Массаж: консультация
6000
29
Приветствую всех! Около недели назад закончил курс лечебного массажа. Массировали спину и шею. Вроде все неплохо, спина распрямилась....даже по-моему сил физических стало больше :улыб:
НО вот беспокоит следующее между лопаток и в пояснице немного побаливает, будто мышцу потянул.
Звонил массажисту, сказал приезжать ... мол бывает такое, надо еще сеанса 3 сделать. Дескать иногда 10 сеансов мало, иногда нужно 13-15.
Когда делали массаж было больновато...но терпимо...еще раз заостряю внимание ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ
Нормально это или нет? И
Вроде родственнику делали массаж вместе со мной и проблемы у него серьезнее были, он доволен .... все отлично. И массажист вроде хороший, много о нем отзывов положительных.
Короче в сомнениях весь, т.к. это первый опыт массажа.
Нужна консультация специалиста, чтобы не думал вскую ерунду понапрасну :dry:
Игореха
Скажите пожалуйста, а где вы делали? Можно в личку
Игореха
В чем ваш вопрос? Не навяливают ли вам лишние сеансы? Количество всегда определяется по конкретному случаю: у меня при обострениях иногда помогает 8 сеансов, иногда 15. Один и тот же массажист при одной и той же проблеме. Поэтому скорее всего не "развод", просто ваш случай требует более продолжительного лечения.
Kristina86
делал не в Новосибирске....так что думаю конкретика ничего не даст
Ort
нет вопрос не в этом...там никто и ничего не навязывает. у этого человека клиентов хватает....просто спрашиваю, нормально ли это небольшое ухудшение состояния спины в некоторых зонах, после проведенного курса массажа?
Игореха
Нормально, насколько могу судить по себе. Лечитесь. Не болейте.
Ort
А где в НСКе можно пройти курс массажа спины?
Игореха
нормально ли это небольшое ухудшение состояния спины в некоторых зонах, после проведенного курса массажа?
да, бывает. В моей практике массажиста такое несколько раз случалось. Обострение болевого синдрома длится недолго, за пару дней обычно удается устранить все подобные эффекты, просто уменьшив "нагрузку" на болезненные участки...Каких-либо более серьезных побочных эффектов от этого вида лечебного воздействия не было, тьфу-тьфу-тьфу. От любого лечения бывают осложнения, ухудшения...организм человека очень индивидуален и может реагировать своеобразно на лечебные мероприятия.
Kristina86
Воспользуйтесь поиском - уже много раз обсуждалась эта тема на форуме.
Ort
Подниму тему... не могу не поднять.
Предыстория: сама я доктор, некоторое время по студенчеству занималась массажем, мануальной терапией, учителя были отличные, увлеченные своим делом, в моих глазах вообще- богами!
Продолжать серьезно заниматься этими техниками я не стала, ограничиваюсь массажем для родственников, сама, как это и бывает "без сопог". Несколько лет назад позвоночник категорически затребовал внимания. Стала искать, что называется "для себя". И началось... тут не нравится, там халтура, тут, вроде ничего, но все-равно не то... В конечном итоге остановилась на Здравице... не волшебный, конечно, массаж, но все-таки... А тут заклинило шею и я не смогла в Здравицу записаться в сроки, имеющие смысл, случайно посоветовали другую контору... Пошла от безисходности... объем движений надо было восстановить срочно... И о чудо!!! Такого уровня массаж я не находила со времен своего обучения!!! Теперь летаю на крыльях и жду следующего сеанса!!! Красота! Если кому надо координаты скину в личку. И важно, что дешевле чем там где я делала до этого в 2 раза!!!
Koko
Похоже на рекламный спам =)
Дайте мне координаты, пожалуйста, тоже ищу массажиста хорошего
Редисочка
Честное пионерское не спам... Я сама подумала, что на спам похоже... Но не поделиться не могла, так как сама долго искала и все мне было не айс...
Koko
Если моржно и мне.
Заранее спасибо
МечТа
Всем ответила, ждем новых отзывов.
Редисочка
Скиньте пожалуста, а то спинка давно беспокоит.
Vorobusek
ваш массажист делает массаж ног.??? лчень нужно если да, то можно контакт в личку
olga28021983
Ну он не совсем прямо "мой"... Я вчера почитала в самом центре, он делает висцеральный массаж, лимфодренаж, косметический и антицеллюлитный, спортивный и т.д. Это доктор, он владеет еще мануальной терапией и иглорефлексотерапией.
Koko
Ой, а можно и мне, а то потянула сильно спину - хочу найти хорошего специалиста, так как больно и нет времени искать нужное место. Плиииз!
tanbo
нпп
Могу помочь нуждающимся в массаже по Советскому району и Бердску. Пишите в личку или в аську. :1:
Koko
.. он делает висцеральный массаж, лимфодренаж, косметический и антицеллюлитный, спортивный и т.д.
От скуки на все руки? Очень похоже на моего крестного мануального терапевта, только на массаж я хожу к другому случайно найденному специалисту после походов по разным рекомендованным масажистам. Кстати, неплохо работают массажисты физиоотделения 34-й больницы.
Tanny
Поделитесь отзывами, кто был у мануалиста, контакты которого Коко всем рассылала?
Сейчас ищу хорошего мануалиста: надо вставлять позвонки и последующий массаж. Занимаюсь 10 лет штангой, поэтому все запущено...Нужен грамотный специалист!
condition
ННП
В последнее время стала замечать, что начала сильно сутулиться. В связи с этим хочется походить на массаж спины. Подскажите, куда или к кому можно обратиться? Раньше никогда массаж не делала.
condition
да уж. по крайней мере хорошиий мануалист объяснит вам, что позвонки не вставляют. Потому что смещение позвонка - это как минимум паралич.
Выправляют позвоночник, но это не лечение. Во всяком случае не "запущенного случая".
Игореха
Есть массажисты мужского пола?
Остеоартроз тазобедренного сустава у парня.
Alexcrv
Профессиональный массаж: лечебный, классический, антицеллюлитный, юмейхо-терапия.
Опытный массажист с медицинским образованием и с соответствующими медицинскими документами с удовольствием помогу восстановиться вашему организму от повседневностных будней и тяжелых недугах.
Владею следующими видами массажа: лечебный, сегментарный, точечный, вакуумный, антицеллюлитный (своя эффективная программа), тайский, массаж с элементами мануальной терапии, детский лечебный массаж с элементами лечебной гимнастики, медовый массаж, косметический массаж лица, Иглорефлексотерапия. 8-923-173-6003 Валерий.Буду рад вашему звонку! Рассматриваю предложения с выездом на дом.
Rouge
Потому что смещение позвонка - это как минимум паралич.
Это, простите, из области сказок от малограмотных людей. Моя старенькая свекровь тоже искренне убеждена, что если у человека не отнялись ноги, то у него не может быть перелома позвоночника.
Паралич наступает при повреждении ствола спинного мозга, объем паралича зависит от места и объема такого повреждения. А сами позвонки - это кость. Если они сломаны или смещены, но при этом спинной мозг не поврежден, то ситуация, конечно же, вовсе "не айс", но все поправимо. И руки-ноги при этом не парализованы, но "бегать", конечно, не стоит, пока доктор не разрешит.