Нужен простой «бабский совет»
6442
30
Нужен совет: необходимо сделать аборт, срок маленький.
Посоветуйте врача или клинику.
Только «без марали». На душе самой херово.
Нужен простой «бабский совет» - куда? за сколько? и к кому?
LIZA_LISA
Новые медицинские технологии. Мичурина Галина Алексеевна.
Дама в возрасте, но очень корректная и адекватная.
Chocolate
А мне она как-то не очень. Отправила на операцию, когда можно было так обойтись, терапией.
OIS
У меня нет мед. образования, чтобы оценить правильность подхода :dnknow:, но мне она очень помогла - факт :respect:
LIZA_LISA
Знакомая делала вакуумным методом, он намного безопаснее для здоровья, чем, обычный, делается только на маленьких сроках. Точно не знаю в какой клинике, знаю, что в Октябрьском районе, недалеко от ГПНТБ, года 3 назад она отдавала тыщи 3
Superpodruga
Знакомая делала вакуумным методом, он намного безопаснее для здоровья, чем, обычный, делается только на маленьких сроках. Точно не знаю в какой клинике, знаю, что в Октябрьском районе, недалеко от ГПНТБ, года 3 назад она отдавала тыщи 3
Медицинский центр "Юнона".
День
У меня подруга там делала, в Юноне, нареканий не было.
Superpodruga
Раз пошла такая пьянка, то стоит подумать о медикаментозном прерывании.
polara
о медикаментозном прерывании
Моя гинеколог сказала, что запретили такое, т.к. очень вредно :dnknow:
Соврала?
Chocolate
Не вреднее обычного аборта
natalka2
Не вреднее обычного аборта
Почему?
Таис
Вы думаете не вредно, когда там у девушки все потрохи выскабливают? :безум:
natalka2
Ну как сказать. Имеет смысл сравнивать с вакуумным. Психологически вакуум легче, потому как быстро делается. А медикаментозное прерыванием занимает в общей сложности несколько дней. Минус медикаментозного - бывают неудачи и как последствие - выскабливание. Огромный плюс - действительно, никто не ковыряется в матке и шейку не травмирует.
Автор, крепко подумайте. Дело не в моральном аспекте, а в последствиях для организма. Бесплодие вследствие аборта не пустая страшилка.
natalka2
Вы думаете не вредно, когда там у девушки все потрохи выскабливают? :безум:
Что я читала о медикаментозном аборте - это выкидыш, спровоцированный приемом гормонов.
То есть травма физическая все равно есть (плюс риск неполного выкидыша с последующим выскабливанием). Плюс действие гормонов на весь организм.

Если у кого-то другая информация - давайте ее сюда!
День
Знакомая делала вакуумным методом, он намного безопаснее для здоровья, чем, обычный, делается только на маленьких сроках. Точно не знаю в какой клинике, знаю, что в Октябрьском районе, недалеко от ГПНТБ, года 3 назад она отдавала тыщи 3
Медицинский центр "Юнона".
Я тоже там делала 2 года назад... пришлось:хммм:Без каких-либо осложнений... там уютно, персонал отличный, дороговато, но оно того стоит
LIZA_LISA
Знакомая недавно делала в Клинике женское здоровье (народная 9/2), недорого и очень хорошее отношение. Негатива не осталось...
natalka2
Она сказала, что вреднее именно потому, что очень редко с первого раза все уходит. Практически всегда "доскабливают" :dnknow:
Т.е. получается спровоцированный гормональный сбой плюс обычный аборт.
ЗЫ За что купила, за то и продаю.
Chocolate
Ни разу не слышала от девочек, что кого-то *доскабливали* :шок:
natalka2
Не исключено, что она меня напугать хотела:улыб:
Хотя не похожа она на такого человека, очень рациональная, рассуждает логично.
Слава богу, что у Ваших знакомых все хорошо! :роза:
Chocolate
Т.е. получается спровоцированный гормональный сбой плюс обычный аборт.
Не в 100% случаев. Процент неудач невысок. Врачицу в сад.
Гормональный сбой гарантирован вам при любом аборте. Вы же срываете программу беременности.
polara
Гормональный сбой гарантирован вам при любом аборте. Вы же срываете программу беременности.
Это понятно, просто 2 сбоя и от факта прерывания, и от ударной дозы гормонов. *пытаюсь рассуждать логически*
Врачицу в сад отправлять не стану, помогла она мне очень, но впредь буду "фильтровать" полученную информацию. Спасибо, что надоумили :flowers:
Chocolate
Это понятно, просто 2 сбоя и от факта прерывания, и от ударной дозы гормонов. *пытаюсь рассуждать логически*
Так не бывает. Сбой либо есть, либо нет.
polara
Один, но в двойном размере :biggrin:
делала, в Юноне, нареканий не было.
поддерживаю, я тоже за Юнону, в таких ситуациях не стоит экономить.
на себе проверено.
LIZA_LISA
Медикаментозный аборт происходит не из за ударной дозы гормонов, а по причине бокировки гормона беременности(того, который отвечает за ее поддержание), что не исключает все же гормонального сбоя. Мифегин препарат называется. Его же дают перенашивающим мамам, чтобы спровоцировать роды в доношенном сроке. Со своей стороны могу посоветовать клинику женского здоровья, на Народной. Там вакуумный аборт делают. Конечно все индивидуально, но проблем с беременностью и вынашиванием не было.
LIZA_LISA
Делать нужно гистероскопию....получается тот же аборт, но под видеонаблюдением...Я наблюдаюсь у врача на Перевозчикова...она практикующий хирург...вот она и объясняла, что это самый лучший метод.
Superpodruga
Знакомая делала вакуумным методом, он намного безопаснее для здоровья, чем, обычный, делается только на маленьких сроках. Точно не знаю в какой клинике, знаю, что в Октябрьском районе, недалеко от ГПНТБ, года 3 назад она отдавала тыщи 3
Мед центр "Юнона" , гистероскопия 5 тысяч , аборт кажется 4 (я не помню сколько поскольку мне не аборт делали). Все анализы делают на месте, отношение ко всем замечательно и бережно.
Я там не очень поняла - девушки были несколько на разных сроках, но вроде им разный делали - одной вакуумный , другой еще какой-то.
LIZA_LISA
Подниму старую тему. Тоже нужен совет, тоже по этому же поводу. Нужно сделать аборт на маленьком сроке (медикаментозный либо вакуум. смотря что доктор скажет). Клиник в городе много, врачей тоже много, кто хорош и кто плох, я не знаю. Пока думаю между Юноной, Авиценной, ЦНМТ и Санитасом. Если кто-то подскажет что-нибудь дельное, я буду очень благодарна. И да, тоже прошу без морали, на душе тяжело. Спасибо заранее.
Крыска
В Санитасе делала несколько лет назад,анализы там же сразу. Врача не помню