кто худел по СП Семенову??
5853
49
там что-то наворочено-гипноз ,внушение-хотелось бы свидетелей найти кто в этот центр ходил-помогает?:улыб:
aftandil
Насчет Семенова не знаю, я похудела с помощь йоги и раздельного питания с 54размера до 46
aftandil
ой, я одно время тоже этим заинтересовалась.. постпрашивала людей, человек 7 мне сказали, что сначала да есть толк.. худеешь.. но спустя какое то время все опять набираешь а зачастую и больше, только одна единственная знакомая которая не набрала, прошел год, такая же стройная...
Там суть гипноза в том, что тее просто внушают отвращение к жирному... мучному.. и тому подобному, даже если что-то подобное съедаешь - рвет. Но спустя какое то время это все проходит и ты начинаешь все лупить :улыб:
Тара
Тара, как долго вы худели?
Stasi
я худела год легко и радостно.
Stasi
Я скинула 10 кг за 2 месяца. Главное желание!
солюдать всем известные правила: не есть после 18-00 ничего кроме воды или чая без сахара, ну если очень приспичило то кефир 1% он хорошо аппетит подавляет. и в приницпе ни есть ничего жирного жареного мучного, ну и не обьедаться. А еще Акваэроика - фореве :live: :улыб:
Lavrik
Сколько вы весили до похудения? Про аквааэробику я слышала, что не сильно отнее худеют. Поделитесь впечатлениями, можно в личку, буду оч, оч признательна :yes.gif:И еще как вы успеваете ею заниматься, у вас тоже маленький ребенок, у меня тоже, но я просто не представляю, как выделить время для фитнеса :хммм:
Lavrik
Я вот тоже за 1,5 года похудела на 25 кг. легко и радостно. Продержалась 2 года .. И поправилась на 15.
Lavrik
Я скинула 10 кг за 2 месяца. Главное желание!
солюдать всем известные правила: не есть после 18-00 ничего кроме воды или чая без сахара, ну если очень приспичило то кефир 1% он хорошо аппетит подавляет. ....
Я тоже похудел на 10 кг за 2 месяца, но делая все наоборот, то есть я ем только после 18-00 а реально часов в 19-20-21(ем один раз в сутки - вечером), вчера вот пришел только домой в 22-40, и с удовольствием поел жаренной жирной курицы с макаронами:улыб: так что эти всем известные правила они туфта, каждый должен сам пристроится к своему организму, а затем подобрать к этому "научную теорию" и "общеизвестные правила"
Баги
Я вот тоже за 1,5 года похудела на 25 кг. легко и радостно. Продержалась 2 года .. И поправилась на 15.
А Вам как удалось? Поделитесь! :улыб:
Micha_Burmistrov
НО есть одна большая разница, я худела с пользой для здоровья, а Вы его гробите, по другому это не назовешь :tantrum:
Superpodruga
Я вот тоже за 1,5 года похудела на 25 кг. легко и радостно. Продержалась 2 года .. И поправилась на 15.
А Вам как удалось? Поделитесь! :улыб:
делюсь, лучше всего про похудание за счет жира известно Бодибилдерам, они сгоняют жир до минимума к строго определенному моменту (соревнования) в повседневной жизни они не выглядят так, как на сцене,...
а кушают они следующим образом:
1. жиров по минимум, у каждого свой организм и каждый индивидуально подбирает, в среднем по 5-15%, опять же у каждого спортсмена своя диета.
2. Углеводов как в "кремлевской диете", но не допуская, что бы разгружатся за счет мышцев, а в кремлевской диете как раз похудения идет и в том числе и за счет мышец и (хоть и в последнию очередь) за счет сердечной мышцы, Бодибилдерам надо мышцы накачивать, соответсвенно они балансируют на грани, рекомендуют специальные тесты полоски, не помню как они называются
3. Все остальные калории добивать за счет протеинов, спортивного питания, без химии

далее для роста мышец они используют белковые, углеводные окна, это строго определенное время до и после нагрузок, для похудания этого не надо, питаются они 6 раз в день и более мелкими партиями, но это то же для лучшего роста мышец, мне это то же не надо.
вот вроде всёё
Lavrik
НО есть одна большая разница, я худела с пользой для здоровья, а Вы его гробите, по другому это не назовешь :tantrum:
А счего Вы взяли что я гроблю, надо ближе к природе быть:улыб: трех четырех и более разовое питание имеет социальные корни, а не биологические, еще пару столетий назад человек не имел возможности есть днем, а 1-2-3 лет назад вообще не до этого было, питался раз в день, чаще всего вечером после охоты. а многоразовое питание стало следствием того, что появились люди, которые могли не работать и есть от нечего делать :).... вспомните в книги Толстого "Война и Мир" когда какой то крестьянин (отец пацаненка друга или слуги Меньшикова) когда разбогател, прежде всего стал ремень подвязывать так, что бы сытое брюхо выделялось.

кстати есть мнение ученых, что вечерний прием пищи самый важный, так как человек ложится спать и желудок спокойно не торопясь переваривает всё.
Micha_Burmistrov
Присоединяюсь. Я последние 1,5 мес. питаюсь в том же ритме. Имея природную склонность к полноте, чего только я не перепробовала! Не есть после 18.00 - никакого результата, кроме жуткого голода и раздражения... С 1 марта ем 2 раза в день - в обед и вечером (в обед ем, только если хочется, и то не всегда). Завтрак.. А зачем в себя его впихивать, если организм еще не проснулся? Правда, исключила все сладкое и хлебобулочное. Результат - 8 кг. за 1,5 месяца, чудесное настроение впридачу. Видимо, действительно, у каждого есть свой оптимальный режим питания. Кстати, суперразрекламированный доктор Ковальков пару недель назад в программе "Доброе утро, Россия", сказал, что он противник дробного питания и рекомендовал есть не более 2 раз в день.
Geba
Правда, исключила все сладкое и хлебобулочное.
ну это то что я писал про углеводы, их надо ровно столько, сколько нужно организму, остальные исключать, а организму надо не очень много их:улыб:
а под любой стиль питания можно поискать и скорей всего найти "светилу" который обоснует что именно так иправильно. Главное, наверное, прислушиватся ко своему организму и не идти против него.
З.Ы. похудев на 1- кг за 2 месяца я процесс временно остановил на месяц, дабы кожа подтянулась, сейчас возобновил процесс, планирую за последующие пару месяцев убрать еще порядка 10 кг. потом оценить состояние кожного покрова и думать дальше.
Micha_Burmistrov
кстати есть мнение ученых, что вечерний прием пищи самый важный, так как человек ложится спать и желудок спокойно не торопясь переваривает всё.
-----------------------------------------------------------------------
:eek:
ну не знаю что за ученых вы слышали:улыб:физиков - ядерщиков каких-нить :biggrin:
На сколько я знаю, вечером вредно есть, т к ночью желудок должен отдыхать а не работать! воть
И не зря говорят: завтра - съешь сам.
обед - подели с другом,
ужин - отдай врагу
А то, что раньше люди ели только вечером, так это от незнания.... им было лишбы набить брюхо едой и всё....
да и жили они не долго....
Lavrik
На работе коллеги худели по этой методике, но это было временно, они действительно теряли вес, потому что некоторые продукты не могли есть - тошнило, рвотный рефлекс и т.п. - но через год опять набрали, даже больше первоначального. Я похудела на 13 кг за 4-5 мес. Рацион был такой. Завтрак - кофе (потому что просто не могу без него) и кусочек сыра. В обед овощи (брала овощные смеси замороженные) и мяско нежирное, или печень, или кашка на воде. Вечером кефир/ йогурт и фрукты. В течение дня пила много воды. Исключила жареное, мучное. Очень страдала, что не могу есть любимую жареную картошку на сале :улыб:
А до этого сидела на крмлевской диете, сбросила незначительно - 3 кг, но чувствовала себя очень плохо!
Leya
а от врачей слышала, что самые эффективные способы похудеть - это сочетание физических нагрузок и дробного питания. Физические нагрузки именно бег, велосипед и аквааэробика, дают наибольший результат.
Lavrik
ну не знаю что за ученых вы слышали:улыб:физиков - ядерщиков каких-нить :biggrin:
На сколько я знаю, вечером вредно есть, т к ночью желудок должен отдыхать а не работать! воть
честно поискал в инете не нашел ни одного убедительного довода ни "за", ни "против"
И не зря говорят: завтра - съешь сам.
обед - подели с другом,
ужин - отдай врагу
в народе много что говорят, только не все есть правда:улыб:
А то, что раньше люди ели только вечером, так это от незнания.... им было лишбы набить брюхо едой и всё....
да и жили они не долго....
жили не долго а умирали чаще всего от травм и всяческих воспалений, что никак не связано с едой на ночь :biggrin:
Micha_Burmistrov
так что эти всем известные правила они туфта, каждый должен сам пристроится к своему организму, а затем подобрать к этому "научную теорию" и "общеизвестные правила" .
Подписываюсь под каждым словом! О том и речь, что КАЖДЫЙ выбирает свой стиль питания. И САМ СЕБЕ его обосновывает.

Вот Lavrik обосновала сама себе свой стиль - пусть ей будет хорошо. Результат есть-это главное!
Geba
Завтрак.. А зачем в себя его впихивать, если организм еще не проснулся?
_______________
Интересный у Вас организм - видать на ходу спит... За рулём утром не ездите?

По поводу нежелания завтракать - проверьте кислотность желудка, скорее всего - пониженная.
Галинка
С кислотностью все в порядке. Взяла пару лет назад за правило 2 раза в год проходить обследование (в силу определенных причин).
За рулем езжу ежедневно.
Просто стала слушать свой организм. Если нет чувства голода утром, зачем есть? Я ем только тогда, когда голодна, а не потому что исполняю ритуал принятия пищи.
Geba
Кстати, суперразрекламированный доктор Ковальков пару недель назад в программе "Доброе утро, Россия", сказал, что он противник дробного питания и рекомендовал есть не более 2 раз в день.
_______________
Вот не удивлюсь, если в связи с кризисом народу скажут, что лучше бы и вообще не есть.

_______________
Если нет чувства голода утром, зачем есть?
______________
Безт чувства голода, конечно, не стоит давиться. Но и (в силу определенных причин) не стоит выдавать то, что Вам лично подходит, за истину.
А то я на работе вижу утром таких - организм не проснулся для завтрака, а как только приезжают на работу - садятся в "столовой" и молотят за милую душу, просто утром поспать, видимо, подольше хочется...
Галинка
Нисколечко не претедую на истину. И никому ничего не навязываю. Я уже раз несколько повторила, что согласна с Micha_Burmistrov, что каждый должен слушать свой организм. И выбирать после этого "научное обоснование", коих, абсолютно противоречивых, огромное множество. Каждому-СВОЕ. Вот. :улыб:
Superpodruga
ну например сесть и поумать о том, что шоколад делают с добавлением какао, какао делают из какао бобов, в какаобобах которые везут сюда живут отгрмоные мерзкие тараканы - это ен шутка, у меня ветврач знакомый работает как с продуктами питания, он с ними сталкивался. Так вот, выбиарть насекомых никто не будет во первых муторно во вторых долго, их перемалывают вместе с какаобобами))) Они совсем не вредные) ПРОСТО ОНИ ТАРАКАНЫ)))))) жуки_))) и их частицы попадают в шоколад,,)) :бебе: вы все еще хотите дольку шоколадки? :миг:
TDI5
ОНИ ТАРАКАНЫ)))))) жуки_))) и их частицы попадают в шоколад,,)) :бебе: вы все еще хотите дольку шоколадки? :миг:
я бы отдельно жучка попробовала
жареного
Superpodruga
А как прожить без шоколада? :хммм:
а смысл? между прочим в шоколаде "гормоны счастья" ...
а если чего очень хочется, а все равно по каким то "идейным" соображениям не потребляешь, то рано или поздно возникнит внутренний дискомфорт, поэтому надо сначала себя внутри настроить, что бы организм сам не хотел того, что не надо, например - шоколада.
TDI5
выбиарть насекомых никто не будет во первых муторно во вторых долго, их перемалывают вместе с какаобобами))) Они совсем не вредные) ПРОСТО ОНИ ТАРАКАНЫ)))))) жуки_))) и их частицы попадают в шоколад,,))
А знаете как колбасу делают? когда огромный жбан мясорубка стоит, рабочие на обеде, при возвращаясь с обеда в жбане сидят крысы, едят... так один рабочий подкрадывается (что бы крыс не спугнуть) и включает мясорубку, на весь цех стоит пищание крыс которых живьем в колбасу "запихивают"...
кто нить еще хочет колбаски?:бебе:
Micha_Burmistrov
выбиарть насекомых никто не будет во первых муторно во вторых долго, их перемалывают вместе с какаобобами))) Они совсем не вредные) ПРОСТО ОНИ ТАРАКАНЫ)))))) жуки_))) и их частицы попадают в шоколад,,))
А знаете как колбасу делают? когда огромный жбан мясорубка стоит, рабочие на обеде, при возвращаясь с обеда в жбане сидят крысы, едят... так один рабочий подкрадывается (что бы крыс не спугнуть) и включает мясорубку, на весь цех стоит пищание крыс которых живьем в колбасу "запихивают"...
кто нить еще хочет колбаски?:бебе:
Простите, но это старая совковая сказка - был не на одном современном мясном предприятии и могу сказать, что ваша история не имеет ничего общего с реальностью:улыб:Колбаса (особенно копченая со всеми вариациями на эту тему) безусловно неполезна, но посторонних животных в ней точно нету :1: Сорри за флуд:хехе:
TDI5
ПРОСТО ОНИ ТАРАКАНЫ)))))) жуки_))) и их частицы попадают в шоколад,,)) :бебе: вы все еще хотите дольку шоколадки? :миг:
да такими способами вы себя до анорексии доведете :шок: вы еще подумайте как вся эта пища в желудке переваривается, что с ней там происходит, так вообще есть не захочется
TDI5
так, шоколад получается из-за насекомых такой вкусный?! :улыб:
Ort
Простите, но это старая совковая сказка -
история из начала 90х, сейчас согласен, крыс моют предварительно :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
А знаете как колбасу делают? когда огромный жбан мясорубка стоит, рабочие на обеде, при возвращаясь с обеда в жбане сидят крысы, едят... так один рабочий подкрадывается (что бы крыс не спугнуть) и включает мясорубку, на весь цех стоит пищание крыс которых живьем в колбасу "запихивают"...
кто нить еще хочет колбаски?:бебе:
Кстаати у меня дед работал в колбасном цеху.. так он расскзывал подобные истории, крыска бежит бежит.. бух в мясорубку.. на колбасууу :biggrin:
Так что это совсем не сказки!
не знаю как сейчас, но соглашусь в 90х так именно и было.... :agree:
Lavrik
Боже мой, я слышала про эти жуткие истории с колбасой, но не думала, что это вообще возможно. Слава богу колбасу почти вообще не ем. В ней и помимо возможных животных есть много еще чего более вредного.
Stasi
:biggrin: а меня почему то это не останавливает... :dnknow:
Lavrik
ну вот-хоть какое то мсо там точно есть! :rofl:
Leya
ПРОСТО ОНИ ТАРАКАНЫ)))))) жуки_))) и их частицы попадают в шоколад,,)) :бебе: вы все еще хотите дольку шоколадки? :миг:
Так тараканы, жуки это хитин. А с хитина знаете как худеют?! Вон даже препарат придумали - Хитозан.

Будем теперь есть шоколадки с тараканами и худееееть!! :спок:

__________________________________________

А теперь во вопрос ко всем, кто худел: у вас у всех была сильная мотивация?Я так понимаю. что мотивация - это главное. пока ее нет - фиг похудеешь. У меня была мотивация, я и похудела. Сейчас ее нет, я занимаюсь в фитнесс-клубе 5 раз в неделю, буквально выползаю оттуда. Но результатом всего этого +10 кг.
Баги
А теперь во вопрос ко всем, кто худел: у вас у всех была сильная мотивация?Я так понимаю. что мотивация - это главное. пока ее нет - фиг похудеешь. У меня была мотивация, я и похудела. Сейчас ее нет, я занимаюсь в фитнесс-клубе 5 раз в неделю, буквально выползаю оттуда. Но результатом всего этого +15 кг.
--------------------------------------------------------------
целиком с вами согласна - МОТИВАЦИЯ это главное на мой взгляд... я очень долгое время не могла решиться... собраться.... силы воли не хватало, но когда мне предложили штаны 50 размера.. так с этой минуты у меня рот и закрылся :))) было на столько сильное стремление и желание похудеть.. я прям сама себя удивляюсь..
а сейчас вроде хочется еще скинуться килограмм 5... но это уже не так критично... так блин уже месяц откладываю на завтра.... и как раньше ссылаюсь на свою слабовольность :хммм:
Баги
А теперь во вопрос ко всем, кто худел: у вас у всех была сильная мотивация?Я так понимаю. что мотивация - это главное. пока ее нет - фиг похудеешь.
честно, я решил похудеть, а почему, для чего и т.д., потом теорию подвести :yes.gif:
У меня была мотивация, я и похудела. Сейчас ее нет, ....
а в чем проблемма поставить цель, а мотивацией будет достижении цели.
Lavrik
+1 к мотивации
Я в свое время на 56 кг худела, когда мотивация была, а теперь от несчастных 5 - по 3-4 месяца избавиться не могу.
teara
Так есть ещё такая фигня - чем меньше веса надо скинуть (до "идеала") - тем труднее это сделать. Например, одно дело похудеть со 120 до 110 (тут могут быть и отёки - что сразу даст "-5кг" при отказе от соли) и совсем другое - с 57 до 55...
Галинка
не совсем, от 120 до 110 согласна - вода ушла, потом все равно жир.
А с 57 до 55, все равно как минимум кг - воды.
aftandil
Девушки, если действительно хотите быстро похудеть:улыб:могу помочь, за 9 дней скинула 4 килограмма, от которых не могла избавиться на протяжении 3 лет:хммм:теперь радостная как никогда:улыб:пишите в личку, поделюсь:улыб:
aftandil
Интересная тема. Так правда и не понял, что за система Семёнова. Но, уверен, тут каждый этого Семёнова за пояс заткнёт.
Сам тоже ем не как все. Ем 2 раза в день. В 12 и в 18. Но воду пью вволю. Литра 3 в день, подсолёной минералки - когда столько воды пьёшь, соли выходят, да и углекислота с солью хорошо выходит (избутылки). Вечером кефир. 2 раза в неделю - в понедельник и четверг, вообще не ем. Насчёт веса не знаю, но нижнее давление снизилось на 10-15 единиц, да и самочувствие прекрасное.
блюмкин
вода вообще всегда считалось одним из лучших средств очищения организма:улыб:
Self esteem
Очищает то прекрасно, но вот как подмога для похудение слабоватая. Пищеварение становится таким , что от того же количества пищи, привес увеличивается. Приходится ограничиваться.
Self esteem
Напиши и мне пожалуйста как Вы похудели?!:улыб: