Контактные линзы и самолет
5567
19
Ношу линзы недавно, на майские собралась в отпуск в Европу, как чувствуют себя глаза при перелетах? ношу линзы Бауш и Ломб Оптима. в очках себя не очень хорошо чувствую, т.к. большой астигматизм.
aLI$A
У меня в одном самолете глаза сильно сохли, аж голова заболела (Аэробус какой-то), на след.день летели на Иле-76 вроде, особого дискомфорта не заметила. Там вроде перед полетом воздух увлажняли, пар какой-то выпускали.
aLI$A
Ношу такие же линзы, летала с ними много раз... Проблем не возникало, но в отпуск обязательно беру очки на всякий случай, вдруг линза потеряется или мало ли что....
И капли для глаз вам в помошь..
strellka
Абсолютно согласна!
Проблем с линзами в самолете небыло.....
проблема другая - летать боюсь :eek: :ха-ха!:
Sunburst
А я наоборот летать очень люблю, регистрация, посадка :live: И вообще я лягушка-путешественница в душе... Сорри за офф..
aLI$A
Спасибо всем большое за ответы! :роза: :роза: :роза:
Решено- лечу в линзах!
aLI$A
тоже никогда проблем не возникало
возите с собой пару запасную на всякий случай
aLI$A
У меня линзы сохли и глаза краснели.. там ведь недостаток воздуха, я считаю, лучше в очках.. какая проблема на земле линзы надеть?
aLI$A
Решено- лечу в линзах!
ну и...., очки рулят :respect:
aLI$A
Есть такие капельки "искусственная слеза". Купите их в любой аптеке. Линзы почти всегда сохнут в самолете, не комфортно конечно, особенно после сна. Но периодическое смачивание, раз-два за полет, и все ок.
aLI$A
У меня никаких проблем не было с линзами.
aLI$A
Я всегда снимаю линзы, когда летаю. У меня они сохнут ужасно.
aLI$A
Я снимаю линзы в самолете )) сохнут, ужас как
aLI$A
На самом деле те кто по жизни носят линзы хорошо и особого дискомфорта не чувствуют те и сухой воздух самолета переносят нормально. Я вот всегда страдаю, так что как только сажусь в кресло сразу снимаю, а потом одеваю после полета. И глазам хорошо и поспать можно.
aLI$A
Делюсь опытом ношения контактных линз во время длительного месячного путешествия по экваториальной Африке и Европе. Было много переездов и 18 перелетов (из них два - длительные, в общей сложности около двух дней в пути каждый). Использовала линзы плановой замены "Оптима" фирмы "Бауш и Ломб", а также однодневные контактные линзы "Focus Dailies One Day Comfort" фирмы "Ciba Vision".

Мне удалось сохранить свои глаза в хорошем состоянии, не допустить развитие инфекционных и других осложнений. За время путешествия я использовала около 20 пар однодневных линз, остальное время носила свои привычные "Оптима", обрабатывала их раствором "CyClean" фирмы "Sauflon". В ночное время обязательно давала глазам отдых от линз. Во время перелетов и ожидания рейсов в аэропортах первое время часто меняла линзы (раз в полдня), но потом глаза дали понять, что не выносят такого издевательства и потребовали очковой коррекции. Пришлось во время перелетов и в аэропортах носить очки, т.к. глаза просто не выносили сухой воздух и даже в однодневках чувствовали себя не очень хорошо.

Но в целом очень рада, что сохранила здоровье глаз во время такого экзотического путешествия. Мой всем совет как врача, так и человека, носящего линзы уже 10 лет: берегите глаза во время перелетов, носите очки. Видела много девчонок в туалетах аэропортов, мучающихся с линзами. Жалкое это зрелище, никому там ваша красота не нужна. А в Европе - тем более, на таких девчонок в туалетах аэропортов смотрят с изумлением! Как правило, это и есть русские путешественницы.:улыб:Намного важнее здоровье и комфорт. Оставьте линзы в покое и носите во время перелетов очки. Глазки здоровее будут!:улыб:
Юлия
:respect:
А кто вообще придумал, что в очках теряется красота??
Софи Лорен очень их любит носить.. И выглядит супер!
Выбор оправ сейчас огроменный.. :улыб:здоровье всяко дороже!
aLI$A
я спать в линзах не могу - сохнет слизистая. а если не спать - то никакой разницы.
VanniЛЬ
про оправы согласна :agree:, но мне не комфортно носить очки из-за моего астигматизма, кружится голова сильно. Поэтому вся надежда на линзы...
aLI$A
Тогда берите с собой искуственную слезу, очень уж сухо в самолетах
aLI$A
Ношу линзы 12 лет, никакого дискомфорта в самолетах не замечал, летаю не часто 1-2 раза в год.