Подскажите в какой клинике в Новосибирске эрозию лечат лазером? А то врач дает направление на крео, а я не рожала еще, так что этот метод не хотелось бы .
Les_Lus
Аппаратом "Сургитрон" для нерожавших подходит тоже!
Les_Lus
Подружка лечила лазеров в Мед.технологиях, что на вокзальной. но там надо ещё бакпосев и консультацию у двух специалистов, что вы нерожавшая и вам можно лазером. есть ещё радиоволновой метод, вроде для нерожавших подходит.
MIND
А без доп анализов нельзя? Я и так в ЖК дофига всего насдовала и на руках практически направление на лечение, осталось на ВПЧ сдать. А получается всё заново?
Les_Lus
Сургитрон=радиоволновой нерожавшим можно, гинеколог говорила. Только глаза щипет :ха-ха!: и в носу свербит.
nskstrannik
жидким азотом заморозить можно не рожавшей (по мойму криодиструкция называется), по крайней мере. ва 2000 году мне заморживали азотом. может что сейчс изменилось............
двойняшка
Раньше действительно прижигали азотом, но я недавно узнала, что сейчас не все рекомендуют его:
http://www.eurofemme.ru/qa/otv.php?id=9459

С другой стороны, фиг знает, некоторые и про лазер пишут, что нерожавшим нельзя: Лазерокоагуляция - участок эрозии подвергается воздействию прицельно действующего лазерного луча низкой интенсивности. Наименее продолжительная процедура, всего 2-3 минуты, для сравнения криодеструкция длится 15-20 минут. Ткани повреждаются не очень значительно, но для не рожавших не рекомендуется.
nskstrannik
Криодеструкция минут 5 максимум длилась :dnknow:
Ramilla
Мне несколько минут радиоволнами делали, а подруге криодеструкцией 3 раза по 10 минут с перерывом в неделю, кажется. Видимо, зависит от типа и обширности эрозии :dnknow:
У меня была гормональная (врожденная) + послеродовая (травматическая).
nskstrannik
У меня просто гормональная была, минут 5 один раз.
Потом, правда, рецидив был, но это уже из-за халатности врачей.
Ramilla
Сейчас в роддомах шейку к родам подготовят вне зависимости от способа лечения эрозии. Масса средств есть, мне гинеколог объясняла, так что не думаю, что есть повод для беспокойства.
Motechka
Ага, подготовят и заодно простимулируют :ха-ха!:
Les_Lus
Я лечила в ЦНМТ, что на Горском, аппаратом Сургитрон. Почему-то именно его сейчас рекомендуют нерожавшим. Вроде убрали всё, даже рубцы, которые остались после креодеструкции (её до этого делали 3 раза). Но делали мне долго, т.к. много было рубцов, где-то 20 минут прижигали. Но этот метод мне показался больнее, чем азотом прижигать, да ещё и хапах палёного мяса :шок:
Stacy
Stasy, а вас туда врач направил? Или вы сами искали? И какие анализы врачи просили иметь при себе, чтобы проводить лечение.
Les_Lus
Дозвонилась в ЦНМТ, сказали какие анализы принести, а они в карточке, а карточку фиг на руки дадут. Плюну на всё и на крео пойду
Les_Lus
gjчему пом карточку не дадут на руки? если в ЖК, то я вообще им карту свою не оставляю больше, не дай бог потеряют. это ваши анализы, и вы можете их забрать, если вам они нужны!
Liso4ka
Да я знаю, что обязны отдать,но в ЖК 1, фиг ее дадут. Сказали, платные анализы оторвем, а так нет. Хотя это мои анализы и я имею право пойти с ними к любому врачу.
Les_Lus
Мне сначала солковагином лечили в "Ваше зоровье", не помогло, она большая была, потом радиоволнами в "Катарсисе". А вообще потом узнала, что нерожавшим нет смысла ее лечить! :dnknow:
Les_Lus
Я лечила методом "ультразвуковой деструкции" почти 2 года назад в Наедине.
Les_Lus
Да я знаю, что обязны отдать,но в ЖК 1, фиг ее дадут. Сказали, платные анализы оторвем, а так нет. Хотя это мои анализы и я имею право пойти с ними к любому врачу.
Карточку не имеют право отдавать пациенту даже в частной клинике, а вот копии или выписку из карточки (врачебную) - это даже законодательством оговорено))) пожалуйста берите:хехе:
Les_Lus
я лечила года два назад в Дюне, лазером. никаких анализов с меня не потребовали, нужно было только направление. У меня из ЖД поликлиники оно было, и анализы оттуда я брала на всякий случай. Несколько минут - и все готово :улыб:рецидивов, слава богу, нет! Хотя эрозия была обширная
Leya
А вы просили именно в Дюну чтобы в направлении указали и метод? Там ведь указывается лечащее учереждение?
Superpodruga
Почему нет? Я как раз занимаюсь сейчас этим вопросм. В он-клиник мне говорили,что нерожавшим лучше радиоволнами. но если бы не их "анализы",у них бы и вылечила...в ЖЖ на революции тоже гинеколог говорит лечить надо(
Leya
Т.е.вам лечили эрозию не отправив на бак посев??? Это в принципе неверно!
Les_Lus
Я в ЦНМТ просто наблюдаюсь у гениколога. Поэтому и анализы все сдала у них. Сдавала мазок на флору, потом на инфекции разные. При лечении эрозии Сургитроном они одновременно делают биопсию. Почему я согласилачь лечить, так это потому, что уже вторая врч говорит, что у меня на шейке рубцы, поэтому могут быть осложнения во время беременности и родов. Так вот эти рубцы образовались именно после креодеструкции, которую рекомендуют нерожавшим. Я считаю, что если уж сейчас появились более современные методы лечения, то нужно стараться лечиться ими, а не жидким азотом. Тем более что он может оставлять такие рубцы.
Les_Lus
нет, я не просила направление именно в Дюну, мне сама врач в ЖД поликлиннике предложила на выбор несколько клиник, где лазером делают (в железнодорожке этого нет), и я выбрала Дюну, потому что слышала много отзывов хороших о врачах. И находится она удобно - по линии метро - мне как раз по пути на работу/домой
MIND
нет, я сдавала все предварительные анализы, но в жд пол-ке, а потом просто копии результатов взяла.
Stacy
ээээх! девушки! как это актуально!!!!!!
я только месяц назад прижгла Солковагином в Общей Врачебной Практике на Кр.Пр., 24, но потом через месяц пишла на осморт, моя врач в отпуске была, отправили к другой -- та грит, чтоу меня вообще нифига не прижгли -- и тут же сделала криодеструкция -- процедура длилась 1,5 минуты, жутко неприятно, я там чуть в обморок не трахнулась, потом оклемалась правда.... НО ПРЕДАВРИТЕЛЬНО МЕНЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО "АНАЛИЗИРОВАЛИ" - Я СДАВАЛА НА ЗППП, СДАВАЛА НА ВСЯКУЮ ФЛОРУ РАЗУМЕЕТСЯ, ПОТОМ ЛЕЧИЛАСЬ, НСОВА СДАВАЛ ВСЕГО ПО НОВОЙ -- КГОНТРОЛЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ, потом кольпоскопия, потом биопсия, и только потом прижигание. мне врач сказала, тчовсё ок будет, не надо даже голову греть, чо какие-то рубца или чего-то там еще.. один минус - муж злится из-зи отсутствия половой жизни. воть((( а так скажу -- разочарована моим врачом - бабки нереальные отдаешь, а они меня еще и колечат(((( короче, теперь хожу к другому врачу, но в том же Лечебном учреждении - КР.Проспект, 24. как раз через месяц идти проверяться.... :спок:
vale4ka
Вот сегодня у врача спросила чем лучше- солковагин или сургитон. Сказала, что 2-ым, лучше. Решила, что буду в ЦНМТ делать
nskstrannik
Ага, подготовят и заодно простимулируют :ха-ха!:
Ну не раньше срока стимулировать начнут -в самих родах уже начавшихся :1:
Motechka
У самой та же проблема, врач говорит лучше суригон, в семье и браке сказали что лучше лечить а не прижигать...
Halja
Лучше врача послушать. Он же видит ситуацию, мне в платной клинике предложили лечить. Лечили, не помогло, она еще больше разрослась. Потом уже другой врач на биопсию отправила и отсекать в больницу. Другого выхода уже не было.
Halja
У самой та же проблема, врач говорит лучше суригон, в семье и браке сказали что лучше лечить а не прижигать...
Я лечилась сургитрононом осенью 2008-го. 2 раза в год посещаю гинеколога - шейка матки отличная после лечения. Сургитрон хорош тем, что не оставляет рубцов, поэтому нерожавшим подходит. Ощущения.. терпимые. Я боли очень боюсь, но даже мне нормально было! Девушки, берегите здоровье, лучше раз вылечить нормальным, современным методом!
Les_Lus
Девушки, подскажите. Врач в ЖК настаивает на прижигание эрозии, естественно методом крио-, т.к. другим способом в ЖК не делают. Сделала мазок, показал незначительный лейкоцитоз (13, при норме 10-12). Врач сказала нормальный и что анализ на инфекции можно не делать. Как считаете правильно ли, что даже при незначительном повышение лейкоцитов можно закрыв глаза идти прижигаться? И кто что скажет про крио? Врач сказала, что после прижигания несколько сеансов обработки, чтобы рубца не было. :dnknow:
Yulyasha
Лейкоцитоз вызывает любой воспалительный процесс, которым может являться и эрозия.
Хотя пусть лучше врачи объяснят...
Les_Lus
У меня была сильная эрозия , отправляли на прижигание... Одна старая акушерка посоветовала мне на ночь вспрыскивать Олазоль аэрозоль ( в составе облепиховое масло ), а утром спринцеваться настоем череды с ромашкой ... через две недели гинеколог удивилась , не обнаружив эрозии...
Эйе
Ну да...облепиховое масло... А вот недавно подстреленный известный акушер-гинеколог Игорь Олегович Маринкин на одной из своих лекций говорил о том, что витамин А в составе облепихового масла способствует пролиферации злокачественных клеток, которые могут содержаться в этой эрозии. И, по сути, при использовании облепихового масла можно вырастить рак на шейке. Ему виднее, я так думаю. Хотя кому как повезет.
Katavasia
Я не буду спорить с незнакомым мне акушером- гинекологом, говорю о своем опыте , который впрочем избавил и многих моих подруг от этой же беды...

Рак- это болезнь , которая развивается не одним днем , и носит в себе психологический характер: обиды, горечь , неудовлетворенность , негативные эмоции( это та почва которая и растит раковые клетки)...
У человека могут обнаружить рак и после прижигания , и после лечения зубов и т.д. , и это не говорит о том , что зубы лучше не лечить или не прижигать и т.д. , понимаете!?
Эйе
Опять какие-то эзотерические темы на медицинском форуме...
Эйе
Я не собираюсь спорить с Вами, мне не интересны эзотерические темы. Я высказала мнение авторитетного ученого и очень уважаемого врача насчет лечения облепиховым маслом. Вот и все.
Katavasia
Что для вас эзотерика , что медицина , что психология !?
Может лучше рассматривать лечение заболеваний со всех сторон , а не однобоко!?
Эйе
Гадать на картах Таро на приеме?!

Модератору: вероятно, можно снести несколько последних сообщений, ибо это спор ни о чем. Извиняйте, каюсь, что влезла в рассуждения великих неоднобоких умов.
Katavasia
Может не стоит развешивать ярлыки!?
Все можно возвысить и очернить... Я не защищаю и не выделяю ни эзотерику , ни медицину - для меня это все едино - исцеление человека.
Yulyasha
Девушки, подскажите. Врач в ЖК настаивает на прижигание эрозии, естественно методом крио-, т.к. другим способом в ЖК не делают. Сделала мазок, показал незначительный лейкоцитоз (13, при норме 10-12). Врач сказала нормальный и что анализ на инфекции можно не делать. Как считаете правильно ли, что даже при незначительном повышение лейкоцитов можно закрыв глаза идти прижигаться? И кто что скажет про крио? Врач сказала, что после прижигания несколько сеансов обработки, чтобы рубца не было. :dnknow:
Странный у вас врач, перед тем, как лечить эрозию, надо в любом случае сдать бак.посев,т.к.эрозия,как мне объясняли, может быть вызвана несколькими фактами,в том числе и ЗППП. Съездите в КВД, отдадите за анализы около 1500,зато точно будете уверены, что ничего нет и можно лечить. А вдруг что-то есть, например, таже уриоплазма? смысла в прижигании не будет.
Эйе
лечила эрозию криодиструкцией 2 года назад, но недавно наткнулась на статью http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрозия_шейки_матки очень интересно стало... :umnik:
Halja
У самой та же проблема, врач говорит лучше суригон, в семье и браке сказали что лучше лечить а не прижигать...
Вообще-то.. сургитрон - это не прижигание! Это радиоволновой метод - испаряет ненужные ткани бескровно и без рубцов! Альтернатива - возможно только лазер. На SHE недавно статья была на эту тему. Я считаю, что это лучший способ лечения!
Les_Lus
У меня мама-гинеколог высшей категории, и пока я была нерожавшая (15лет назад) и потом, зная, что я ещё рожать буду прижигать не разрешала. Когда увеличивалась - лечили "Малавтилином", но первый раз после родов эрозия сама прошла, потом правда снова появилась. Сейчас, через 3,5 года после пятых родов у меня её нет:смущ::ха-ха!:
Les_Lus
а если направляют прижигать в стационар, с наркозом, то в какую больницу лучше? какие в 11-й врачи? может знает кто... где уход лучше?
minytka
Врачи там нормальные, но вот условия...
Крыска
после прижигания там сколько продержат? есть ли платные палаты?