Ramilla
Естественно с приемом таблеток заканчивалось, потому что организм получал очередную порцию гормонов. Без гормонов все по-другому.
polara
Знаю, потому и боялась, что кровотечение отмены не кончится, когда ему положено. Оказалось, что было дольше всего на один день и мазало чуть-чуть.

В общем, пока полет нормальный.
little witch
А почему вы не идёте к врачу? :а\?:
Думаете вам здесь виртуально диагноз поставят и лечение назначат? :dnknow:
polara
У меня такая же проблема началась, перестала пить Жанин и уже как две недели каждый день жду месечных а их так и нет(((
Должны были начаться в начале марта, но уже середина и как не было так и нет (((
Что делать ? :хммм:
Blondya
Вы ждете первые свои месячные или после окончания упаковки не было кровотечения отмены? Для начала сделать тест.
Xarakiri
Беременность исключена полностью, закончила пить, как писала Жаннин – т.к. начала поправляться и вообще ничего ни выделений, ни самих месячных (((
Blondya
На Жанине сильно атрофируется эндометрий (любимый препарат гинекологов при эндометриозе), поэтому на него часта такая реакция. Можете сходить к врачу. Отправят на узи и скажут, цветет пышным цветом эндометрий или нет. Если нет - то любят вызывать месячные препаратами. По мне - так проще подождать еще.
Amnesiya
Ну вот, тоже задержка, что делать непонятно:(
если верить тесту и ощущениям-беременности нет, врач выписала прогестерон, ставить надо через день четыре укола, без анализов причем назначила, жуть :eek:
Nseries
Ну вот, тоже задержка, что делать непонятно:(
если верить тесту и ощущениям-беременности нет, врач выписала прогестерон, ставить надо через день четыре укола, без анализов причем назначила, жуть :eek:
А сколько по времени задержка?
Насколько мне известно, прогестерон это гормон-стимулятор и навредить он не может, тем более всего 4 укола через день...(мне назначали 10 уколов и каждый день, на 12 только начались)
По поводу того, что без анализов, конечно как то не серьезно. :dnknow:
А кто вам его назначил, гинеколог? А осмотр она делала, УЗИ, мазки и т.п. или совсем ничего?
Если ничего не делали, то сходите для начала к другому дохтору и сделайте, а уж потом решайте колоть или нет!
strashilka-777
Может неделю, две, как то не до этого последнее время:хммм:Мазки брала, живот прощупала-ничего криминального не обнаружила. Сказала сделать тест на беременность, если +, то на узи утром, если-, колоть прогестерон. Я просто боялась что навредить можно
Nseries
Чему? Беременности - прогестероном?.. Наоборот, это будет даже лучше.
Nseries
Может неделю, две, как то не до этого последнее время:хммм:
Неделю, две не такая большая задержка, возможно подстудились где то, а может просто перенервничали...

Мазки брала, живот прощупала-ничего криминального не обнаружила.
Мазки нормальные-это уже хорошо, но для полной уверенности все таки советовала бы вам сделать УЗИ и анализы на гормоны. Возможно задержка это сигнал о проблемах с гормонами, а на начальной стадии стабилизировать это намного легче.

Сказала сделать тест на беременность, если +, то на узи утром, если-, колоть прогестерон. Я просто боялась что навредить можно
Навредить прогестероном конечно нельзя, но и злоупотреблять не стоит...
Думаю сейчас стоит проколоть прогестерон по назначению врача, а в следующие два-три месяца посмотреть как будет проходить цикл, если появятся какие либо изменения, даже самых не значительных(сдвиг цикла на несколько дней, уменьшение/увеличение цикла, появление болей), то сразу после появления бегом в больницу и делать все анализы. Искать проблему сразу, а не ждать!
Удачи вам!
:миг:
strashilka-777
Перенервничали, не то слово-дикий стресс:хммм:
Просто поразилась, как можно мимоходом выписать гармоны, это же не витамины. Спасибо что успокоили:хехе:
Nseries
Весной совсем странное с организмом происходит...Сегодня задержка :безум: никогда их не было.....сделала тест - результат отрицательный, мы не предохраняемся в данный момент. Мог ли тест показать неправильный рез-т...может еще рано? :dnknow:
Ека28
Мог ли тест показать неправильный рез-т...может еще рано? :dnknow:
На тесте написано, определяет беременность с первого дня задержки цикла...
Но чисто теоретически, может и не показать вообще, он ведь реагирует на определенный состав веществ в моче, а организмы у всех разные...
У меня подруга на протяжении всего срока делала тесты, ради интереса (первый раз не показал, узнала только через две недели, в больнице), так вот даже за два дня до родов тест показывал одну полоску :безум:
Но вероятность этого 0,01%, так что не стоит волноваться, видимо просто ВЕСНА...
Ека28
Конечно мог не показать, может у вас овуляция поздняя! А раньше были задержки?
Drink
Никогда не было...всегда как по часам :безум: буду ждать...попозже еще сделаю.:улыб:Точно, на тесте написано, что определяет беременность с 2х недель после оплодотворения....если поздняя овуляция, то может эти 2 недели еще не прошли.
Ека28
У меня тоже отрицательный, да и не чувствовала я себя беременной. По ощущениям вроде должны начаться, но ничего нет :dnknow:
Nseries
и так обычно каждый месяц на протяжении всей беременности, ощущения есть, а выделений нет:улыб:
Ленча
:rofl: задержка впервые (не по беременности), ну не чувствую я себя беременной, раньше на второй день задержки начинало тошнить, да и предохраняюсь. Так что :1:
Nseries
да я все поняла правильно :), застудились может, стрессанули вот так и получается, ну лучше конечно к врачу
Ека28
Сегодня сделала еще один тест - отрицательный, но БТ держится 37,5....задержка уже 4 дня :безум:
Eka26
Да это еще может нервное на фоне планирования...а может и всякое, если есть возможность сдайте кровь на хгч.
Drink
Вообще-то смысла большого сдавать нет, потому что если хгч определяется в крови, то он определяется уже бытовыми тестами. Лучше попробовать парочку тестов от разных производителей.
polara
Да не факт, если случаи когда тесты не реагировали. В любом случае надо ждать понедельника а там решать:улыб:
Drink
Тесты не реагировали, когда беременности не было, а задержка была из-за поздней овуляции. Чудес не бывает.
polara
Бывают,я на других форумах читала правда-правда :flowers:
Drink
:rofl: Вы безоговорочно верите всему, что пишут на форумах? Я тоже читала, но всегда этим сказкам находится реальное объяснение.
polara
всегда этим сказкам находится реальное объяснение.
У моей подруги тесты не показывали беременность даже за несколько дней до родов... Врачи ничего не могли объяснить, точнее объясняли, что не выделяется какое то там вещество(название не помню), а вот почему оно не выделяется - не смогли объснить...
Беременность проходила без осложнений и отклонений, все по сроку и нормам... И дитё появилось здоровеньким (3,5кг - 52см) и растет на радость родителям:хехе:Не бывает правил, без исключений! Конечно, очень редко, но БЫВАЕТ! :миг:
strashilka-777
Вещество ХГЧ называется? И как же она без него родила ребенка? Сказочники :biggrin:
polara
Вещество ХГЧ называется? И как же она без него родила ребенка? Сказочники :biggrin:
Как называется вещество не помню, может и ХГЧ...
Тесты не показывали беременность, а ребенок родился - это факт!
А если скажу что возможно забеременеть в отсутствии цикла (2 года никакого намека на месячные), тоже сказкой назовете?
strashilka-777
А если скажу что возможно забеременеть в отсутствии цикла (2 года никакого намека на месячные), тоже сказкой назовете?
Не скажу, потому что это совсем из другой оперы.
Тесты основаны на определении ХГЧ, так что это оно. Вы лично тесты в ее мочу опускали?
polara
Вы лично тесты в ее мочу опускали?
Лично опускать как то не приходилось, а вот при процессе присутствовала, и не только я, на этот феномен много кто желал посмотреть... Так что свидетелей много.
Хотя верить или нет - дело, лично каждого! Я бы если не видела, тоже не поверила бы. :улыб:
polara
Организм индивидуален. Моей подруге бесплодие поставили, а она забеременела...и тест только на втором месяце стал положительным.
Eka26
Моей подруге бесплодие поставили, а она забеременела...
Вы не путайте теплое с мягким. Вы же не знаете, какие причины бесплодия у нее были. Врачи постоянно ошибаются и диагнозы лепят, не глядя. Пример вообще несерьезный.
polara
пример был в том, что тест показал положительный результат лишь на 2м месяце.
strashilka-777
А у меня вот ничего нету уже без 5 дней 2 месяца:хммм:тест отрицателен. ничего не беспокоит. Вот пойду к врачу. Хорошая врач:улыб:
Lelchik
А у меня вот все началось :tease: счастлива безмерно
Nseries
ННП

Девочки, а кто прием ОК прекращал, месячные в срок приходили?
У меня задержка второй день... :dnknow:
Ramilla
в срок! тест на беременность делали? а то ведь после прекращения ой как забеременнить можно в любой день цикла:yes.gif:
Lisenok25
Эээ... Ну этот вариант даже не рассматривала, т.к. предохранялись дополнительно еще барьерно уже несколько месяцев (с ноября).
На 14-й день были рези в яичниках, много выделений типа сырого белка, я и решила, что овуляция прошла.
С воскресенья живот тянет как перед месячными.
Ramilla
так Вы не месяц назад ОК бросили ;-)
тогда ждите - весна ведь :knix:
Lisenok25
Нет, месяц назад. По другим причинам предохранялись еще и барьерным методом.
Ramilla
ну на свой характер я бы уже в аптеке была (сразу исключить все сУрпризы), а потом подождала до конца недельки монстров...и если нет - к гинекологу)))
Lisenok25
Я уже так и подумала, что неделю ждать буду (у меня до приема ОК неделя задержки - норма).
С одной стороны, было бы радостным сюрпризом, с другой стороны, не все таблетки, которые я сейчас принимаю, совместимы с беременностью...

Правда, сейчас живот тянет так, как будто монстры уже начались...
Впервые жду КД с нетерпением :спок:
Ramilla
> Девочки, а кто прием ОК прекращал, месячные в срок приходили?

По всякому. Но не раньше, это уж точно...
Крыска
Понятно, значит, у всех по-разному.
Но боль в низу живота, надеюсь, намекает, что ждать осталось недолго... У меня без ОК месячные ОЧЕНЬ болезненные были, кричать хотелось...
Ramilla
3 раза делала перерыв, все 3 раза были задержки, вплоть до 35 дней. Всё из-за поздней овуляции. Думаю, пока яичники сообразят, чято работать пора, пока заработают....
Stacy
Понятно, но овуляцию я вроде вовремя почувствовала - на 14-15 день.
Ramilla
Ага.. я тоже в том месяце чувстовала овуляцию справа... но УЗИ показывало фолликул слева, а прогестерон оказался очень низок, и врач сказала, что овуляции-то и не было вовсе... голову сломала, что же это тогда такое было справа.... делала еше раз УЗИ, снова слева фолликул, в этом месяце подзабила на все эти проверки...
Мне вот интересно, какой уровень прогестерона должен быть в случаях, когда была овуляция и когда ее не было (и вообще, прогестерон ли показатель)