Шарлиз Терон
Малацца! Удачи, чтобы монстры пришли :роза:
MIND
А там просто прийти можно? Я-то в Ленинском прописана.
Ramilla
Малацца! Удачи, чтобы монстры пришли :роза:
Монстров не надо! :)))))))))))))))) "Е" - надо! :))) Ме.....
MIND
Ой,а врач кто? Я туда сейчас хожу.
Шарлиз Терон
Не помню фамилию врача, такая полная женщина лет 40
Шарлиз Терон
ну значит не она))может их там много?)но той я осталась очень довольна
MIND
Уф... Если Латкина окончательно себя в моих глазах скомпрометирует, то буду записываться по вашему описанию...
Шарлиз Терон
Точно, запишусь как я на УЗИ.
Еще мечта,чтоб придумали скорее УЗИ, где воды не надо много пить!
:eek: Вы до сих пор ходите на абдоминальное УЗИ?
polara
В 1-й поликлинике сначала делают абдоминальное, потом идешь в туалет и уже затем трансвагинальное.
Думала, у всех так...
polara
Сначала такое,а потом после туалета с помощью датчика вагинального.
А с помощью абдоминального смотрят положение и точные размеры яичников и матки, как я поняла.
Все вместе для полноты картины.
Шарлиз Терон
Прикольно. Первый раз такое слышу. Вагинальным датчиком все прекрасно видно.
polara
незнаю, мне все равно куда идти, у меян нет прописки,такчто вся медицина платная, куда посоветуют,туда и иду, и как-то везед пить воду заставляют.
polara
Ну, видимо, это довольно распространено, если так делают многим :dnknow:
У меня последние 2 года узист Гаузер, не знаю, как он в Катарсисе делает, но в первой поликлинике так.
Ramilla
Я на завтра записалась, они придут на 30 мин пораньше,чтоб меня принять утром, и у меян такое ощущение , что они сегодня начнутся. Может отменить? Вдруг правда.а они пораньше приехали.
Шарлиз Терон
Не знаю даже, что и подсказать. В крайнем случае могут абдоминально сделать.
А потом после КД к врачу и на анализы.
Ramilla
О! Меня на анализы в Катарсис отправили, ни разу не была? тебе нравится?
Шарлиз Терон
Не, я там не была, просто узист в 1-й Поликлинике работает и там.
А гормоны я в Биовэре сдавала и в 11 больнице по экономическим соображениям (если бы в центрах сдавала, то точно тыщ 30 уже потратила).
Ramilla
Я задумалась,где я тлько не сдавалала анализы и УЗИ: Наедине-Н, 1-я поликл, Гумилевского, Экопрак, 11 больница, Авиценна, Котовского:)
Шарлиз Терон
Я УЗИ ОМТ делала только у Гаузера (никто и не посылал - месячные идут, значит, все нормально), а гормоны в 11 в основном, они только тестостерон свободный не делали, за ним поперлась в Биовэр.
Ramilla
Да.часто бывает всего в одном месте нет.вот и вынужден бегать.
Шарлиз Терон
Еще хуже, когда в одной частной клинике не берут анализы, сделанные в другой лаборатории :dnknow:
Хотя если бы мне такое сказали, то ноги бы моей там больше не было.
Шарлиз Терон
С Советской в Катарсис направили? меян туда тоже отправляли, но я пошла в БИОВЕР, стоимость УЗИ почти везде одинаковая, я выбирала по расположению.
и на гармоны тоже в биовэре на всё вроде берут сразу.я с мастопатией сдавала три или четыре раза на пролактин и ещё что-то, результаты адекватные, а в отделении на 1905 года медсестра вообще безболезненно кровь берёт.
Шарлиз Терон
О! Меня на анализы в Катарсис отправили, ни разу не была? тебе нравится?
Если именно анализы (кровь), то не хуже, чем везде. Если УЗИ к Сафанковой, то я к ней больше ни ногой (хотя, она, может, там уже и не принимает). Более безразличного отношения к пациенту я еще не встречала. Сейчас УЗИ делаю в Сибнейромеде.
Amnesiya
всю тему не читала, лет в 25 около года с перерывами пила боровую матку (в каплях).
Более -менее нормально стало
reddd
у меня тож так было (беременность исключили сразу, да и знала, что быть её не может). В Юнону подалась, так на деньги раскручивать стали, ничего вразумительного не сказав. Пошла в Дюну к Смирновой, так она после осмотра объяснила, что фолликулярная киста какая-то (фолликул надулся, но не лопнул и яйцеклетка не вышла). Назначили Дюфастон по 1т 2 р/день 5 дней.. Пропила, ещё через 3 дня - месячные, потом контрольный осмотр. Кисты как и не бывало. Стресс говорят причиной того может быть :спок:
Lisenok25
ннп
Сходила на УЗИ утром. Сказали, что слизистая тонкая как нитка, то есть месячных не предвидится.Отправили к эндокринологу и сказали, что надо принимать меры к их вызову. Кист и прочего нет, все в норме,только мультифолликулярные яичники. Сдала нализы.
И, как всегда:), сказали срочно родить за это год и кормить грудью и все наладится:)!
Шарлиз Терон
О, у меня тоже МФЯ были и проблема с месячными. Сказали до 30 родить последнего ребенка (то есть первого, второго и проч.).
Все это было из-за нарушения функции надпочечников, а именно, гормона ДЭАС-С.
Меня "посадили" на антиандрогенный препарат Диане 35 с контрацептивным эффектом. По результатам 9 месяцев приема МФЯ не обнаружены.

Сейчас Диане принимать перестала, наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, чтобы если что горм.фон скорректировать.
Шарлиз Терон
В общем, Лена, ищи своего грамотного врача и не тяни с этим делом.
Меня в свое время Гаузер очень жестко бесплодием напугал, потому и побежала, все сдала, начала лечиться. А так бы и ходила на УЗИ, где мультифолликулярные яичники ставили бы вечно, а гинеколог вечно бы говорила "вариант нормы", "месячные идут - все нормально".


ЗЫ. Еще раз перечитала Сибмаму, там про Латкину один позитив, так что пытаюсь отбросить сомнения и лечиться со спокойным сердцем.
Ramilla
Если ты напрягаешься, что она назначает БАДы и очень уважает гомеопатию, то имей в виду, что гомеопатические средства действительно в гинекологии весьма эффективны, а что до БАДов, то они, по крайней мере, не вредны.
Крыска
Не, про БАДы была в курсе, спокойно отношусь. Я не поняла смысла назначать анализы на отмене ОК, когда во всех источниках написано, что результаты будут искаженные и сдавать надо только через один цикл :dnknow:
Ramilla
Ну, тут не знаю. Может быть, в динамике что-то будет лучше видно.
Я несколько раз сама просила её назначить дополнительные анализы, и всякий раз моя тревога была ложной.
Крыска
Понятно, время покажет, конечно.
Может, ей нужен именно этот искаженный уровень, чтобы в будущем было к чему "стремиться":улыб:
Ramilla
Хых...а если наоборот, раньше...сначала на 6 дней.....потом на 10 :безум: Первый раз за всю жизнь такое . Весна?
Ека28
Точно месячные?.. Не маточное кровотечение (алая кровь)?
Ека28
Кать, любой нормальный гинеколог скажет тебе, что это весна, авитаминоз, стресс, побочки каких-то лекарств и т.п.
Но по своему горькому опыту посоветовала бы сходить и провериться.

У меня один раз месячные на 2 недели раньше начались от больших физ.нагрузок - окна во всем доме помыла (частном), потом тоже на неделю и тоже - от физ.нагрузок.
Крыска
Кстати, про алую кровь...
Я ОК перестала принимать, вчера д.б. новая упаковка, а кровь до сих пор красная... :dnknow:
Вот интересно, кровотечение отмены вообще собирается кончаться?..
Крыска
Точно нет....обычные такие месячные. Всегда были 26, в прошлом месяце 20...и вчера вот что то похожее началось...но сегодня утром уже прекратилось. Ну тут можно списать на овуляцию или беременость. Посмотрим.
Крыска
А разке можно? Я не знала...
Ека28
Катя, при овуляции водичка, слизь обычно, а не кровь.
При беременности кровь может быть, но тогда это уже угроза...

Я бы к врачу пошла и побыстрей.
Ramilla
Да не....при овуляции так часто бывает. И при беременности...когда эмбрион прикрепляется к матке. Я уже успокоилась:улыб:
Ека28
Кровь при овуляции? Ооочень странно, там в яичниках, наверно, фолликулы с кровью разрываются... Эндометрий вроде выходить не может (если матчасть правильно помню).

И про беременность - если есть малейшие признаки кровотечения, сразу на сохранение кладут, по-моему.

Я бы, наоборот, волноваться сейчас начала... :dnknow:
Ramilla
Да, конечно. В приёмные часы можно позвонить в регистратуру и попросить соединить.
Ramilla
Я ОК перестала принимать, вчера д.б. новая упаковка, а кровь до сих пор красная... :dnknow:
Вот интересно, кровотечение отмены вообще собирается кончаться?..
Не обязано заканчиваться в семидневный перерыв.
polara
У меня обычно со второй таблетки после перерыва заканчивалось кровотечение, а тут таблеток не пила, вот и не знала, чего ждать.

Впрочем, сейчас все нормально, будет интересней ждать первых месячных :dnknow:...
Ramilla
у меня тоже с организмом непонятно что.. задержка на неделю примерно
до этого в феврале простыла видимо, было кровотечение и боли внизу..
беремнности нет, сейчас месячные начались но очень странные по цвету.. крови очень мало в перемешку с выделениями обычноо цвета.
что делать не знаю