Здравствуйте все! Вот такой вопросик, у меня задержка месячных уже полмесяца может даже чуть больше, не беременна, что ещё ещё может повлиять на подобное явление? Молдая, опыту нет, не знаю что и думать :umnik: :(. просто интересно може у кого подобное было - поделится опытом. Но в итоге всё-равно в ближайшее время планирую поход к специалисту, просто для себы хочется узнать!
Amnesiya
У меня один раз было - 2 недели задержки, до этого заморозилась сильно (машина в -30 не заводилась). Перед месячными боли диииикие были.
После этого к врачу попала, но ничего, кроме увеличенного левого яичника не обнаружили. УЗИ тоже ничего не показало.

Может, вы тоже переохлаждались?
Amnesiya
Много чего может быть. У вас цикл вообще регулярный? У меня как то задержка была из-за кисты.
Тут вам врят ли диагноз постявят, только запутаетесь еще сильнее и напугаетесь. Так что марш к специалисту.
Amnesiya
И вы до сих пор не у врача? Гормональный сбой, например.
polara
Понятно! Лучше правда к специалисту пойду! А вообще у меня цикл регулирный всегда +- 1 день каждый месяц
Amnesiya
Причем ничего не болит и никаких признаков чего-то ненормального, не считая самоего факта...
Amnesiya
а противозачаточные не пьете случайно, от них тоже такие проблемы могут быть
Zolotko
Нет, не пью и вообще ни разу не пила. У меня кстати в день когда должны были они начаться признаки были, но просто немного помазало и все. Очень и очень скудно
Amnesiya
тогда не тените и к врачу! сожет правда какие гормональные сбои:улыб:
Amnesiya
а стрессов у вас не было? авиаперелетов? как питались последний месяц? если раз в день одним бутербродом, то. может, что просто "нечем". то, что "накопилось" - помазало, и все...
Перед походом у врачу сделайте тест на беременность, даже если предохранялись. врач просто первым делом спросит, на что жалуетесь, второй вопрос будет: тест делали?
У меня один раз цикл полностью выпла, то есть задержка в месяц. но там причины были и смена работы, и авария, и смерть родственика, то есть мало не показалось. Врач сказала, что такое бывает.
Nastia438
Ну да, питалась я не важно, ещё и на работу устроилась, так вообще выпала по утрам в5 вставала, а приезжала поздно вечером.
А тест не делала, просто "проколов" не наблюдалось у нас :D! Ну попрубую сделать (ни разу в жизни не делала), какой лучше взять они же в принципе все по одному принципу.
Amnesiya
А тест не делала, просто "проколов" не наблюдалось у нас :D!
Какое невежество, уж извините. Помазало... у меня сразу на языке вертится возможная беременность.
polara
:agree: случаи появления детей из презервативов тоже известны
Amnesiya
Возьмите два-три разных фирм. Мне врач сказала, что дешевые (до 50 руб) врут.
я вам еще по секрету скажу, "залететь" можно и без проникновения, просто "потереться"...
так что презерватив - это так...
Если партнер постоянный, то проконсультируйтесь с врачом насчет более надежного способа.
Удачи Вам! и питайтесь правильно!
polara
Какое невежество, уж извините. Помазало... у меня сразу на языке вертится возможная беременность.

что же тут невежественного, вы же не знаете как предохраняемся подчеркну предохраняемся а не просто на "авось пронесет"! Меня этот факт ни капли не пугает
Nastia438
Возьмите два-три разных фирм. Мне врач сказала, что дешевые (до 50 руб) врут.
я вам еще по секрету скажу, "залететь" можно и без проникновения, просто "потереться"...
так что презерватив - это так...
Если партнер постоянный, то проконсультируйтесь с врачом насчет более надежного способа.
Удачи Вам! и питайтесь правильно!
Спасибо за совет! я думаю в принципе на этом тему можно закрыть! Спасибо всем кто ответил! Будем правильно питаться либо вынашивать с любимым здорового малыша ;):смущ:
Amnesiya
что же тут невежественного, вы же не знаете как предохраняемся подчеркну предохраняемся а не просто на "авось пронесет"! Меня этот факт ни капли не пугает
:eek: Воздержанием что ли? Других 100%-ых методов нет.
Amnesiya
сегодня была у специалиста, а сначала сделала тест! все как я и думала никокой беременности нет. А сбой из-за возмлжных неблагоприятных факторов т.к. там тоже все нормально! :миг:
Amnesiya
хорошо, что хоть у кого-то "все нормально" :present:
Amnesiya
мне вот что-то кроме кисты на ум не приходит
Amnesiya
А как лечат задержку? Как стимулируют наступление менструации?
Amnesiya
ннп
У меня сегодня 43 день цикла. Беременность исключена. Цикл всегда нерегулярный. Простывала, испытываю стресс.
Что способствует наступлению менструации?
Лерека
Поход к грамотному гинекологу с соответствующими анализами и исследованиями :umnik:
Ramilla
Хожу к гинекологу. У меня постоянно нерегулярные менструации с самого начала их наступления. Сказали нормализуется после беременности и родов.
Один раз выписывали таблетки,стимулирующие кровотечение гормональные, я их пить не хочу.
Какие есть безвредные методы?
Витамин Е уже пью.
Amnesiya
До этого не было сильных стрессов или не принимали сильные лекарства, такие как антибиотики?
Шарлиз Терон
Я же сказала, что к грамотному надо.
Надо все показатели обследовать (гормоны, узи и т.п.), причины найти, а потом уже говорить, что после беременности поправится все.

У меня года 3 месячные начали "шалить", терпела долго, сходила, гормональный дисбаланс, вызванный дисфункцией надпочечников, еще бы подождала - поликистоз.
До этого гинекологи с таким же УЗИ говорили, что, фигня, у всех так, после беременности пройдет.
Назначили ОК, яичники вроде выровнялись, теперь задача - понять, что делать, чтобы все на круги своя не вернулась.

Короче, не верю я врачам, которые говорят: "у тебя секса нет, потому проблемы", "после беременности пройдет" и тэ пэ и тэ дэ...
Шарлиз Терон
Анализы на гормоны сдавали? Прежде всего нужно проверить, всё ли с ними в порядке. А то вам настимулируют....
Ramilla
А у тебя прям день в день цикл?
У меня такого в жизни небыло-мечта:)
Ага,постоянно говорят-родишь - нормализуется.
Гормоны в норме.
Шарлиз Терон
Что по-вашему день в день? у кого-то цикл 21 день, у кого-то 40, но так постоянно. А когда пляшет, как у меня 33-48 дней, то лучше еще раз проверить гормоны. Через полгода приема бромокриптина (понижаю пролактин) боле-менее урегулировался, сейчас цикл дней 33-35, и это, я считаю, уже нормально. К эндокринологу бы вам...
Шарлиз Терон
У меня до проблем, лет с 12 до 20 отклонения были максимум 2-3 дня.
Потом пошло по нарастающей - от недели до двух с такими болями, что стоять и сидеть не могла.

Сейчас на ОК, ежу понятно, что день в день. Как раз бросила, буду смотреть, что будет.

Кстати, а какие гормоны проверяли? Мне в Наедине только 5 штук дали, сказали, в основном только эти шалят. В ЖК же я сдавала 19 и отклонения были не по тем, что в первом направлении.
Может, не очень тщательно искали?
Я сдавала год назад-в норме было, но я же не могу их каждый месяц сдавать.
У меня еще как бы со спины болит левый бок иногда к вечеру и внизу, где нога сочленияется с телом тянет . Может сходить на общее УЗИ?
Ramilla
Я в Наедине-Н и сдавала гормоны на Депутатской.
У меня цикл 26- 36 дней.
А что стимулирует месячные?
Редисочка
Мне дексаметазон назначали, но я его пить не смогла, к сожалению.
Сейчас пошла к новому гинекологу-эндокринологу, обследуюсь, может, что-то новое посоветует. Вот уже БАД прописали...
Наверное запишусь,сдам анализы. Но гармоны же по дням сдают как-то-на 5 и еще какой-то,так что все равно надо ждать менструацию.
Шарлиз Терон
Я в Наедине-Н и сдавала гормоны на Депутатской.
Я не спрашиваю где, а спрашиваю какие и сколько этих гормонов было. На репродуктивную систему штук 25 влияет, вполне возможно что на те, с которыми у вас неполадки, вы просто не сдавали.
Про Наедине, кстати, много плохих отзывов было, что там людей "залечивали".

А что стимулирует месячные?
Надо проблему искать, а не стимулировать. ИМХО.
Шарлиз Терон
ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДЭАС-С, 17-ОН, пролактин и прочие - на 5-8 день цикла (со дня начала менструации).
Прогестерон и какие-то еще - 20-22 день цикла.

Ну, это то, что я помню. Еще щитовидные гормоны надо проверить.
Ramilla
:зло:
да ,но перед тем,как их заново сдать-надо чтобы месячные начались!
Ramilla
Я смотрю, Вы прям знаток! :улыб:вопрос: у меня цикл 26-30 дней - это нормально?
Шарлиз Терон
С чего вы взяли что их стимулировать надо? И зачем?
Шарлиз Терон
Понятно, я 18 или 19, не помню уже, не считая щитовидки.
Мне кажется, надо правда сменить врача и обследоваться лучше, а не самостоятельно "залечиваться".
Хотя в последнее время у меня доверие к врачам стремительно падает:хммм:
С чего вы взяли что их стимулировать надо? И зачем?
У меян проблема-задержка, наверняка сбой гормональный.надо пойти и сдать гормоны по идее. а их сдают на 5 и еще какой-то день цикла.Соответственно надо чтоб цикл заново начался-у меня 43 день сегодня. Нет месячных-нет анализов.нет анализов-нет лечения. нет лечения-нет месячных!
katpuna
Не, я не знаток, я мученик :бебебе:

Мне врачи говорили, что если цикл "гуляет" до 5 дней - норма. Там же много факторов - стресс, температура, простуда и т.п.
У меня в последнее время до приема ОК неделя и более зажержки были, плюс, узист бесплодием испугал, что и сподвигло к поиску вменяемого гинеколога-эндокринолога.
Шарлиз Терон
Ну, сходите к врачу, может, посоветует что, а может, на узи пошлет, чтобы посмотреть, что у вас там с яичниками.
Когда пришла с двухнедельной задержкой, то первой же мыслью врача была КИСТА.
На узи, слава богу, не подтвердилось.
Шарлиз Терон
Я к Латкиной в РЗ+ пошла сейчас, пока отзыв писать рано, есть уже сомнения по поводу некоторых анализов. Но стараюсь верить...

С прошлым гинекологом-эндокринологом из ЖК отношения испортились:хммм:
Ramilla
Точно, запишусь как я на УЗИ.
Еще мечта,чтоб придумали скорее УЗИ, где воды не надо много пить!
Шарлиз Терон
Забеременей и пить не надо будет :миг:
Ramilla
Пока нет кандидата на роль "папы":(
З.Ы. Записалась на УЗИ на утро завтра.
Ramilla
Хороший эндокринолог на Советской, от женсокй консультации. 1,5 года назад очень точно назначила анализы,а потмо эффективную схему лечения