивов, так как они сгущают кровь, начинают появляться сосудистые звездочки + и головные боли могут начаться или усилиться (если были до приема таблеток). Поэтому только на консультацию к гинекологу! Сама через все последствия прошла (ну не знала же что так быть может, выбрала себе препарат и пила лет так ... пока не свалилась, так спасибо Смирновой из Дюны! Распознала ведь и откорректировала).
Blondya
это с врачом надо - так просто по инету опасно
Blondya
Поддерживаю остальных, самой себе назначать не следует, а что для одного хорошо, для другого печальные последствия:хммм:
Blondya
Я перед приемом гормональных проконсультировалась со специалистом горячей линии, начала пить три-мерси, потом перешла на мерсилон, заверили, что там минимальное количество гормонов и никак они вредно не повлияют! В итоге +15 кг :хммм: Таблетки уже не пью, как два года, вес не уходит, но вроде (т-т-т) больше не набирается! Больше я с этой дрянью связываться не буду, ни с мерсилоном, ни с яриной и т.д..
Blondya
Мне посоветовала врач Новаринг - кольцо )))
2224607
Про новаринг почитайте в интернете, например, в разделе гинеколог на еva.ru, от него негативных последствий может быть гораздо больше, чем от таблеток.
Во всяком случае так считают опытные гинегологи-эндокринологи.
Просто сейчас идет достаточно навязчивая рекламная компания, все советуют либо новаринг, либо Ярину. И то, и другое в большинстве случаев ведет к серьезным побочкам.
Читала еще, что Ярина на психику влияет.

В общем, мне кажется, надо очень тщательно выбирать контрацептивы и не верить мнению одного только врача (он, может, процент имеет).
Я Диане пить начала только после мнения двух врачей, что мне он подойдет.
И то, как оказалось, последствия со временем приема вылезли - отсутствие либидо, частые головные боли, варикоз и т.п.
Blondya
подбор КОК очень индивидуален, на себе убедилась. Чувствуешь себя абсолютно по-разному на разных препаратах. Обязательно вроде учитывают есть проблема с гиперандрогенией или нет, т.к. часть препаратов специально на это целенаправлены (коррекция проблем с кожей, волосами). Короче, сложно это, надо с гинекологом решать.
2224607
Вот, тему нашла про новаринг
тынц
Lisenok25
У меня все побочки "вылезли" после 9 месяцев приема: мигрени, отеки, варикоз.

До этого только плюсы были - волосы лишние ушли, кожа чистая.

Оказалось, после 5-7 циклов перерыв надо было делать.
Впрочем, теперь я уже вряд ли на таблетки вернусь, как-то "наелась"...
Маруси4
Да, мне как раз требовался антиандрогенный препарат и назначались ОК не в качестве контрацептива, а регулятора цикла и мужских гормонов.
2224607
полгода пользовалась Новаринг... вылезла жуткая молочница
так что пришлось отказаться
Blondya
Мне в свое время после сдачи анализов на гормоны гинеколог посоветовала Ярину.
Пропила 3 месяца, появились мажущие кровяные выделения в промежутках между месячными, пошла снова к гинекологу, она меня просто убила своим ответом - типа почти у всех при приеме Ярины такое бывает, не обращайте внимания. Как не обращать внимания то... перестала пить Ярину и вообще какие то ОК.
А потом при лечении кисты назначили Регулон. Три месяца пила пока кисту лечила, а потом и дальше продолжила пить. Совершенно неожиданно недорогой препарат мне идеально подошел, никаких побочных действий не замечаю и прекрасно себя чуствую.
Ramilla
А что, отсутствие либидо может быть побочкой от ОК?
Sweeetty
Если прочитать инструкцию, то да.
И на практике такое тоже, оказывается, не только у меня бывает.
Sweeetty
И вообще, самая лучшая контрацепция - ВОЗДЕРЖАНИЕ :tease:
Blondya
две мои знакомых пили Жанин, одна поправилась где то на 15-20кг. вторая похудела на 5-7. обе консультировались с врачами и сдавали анализы.
вообще наблюдения показывают что прием ОК это лотерея, как отреагирует организм, подойдет он вам или нет ни один врач не сможет спрогнозировать.
Ramilla
Я читала, давно правда, уже не помню:смущ:Принимаю их уже давно, делала перерыв большой. Так вот, в первый период их применения проблем не было вообще никаких, даже не поправлялась. А вот сейчас секса мне совсем не хочется, муж меня домогается и обижается, что взаимности не видит:хммм:А если бросить, либидо вернется?
Ramilla
И вообще, самая лучшая контрацепция - ВОЗДЕРЖАНИЕ :tease:
Вот сейчас я так и считаю :ха-ха!:
Sweeetty
Не знаю, если честно, сама пока эффект отмены не почувствовала (еще 7 дней с последней таблетки не прошло).
Но читала, что девочки, бросившие ОК как раз-таки заметили, насколько им ЗАХОТЕЛОСЬ.

У меня с либидо особых проблем не наблюдалось (в смысле, не отбивалась от мужа), но вот сухо и все тут:хммм:
И еще молочница почти постоянно, хотя до этого один раз в жизни была.
Sweeetty
А если бросить, либидо вернется?
У меня вернулось! :бебе:А когда пила, вообще ничего не надо было! :dnknow:
Ramilla
Вот и у меня сухо и все тут, мы уж распереживались с мужем, а то раньше все было замечательно!
Superpodruga
Девочки, ну вы меня обнадежили прям!:смущ:
Sweeetty
А чего переживать - это ж 100% эффект от таблеток.

На одном из форумов читала, что 100% предохранение только при воздержании, а таблетки этому как раз способствуют (сниженное либидо, сухость, молочница).
Ramilla
Да, все верно, молочница тоже от них, мне врач говорила! :secret:
Superpodruga
А я узнала уже потом с инет-форума, когда достало уже совсем, а молочницу эту лечили-лечили да не залечили.

Надеюсь, после отмены сама уйдет.
Ramilla
Меня, после того, как пить перестала, вроде не беспокоит (т-т-т) :dnknow:
Blondya
нпп
Подскажите пожалуйста. Врач назначила пить противозачаточные и выбрать надо или Марвелон или Регулон или Линдинет. Что выбрать не знаю? :dnknow:
milena2633
Я вот пила жанин (жутко не подошел, в первую же нееделю головные боли, отекли ноги,даже носки жали), пила ярину - очень снизилось либидо.просто неимоверно! еще пить какие-то выписали.не подошли. а вот линдинет мне в качестве лечения назначали.он очень подошел.никаких побочек, будто и не пила ОК. через какое-то время снова его пила,уже после попыток приема иных, более "современных" препаратов (со слов врача) и все также линдинет меня не разочаровал. вот опять планирую идти к врачу и узнать,можно ли снова его принимать:)
milena2633
А вообще, все же индивидуально. Сходите к гинекологу-эндокринологу, меня без него лечили гормональными (не взяв соответствующих анализов) и тем самым я загремела в больницу с побочками от них. процедура не из приятных, жуткая просто. так что проконтролируйте сначала свой гормональный фон!
kr0ha
Проверялась я на гормоны, все окей, вот гениколог и сказала мне самой выбрать один из трех препоратов. Правда, уточнила, что пока не начну принимать, все равно последствия со 100% уверенностью спрогнозировать нельзя. Теперь думаю, что выбрать :безум:
milena2633
Я Линдинет пила 5 лет целых, перерыва было всего два, ну не предупредила меня врач о необходимости. Никаких проблем не было:улыб:Бросила в апреле 2009 года, в августе забеременнела, всё отлично:смущ:
Blondya
НПП
А раньше говорили, что после 35 лет ОК не рекомендуется. Дорогие женщины, как вы считаете, чем предохраняться после 35?
Blondya
Через год приёма Жанина произошёл сбой яичников, месячных не было. После отмены через 1 цикл всё нормализовалось само Слава Богу. После новаринга в течении трёх лет проблемы были гораздо серьёзнее. Причём через месяц после отмены!
ИМХО ОК очень индивидуально и при их приёме нужно постоянно мониторить изменения, сдавая анализы.
silverfox
Подскажите, пожалуйста, может ли врач назначить таблетки, не взяв анализы? И какие анализы нужно сдать, чтоб узнать что подойдет. И ещё- в прошлом году назначили Регулон, а сейчас Новинет. и без всяких анализов...
Асеева Анна
Может-может. Опытный врач делает это на основе доверительной беседы и взгляда на вас. Если что-то заподозрит, то отправит на анализы. В итоге все равно подбор идет методом проб и ошибок.
polara
В идеале,конечно,это сделать,хотя бы коагулограмму,билирубин,АлТ,АсТ.:хехе:
Zaika555
Но что однозначно,это при их приеме-сдавать анализы!(контроль свертываемости,функции печени.это минимум)
Zaika555
Только если есть какие-то проблемы.
polara
Человек может достоверно не знать,есть у него проблемы или нет,ведь могут быть минимальные изменения,не дающие клиники,при провоцирующих факторах(к коим могут относится контрацептивы) изменения возникнуть,а контрацептивы и в здоровом организме(как побочные действия) могут изменить билирубина,АлТ,АсТ,коагулограмму,поэтому каждому решать за себя!:хехе:
Zaika555
Анализы делаются не просто так. Для этого должны быть показания. Тем более даже минимальные изменения не являются абсолютным противопоказанием к назначению КОК.
polara
Мы с вами говорим как должно быть,а не как происходит(вы говорите именно об этом),для назначения многих лекарств нужно,хотя бы минимальное обследование организма,в т.ч. и при назначение контрацептивов,чтобы потом не приходили пациенты с синяками,головной болью,тошнотой и т.д.(это минимум) и это не фантастика,а реалии жизни!Я еще раз говорю-каждый решает для себя сам,я лишь даю человеку выбор,разъясняя почему,желательно это сделать. :миг:
Zaika555
и еще- кто ж говорит об "абсолютном противопоказании",я советую,что сделать,чтобы избежать или минимизировать побочные действия:хехе:
Blondya
НПП Почему КОК отменяют за месяц до планируемой беременности????
livian
Потому что КОК нужны,чтобы ее не было! :DЛогично,если захотели детей-отменяем и беременеем!:миг:
Zaika555
Согласна.
Я не знала, что нужно делать анализы, в итоге вылезли проблемы, которых, видимо, можно было избежать.

Теперь опять встал вопрос о назначении КОК (опять же не для контрацепции). Отправили на гемостаз по полной.
livian
НПП Почему КОК отменяют за месяц до планируемой беременности????
А в чем собственно вопрос-то? Думаете, раньше забеременеть?

Некоторые гинекологи 3 месяца ждать говорят.