редкая болезнь
3493
12
уважаемые посетители, нашла несколько тем о витилиго здесь, но здесь все оканчивается 2007 годом....
Ведь на дворе все таки 2009!!!!!может кто за эти годы и наше для себя истребителя этого недуга? поделитесь, пожалуйста, уже 15 лет не могу излечится!!!:хммм:
MayamyBitch
мой брат не прошел медкомиссию для поступления в военный из-за витилиго: врачи сказали, что это штука совсем не страшная, но совсем не изученная, поэтому на всякий случай........ написали негоден. А это, вроде, всего лишь нарушение пигментации на коже. По крайней мере, у моего брата всего лишь несколько ресниц на одном глазу белые, и все, никакого дискомфорта не доставляют, жить не мешают:миг:
Marinchik
Витилиго на лице действительно является отводом от армии.
А лечения этого заболевание пока не придумано.
Marinchik
по моему я задала вопрос, о каких то средствах против витилиго....а не задавала вопрос о том мешает или нет. может мужчине и не мешает.
MayamyBitch
Извините, если я Вас чем-то обидела. Что ж Вы так резко реагируете, Вам, наверное, и правда, эта болячка жить мешает.:хммм:
Своим сообщением я хотела сказать, что если даже признают негодными к службе в армии молодых людей с витилиго (при вечном дефиците призывников), значит, средств от витилиго нет:хммм:
Marinchik
Я не обиделась, нисколько:хехе:
Мда уж, у нас придумывают лекарства только от смертельных болезней, а то что многие люди (я не особо о себе говорю) с ума сходят от болячек которые приводят к психологическим травмам, Это у нас НОРМА!!!!!
MayamyBitch
у меня уже лет 10 витилиго, но реальных спообов излечения я не нашёл(( в армию не взяли... вобщем такие вот дела...
jon21
Витилиго прежде всего нужно лечить изнутри! А наши врачи-дерматологи как выучили в савдеповские времена, что это не лечится так до сих пор одно и тоже говорят.
в первую очередь нужно чистить печень! В институте оздоровительного питания мне только смогли помоч. рецепт исцеления таков:
2 раза в день утром и вечером нужноза кипятить молоко с овсом, потом на медленном огне, минут 30. и выпивать утром и вечером по стаканчику. это чистит печень. 3 раза в день нужно размешивать 1 чайн ложку Летовит М в стакане воды и выпивать. продается он в аптеках Арго, это порошок выводит отходы жизнедеятельности паразитов из организма. и пить витамины аевит. все это в течение месяца. при необходимости повторить.
у меня все прошло и вам желаю удачи!
Natalya88
Напишите, пож, подробнее (сколько овса, до еды или после, можно ли закипятить на 2-3 дня и перед питьем разогревать....) В рецепте ничего опасного не вижу. А печень почистить попробовала бы... Излишняя пигментация у меня. Тоже причиной нездоровая печень может быть.
leto2050
я кипячу стакан молока, туда 1-2 ст. ложки овса. в любое время можно пить. на несколько дней сама не кипятила.
MayamyBitch
MayamyBitch
во-первых
ничего страшного в этом нет и не надо бояться, у людей у которых нет руки, глаза - тогда тоже должны комплексовать?, у всех свои болячки
во - вторых
надо учиться с этим жить, а не накручивать себе и нервничать по этому поводу
- у моей коллеги это заболевание - ходит спокойно ( как говорит самое главное себя заставить , внушить себе что ничеого страшного нет)
- у моей дочери во все плечо и лопатку остался след от гемангиомы ( Львов лечил_ И носит топики)
я старалась ее приучить к тому что ничего плохого в этом нет
- моей маме делали на горбольнице операцию на глаз - и... врач сделал ошибку и глаза нет. Живет уже больше 25лет
- у меня шрам во всю шею - видно его, ношу открытые воротники
И что раз у меня так вышло в жизни , зачем комплекс в себе развивать
ну смотрят иногда пристально.... :ха-ха!:
LEV_58
Тысячу раз подпишусь под словами LEV58!!! У меня хоть и не витилиго,но тоже малсимпатичное заболевание, от которого есть пока одно лекарственное средство-Диспорт,колю уже 5-й год,а в итоге только немного снимает мышечный спазм.Заболевание- торсионная дистония спастическая кривошея,проявилось примерно в 16 лет лёгким тремором,а теперь совсем голову сложно повернуть вправо. Вот так и живу уже больше 20-ти лет , хотя для красивой женщины(без ложной скромности) это ого-го какой комплекс! И тем не менее не унываю, имею достаточно публичную должность и всё равно слышу комплименты в свой адрес. Главное любить себя и людей и тебя будут нормально воспринимать с любым физическим недостатком. Кстати причина моего заболевания так же не известна,версий много,но чётко об этиологии никто сказать не может. :миг:
Natalya88
Сибирский федеральный центр оздоровительного питания
Являюсь аккредитованным специалистом по программе "Здоровое питание- Здоровье нации"

У меня был случай с человеком больным витилиго, тоже вылечили, только БАДами Тяньши.
В этом центре всего три компании прошли аккредитацию по продукции: Арго, Тяньши и Моя земля.
Кому интересен курс, который был назначен пишите в личку.