Центр планирования семьи и репродукции на Киевской
57298
137
Всем привет. Интресуют ваши мнения и отзывы, а также результативность лечения в этом центре по первичному бесплодию Объясню, в чем дело: не можем с мужем сделать ребенка уже 2 года. Поэтмоу решили обратиться сразу в центр, который этим занимается. Я уже прошла много разных обследований: гормоны - в порядке, антитела - тоже, инфекции - не выявлено, фоликулогенез - есть. есть эрозия шейки матки. Не могу забременеть. Муж - инфекции нет, есть простатит, но не ярко выраженный (не знаю как написать, вообщем не беспокоит его ничего, но уролог увидел, что показания к нему есть), спермограмма - не очень хорошая, мало подвижных, подозорения на трихомониаз, но анализы инфекций никаких не выявили. Скажите, вообще этот центр реально сможет нам помочь стать родителями?:хммм:
BVLGari
Хочу вам посоветовать врача Дзуцеву Ирину Борисовну. Смотрит не по-совдеповски уж точно, лишнего не назначает и всё рассказывает. Не тянет, как другие. По анализам, там всё можно сдать, единственный минус, что спермограмму делают не полную, так сказать, не могут проверить морфологию и выживаемость спермиков. Нет оборудования. А это немаловажный факт.
участница
Прикольно:улыб:- меня именно к ней записали на первый прием :). Спасибо.
участница
Подскажите, что такое морфолия в спермограмме?
BVLGari
Кол-во нормальных сперматозоидов. В норме должно быть 14%.
BVLGari
вы главное не стесняйтесь пусть даже глупые вопросы задавать.
участница
Мне недавно знающие люди рекомендовали врача из Центра планирования семьи в Облбольнице - Макиян Николай Хачатурович
OK
Девочки! Подскажите, пожалуйста, чтобы попасть в центр на Киевской нужно направление от врача с местной ЖК?
Или можно сразу записываться? И что там платно, что бесплатно?
Котег
Если по прописке, то приемы бесплатные. А так, как везде сейчас, за все платишь.. А направление необязательно
Neri
В смысле "по прописке"?
Какой район там д.б.?
Котег
Направление из ЖК нужно обязательно. Без него не записывают.(
Miracle_N
Хмм...то, что без направления не записывают-это вряд ли.
Я там была когда-то очень давно и как раз без направления. Записали и принимали. А вот насчет платно-бесплатно, хоть убей-не помню.
На сибмаме чего-то почитала-так толком и не поняла. Вроде как с направлением прием бесплатный ( или может это раньше было?), а без направления платный. Ну анализы, ясен пень, везде платные сейчас.
Котег
Я зимой звонила, мне сказали только с направлением запишут... Может уже изменилось чего?
Miracle_N
Может и изменилось. Позвоню тогда, узнаю. :dnknow:
Ramilla
Ленинский, а так за прием платите и все!
Neri
Понятно, я как раз с Ленинского. Значит, если что из ЖК направление нужно брать?
Ramilla
Наверное пригодится, может подешевле будет
Neri
Понятно, спасибо.
В общем, как только окончательно в платной медицине разочаруюсь (а это близко уже), то пойду.

А что в ЖК сказать надо, чтобы направление дали? Я про ЖК на Ватутина очень много "лестных" отзывов слышала, в т.ч. что дадут направление, если за год без предохранения ничего не получилось.
Ramilla
так и скажите, что год не предохраняетесь) им то откуда знать?:миг:
Ramilla
На сибмаме не всех врачей на киевской хвалят, так что лучше почитайте к кому лучше записаться. Я помню, когда ходила ( лет 6-7 назад), меня к Бабановой записали ( это по планированию врач). Вообще не понравилась.
Котег
Читала я, читала...
Пока мысленно выбор на Дзуцеву упал.
Котег
Направили в центр из ЖК, нужно было срочно пройти генетика (экстренное госпитализирование), у врача все было расписано в тот день, поэтому прошла платно, где то 200р, потом пришлось встать к ним на учет, дальше посещение врача было бесплатно, да только толку мало, из всех анализов, на которые меня направляли у них можно было сдать толкько УЗИ, да и то там такая очередь, что я не успивала записаться в нужные дни цикла, анализы сдавать советовали в определенных клиниках, я просмотрела их сайты и поняла причину, оказывается мой гениколог подрабатывала у них и цены были выше, чем во многих других. Мой совет, если есть возможность, то просить направление в горбольницу, хотя бы для сдачи анализов там все бесплатно, а так у меня ушло больше десяти тысяч, в связи с кризисом, все лечение пришлось отложить, будем искать возможность пройти бесплатное лечение:хммм:
BVLGari
Насколько я помню, то лечение бесплатно на Киевской для тех, кто пришел с направлением из ЖК. В ЖК, чтобы получить это направление, надо пронаблюдаться/пролечиться то ли год, то ли еще какое время и вот когда они там уже типа ничего сделать не смогут, то направят вас в Центр.

Я туда записалась без всякого направления, приемы и анализы платные. Причем, как тут верно написали, анализы у них очень ограниченные, УЗИ, спермограмма, еще что-то, а в основном посылают по разным клиникам сдавать. Гормоны, например, на Вокзальную маг-ль отправляли сдавать (не помню название клиники).
Ну, и лечение там специфическое, в основном, ищут инфекции и потом их лееечат, с чувством, с толком, с расстановкой.:улыб:Или это мне врач такой попался - мужчина, зав. отделением какой-то.
Мы с мужем сдавали, у него что-то нашли на Котовского (бак. лаборатория), у меня все чисто. Потом еще раз сдали уже в лаборатории где-то на Охотской (адреса могу путать, все подзабылось) - все чисто. Врач на своем стоял - у вас инфекция и все тут, лечение расписал на простыне просто. Я не стала лечиться, уехала.

Вообще, в Новосибирске я еще параллельно у двух врачей консультировалась - у всех разные диагнозы в итоге:
1) инфекции (Центр на Киевской)
2) непроходимость труб (Авиценна, предлагали ЭКО)
3) поликистоз, ановуляторные циклы, андрогенительный синдром (Эко-парк, гормон. лечение)

И в общем, слона-то никто и не приметил, оказалось, у меня эндометриоз, у мужа варикоцелле. Оба прооперировались и все получилось.
Елена
А вы не знаете, примут ли они результаты анализов с других клиник? Или важно ходить именно у них и туда, куда они направляют?
Котег
Не знаю точно, но мне показалось подозрительным, что на ЗППП они отправляют проверяться в частную клинику, а не на Котовского или в КВД (где и надежнее, и дешевле).
Во всяком случае это как минимум удивительно.
Елена
Подскажите, а где вы до сути докопались в итоге-то?
Ramilla
Да уж..странно. Когда я там была, помнится на инфекции ПЦРом они сами брали ( где делали-не знаю), а на бакпосев отправляли на Котовского.
Котег
Я сама там не была, но знакомых пару месяцев назад отправляли в частную клинику.
Ramilla
Ну я так и поняла, читая топик про киевскую на сибмаме.
Что в частные отправляют.
Я то очень давно было, говорю лет 6-7 назад. И быстро сбежала оттуда :).
Котег
Ну, то есть думаете, что опять безнадега, да?
Я чего-то вообще ничего не понимаю с врачами теперь, по-моему, их только кошелек личный заботит прежде всего.
Ramilla
Нет, отчего ж безнадега). Я просто тада молодая и глупая была). Надо было пробовать сменить врача. Бабанова тогда то древняя была, какая она сейчас даже представить не могу.
Просто сейчас, когда основная часть наших с мужем проблем известна, я думаю попробовать решить их у них. Просто в кризис, вопрос денег тоже играет определенную роль.:хммм:
Котег
У меня вообще сложилось впечатление, что сначала врачи решают свои финансовые проблемы (собирают определенную "таксу" с каждого пациента), а потом уже нехотя пытаются решать проблемы пациента (при этом им выгоднее, чтобы подольше "лечить").
Все это не относится к паре врачей из поликлиник, но там, к сожалению, квалификация хромает - так честно и признаются, что в гормонах не смыслят.
Ramilla
Ну я тоже не могу сказать, что прям довольна врачами. Мужу вообще попадались совершенно странные врачи. Один раз было лечение назначено совершенно поверхностное. Один раз наоборот почему то не назначили анализы, которые всегда назначают :зло:.
Тоже в свое время было потеряно много времени зазря.
Поэтому я отношусь так, доверяй , но проверяй). Хотя Потокина мне нравилась, а вам вот не подошла :).
Котег
Ну, да, мне она жестковато-грубоватой показалась (для первого гинеколога), на ЗППП проверила и отправила меня подальше, чтобы время ее не занимала. Все хотела сходить опять по ДМС к ней, но из списка исключили, а денег жалко своих.

Я в общем про частные клиники пишу - нужно с пациента "собрать" минимум 5-10 тыс. ПРЕЖДЕ, чем начать ЛЕЧИТЬ проблемы. Обычно я на стадии сбора первых 2-3 тыс. "отваливаюсь".

В муниципальных другое отношение: "Твое состояние - вариант нормы, иди отсюда, у нас проблемы посерьезнее есть" (это я уже 5 лет с аденомой щитовидки, как оказалось, хожу, нормааально).

Мужу тоже назначали лечение интерэсное - полгода антибиотики непонятно почему и зачем, в карточку ничего не записала, а на ЗППП проверить вообще не судьба была. Лечили "лейкоциты".

В общем, пока понять не могу, что и как делать... А главное... смысл... если в стену упираешься...
Котег
А вы не знаете, примут ли они результаты анализов с других клиник? Или важно ходить именно у них и туда, куда они направляют?
Думаю, зависит от врача. У меня брали, но постоянно высказывали мне недовольство, все было не так, не то, заставляли переделывать.
Но там в основном УЗИ да гормоны были, что вполне логично, что эти вещи надо делать заново.
Инфекции тоже заново отправили.
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Подскажите, а где вы до сути докопались в итоге-то?
--------------------------------------------------------------------------------

Не в России.
Ramilla
Сообщение удалено. Удалил Баги
Елена
Сообщение удалено. Удалил Баги
Ramilla
Мы с мужем ходили на Киевскую. Все абсолютно бесплатно, доброжелательно. Анализы приняли со стороны. Никто слова даже не сказал. Даже сказали зачем вы платно кое-что сдавали, если у них бесплатно и более качественно (аппаратура хорошая).

О чем люди вообще пишут???
Баги
Не знаю, по-моему, это к какому врачу попадешь, во всяком случае 100% верю рассказу знакомой, что на ЗППП они в частной клинике сдавали с мужем и УЗИ платно пришлось делать, т.к. очередь большая была и в нужный день цикла не записаться.
Другим рассказам могу верить, могу - нет.
Баги
Ну, не бесплатно это точно. Или у вас направление было? Я туда ходила позапрошлым летом, мне четко сказали - без направления приемы платно, несмотря на то, что прописка у меня Ленинского района. Правда, суммы там, конечно, символические брали. Прием рублей 115 что ли, УЗИ рублей 100 рублей. Мазки по 30, спермограмма тоже в рублей 200 обошлась.
А вот гормоны совершенно точно меня отправили на Вокзальную сдавать (там уже ценник, конечно, иной совершенно). Инфекции на Котовского по ценам бак. лаборатории.
Моими анализами не удовлетворились, но это и понятно, гормоны у меня были годовалой давности, их точно пересдавать надо было. Инфекции тоже не особо свежие. Всякие УЗИ и ГСГ врач посмотрел, остался недоволен качеством и при лечении не учитывал.

ПС: Каждый пишет свой опыт или вы думаете все врут, если этот опыт от вашего отличается? :dnknow:
Елена
Все просто пишут о негативе. Как будто кроме него ничего нет.
Гормоны всегда платны. А чтоб прием был бесплатный - возьмите направление, в чем проблема?
Котег
Прописка никакого значения для этой поликлиники не имеет. Нужно направление либо платно.
BVLGari
А у Васеневой кто-нибудь наблюдается на Киевской?
Баги
Сама я проходила лечение на Киевской, все кроме приема платно, причем надо сдавать анализы в других больницах, я имею ввиду (УЗИ щетовидки, грудь,раличные генетические анализы, кариотипирование и т.д.) Когда я звонила в горбольницу, узнать могу ли я сдать эти анализы у них бесплатно в лаболатории, мне объяснили, что если есть направление, то да, тогда я сказала, что есть направление с Киевской, мне ответили, что оно не действительно, т.к. центр планир-я на Киевской не входит в реестр учреждений работающих с медицинским полюсом, поэтому они направляют в частные клиники.
;fyyf
У меня возник такой вопрос, может кто подскажет, в данный момент мне нужно лечение у генетика, причем оно долгосрочное, не один -два приема, нужно сдавать кучу анализов, причем мне направления выдали на Киевской там на несколько десятков тысяч (уже все обзвонила, узнала цены), денег таких нет. Где я могу пройти лечение у генетика и анализы бесплатно, дело в том, что я фактически проживаю в Ленинском р-не, но прописка у меня областная, знаю, что можно в горбольнице, но как туда попасть, где получить направление?
;fyyf
А если попробовать через область. Вы где прописаны?
BVLGari
Я в центр иду 12/05к Дзуцевой. Посмотрим что скажет. У меня тоже анализов уже много есть из платной клиники: антитела, гормоны, фоликулогенез. А вот по поводу направления: мне тоже сказали надо из ЖК. Я пошла к участковому гинекологу. объяснила ситуацию и она без проблем написала мне направление, но ещё дала напрвление на кровь - ВИЧ и РВ. На Киевской эти анализы спрашивают. А если без направления, то платно, но не дорого.
Кто нибудь вообще имел опыт УДАЧНОГО лечения в этом центре? ИНТЕРЕСУЕТ конкретно - стали ли вы родителями благодаря леченю в этом центре?
Елена
Это не поликлиника по месту жительства, что бы имел значение район в котором вы прописаны. По прописке есть ЖК, а сюда люди едут со всех районов и даже городов по определенным показаниям.