Эффективно косметолог-дерматолог
9240
9
Подскажите хорошего дерматолога для подростка (прыщи). Может даже косметолога с эффективными процедурами.
Желательно правый берег.
Nnatta
Мы ходили по разным.... Навыписывали нам лекарств тыс на 3,5..
Решили отложить эти манипуляции с подростковым лицом..

А потом через неделю в Горно-Алтайске) просто купила какой-то аптечный порошок из пантов для нормализации кожных покровов за 150 р. И все прошло через месяц..... (К сожалению не помню как называется.... помню, что там панты молотые и они водой разводятся)
Nnatta
Подросток какого пола?
У меня прыщи 9 лет, до сих пор (мне 27) мучаюсь. Так вот, из опыта: дерматолог не помощник. Начинать надо с эндокринолога (особенно если страдалец - девушка), очень может быть, что коррекция мужских половых гормонов поможет. ну и гастроэнтеролога посетить обязательно, особенно печень проверить и кишечник, а также на парахитов сдать.
Что касается косметолога, то реально улучшить кожу мне помогшли в клинике "Елена", правда, тот косметолог, который помог, оттуда уволилась, но я продолжаю ходить к другому. Текущие проблемы они помогают решать хорошо (чистки, маски), а такеж выравнивают кожу после рубцов, которые остались от выбаливания прыщей.
Stacy
Почему если прыщи то эндокринолог? Простите за неграмотность но с недавних пор просто заростаю ими, лицо, шея, спина. Можно подробней чего сдавать, к кому идтить???!! И могут ли вылазить прыщи из проблем по женской части?!
светлана1
Потому что одна из причин возникновения акне - проблемы с горомональной сферой. А специалист в области гормональной сферы зовется эндокринологом.
Вот что пишет Википедия в статье об акне:
"Среди причин выделяют:
- наследственность
- гормональная активность (менструации, период полового созревания)
- стресс, активизирующий надпочечники
- гиперактивные сальные железы
- накопление мертвых кожных клеток
- микроорганизмы
- кожные повреждения, сопровождающиеся воспалением
- использование анаболических стероидов
- применение препаратов, содержащих галогены (хлор, бром, йод), литий и барбитураты
- воздействие высоких доз хлора (например, как профессиональная вредность)


Изначально главной причиной акне считали нарушение гормональной активности, далее выяснили, что сужение фолликулярных каналов (гиперкератинизация) и удерживание кожей жидкости также являются важными этиологическими агентами. Гормонами, провоцирующими акне, являются: тестостерон, дигидротестостерон, дегидроэпиандростерон, а также инсулиноподобный фактор роста-1."

На всякий случай: акне - это и есть прыщи, они же - угри.
devon rex
Ага, поняла значит мне прямая дорога к эндокринологу:хммм:
светлана1
Очень даже могут быть прыщи из-за проблем в женской сфере. Гормоны - прежде всего андрогены. именно они провоцируют эту напасть. У меня была такеж эрозия. Вот ещё её прижигала. Вот после лечения у гинеколога и у гастроэнтеролога у меня прыщи практически не вылезают. Хотя если есть сколнность, то они могут выскакивать из-за разныз причин: простыли, понервничали, шоколада переели. Но устраняется эта причина - исчезают прыщи.
Stacy
Гинекологическую проблему буду убирать, просто гинеколог говорит, что у меня разрастается лимфоидная ткань, т.е. полипы в шейки матки, в прямой кишке (удаляла), узлы там где щитовидка увеличены, вот я и думаю гинекологию, на сл. недели решу, потом что?! Эндокринолог! Просто пытаюсь связать воедино так сказать. Как говорят высыпания на лице тоже снужно смотреть какого характера, как правильно написать то :help.gif: в общем если по женски то возле носогубок буде обсыпать, если легки то или бронхи то по моему лоб. У меня именно такие высыпания т.е. очень много мелких в одной зоне, сначала вся переносица была, теперь с левой стороны возле носогубок и подбородок, плюс спина и шея. Да такие заразы, в смысле болят и чешутся, но не гнойные а просто пятна болючие. Хожу как подросток блин :безум: У меня в 15 лет меньше их было :cray-1:
светлана1
Тоже мучаюсь с проблемной кожей с незапамятных времен, уже столько страхов и комплексов на этой почве взрастила:хммм:
Сейчас решила избавиться раз и навсегда! Посоветовали в "Авиценну" к Криницыной (1900 руб. прием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) или в Мед. центр мед. академии к Поздняковой (сколько стоит не знаю). Кто-нибудь у вышеперечисленных был? Отзывы какие-нибудь есть? Может сможете порекомендовать хорошего дерматолога, чтобы отправил на нужные исследования, анализы?
manjelka
Я к сожалению таких не знаю, но 1900???? Она что волшебница? Я завтра иду к дерматологу в Аванту мед, потом планирую для проверки в мед академию!